Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

21:36
22 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

376

А как вообще религия может быть смыслом жизни?  Я ещё понимаю , что кто-то уходит в монастырь , но и тогда смыл жизни служение, а не религия.

21:45
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

377

oratora пишет:

А как вообще религия может быть смыслом жизни?  Я ещё понимаю , что кто-то уходит в монастырь , но и тогда смыл жизни служение, а не религия.


вот и именно)) ну тут видимо, еще и попытка убедить, что, якобы, поиски бога , повышение вибраций, переход, переезд, моления - являются глобальной целью существования каждого человека…

Люди в поиске))) хорошо, что я знаю истину и мне не треба транзитного маяния))

21:46
22 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

378

А как вообще религия может быть смыслом жизни?

Пытается дать ответ  на вопрос о смысле человеческой жизни  либо философия, либо религия… но может еще пытается дать ответ наука, но обычно наука объединяется с философией. Так что по любому человек принимает либо тот, либо иной ответ. Либо религиозный, либо отвергая религиозный ищет иной ( все эти поиски смыслов жизни человечества собирает в свою сокровищницу философия).

Я то выбрала религиозный ответ, у мню рабская психология и нет ответственности, ну эт фиг с ним, эт мой выбор.


21:50
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

379

1. ну ты же сама предложила оградить чувства людей от верующих,…кстати вот ты вериш в Бога(ну или как там ещё называют Разум или мироздание атеисты)?

2 проблема в нашем случае(о чём мы говорим)-это непонимание

3 у того кто не понимает что это проблема

я тоже не считаю что нужно быть религиозным, а быть человеком…ты думаеш что эти люди неответственны когда доверяются Божьему провидению,ведь окунуться в поток понимая что нужно будет идти против него чтобы придти к истоку,на это решимость поболее нужна……

22:02
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

380

Irina09 пишет:

А как вообще религия может быть смыслом жизни?

Пытается дать ответ  на вопрос о смысле человеческой жизни  либо философия, либо религия…

у религии только один ответ на этот вопрос, без какой либо альтернативы)) У философии море ответов, в том числе и религия, и ни одного в то же время…

22:11
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

381

ser882 у меня нет проблем)) быть человеком можно и вне религии - согласен?? и не для того, чтоб следовать какому-то пути чего-то там… А просто так.. По поводу толерантности, то религиозные более нетерпимы к атеистам, чем наоборот… И даже вот это твое снисходительное:

…доверяются Божьему провидению,ведь окунуться в поток понимая что нужно будет идти против него чтобы придти к истоку…

Поведаешь за исток?? 



22:18
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

382

Wermut

тогдда о чём мы тут,раз нет проблем с верующими…,ведь так же есть всякие зазывалы (рекламщики)куда либо,так что об том кто нетерпим к чему тоже вопрос…

Поведаешь за исток?? 

Чудо Чудное ..


22:21
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

383

ser882 пишет:

зато чувства несовершенные…иногда очень больно…..ведь человек без чувств перестаёт быть человеком….


ser882, спешу Вас утешить, что бы Вы не огорчались. Что бы не случилось, Бога то Вы не потеряли. Что может быть важнее? Ну, а мир весь таков, мы же сами пришли от туда!

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,.

 Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

 Рим.8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

 Откр.2:3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
Дух Святой Утешитель, вам в помощь во всех делах ваших и в дом ваш.

22:27
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

384

Irina09 пишет:

Хулить Духа Святого - это противиться истине. А Вы если чувствуете, что истина, то не противитесь. Спасибо, редкое явление.




И Вам всех благ. Ирина, а что вы думаете об ином языке? Зачем он дан? 

Что бы не раздражать народ, могу в личку написать на эту тему, если имеете желание.

22:29
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

385

ser882 пишет:

помните в теме про душу и Бога,я ведь сидел чай пил,вы всем ответили а мне нет почемуто,и мне осталось что только улыбнуться


Хорошо, я вернусь на ту страницу.

22:30
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

386

Zyhra57 пишет:

ser882 пишет:

зато чувства несовершенные…иногда очень больно…..ведь человек без чувств перестаёт быть человеком….


ser882, спешу Вас утешить, что бы Вы не огорчались. Что бы не случилось, Бога то Вы не потеряли. Что может быть важнее? Ну, а мир весь таков, мы же сами пришли от туда!

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,.

 Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

 Рим.8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

 Откр.2:3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
Дух Святой Утешитель, вам в помощь во всех делах ваших и в дом ваш.

как то разговорились с одним человеком,и я ему за рюмкой чая поведал немного о том через какие помойки мне пришлось пройти,он удивлён был как я остался после всего этого человеком,я ему ответил только благодаря Богу,сам бы не устоял там где царит безнадёга…


22:37
22 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

387

а что вы думаете об ином языке? Зачем он дан? Что бы не раздражать народ, могу в личку написать на эту тему, если имеете желание.

Можно поискать иную тему или  создать новую отдельную, чтобы эту  не засорять, там поговорим, и интересующиеся могут присоединиться.  Если конечно это не секрет :)

22:48
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

388

ведь так же есть всякие зазывалы (рекламщики)куда либо


вот это верно: религия предмет торговли…

Рекомендовано к прочтению

22:48
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

389

Irina09: “ Если конечно это не секрет :)

Не секрет, но никому это не надо кроме верующих. А вот глумиться над Духом Святым очень опасно. Хочется их уберечь. Народ ведь не удержится.

23:04
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

390

Wermut пишет:

вот это верно: религия предмет торговли…


Wermut, ну это Вы, прямо в корень зрите. Серебролюбие корень всех зол. Поэтому верующий во Христа, должен научиться отличать “Божий дар от яичницы”. А это не просто. Осудить легко, а оправдать любовь иметь надо Божью.

А с другой стороны, все получившие награду на земле, на Небесную расчитывать не придется. Но это конечно, суд Божий, не наш. Нам лучше не обвинять, стараться удерживать свои уста, что бы не превратиться в плевел. А то спасенные, спасенные, ан раз и плевел.

“Боже, зри не на опасном ли я пути!”

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: