Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

8:46
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

541

Хватит хватит хватит….кондрашка ща меня  от Вас хватит. ЧТО ЗА ХРИСТ ТО у Вас? 

Может не ХРИСТ? а ИИСУС ХРИСТОС? что за Именные “кастрации”?  так, теперь давайте по порядку, ЧТО ТАМ КТО КОМУ СКАЗАЛ? вы из каких соображений боитесь со мной помедитировать на поиск С.Ж.? что, у Вашего ХРИСТА медитации под запретом?

8:51
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

542

Зухра, оно и видно, что не то

8:55
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

543

Zyhra57 пишет:

Lubava пишет:

 Но для мусульманства вы уже труп.


А они на сегодня труп для Христа? Или Он будет ждать каждого до конца?


Зухра, для исламистов принять христианство подобно смерти, а для христианства перешедшие в ислам - хуже сатаны Мусульманство не признаёт Иисуса как Бога, а только как пророка,а по христианским канонам  Отрицающий Христа, явившегося во плоти- суть антихрист.

9:15
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

544

Irina09 пишет:

Где все остальное?

Подтвердишь свои слова хоть чем-то, из древних писаний христиан или возьмем  даже  Евангелие и Новый Завет… ну где Христос дурачился, обижался  или играл с Отцем своим? А спрашивал, общался Он через молитву, уходил от всех и молился в одиночестве на горе.  Апостолы в деяниях тоже не особо дурачились, в темницах сидели, были биты, рапяли многих так же как Христа, Павлу голову отрубили…


Ирина, это в канонических евангелиях Иисус только молится да святые дела делает ,а вот что в апокрифах,  Евангелие детства (от Фомы):  И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. А видевшие то были сильно испуганы и смущены и говорили о Нем: каждое слово, которое Он произносит, доброе или злое, есть деяние и становится чудом. И когда Иосиф увидел, что Иисус сделал, он встал, взял Его за ухо и потянул сильно. И мальчик рассердился и сказал: тебе достаточно искать и не найти[7], и ты поступаешь неразумно. Разве ты не знаешь, что Я принадлежу тебе[8]? Не причиняй Мне боли.    ……….XIV. И когда увидел Иосиф, сколь разумен мальчик и что Он растет и скоро достигнет зрелости, он снова решил, что Иисус должен научиться грамоте. И он взял Его и привел к другому учителю. И учитель сказал Иосифу: сначала я научу Его греческим буквам, потом еврейским. Ибо он знал о разумении мальчика и боялся Его. Все же учитель написал алфавит и долго спрашивал о нем. Но Он не давал ответа. И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы, скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета[23]. И учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает.

9:54
5 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

545

Будьте осторожны, очень много подделок, и всякой всячины…

Ну во первых - Любава, вы не указываете источник, ссылку. В Евангелии от Фомы этого отрывка не обнаружила, что за такое “евангелие”? Вы же понимаете, что будут воздвигаться какие - угодно преграды, чтобы пали и верные… Прийдет Христос, найдет ли веру на земле?

Во вторых- «Евангелие от Фомы» — один из новозаветных апокрифов. Представляет собой логию в форме вопросов-ответов.

В третьих вопросы эти разбираются, внимательно рассматриваются..

Евангелие от Фомы написано гностиками - людьми, отвергавшими сверхестественность Бога. Оно сродни Евангелию Льва Толстого. В свое время Лев Толстой написал свое евангелие, выбросив из него все, что не может быть рационально объяснено.

- В этих евангелиях Христос предстает не более как простой мудрец. Даже Соломон в своих притчах говорил более о духовном и небесном, чем вложено в слова Христа в евангелии от Фомы. По своей природе евангелие от Фомы - это простая книга мудрости, но никак не религиозное произведение.  Ссылка

Ответ священника здесь


10:12
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

546

Евангелие детства от Фомы, а источник  любой, вот хоть википедия . Древняя книга,сохранилась во многих вариантах,как в греческих так и латинских. А то что в канон не включили,так то было не угодно святейшеству того времени

10:29
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

547

а я нашел!!! С.Ж. нашел пока воду в решете нес из пустого в порожнее! везет же мне!

10:30
5 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

548

А то что в канон не включили,так то было не угодно святейшеству того времени

Тем кто изучает все и вся сравнивает, возможно сложно понять, что я занимаюсь немного не тем. Моя цель как можно сильнее сузить направление. То есть отбрасывается все ненужное. Для рассмотрения и обучения достаточно того, что рекомендовано Церковью (попами) - а именно Писание ( ВЗ и НЗ) и Предание - это произведение тех Святых отцев, которые безсомнения признаны  Святыми.  Для того, чтобы сегодня мне можно было свободно плавать в этом океане света , установлены буйки, заплывая за которые погружаешься во тьму. Эти буйки очень хорошо очерчены вселенскими соборами, которые отсекли ненужные евангелия, ненужную писанину гностиков, сочинительства якобы Фомы и прочие ереси. Люди умирали за это, а именно за то, чтобы я сегодня не травилась, а могла двигаться в нужном и верном направлении. Вам сложно поверить, что Святые отцы Церкви желали нам живущим сегодня -добра, а не зла и за это люди были биты, мучимы, положили свои жизни.


10:40
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

549

Моя цель как можно сильнее сузить направление     Ир, а не получится ли, что после этого будешь узко мыслить? Почему ты считаешь что кроме канона всё остальное ересь? А может как раз наоборот?  А ВЗ и НЗ это вообще небо и земля В ветхом завете око за око ,зуб за зуб, а в новом-не убий

10:45
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

550

Bramin пишет:

а я нашел!!! С.Ж. нашел пока воду в решете нес из пустого в порожнее! везет же мне!


делитесь с читающей публикой, в чём ваш смысл жизни? 

10:54
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

551

мой то? да ни в чём по сути…

11:05
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

552

Bramin пишет:

мой то? да ни в чём по сути…


а чего кричите что нашёл? таскайте и дальше воду в решете… если в этом смысл 

11:11
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

553

а вы думаете пустого смысла не бывает? как то давно решил для себя - лучше океаны ситом перевычерпать, чем попросту ничем не заниматься. вот и смысл. пустой конечно, но тем не менее

Рекомендовано к прочтению

11:15
5 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

554

Bramin пишет:

мой то? да ни в чём по сути…


А я его вообще не ищу…

11:17
5 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

555

да вы прям как философ с большой дорогиЛюди делают пустые выводы… Люди понимают пустой смысл… Люди читают твои пустые мысли… Люди видят твой пустой взгляд 

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: