Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

9:44
18 Июнь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

226

Zyhra57 Иногда, так не хочется идти в церковь, на собрания домашние, где разбирается Слово. Где можно получить совет по проблеме в семье, на работе и т.д. И каждый раз, когда подходит это состояние, приходится брать штурмом, прилагать усилие и заставлять душу умолкнуть с её пожеланиями полежать и т.д. Но после этих встреч, получаешь заряд на много дней, обязательно открывается, что-то очень важное для жизни…

Вы сектантка и активная агитаторша в сектантки… А никакой Бог в ваших рассуждениях не причём… Вы вообще не понятно кому молитесь… Надеюсь хоть понимаете кому деньги относите и других агитируете… .. Если у ас проблемы в семье… так идите в семью и решайте, а не размазывайте свои сопли по чужим красивым мантиям и рясам…

10:00
18 Июнь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

227

А ходите вы на свои собрания не для того, что бы свои проблемы решить, а чтоб чужие послушать ещё большие чем у вас на ваш взгляд…..И тем самым хоть как то самоутвердиться…

10:03
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

228

 dosieroj

Ваши посты в мой адрес, почему то, всегда вызывают волнение…

15:31
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

229

Zmeysa пишет:

и просто вежливо слушать улыбаясь.. это две большие разницы.. 


Ни кто, ни кому вежливо не улыбается, и не собираются, мы же не в очереди в магазине …

Это здесь на форуме я могу говорить, что желаю. А в жизни только избирательно, потому что:

ivan135: “…Вы сектантка и активная агитаторша в сектантки…”

Да, мне это сто лет не приболело, лезть людям в душу, что я там оставила в чужих душах! Варятся люди в своих грехах, и причем с удовольствием: пьют, курят, гуляют…пусть варятся, меня это не касается и моего дела там нет.  Я говорю о Боге только  с  верующими, и общаюсь с подругами из мира очень избирательно и осторожно.

 Пишу на форуме своё,  вы пишите своё, и высказывания сами видите безжалостны и бесцеримонны. Вы думаете, я допущу такое в жизни среди своего окружения?  Когда человек приходит к Богу, он в полном смысле “отрезан от мира”, и ему  это надо.

Zmeysa: “А тренинги эти (уж никак не могу назвать это служением) мне знакомы - бывала.. Ну да - эйфория, слова поддержки и всеобщая взаимная любовь - приятственно.. Затягивает.. заодно и лишает воли.. а дальше делай с таким податливым материалом что хочешь.”

Zmeysa, Вам эти люди не нужны и Вы не нужны этим людям. Вы  разной “закваски”, каждый живет своим, у каждого свой выбор.

 Иер.24:7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.

Делайте вывод, что из этого имеете?

Не переживайте, есть другой отец  -. Он своим ставит метки, для того чтобы их легко определяли его слуги: психиаторы всякие, которые изучают великую социологию. Тьфу, даже говорить не хочу об этом.

Всем мальчикам и девочкам,  желаю приобрести Отца Любви.

15:36
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

230

Не переживайте, есть другой отец -. Он своим ставит метки, для того чтобы их легко определяли его слуги: психиаторы всякие, которые изучают великую социологию. Тьфу, даже говорить не хочу об этом                                                                                                                   А можно вопрос? А этого отца кто создал? Не бог?

15:41
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

231

Lena_DIIIEM пишет:

ну один раз Бог психанул из-за этого…да и потопил почти всех..кроме Ноя и его приближенных


 

Lubava: “…все всё время у Бога что-то просят!
Вот и представьте себя на месте Бога!”

Вот именно, кроме Ноя. Бог нашел жилище Своё в сердце Ноя. Бог Упование Ноя, Защита Ноя, Твердыня Ноя и т.д. 

А  все желали для себя и ради себя,  Бог вроде “золотой рыбки, и что-бы была у меня в услужении”. Бог бесконечен и безграничен. Если  церковь встаёт в молитве о своих нуждах (личных), даже не сомневайтесь, что Он все исполнит. Только нужно помнить, что у Бога Свои сроки и времена.

И ещё момент, что бы это Богу было нужно, т.е. Он это сделает ради себя Самого. А значит, как Иисус, всегда говорим: “По воле Твоей или но да будет воля Твоя”. Желание ваше, человеческое, а воля Его. Себя от Него не отделаяете, но окончательное решение за Ним.  И если ваше пожелание идет против порядка Божьего (месть, гнев, отмщение, ненависть), то Бог не будет делать, и вам это нужно принять. А можно подругому: “заступись!”. Вдруг ваш противник, тоже стоит перед Богом, и чаще вас, и уповает больше вас, тогда Бог и сделает, как Ему угодно, Он ведь Сердцеведец.

 

15:48
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

232

Lubava пишет:

                   А можно вопрос? А этого отца кто создал? Не бог?


Кто-то ответит, кто это дьявол? И провсю его иерархию, тоже кстати троица. Я писать не хочу, слишком много чести. Напишу только  - это грех, который доводит человека до суицита,  лишает покоя, мира и радости,  терпеть не может, когда говорят о Боге. Но напишу о Боге. Спросите что -нибудь о Боге.

Ведь смысл жизни в Боге.

15:52
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

233

И ещё момент, что бы это Богу было нужно, т.е. Он это сделает ради себя Самого.                 ну а искупительная жертва  Иисуса тогда не для людей, а чисто чтобы эго бога потешить чтоли?

15:55
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

234

И ещё, вы верите в непорочное зачатие? в приснодевичество Марии?

15:57
18 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

235

Зухра, Вы уже заготовили копипасты для “диалога”, а никто не хочет борцеваться, дабы Вы почувствовали себя жертвой в неравной борьбе?

Досадна.. Злые люди бедной киске…

16:43
18 Июнь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

236

Zmeysa пишет:

Зухра, Вы уже заготовили копипасты для “диалога”, а никто не хочет борцеваться, дабы Вы почувствовали себя жертвой в неравной борьбе?

Досадна.. Злые люди бедной киске…


Смысл  жизни в бедной киске. Мохнатой и неприкаянной

22:24
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

237

Lubava пишет:

И ещё момент, что бы это Богу было нужно, т.е. Он это сделает ради себя Самого.                 ну а искупительная жертва  Иисуса тогда не для людей, а чисто чтобы эго бога потешить чтоли?


Если человек не принял крещение водное, как вы думаете Бог его знает (это про искупительную жертву И.Х.)? Написано ли это имя на длани Божьей?

Думаю, потешить своё эго может только человек. 

Все, что Бог делает ради Христа, делает ради Себя Самого. Не согласны?

В этом смысл жизни: “знает ли Бог меня?”


22:53
18 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

238

Zyhra57 пишет:

В этом смысл жизни: “знает ли Бог меня?”


Ваши слова противоречат христианской догме о том, что Бог всеведущ. Вы утверждаете, что смысл жизни человека в сомнении во всеведении?

Рекомендовано к прочтению

22:56
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

239

Zmeysa пишет:

Зухра, Вы уже заготовили копипасты для “диалога”, а никто не хочет борцеваться, дабы Вы почувствовали себя жертвой в неравной борьбе?

Досадна.. Злые люди бедной киске…


Лук.6:45 “…злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Важно, не то, что вы ядовитая. Важно, что бы из сказанного о Боге, хоть малость “опустилось” в сердце, и жило там всегда, а это работа Бога.  Все остальное не имеет значения. Это Он расставляет сети.

Сама не знаю, почему пишу сюда о Боге и для кого? Кому-то это нужно, вероятно. Хотя из присутствующих, не вижу любящих Иисуса, но это мое мнение, Бог смотрит по другому.

23:06
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

240

Zmeysa пишет:

Zyhra57 пишет:

В этом смысл жизни: “знает ли Бог меня?”


Ваши слова противоречат христианской догме о том, что Бог всеведущ. Вы утверждаете, что смысл жизни человека в сомнении во всеведении?


Поподробнее.

“Бог всеведущ”  -  Милость Его на все роды, Сила Его безгранична. Милость, но не спасение. Спасение, только через жертву на Галгофе. Остальным только  милость. 

 Рим.10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: