Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

17:00
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

91

Raduga пишет:

Нет, у меня нет. Так ведь я и не бог.


Видите, у вас нет вариантов, но Создателя тем не менее вы уже обвинили:

Тот кто любит не будет делать постоянную боль (и физическую и моральную) своим троврением. Не будет делать боль двигателем жизни.

Сами же ничего лучшего предложить не можете.

17:05
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

92

Raduga пишет:

Elfen Lied пишет:

но суть в том, не заморачивайся этим сильно. - нам же многое просто неивзестно. а это факт - факт опоры 

Так вот у меня прошло ощущение опоры(чуда). Я пишу чудо, потому, что вера и ощущение опоры это банальная надежда на чудо.

1 У меня получилась небольшая игра слов) я имею ввиду факт опоры - что нам неизвестно что в сущности есть такое Создатель в принципе. Именно неизвестность - это и есть “открытое окно” в отношении Создателя. Если Его не обуславливать, не уСЛОВлять, например, то не сможешь и разочароваться в Нём, будучи видя некоторое особо крайнее безумие мира. 

2 Ок вернемся к теме: Любит ли Создатель своих Творений? А вот это вопрос на миллион. И на этот счёт есть некий спор даже вот тут:


34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. – Евангелие от Луки 23

Из этого выражения, может показаться,что Иисус больше любит людей, чем сам Создатель. Но эту фразу можно как угодно интепретировать конечно, поскольку не ясно отчего сказано было именно так - может это было эмоциональное волеизлевание на тот момент от Христа.  И сказал как почувствовал. 

Но из той фразы “34″ Создатель пресдтавляется весьма Суровой сущностью. 

17:28
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

93

Acypa пишет:


Видите, у вас нет вариантов, но Создателя тем не менее вы уже обвинили:

Тот кто любит не будет делать постоянную боль (и физическую и моральную) своим троврением. Не будет делать боль двигателем жизни.

Сами же ничего лучшего предложить не можете.


Я написала, что я и не бог. Мы же приписываем ему то, что для него нет вообще ничего невозможного. Он может то, что нам не только не придёт в голову, но и осознать не по силам.

17:32
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

94

Raduga

Может тогда и судить Его не стоит раньше времени?

17:34
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

95

Я всемогущество Бога понимаю не так, что Ему все легко и раз плюнуть, а так, что Ему тоже может быть тяжело, но Он способен любые трудности рано или поздно преодолеть. А если все же раз плюнуть, то какое же это могущество?

17:40
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

96

Elfen Lied:

“Если Его не обуславливать, не уСЛОВлять, например, то не сможешь и разочароваться в Нём, будучи видя некоторое особо крайнее безумие мира.”

Поэтому для меня лучше считать, что его ппросто нет и смириться с этим.

“34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. – Евангелие от Луки 23″

Это придумали люди. Как можно рассуждать о создателе со слов писателей?

Но из той фразы “34″ Создатель пресдтавляется весьма Суровой сущностью.

Жизнь вещь очень тяжёлая. Не только у ширно масс, но и богатые тоже плачут. Вот люди и придумывают способы, как себе морально облегчить своё существование. Защитная реакция психики. Иначе или с ума сойдёшь или самоубъёшься.

17:42
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

97

Acypa пишет:

Raduga

Может тогда и судить Его не стоит раньше времени?


Я сужу по своим восприятиям и ощущениям. Не говорила, что это и есть истинное мнение, но сказала, что вот к такому пришла.

17:45
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

98

Acypa пишет:

Я всемогущество Бога понимаю не так, что Ему все легко и раз плюнуть, а так, что Ему тоже может быть тяжело, но Он способен любые трудности рано или поздно преодолеть. А если все же раз плюнуть, то какое же это могущество?


Если он есть, то конечно на своём уровне у него есть трудности. Но, наши трудности для него пустяк.

17:48
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

99

Elfen Lied, чтобы не потерялось. Я здесь написала. http://2012god.ru/kontekst-sozdatelya/comment-page-2/#comment-434917

17:54
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

100

Raduga пишет:

Если он есть, то конечно на своём уровне у него есть трудности. Но, наши трудности для него пустяк.

А я так не думаю… просто мы привыкли считать, или нам внушили, что Бог так высоко и так далеко, что до Него не дотянуться, а Он может оказаться намного ближе к нам, чем мы можем себе это представить. Но, так как человек привык думать о недосягаемости Бога, то вот и получилось так: пришел к своим, и свои Его не приняли.(с)

17:59
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

101

Есть такое явление: 

Экзистенциальный кризис (лат. existentia — существование; др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — состояние тревоги, чувство глубокого психологического дискомфорта при вопросе о смысле существования. Наиболее распространён в культурах, где основные нужды для выживания уже удовлетворены.


Описание

Экзистенциальный кризис может быть следствием, ошибочно диагностирован, а также сопутствовать следующим явлениям:

Большое депрессивное расстройство;

Острая нехватка сна;

Длительная изоляция от социума;

Неудовлетворение собственной жизнью;

Сильная психологическая травма;

Чувство одиночества и изоляции в мире;

Новоприобретённое осознание собственной смертности;

Уверенность в том, что жизнь не имеет цели или внешнего смысла;

Поиск смысла жизни;

Утрата понимания того, как существует реальность;

Крайняя степень переживания, наслаждения или боли, побуждающая к поиску смысла;

Понимание того, что Вселенная устроена гораздо сложнее, чем может быть доступно человеческому рассудку (агностицизм).

Состояние довольно похоже на социологическое понятие, называемое аномией. Его также часто связывают с кризисом среднего возраста.

В неэкзистенциальных системах взглядов смысл человеческой жизни очень часто определяется ещё до рождения, обычно неким сверхъестественным существом или группой существ. Недоверие к подобным взглядам обычно становится предпосылкой экзистенциального кризиса. В основном, экзистенциальный кризис — это внезапное осознание того, что субъекту неизвестно, зачем нужна жизнь и/или осознание неизбежно приближающейся собственной гибели.

Человек сталкивается с парадоксом, когда он верит, что его жизнь важна, и в то же время понимает, что человеческое существование само по себе не имеет ни предназначения, ни смысла. В этот момент возникает когнитивный диссонанс. Разрешение этого парадокса ликвидирует кризис.

Экзистенциальный кризис иногда порождается значительным событием или переменой в жизни человека. Обычно событие заставляет человека задуматься о собственной смертности, снимая психологический барьер, защищавший от этих неприятных мыслей. Типичными примерами подобных событий являются смерть любимого человека, возникшая реальная угроза собственной жизни, использование психоделиков, взросление и уход собственных детей из дома, достижение определённого возраста или длительное заключение в одиночной камере.

Преодоление кризиса

Петер Вессель Цапффе, норвежский философ, в эссе Последний Мессия[утверждал, что все существа, обладающие самосознанием, используют определённые пути для того, чтобы справиться со страхом перед абсурдностью своего существования, а именно он описал четыре защитных механизма психики: изоляция, фиксация, отвлечение и сублимация.

p.s.  и как бы если у кого есть такое - справляться надо.


18:06
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

102

Acypa пишет:

А я так не думаю… просто мы привыкли считать, или нам внушили, что Бог так высоко и так далеко, что до Него не дотянуться, а Он может оказаться намного ближе к нам, чем мы можем себе это представить. Но, так как человек привык думать о недосягаемости Бога, то вот и получилось так: пришел к своим, и свои Его не приняли.(с)


Всё может быть. Природа создала так, что нам не дано познать, что есть бог и есть ли он вообще.

18:11
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

103

Raduga пишет:

Это придумали люди. Как можно рассуждать о создателе со слов писателей?

А что такое люди ? Тебе Радужка известно что такое Сознание и прочее-прочее из этого ?

Рекомендовано к прочтению

18:17
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

104

Я к тому,Что как можно сказать: “это придумали люди” если нам даже не известно о том,что такое человек.  


Понимаешь насколько всё неизвестно ? И насколько мы индивидуальны в своём постижении? Относительно Создателя

18:19
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

105

Elfen Lied пишет:

Большое депрессивное расстройство;

Острая нехватка сна;

Длительная изоляция от социума;

Неудовлетворение собственной жизнью;

Сильная психологическая травма;

Чувство одиночества и изоляции в мире;

<=========>

Человек сталкивается с парадоксом, когда он верит, что его жизнь важна, и в то же время понимает, что человеческое существование само по себе не имеет ни предназначения, ни смысла. В этот момент возникает когнитивный диссонанс. Разрешение этого парадокса ликвидирует кризис.

Экзистенциальный кризис иногда порождается значительным событием или переменой в жизни человека. Обычно событие заставляет человека задуматься о собственной смертности, снимая психологический барьер, защищавший от этих неприятных мыслей. Типичными примерами подобных событий являются смерть любимого человека, возникшая реальная угроза собственной жизни, использование психоделиков, взросление и уход собственных детей из дома, достижение определённого возраста или длительное заключение в одиночной камере.

p.s.  и как бы если у кого есть такое - справляться надо.



Кроме аностицизма у меня из перечисленного ничего нет. Жизнь своюю важной не считаю и никогда не считала. И смысла в жизни кроме самого процесса жизни нет. Я спокойно к этому всему отношусь. Как и к своей смерти. Мечтаю только о том, что когда этот момент придёт, смерть была лёгкой.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: