Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

23:43
13 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

736

Пауло Коэльо - Смысл жизни


23:49
13 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

737

23:53
13 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

738

abik пишет:

Поймите правильно это только пример, он применим ко всем сферам жизни. Человек достигнувший может помогать или призирать идущего к цели, но смыслом для него данное действие обладать уже не будет.


Вот и пришли к тому с чего, я собственно начинал разговор. Только не продолжил мысль, т.к. все сразу заговорили о своем (как всегда свои тараканы важнее). А начинал я с того, что до меня дошло понимание того, что никакая цель не может являтся смыслом жизни. Если только эта цель не лежит за ее рамками, но даже тогда цель это всего лишь ориентир, марковка. А высшая цель спасения души влияет на жизнь только при серьезном ее преследовании. В большинстве же цели это чисто тактические ситуативные задачи, которые выполняешь или не выполняешь. 

 Если разобрать слово смысл, его можно интепритировать как с мыслью - жить с мыслью. Жизнь наполненная смыслом, это когда каждый поступок осознан, каждое слово взвешено в определенной системе координат. И да, путем несложных умозаключений мы приходим к выводу, что смысл жизни это закон. Именно закон призван привести разрозненность в систему, хаос в порядок, бессмысленность в осмысленность, ничто во что-то. Закон необходим человеку и обществу позарез. Основная задача закона это сделать развитие человека оптимальным и не губительным для него самого. Так было от Адама и Евы. Змей же предложил все и сразу. Человек избрал собственный путь развития, который вновь и вновь приводит в тупик каждый общественный строй им созданный. И чтобы перестроится уходит море крови и страданий. Вот такой путь мы выбрали сами. Но свернуть с него на правый путь не поздно.

Ну это я зашел на библейский сюжет м.б. не кстати. Если что могу откатится и доказать это же с помощью чистой логики.

0:06
14 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

739

Slavan пишет:

 А начинал я с того, что до меня дошло понимание того, что никакая цель не может являтся смыслом жизни. Если только эта цель не лежит за ее рамками, но даже тогда цель это всего лишь ориентир, марковка.


Да, Смысл жизни человека на Земле, это не Цель - продолжение потомства, накопление знаний, создание материальных и духовных благ…

0:59
14 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

740

22.07.07. О смысле жизни

“2. Ведь когда вы спрашиваете серьёзно или просто интересуетесь смыслом вашей жизни (вашего воплощения) на Земле, то ответ есть самый простой и самый главный: смысл жизни человека на Планете Земля есть постижение собственного “Я”.

3. Смысл жизни есть борьба с внутренним созерцанием Мира и достижение (в этой борьбе с соблазнами и грехами) той высокой планки, которую вы называете Духовностью.

4. Смысл вашей жизни есть совершенствование (развитие) уровня вашего Со-Знания до частот Тонких Миров, есть достижение вашим Со-Знанием уровня “Человек-творец”, есть принятие вами структуры Миров и осознание своей роли в Великом эволюционном процессе Вечности.”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-22.07.07.html

2:54
14 Октябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

741

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал гонмо

©yapavlik

7:02
14 Октябрь 2014


abik

Прохожий

сообщений 7

742

Kornet пишет:

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал гонмо

©yapavlik


А кто-то нервно курил в сторонке и повторял как заклинание свое не пахнет)

23:17
17 Октябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

743

Я разверну свою мысль. Дополню в чем то славана.

Некоторые решили что это просто: “плодиться и размножаться”. Но все намного сложнее. У жизни нет цели и смысла, но есть законы и направление развития. Любой вид (не только человек) нуждается в почве, подходящей среде обитания. Это результат длительной дифференцировки, обособления. Пока есть возможность, вид занимает всю свободную площадь, т.е. развивается экстенсивно. Если такая возможность исчерпана, например, некая популяция оказался в изоляции, начинается интенсивное развитие: популяция специализируется в какой то нише, эволюционирует, и возникает новый вид.

В человеческом обществе тоже самое: Наибольшая населенность в регионах с мягким климатом, наиболее узкая специализация в жестких условиях. Вот почему никогда не будет конца света. Жизнь обязательно найдет лазейку. Если недостаток ресурсов, значит просто нужно искать другую нишу. Хотя есть мнение, что дифференцировка не вечна - это вопрос к математикам. Экология это обширная наука.

Мне хотелось чтобы каждый задал вопрос самому себе: Где граница, лично для него, когда он может перейти от потребления и производства благ к действительно важной задаче: спасению своей жизни и жизни своих потомков. 

23:19
17 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

744

Очень в точку, Простак.

Жизнь многовариантна. А разные условия обитания дифференцируют вид.

23:26
17 Октябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

745

Некоторые решили что это просто: “плодиться и размножаться”

Это кто это так решил???

Где граница, лично для него, когда он может перейти от потребления и производства благ к действительно важной задаче: спасению своей жизни и жизни своих потомков.

Задача не в том, чтобы спасти свои жизни и жизни потомков. Задача в том, чтобы перейти с уровня потребительства на уровень самоотдачи.

23:33
17 Октябрь 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

746

Сейчас мы ответим на этот вопрос наоборот.

От противного. Мы не будем спрашивать: «В чём смысл жизни», мы постараемся понять обратное. Если мы совершаем действия в жизни, значит, мы должны знать её смысл. Не зная смысла жизни и совершая какие-то, «осмысленные», абсолютно любые действия, человек рискует действовать бессмысленно или против, по отношению к этой самой Жизни. Так что не знание ответа на вопрос «о смысле жизни», подразумевает бессмысленность жизни того человека, который действуя, не знает главного в жизни.

Добро пожаловать в бессмысленную драму, под названием “Наша жизнь”, причём, в первую очередь, эта драма бессмысленна у тех людей, которые задают вопросы «о смысле жизни» или самостоятельно действуют, от «себя», принимая решения, без спроса или разрешения у самой Жизни. Ведь вполне возможно, что Жизнь требует противоположного действия, в отличие от вашего.

Любое действие человека, без знания смысла жизни – бессмысленно. Абсолютно любое и абсолютно всех людей, без исключения.

Если кто-то говорит, что вам нужно каким-то образом действовать, то этот человек должен знать смысл жизни, иначе он просто идиот, будь то прокурор или даже папа римский и заслуживает посыла куда подальше. Если же, мы сами действуем, не зная смысла жизни, то что бы с нами не случилось в этом мире, мы должны это принимать как должное, поскольку мы этого результата достигли своими действиями.

Действовать в жизни, зная смысл этого конкретного действия, не означает знания смысла жизни. Но, не зная смысла жизни и действовать, означает полный идиотизм. Смысл жизни нельзя знать по самому определению, поскольку понять смысл жизни возможно только находясь за её пределами, а жить за пределами жизни – абсурд. Поэтому вывод: действовать со смыслом абсолютно бессмысленно.

Аминь.

P.S. Всё живое в природе действует Намеренно. Подобные действия никакого отношения к “смыслу” не имеют. Любой человек - так же не исключение, и способен на прямые Намеренные Интуитивные действия. “Смысл” и мышление этому препятствуют. Принимать жизненно важные решения с помощью ума бесполезно и даже, как часто и бывает, вредно человеку.

1:12
18 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

747

PROSTAK пишет:

 Но все намного сложнее. У жизни нет цели и смысла, но есть законы и направление развития. Любой вид (не только человек)


Соглашус,  действительно,  все сложнее…

Если говорить о Жизни, как таковой, то это бесконечный процесс, но форма проявления Жизни, это законы которым подчиняется биологическая (и любая другая) форма.

Но возвращаясь к Человеку:

“Хочу вам сказать ещё больше: вы вообще никакого отношения к Планете не имеете, ибо вы не часть Природы, а являете собой проекцию Небес из глубин Великого Космоса, которая для защиты от воздействия Плотного плана, или низкочастотных вибраций, имеет оболочку, говоря вашим языком – биологический скафандр, обеспечивающий ваше существование в природных условиях Планеты!”   http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-15.10.14.html

  Сознание + тело (оболочка) составляют то, что воспринимается, как Человек ! 

Только понимая и принимая это можно дальше искать понимания Смысла жизни человека в плотном плане

8:18
18 Октябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

748

PROSTAK пишет:

Мне хотелось чтобы каждый задал вопрос самому себе: Где граница, лично для него, когда он может перейти от потребления и производства благ к действительно важной задаче: спасению своей жизни и жизни своих потомков. 


Самая главная  ошибка и ловушка для  рожденного сознания в физическом теле-это присвоение того что вам не принадлежит.

Простак кого и ради чего надо спасать?Каких “СВОИХ” потомков?Очнитесь!

Простак Спасать свою жизнь?

Хороший вопрос!

Где граница?

Вот она,вам комфортно на столько,что вы осознанны с каждым днем все больше и больше…

Рекомендовано к прочтению

9:39
18 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

749

PROSTAK пишет:

Мне хотелось чтобы каждый задал вопрос самому себе: Где граница, лично для него, когда он может перейти от потребления и производства благ к действительно важной задаче: спасению своей жизни и жизни своих потомков. 


Думаю,что эта граница у всех примерно одинакова - около 30 лет, когда начинается процесс деградации.

10:11
18 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

750

Досирожа, в свете таких ваших заявлений тогда вообще непонятно, почему вы уже 21 год деградируете (30+21). Не нашлось подходящей стены для самоликвидации?

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: