Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

10:38
13 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

721

mur77 пишет:

Как ни крути смысл, львиной частью составлят в развитие индивидума в в его понимании мира и окружающих событиях, и самое гланое в его поступках… это и есть контрольная работа.. отражение на происходящее!


Вот ! это самое то… ПОСТУПКИ

“25. Свобода есть ответственность за мысли и поступки свои, поэтому только тот является свободным человеком, кто понимает меру своей ответственности перед собой, перед людьми и перед Вселенной!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-10.08.06.html

“7.  Задачи его пребывания в Материальном Мире, совершенствование и развитие Души его при прохождении испытаний только ради того, чтобы люди поняли уровень ответственности за свои поступки.”

http://www.otkroveniya.ru/part2/2-07.12.04.html

12:33
13 Октябрь 2014


guest_Abik

Гость

722

Смысл жизнь это жизнь, ведь не было бы ее, не было и смысла. А жизнь это путь от точки “А” до точки “Б”. Путь один, только вот дороги разные. “Выбор”….

14:48
13 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

723

guest_Abik пишет:

Смысл жизнь это жизнь, ведь не было бы ее, не было и смысла. А жизнь это путь от точки “А” до точки “Б”. Путь один, только вот дороги разные. “Выбор”….


Смысл это смысл а жизнь это жизнь. Чтобы разобраться с терминами их надо объяснять, а не затирать. Или как может быть путь один, а дароги разные. Путь это синоним дороги. Правильнее сказать путь один, но методы его прохождения разные. Они зависят от ситуации и от человека прежде всего. А если все идут разными путями они не могут придти в одно и тоже место. Это не логично.

18:59
13 Октябрь 2014


guest_Abik

Гость

724

Путь это нечто большее, образное типа как жизнь, но не из вики. Так вот допустим, каждый человек должен пройти путь. Это цель, только вопрос, как он будет это делать? Возьмем образно две точки. У человека есть выбор, может бежать по прямой или ходить кругами и.т.д. это на счет дорог. Направо пойдешь коня потеряешь… - это метод но и выбор). Ну и самое главное если на этот отрезок смотреть под разными углами мы получим бесконечное количество вариантов. Для кого-то это прямая скрывающаяся за горизонтом, для кого-то отрезок, а кому просто точка. Так вот и получается что усилия потраченные на движение из “А” в “Б” разнятся в зависимости от положения наблюдателя, во многом теряя смысл для одного и являясь позывом к действию для другого. Так про какой смысл здесь идет речь? Про себя, так я в горку и так тяжело, можно поговорить))))

21:04
13 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

725

Не совсем понял о чем вы хотели сказать. Вроде как о точки зрения на существующую реальность и определение цели. Чтобы речь была более понятной подкрепляйте логикой каждую метафору. Просто ряд метафор не передает ваши мысли.

21:07
13 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

726

И зарегьтесь уже. Это займет две минуты. Зато не придется по часу ждать публикации сообщений

21:47
13 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

727

Я хочу сказать, то что для одного является смыслом для другого вовсе не обязательно будет смыслом.


21:55
13 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

728

Ну вот. Очередной ребус. Разворачивайте свои формулировки логически

22:40
13 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

729

Я хочу сказать, то что для одного является смыслом вовсе не обязательно будет восприниматься другим. Это завист от состояния настроения и многого другого.

22:52
13 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

730

Ну грубо говоря посадить дерево, вырастить ребенка, построить дом. А если все это уже есть смысл теряется. 


23:08
13 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

731

Смыслом является стремление к цели, если цель достигнута она переходит в размер данности. 


23:11
13 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

732

abik пишет:

Я хочу сказать, то что для одного является смыслом вовсе не обязательно будет восприниматься другим. Это завист от состояния настроения и многого другого.


Здесь рассматривается Смысл для вида, под названием ЧЕЛОВЕК. То, что каждый понимает Смысл Жизни по своему - понятно, но желательно разобраться со Смыслом Жизни, как таковым… Согласитесь с тем, что Человек лишнее звено в экологическом равновесии планеты. Не будь его на планете, всё было бы стабильно и предопределено на многие тысячилетия вперед. Весь животный и растительный мир хорошо сбалансирован и поддерживает гомеостаз на большом промежутке времени без участия Человека. И только этот вид кардинально отличаеться от всех остальных неумением вписаться в окружающую природу… так в чем причина появления этого “артефакта”, и каково его предназначение ???


23:17
13 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

733

Поймите правильно это только пример, он применим ко всем сферам жизни. Человек достигнувший может помогать или призирать идущего к цели, но смыслом для него данное действие обладать уже не будет.

Рекомендовано к прочтению

23:27
13 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

734

Pivovan пишет:

abik пишет:

Я хочу сказать, то что для одного является смыслом вовсе не обязательно будет восприниматься другим. Это завист от состояния настроения и многого другого.


Здесь рассматривается Смысл для вида, под названием ЧЕЛОВЕК. То, что каждый понимает Смысл Жизни по своему - понятно, но желательно разобраться со Смыслом Жизни, как таковым… Согласитесь с тем, что Человек лишнее звено в экологическом равновесии планеты. Не будь его на планете, всё было бы стабильно и предопределено на многие тысячилетия вперед. Весь животный и растительный мир хорошо сбалансирован и поддерживает гомеостаз на большом промежутке времени без участия Человека. И только этот вид кардинально отличаеться от всех остальных неумением вписаться в окружающую природу… так в чем причина появления этого “артефакта”, и каково его предназначение ???



Не соглашусь, у меня нет прав судить мир в котором я живу, который создал не я. А вот каково мое предназначение и в чем причина моего появления, я бы хотел разобраться, но боюсь жизни не хватит.

23:40
13 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

735

abik

Не соглашусь, у меня нет прав судить мир в котором я живу, который создал не я. А вот каково мое предназначение и в чем причина моего появления, я бы хотел разобраться, но боюсь жизни не хватит.


Преодоление длинного пути всегда начинается с первого шага …


Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: