Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

12:15
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

361

Wermut: “…жаждая получить очередного раба))”

А если поставить вопрос так: раб Божий или раб своих похотей и желаний. Умышленно не употребляю словосочетание “раб дьявола”. 

Раб Божий - завязывает с питьем, куревом, враньем и другими похотями. От всего, что не угодно Богу, желает быть свободным.

Раб похотей и желаний, считает, “я свободен, потому что, делаю всё что хочу. Хочу пью, курю,  и т.д.”    Но когда, кончаются эти средства, для удовлетворения похоти, начинается ломка, и приходит плохое настроение и срыв. Не свобода.

Не говорю уже о такой зависимости, как гомосексуализм, лисбиянство, зависимость от парнографии и всякая другая мерзость, которая лишает человека любви и даже уважения к самому себе.

Людей напрягает слово “раб”. Но человек все равно раб, вот только чей?

Тема очень серьезная.

12:20
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

362

Zyhra57 пишет:

где вы этого набрались? Раб божий)) ок)) Как вы относитесь к кришнаизму? там нет дьявола)) и как-то без рабов вообще))

12:22
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

363

Да и с чего вообще это)) вот живёт человек не пьет, не курит и не педик…. но и не молится невидимому персонажу… что не так-то?

12:49
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

364

Wermut пишет:

Да и с чего вообще это)) вот живёт человек не пьет, не курит и не педик…. но и не молится невидимому персонажу… что не так-то?


Да нет, все так! Конечно, на здоровье! Не должно же поклонение Богу, стать вопросом спора и ссоры. Все так. 

12:51
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

365

Wermut пишет:

Zyhra57 пишет:

где вы этого набрались? Раб божий)) ок)) Как вы относитесь к кришнаизму? там нет дьявола)) и как-то без рабов вообще))


Ни чего не могу сказать. Но, и вы не рассказываете, вероятно это не важно.

12:52
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

366

Я прощаюсь, до вечера. Всем успехов.

15:29
22 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

367

Wermut пишет:

Да и с чего вообще это)) вот живёт человек не пьет, не курит и не педик…. но и не молится невидимому персонажу… что не так-то?


не педик…Сегодня это не модно…

15:47
22 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

368

… врагом, я с самого начала не была. Но друг,  живущему в вас, Иисусу. Именно этого я ищу. И мы с вами относимся к этому единству Духа Бога нашего. Как видите, результат. А результатом должна быть, Любовь. Я бы не сказала, что судя по постам,  можно узреть Любовь.

 Не против любви, просто любовь -это и есть Бог, а так как вы любви не узреваете, то соответсвенно столько в нас Бога, мизер можно сказать. Хоть бы хватило на то, чтобы вежливо друг с другом разговаривать, не оскорбляя, обзывая и навешивая ярлыки. Это тоже дорогого стоит, поверьте на слово. Что касается живущего во мне Иисуса, то пока любви увы не могу предложить, как кимвал беззвучный, пока имею немного страха Божьего причинить обиду, боль,  и чтобы не навредить лукавым легкомысленным словом Вам и читающим. Хоть бы старалась сохранить верность правде, которую почерпнула  в Писании  и у Святых Отцев. Поэтому что имею то имею.  Вы молодец, хотя хвалу не рекомендуют от человеков принимать, но по человечески можно отметить, что Вы Духа Святого не хулите. Хулить Духа Святого - это противиться истине. А Вы если чувствуете, что истина, то не противитесь. Спасибо, редкое явление.



16:44
22 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

369

Кришнаиты тоже называют Бога Господом, сиречь господином, а господина без рабов не бывает. Основа рабской психологии - нежелание брать на себя ответственность за собственную жизнь и поступки, ведь раб существо подневольное, за него решает господин, и отвечает тоже. Самодостаточной же личности господа и Господы без надобности…

17:08
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

370

VladiK, согласна… им этот персонаж нужен, как ответственное лицо, чтоб на “волю божью” свалить собственные косяки или бездействие… как это по-еврейски (это я анек вспомнила че-то):

Приходит еврей в храм и говорит: «Бог, я сирый и убогий, у меня дети, помоги мне. Пусть я по лотерейному билету выиграю миллион». Он молится день, два, три. Настоятель храма так устал от этого, что сам обратился к Господу: «Послушай, Бог ты или нет, ну помоги уже этому несчастному!» На что Бог ответил: «Да пусть он хотя бы лотерейный билет купит!» Вы знаете, нам надо купить лотерейный билет.

19:27
22 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

371

неее…кришнаиты чутка в сторонке от рабской психологии стоят

20:55
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

372

Wermut

 этот путь жизнеспособный и верный только до определённого этапа,потому как отгородившись от проблемы,ты даёшь этой проблеме время вырасти в большую,….хотя соглашусь некоторым нравится создавать проблемы чтобы скучно небыло,поэтому у каждого свой путь
я видел как готовы были убить из-за конфетки…..и кстати среди лингвистов как и генетиков тоже происходят “войны” только лишь с тем учётом что они не хватаются за топоры,-у них другое оружие….а всего то понять что “яичко колется как с острой ,так и с тупой стороны”……..

п.с. есть время шутить и есть время когда нужно побыть серьёзным……


20:58
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

373

Zyhra57 пишет:

ser882 пишет:

Wermut пишет:

тьфу блин)) и эта ветка обгажена)) надо закон по защите чувств людей ОТ верующих))


тогда уж и верующих тоже нужно защищать от чувств людей..


ser882, Вы что? У нас с вами Защита супер совершенна!! “Не бойся, Я с тобой!”


зато чувства несовершенные…иногда очень больно…..ведь человек без чувств перестаёт быть человеком….

Рекомендовано к прочтению

21:04
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

374

Zyhra57 пишет:

ser882, дайте ссыку о десятине, где она была,  что там было ознакомлюсь. И прошу прощения за невнимательность.Хочу на эту тему не только “углить”, но и почитать от верующих.


вы издеваетесь?…….

помните в теме про душу и Бога,я ведь сидел чай пил,вы всем ответили а мне нет почемуто,и мне осталось что только улыбнуться

21:29
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

375

ser882 пишет:

Wermut

 этот путь жизнеспособный и верный только до определённого этапа,потому как отгородившись от проблемы,ты даёшь этой проблеме время вырасти в большую,…. и т.д


1. что за путь??

2. что за проблема?

3. у кого проблема?

Я не считаю религию смыслом жизни - это осознанно)) Людей с рабской психологией, боящихся ответственности за собственные поступки мне не жалко - это их выбор))

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: