Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

16:12
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

421

Irina09 пишет:

Значит священники в церквях, получая десятину, то же отделяют десятину выше стоящим священникам (апостолам ???). Это, если исходить из Слова.

Здравствуйте Зухра. А нам то что за дело как распоряжаются деньгами священники в церквях?


     Нам конечно, не должно быть до этого дела! И мы не должны контролировать, куда направляются деньги и что приобритается на них.  А почему говорим об этом? Что бы понятно было, что десятина касается всех, начиная от прихожанина, кончая священником. И что приношение десятины имеет свой порядок, а не как тебе вздумалось. И конечно, помочь друг другу идти правильным путем. Ведь у Бога Церковь Божья, а не католическая, православная или еще какая другая. У Него ведь нет такого понятия.


16:54
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

422

Zyhra57 пишет:

Лев.2:11 Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного, ибо ни квасного, ни меду не должны вы сожигать в жертву Господу;


Irina09, на работу завтра, без нее тоже плохо, пусть там все будет в порядке, выспаться вообще не могу.

Irina09: “…евангельские изречения о «закваске фарисейской» – лицемерии,..”

Нашу веру можно сравнить с присутствием квасного, кислого, дрожжевого. Если внести в вероисповедание хоть не много от старой веры, то постепенно заразится всё. Поэтому вероятно и говорит Господь при крещении: старое прошло, теперь все новое.

Спросила у сестры во Христе про мед. Сказала, мед - это обетования Божии, и поэтому они не могут являться плодом, т.к. уже Божии. Поэтому и приносить в жертву не можем. Так как мед - это готовый плод Бога.

16:58
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

423

«Всяк… квас и всяк мед да не принесете от него дар Господу»(Лев.2:11). Закон повелевает не приносить в жертву меда, во-первых, потому что мед не может быть осолен. Законом повелено: «И всяк дар жертвы вашея солию да осолится» (Лев.2:13)

А соль - это праведность?  Бог назвал Своих детей солью земли. То есть приносить жертву могут только праведники или другими словами только во Христе?

 Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

2. Еф.5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

17:04
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

424

выспаться вообще не могу.

Почему? Проблемы?

Из изречений Святоотеческих про десятину нашла следующее высказывание Иеронима.

Православие старается не опираться на самоумие. Мы можем обсуждать вопросы, но стараемся все же смирить свою гордыню и посмотреть ( в этом случае  интернет во благо) на опыт шедших путем истины до нас. Поэтому привожу Вам мысли тех, чьи высказывания  Церковь признает. Для Вас в этом нет ничего страшного, эта та пища, которая людей не травит. (не навреди)


17:07
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

425

А соль - это праведность?  Бог назвал Своих детей солью земли. То есть приносить жертву могут только праведники или другими словами только во Христе?

Жертва Богу дух сокрушен, сердце смиренно и сокрушенно Бог не уничижит. Псалом Давиду № 50.

17:23
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

426

Если из НЗ, то блаженны нищие духом - первая заповедь.

20:05
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

427

А соль - это праведность?  Бог назвал Своих детей солью земли. То есть приносить жертву могут только праведники или другими словами только во Христе?

(1)Что  значит соль ответить не могу. А праведники - это те, кто ищут правду и стараются ей следовать. 

(2)Надо было разобраться, что значит жертва. (пост 425)А Вы привели цитаты про  плоды духа. Плоды духа - это скорее дар нам от Бога. Мы сами по себе без Бога ни благости, ни праведности, не тем более истины иметь не можем, ни любви, ни радости и так далее. А дары от Бога ему же в жертву не приносятся, тут считаю обшибочка Ваша.

(3)Опять же будьте осторожны - это рассуждение мое, я не святая, поэтому огрехи есть. Рассуждать же нам надо обязательно, искать, думать, стучать… Тот же Антоний говорил, что выше всех добродетелей - рассуждение. Рассуждаем, ищем, а потом сверяем…бывает, что сразу не возможно найти ответ, вот реальный пример, а примерно месяца три искала ответ на вопрос почему в Бытие написано и был вечер, и было утро - день один, а не с утра начато как мы привыкли, что только в инете не фантазируют, все и свои и чужие фантазии отбросила, и буквально два дня назад ( случайно!!!) наткнулась на ответ:)


20:08
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

428

“…И, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется”. Назарет походит от еврейского «Ноцерат», что означает “Отросток”. Речь идет об отростке, который отошел от религиозного ствола, от загрязненной фарисейством религиозной общины, от загрязненной фарисейской закваской церкви. Вот что такое Ноцерат. Мы с вами выяснили, что это слово имеет двойное применение в Священном Писании. Как город Назарет - город отделенных, т.е. тех, кто духовно выходит из Вавилона, из смешения святого и не святого, имеющего место в церковной жизни. Иное понятие - назир, назорей (также походит от этого корня), “ноцерат” - “побег”, «отрасль», “отделенный”, “обособленный”. 

Дети Божии, народ отделенный, значит Назореи.

20:32
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

429

Irina09: “…Надо было разобраться, что значит жертва. (пост 425)А Вы привели цитаты про  плоды духа. Плоды духа - это скорее дар нам от Бога. Мы сами по себе без Бога ни благости, ни праведности, не тем более истины иметь не можем, ни любви, ни радости и так далее. А дары от Бога ему же в жертву не приносятся, тут считаю обшибочка Ваша.”

 Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Плоды духа, приносим мы Богу, в процессе нашего возрастания. По Его Слову. А дары (таланты, дарования всякого рода)  закладывает в нас Бог. И мы  развиваем эти таланты и дарования, чтобы принести к Его стопам для прославления (песни, танцы, всякого рода служения:священники, лидеры, левиты, пророки и другое ещё). Думаю вот такая разница.

Наш дар мы можем развить не во Славу Божью, а для мира, т.е. зарыть талант и Богу не принести прибыли. Помните притчу про таланты. 

Вот мы сейчас приносим плод духа: вмещаем друг друга, а это не легко, покрывать любовью, ради Христа. Мир просто давит и все.

20:39
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

430

Irina09:Что  значит соль ответить не могу. А праведники - это те, кто ищут правду и стараются ей следовать. 

Вот же. Ваш ответ и есть. Как легко потерять главное! Соль и есть Любовь. Без любви не покрыть ни один из грехов и не вместить упавшего.

Irina09:Сверх того, закон повелевает осолить жертву солью, то есть любовью, которая своим приятным вкусом осоляет безвкусие земного.

Покроешь Любовью и совсем по другому выглядит данный момент жизни. 

20:46
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

431

Irina09: “…в Бытие написано и был вечер, и было утро - день один, а не с утра начато как мы привыкли, что только в инете не фантазируют, все и свои и чужие фантазии отбросила, и буквально два дня назад ( случайно!!!) наткнулась на ответ:)”

Поделитесь и почему?

20:58
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

432

Irina09 пишет:

(3)Опять же будьте осторожны - это рассуждение мое, я не святая, поэтому огрехи есть. 



Прошу прощения, просто режет “слух”.

Мы крещенные во Христа, дети Божии.

Рим.8:17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Наш Бог Святой, Совершенный, Праведный и мы Его дети такие: святые, совершенные, праведные во Христе Иисусе.

Через Кровь Христа грехи прощены, белее снега. Вы что, не согласны? Если нет, то почему?

Сергей, вообще пропал, то же наверное работает. 

21:12
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

433

Поделитесь и почему?


Поделюсь… Вопрос: Почему не «день и ночь – сутки прочь», а «был вечер, и было утро – день один»? Ответ: Согласно повествованию книги Бытия, свет озарил мир лишь во второй половине первого творческого периода, после того как была создана безвидная, неосвещенная земля. Было время, когда во мраке Дух носился над новосозданной бездною, и поэтому творческий день начинается с вечера и идет к утру. «Время, протекшее от начала творения и до явления света, есть моисеев первый вечер, сумрак или ночь; явление новосотворенного света – утро», – писал замечательный русский библеист свт. Филарет Московский

Рекомендовано к прочтению

21:15
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

434

Вы что, не согласны? Если нет, то почему?

Зухра, вы что нибудь слышали о прелести духовной?

Сергей, вообще пропал, то же наверное работает.

Появится.

23:02
27 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

435

здравствуйте Зухра

нет я не всё время работаю,просто у меня есть ещё близкие(точнее те с кем мне приходится идти сейчас по жизни) мне люди которым тоже необходимо моё внимание……..

1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

ну чтож, если для павла следствие есть причина то вот давайте мы свами сами порассуждаем,для чего ещё бывают нужны деньги кроме того чтобы жить?

 Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

так тут совершенно другой смысл вложен если прочитать 27 главу,а не то о чём мы свами пытаемся рассуждать ….ведь сами подумайте -если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть при­ложит к цене ее пятую долю. тут больше о торговых отношениях чем о том ,для чего эту десятину в храм каменный нести,там где можно храм живой создать…

ser882: “…и разве есть разница куда я её приношу эту десятину, если я её приношу доброхотно, добровольно, и в радости!, ..”38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,

39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.     (Неем.10:38,39)

слишком далека нонешняя священая братия сегодняшняя от тогдашней, нести тем кто в этом не имеет нужды ещё более неправильно,потому как то о чём было сказанно в Неем.10:38,39 имело нужду (в виде поддержания),а сейчас это уже излишество,т.к. живёт церковь своей торговлей…….

П.с. и пожалуйста не называйте меня Вы,если хотите быть вежливыми достаточно вы,но больше нравится на ты…….


Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: