Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

18:28
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

241

Я уже в другой теме приводил статью, приведу ее еще раз здесь, для тех кто ее там не видел:
Мозг человека не способен мыслить! Пост для думающих, а не верующих

18:34
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

242

Асура, я материалист. И моё мнение опирается на неоспоримые факты. Прошу больше не пытаться обратить меня в свою веру.

18:43
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

243

Raduga пишет:

Асура, я материалист. И моё мнение опирается на неоспоримые факты. Прошу больше не пытаться обратить меня в свою веру.

Я вас и не пытаюсь обратить в свою веру, странно что вы это так воспринимаете..я думал, что мы просто обмениваемся каждый своим разумением.

А насчет неоспоримых фактов, то представьте себе, я как раз на них, на неоспоримые факты, и опираюсь, но из-за развитой логики легко способен видеть, когда домыслы (домысливание, предположение, догадки, гипотезы и т.п.) пытаются предъявить как неоспоримые факты.

А чтобы это видеть, как раз и нужно уметь отделять зерна от плевел, т.е. иметь развитое аналитическое мышление. А ваше мнение опирается не на факты, а на внушения, на то, что вам внушили и что вы приняли, как неоспоримый факт… ну как-то так. Вы никакой не материалист. Уж извините за прямоту.

18:52
8 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

244

19:03
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

245

19:04
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

246

Acypa пишет:

А чтобы это видеть, как раз и нужно уметь отделять зерна от плевел, т.е. иметь развитое аналитическое мышление. А ваше мнение опирается не на факты, а на внушения, на то, что вам внушили и что вы приняли, как неоспоримый факт… ну как-то так. Вы никакой не материалист. Уж извините за прямоту.


Ну, конечно, только Вы умеете отделять зёрна от плевел.

Можете считать, что хотите. Это мне не интересно.

19:11
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

247

Нет, не только я, я этого не говорил - это вы опять домыслили…)) я вам сказал, что я, как и вы, опираюсь на факты.. так что вы на мой счет явно ошиблись, я не витаю в облаках. Я стою твердо на земле и уж точно не хуже вас.

Я вам задал вопрос, как вы проверили, что человек действительно произошел от обезьяны? Вы не ответили. А в своих постах это озвучивали.. Затем вы привели свою версию происхождения человека, но так, как вы ее описали, то там явные нарушения логики… Когда один вид получается из другого - это есть дарвинизм. Так чем ваша версия отличается от дарвинизма?

И если вы считаете, что вы опираетесь на факты, а не на домыслы, так и начните их отделять - факты от домыслов, своих или же чужих. И для начала разберите что такое факт, чтобы его с домыслом не путать.

19:29
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

248

Асура, когда я вижу, что ни сама не приму точку зрения оппонента, ни он не примет мою, то никогда не продолжаю отстаивать своё мнение. Я не бодаюсь на мосту.

Эту дискуссию я для себя закрыла. Будут новые материалы по вселенной, поделюсь.

19:58
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

249

Raduga, чужую точку зрения никто просто так не примет, т.к. точка зрения меняется не в раз, а постепенно, с приобретением новых знаний. И я ни с кем здесь на мосту не бодаюсь - это вы меня так воспринимаете. Я просто делюсь своим разумением и только. Ибо для того, чтобы приобрести новое знание (видение), и нужно раскрывать суть с противоположных сторон, т.е. высказывать альтернативные точки зрения, а не тупо сидеть и поддакивать один другому. Поэтому те, кто согласен со мной, мне неинтересны в том смысле, что из их взглядов я для себя ничего нового не приобрету.

Честь имею.

20:27
8 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

250

Acypa пишет:

Честь имею.


Ни чести, ни совести у тебя нет, от слова “вообще”.  И, к тому же, я с тобой спорю, но ты мне не отвечаешь.  Так что же ты не воспринимаешь альтернативную точку зрения, как ты тут пишешь?  И, знаешь, кто ты?… Пустой болтун. Больше никто.

20:32
8 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

251

Acypa пишет:

это вы меня так воспринимаете. 


А ты кто такой вообще?

20:36
8 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

252

Вот тут, кажется, на эту тему - про большой взрыв и прочее. Вторую часть сама ещё не прослушала. Но, мнение этого человека хотя бы интересно послушать:


p.s. Или в каком то другом видео, не помню уже.)))

21:04
8 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

253

Acypa пишет:А то, как ты мои слова понял, то это работа исключительно твоего ума.. так над чем ты ржешь? Как и всегда над тем, чего не в состоянии понять, осмыслить, т.е. над собственным недоумием. Как говорится, со свиным рылом да в калашный ряд лезешь..)))

Не вижу смысла уточнять, где именно ты увидел, что я ржу. Я так понимаю, это все что ты смог осмыслить из написанного мной, залезая своим несвиным рылом. 

Приведем другой пример ,старинное русское слово Спутник, с некоторых пор ставшее международным. Надо ли как искать этимологию слова spoutnik ну к примеру немцам?  Есть ли тут подмена понятий для них?

Когда то некую часть вещества, назвали атомом, он был неделим на тот момент. Но спустя время и он оказался состоящим из другиих частиц. Надо переименовывать “атом”  ?)) Или надо перестать париться на изначальное значение и якобы подмену понятий. Тут каждому свое.Что бы накатать сотню постов повод то что надо

Но решили ученые, что расщепление неделимого вполне себе сойдет и неделимыцй стал просто атом .  Точно так же и с энергией.  Прими реалии. Неживой кусок урана способен на многое. 

Рекомендовано к прочтению

21:24
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

254

Aragon

Какие реалии ты предлагаешь мне принять? Все, что ты пишешь, я и без того знаю.

Ты не видишь смысла зачем люди разбирают этимологию слов? Твое право. Но когда речь идет про этимологию и подмену понятий, ты лезешь совершенно с другим, потому я и сказал “со свиным рылом да в калашный ряд”. Именно это и выглядит глупо. А почему я решил, что ты ржешь? Прочти свой пост сам “ученые негодяи и бла-бла-бла”. А кто здесь писал про ученых негодяев? Ты вообще понимаешь, что ты в ноты не попадаешь? Не нравится заниматься этимологией слов - не занимайся, тебя никто не неволит. Но не мешай другим заниматься тем, в чем они видят смысл.. так понятней? И если решаешь внести свою лепту в диалог, то пиши по существу. Но прежде нужно попытаться понять в чем существо вопроса. Ты вроде не дурак, чтоб так тупить, но тупишь уже не в первый раз.

22:25
8 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

255

И, к тому же, я с тобой спорю, но ты мне не отвечаешь.  Так что же ты не воспринимаешь альтернативную точку зрения, как ты тут пишешь?  И, знаешь, кто ты?… Пустой болтун. Больше никто.

Светлена… это шедеврально И очень смело… когда моська на слона.. Это ж надо, какая мерзкая в тебе хохляцкая натура.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: