Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

15:55
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

331

Irina09, Боже храни в чем-то обвинять детей Божиих?! И я, извеняюсь, если так восприняли. Я даже шучу с опаской, вдруг обижу. Вообще, хотелось бы писать посты “сухо”,  информационно, но вероятно не получается.

 Нет не надо сухо, Слово Божье проходит серез нас, и станет ли оно живым, действенным? Через личность человека со всеми его плюсами и минусами мы воспринимаем то что нам надобно ддля спасения. Вспомните язычника, явился ему ангел, но ангел ведь не стал ему проповедовать и научать, но сказал к кому необходимо обратиться, а Петру, то есть к человеку. На остальное позже отвечу.

16:21
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

332

Irina09: “…а именно жирным выделяете слова про говорения разными языками…”

      Не хочется придавать большого значения  тому, какие чудеса в церкви и на сколько она харизматична. Те есть хлопаньем в ладоши, ритмичной песней в сопроваждении танцевальных движений и чем-то еще (как вы заметили, Шоу), и якобы добиваются присутсвия Духа Святого (???). Каждому своё. Неужели, Дух Святой не нуждается в этом?Думаю, Дух Святой приходит тихо и почует рядом, там где любовь и мир, в том числе и тогда, когда,  человек один в сердечной, доверительной молитве к Богу в “тайной комнате”.

     Думаю, что удовлетворение дарами (пение, танцы), служением (проповеди, лекции), это не то что, называется поклонением Богу. В этом так сложно разобраться. Есть люди, которые много чего делают для церкви (административная работа, социальная, организация праздников и д.р.), а другие думают: “вот какой человек, а я ни чего не могу дать Богу?!”      А состояние сердца! - кто его может измерить? Не человек же?  Конечно, Бог.  А человек может огорчиться и замкнуться.  Или наоборот, слишком активного человека, от души служащего Богу, взявшего на себя инициативу чего-либо, могут не брежно обидить, ограничить в его рвении.  Люди в церкви, это люди пришедшие из мира, и  у них, ещё много работы с грехом (например, все что писали обо мне, почитайте). Важно, то, что это, народ отделенный в Божий удел, отделеный от мира.

Не хочется никого обвинять в шарлатанстве, люди вполне искренне могут верить, и по вере нашей да будет нам.

Присоеденяюсь. 

19:34
21 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

333

Zyhra57 у вас ко мне претензии??  Можно обсудить)) что конкретно не нравится? и что там с искуплением?? оно мне больше чем вам нужно?

19:40
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

334

Змеи - это грех. Моисей бросил посох на пол, и он превратился в змею и Моисей убежал (отринул в ужасе). Но Бог научил его, взять змею за хвост и змея опять превратилась в посох.  Я скажу только, то что знаю.

 На этот отрывок Евангелия смотрю проще, не алегорично как Вы из ВЗ, а очень даже прямо. Вот отрывок из НЗ точно подтверждающий слова Иисуса Христа:

Деяния 28: 5,6,7 Когда же Павел набрал множе­с­т­во хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, по­висла на руке его.Иноплемен­ники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек – убийца, когда его, спасшегося от моря, суд Божий не оставляет жить. Но он, стряхнув змею в огонь, не по­терпел никакого вреда.

20:01
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

335

Дух Святой, составляющая Бога.

Дух Святой - это Бог. Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.

 Дух Святой огорчается и удаляется, когда верующий не противится  греху и пребывает в атмосфере греха.    Мне так однажды объяснили и я приняла это сердцем.

Хочу предложить Вам более лучшее объяснение:

Преп. Антоний Великий пишет об этом: “Бог благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однако же, как Он (будучи таковым) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, - есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения

20:14
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

336

Зря вы так. Растут все церкви. Каждый себя находит, как сердце укажет. Думаю так.

Не обижайтесь. Сердце свое мы слушаем, но если помните то из сердца исходят вся помышления … поэтому не будем самообольщаться, что наше сердце всегда указывает нам верное направление. То что мы наблюдаем, да можно сказать, что церкви растут как грибы после дождя. Однако насколько  известно из писания, Господь установил Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию. Поэтому видимое многообразие церквей - это не есть хорошо, наоборот сказала бы это признак разложения единого организма, как при строительстве башни Вавилонской мы перестаем понимать друг друга.

20:16
21 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

337

Irina09

Вот и именно!!

20:17
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

338

Что-то все перевернули, вероятно, это говорит обида или ещё что?  Как можно продиктовать кому-то, авторитет или не авторитет? Другое дело высказать свое мнение, а принимать или нет, это ваше дело. Я хотела сказать, что даже, если вера их,  нам претит, сами по себе люди они, чаще хорошие, чем плохие. Свид. иеговы, (мое мнение) кривой путь к Богу. Но они Его люди, Ему и разбираться, мое дело ”жить со всеми в мире, если возможно”. Даже когда они стучат в двери, стараюсь не психовать - ну вот так их учит, якобы Бог! Принцып верующих: идти за Богом, а не за авторитетом человека.

Согласна здесь Вами.

20:23
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

339

В этом так сложно разобраться.

Разберемся :), шучу.

Wermut  - да ладно. Ты не серчай на Зухру, ей везде мерещется дьявол. У меня соседи - чуть что не так  сразу  дъявола видят


20:31
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

340

Преподобный Ефрем Сирин: Лукaвaя воля вводит меня во грехи, a когдa согрешу, то слaгaю вину нa сaтaну. Но горе мне! Потому что во мне причинa. Лукaвый не зaстaвит нaсильно меня согрешить. Грешу я по своей воле, почему же слaгaю вину нa лукaвого?

20:49
21 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

341

Irina09, я вот не серчаю на зухру, хотя она и меня куда-то там записала, но оголтелый фанатизм мне не по-душе и навешивание ярлыков мне не по-душе. И я совершенно с ней не согласна, что в этом и заключается смысл жизни. Вот у Дока в блоге как раз и есть смысл жизни и отношения к ней.

http://2012god.ru/ne-spi-vo-sne/

20:59
21 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

342

Irina09 

дык не, не серчаю.. мне ж просто интересно)) ну и обратила внимание, как тема ушла в оффтоп - вместо “за смысл жизни” стала чем-то опять религиозным)) опять)) снова)) Но к смыслу жизни большинства это имеет опосредованное отношение)) иногда никакого. Поиски смысла является в первую очередь  философским вопросом)) уже на который, в числе, пытается дать ответ и религия.

Но вот живет доктор)) (любой, неконкретный, терапевт) и его жизнь наполнена смыслом, не потому, что он в бога верит, а напротив циник и атеист… но потому, что имеет талант прослушать восполение легких у грудного ребенка… и спас за многолетнюю практику, без трындатства за высшие материи жизней не один десяток. И находит в этом цель своей жизни. А кто скажет, что он не прав?

20:59
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

343

но оголтелый фанатизм мне не по-душе и навешивание ярлыков мне не по-душе.

 Фанатизм - страстная преданность своим убеждениям, соединенная с крайней нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти[1], также: (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, отсутствие     критического восприятия своих убеждений  

Оля будем надеяться, что Зухра учтет все вышенаписанное, и станет нашим другом.

А блог Андрея сейчас прочитаю


Рекомендовано к прочтению

21:10
21 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

344

дык не, не серчаю.. мне ж просто интересно)) ну и обратила внимание, как тема ушла в оффтоп - вместо “за смысл жизни” стала чем-то опять религиозным)) опять)) снова)) Но к смыслу жизни большинства это имеет опосредованное отношение)) иногда никакого. Поиски смысла является в первую очередь  философским вопросом)) уже на который, в числе, пытается дать ответ и религия.

Вопрос о смысле жизни - это вопрос каждого человека, его берутся решать философия и религия. Сколько существует человечество, столько оно и бъется над этим вопросом. Точно также в поисках ум людской съзжает в стороны, как пьяный идет по дороге, то влево то вправо. Может Зухра думает, что уже знает ответ на этот вопрос, может ей в ее церкви объяснили, она делится тем что знает. Пусть пишет, но я тоже против шаблонных штампов, заготовленных заранее сектантских ответов. Человеческое отношение, человеческие поиски важнее намного всех вместе взятых писаний.

21:40
21 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

345

Irina09, в этом плане мне очень нравятся книги Жоржи Амаду. Население страны с удивительным постоянством  сочетают в своей жизни католицизм и кандомбле — афро-бразильский  культ («Жубиаба»). И удивительное отношение к жизни, где самая крутая бедность, даже нищета, не отменяет ни песен, ни танцев.  А проститутки во время эпидемии оказываются способны на помощь и милосердие в борьбе за жизнь людей (”Тереза Батиста, уставшая воевать”).  Для меня простое человеческое сочувствие и готовность придти на помощь гораздо важнее всех остальных качеств человека.

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: