Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

20:11
9 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

301

Aragon пишет:

Хотелось бы понять, по каким признакам, ты считаешь свое миропонимание истиной последней инстанции.

Исключительно моя полная удовлетворенность, отсутствие “белых пятен” и полная корреляция с нашей действительностью. Я бы не советовал никому руководствоваться какими-либо иными признаками.

Мое миропонимание, плод многолетних поисков удовлетворяющей меня концепции мироустройства. Я ничего не придумывал, а только анализировал и сопоставлял множество доступной мне информации, объем которой становился чем дальше, тем больше. Таким образом, получилось скомпилировать то, что полностью соответствует моему внутреннему состоянию, то есть все пазлы у меня сошлись. Самым важным оказалось понять базовые принципы, остальное уже проверялось на полное соответствие им и, в зависимости от этого, принималось или отвергалось. Очень многое доходило не сразу, а после нескольких подходов, растянутых по времени. Я не собираюсь никого агитировать, свобода для меня священна, пусть каждый поступает так, как он считает нужным.

10:37
10 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

302

InventAny пишет:Исключительно моя полная удовлетворенность, отсутствие “белых пятен” и полная корреляция с нашей действительностью. 

А если допустить,что у кого то есть иная корреляция, то этот кто то причисляется к биороботам?   

10:39
10 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

303

Aragon пишет:

InventAny пишет:Исключительно моя полная удовлетворенность, отсутствие “белых пятен” и полная корреляция с нашей действительностью. 

А если допустить,что у кого то есть иная корреляция, то этот кто то причисляется к биороботам?   


и размер черепа,и цвет волос… где-то мы уже это проходили….

10:45
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

304

Так здесь для начала нужно уточнять кто и что понимает под биороботом, т.е. под роботом (программой). Мышление как таковое всегда по определенным законам протекает, т.е. это уже программа, и не более. А вот тот, кто способен результаты этой программы идентифицировать и переводить в чувственный образ, т.е. видеть, слышать и ощущать, то это уже живая сущность, а не робот. Ну и кто здесь тогда не живой, т.е. тупо программа и все, которая ничего не слышит и ничего не видит, а чисто отрабатывает алгоритм и все? Может, Арагон, ты сейчас в лице InventAny с ботом разговариваешь и это всего лишь программа, которая подключилась к сайту и генерирует свои тексты. А ты у нее, как у человека, что-то там выяснить пытаешься..

10:58
10 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

305

Acypa пишет: Может, Арагон, ты сейчас в лице InventAny с ботом разговариваешь и это всего лишь программа, которая подключилась к сайту и генерирует свои тексты. 


Круто, если так.    

11:07
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

306

Инвентари нужно вопрос задать: что он подразумевает под биороботом? Потому как там явное недопонимание идет.. отсюда и все его рассуждения о том, кто тут люди, а кто человеки.. тут все люди и все человеки, кто способен слышать, видеть и ощущать. А все остальное - это извращения воспаленного ума.

12:23
10 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

307

Acypa пишет:

Инвентари нужно вопрос задать: что он подразумевает под биороботом? Потому как там явное недопонимание идет.. отсюда и все его рассуждения о том, кто тут люди, а кто человеки.. тут все люди и все человеки, кто способен слышать, видеть и ощущать. А все остальное - это извращения воспаленного ума.


Надо же, как ты заговорил. А кто спорил со мной про ум и чувства? Начитался или понял сам?… Скорее всего, начитался. Биороботы - это люди от ума. Это мёртвые. А живые - те, кто способен хоть что то и хоть как то чувствовать. Но, чувствовать больно, поэтому многие (большинство, на определённом этапе своего развития) прыгают в ум. И там умирают.) И с чего ты, кстати, решил, что твоё “понимание” у тебя больше, чем у InventAny? Скорее всего, недопонимание именно у тебя.

12:41
10 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

308

Svetlena пишет:

Но, чувствовать больно, поэтому многие (большинство, на определённом этапе своего развития) прыгают в ум. И там умирают.)


Вот написала это и поняла кое что для себя, т.е., смогла сформулировать эту мысль для себя. А именно то, что ум - это кокон, в котором должна расти гусеница. И, когда придёт время, сбросить его с себя, чтобы стать бабочкой. А если нет, то умереть в нём.

14:29
10 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

309

Svetlena пишет:

Вот написала это и поняла кое что для себя,…


Так гляди, со временем, и написанное Арагоном поймеш

14:55
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

310

Биороботы - это люди от ума.

Биороботы – это люди без ума. Были когда-то людьми, человеками, а стали биомашинами.

Мышление, как процесс, подчиняется законам, потому это программа, а мысль, как продукт мышления – это живой ум, живой чувственный образ. И потому ни одна машина ничего осмыслить или почувствовать не может, ибо она не имеет УМА. И чем меньше в человеке ума (иже духа), тем он менее чувствителен.

А ум, он не в голове, он в сердце, а сердце – это не орган, сердце – это середина, центр, основа, начало – Источник. Человек живой, потому что он в себе имеет связь с Источником, потому и обладает умом (духом живым).

Понятие «УМ» для начала нужно правильно расшифровать, а не всяких ОШО читать. Хотя дело даже не в ОШО, а в самом человеке, ибо каждый смотрит книгу, а видит только то, что способен понять, насколько ему ума хватает, так он и понимает. Испокон веков ум в человеке всегда ценился и только во времена всеобщей деградации начинают превалировать те, которые потеряв свой ум и начинают его уничтожать дальше, ставя его на последнее место. Результат такого отношения к уму виден невооруженным взглядом. Человек становится с каждым разом лишь глупее, ибо ум (дух) покидает его. Но глупому объяснять, что такое ум, бесполезно, ибо ум – это как раз то, чем человек понимает, а лишившись ума, что такой может понять, осмыслить? Ничего. Вот и становится человек, как биомашина, говорить говорит, а понимать не понимает. Что в лоб, что полбу.

15:09
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

311

УМ – от двух древних корней *au- «принимать во внимание», «воспринимать» и *mьn- «устремление духа», «мысль». От первого корня происходят однокоренные слова явить, наяву, аудировать.  Второй корень особо плодоносен: от него происходят  мысль, мудрость, мнение, поминовение, память, менталитет, дума, и еще множество слов, называющих мыслительные действия. Ум не порождает, а только принимает во внимание и осмысливает те мысли, которые приходят в голову и не вылетают из нее.

Однокоренное слово умение. В умном делании православных христиан совершается танство молитвенного обращения мыслей человека к вниманию, принятию и пониманию Божьих Откровений – сокровища благих. Неопытный в умном делании человек может принять за Откровение свыше нечистые помыслы, прелести устремленные на завоевание его сердца лукавыми нечистыми силами духовного мира.

«Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен, восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его. Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый» (Премудрость Соломона, 4:11-12). В отличие от разума, незлобивый ум не знает зла и не обращается к постижению его, то есть не принимает его во внимание и не понимает его ухищрений. «Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем» (Апостола Петра послание 1, 1:13-14). Хранение ума в девственной чистоте, свойственной младенцам, недостаточно. В делании добра ум должен быть совершеннолетним и мощным: «Брáтiе, не дѣ́ти бывáйте умы́ (не будьте детьми по степени развития ума): но злóбою младéн­ствуйте, умы́ же совершéни бывáйте» (Апостола Павла послание Коринфянам 1, 14:20).

Ссылка

15:40
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

312

Svetlena пишет:

Svetlena пишет:

.. поэтому многие (большинство, на определённом этапе своего развития) прыгают в ум. И там умирают.)


А именно то, что ум - это кокон, в котором должна расти гусеница. И, когда придёт время, сбросить его с себя, чтобы стать бабочкой. А если нет, то умереть в нём.


16:08
10 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

313

А если с другой стороны подойти к спору о чувствах и уме? Мы используем от 5 до 7 процентов своего умственного потенциала. О чём это говорит? Да о том, что как бы и что бы не выглядело по-другому, но мы на Земле находимся в тепличных условиях, где  человеку просто не приходится решать сложные задачи, для решения которых надо задействовать более 7% ума. А значит, наше основное задание здесь научиться чувствовать окружающий мир, научиться сочувствовать ему. И посмотрите, чем больше технический прогресс (особенно в последнее время ), тем “глупее” становится человек. Чем больше упрощается быт за счёт применения различных механизмов, тем больше чел тупеет. 

Например. Если раньше мы помещения дровами отапливали, то тем самым приходилось их заготавливать. Ехать в лес, общаться с ним, чувствовать его и ощущать старые\мёртвые деревья, срубив которые мы не наносили вреда лесу. Пилка и рубка дров была сродни искусству, при этом задействовался не только ум , но прежде всего чувства (здесь можно пилить, а здесь - сучок, который может повредить пилу). И так в каждом домашнем деле. 

Труднее была жизнь? Да. Но чел гармоничнее развивался и при этом ещё и умнее был. 

Я понимаю, что чистой пищи для ума  было меньше. Нам ведь информацию подавай. Причём разжёванную, в письменном или звуковом виде. Но ведь при этом мы пропускаем мимо, не замечая целые пласты информации, которую всё меньше можем воспринимать и почти разучились анализировать. Думаете я утрирую? А спросите у Йоды, много ли информации он получает в своих одиночных путешествиях? Он вот не рассказывает об этом. Скорее всего , он просто не доверяет нам, не хочет делиться.  Почему? Да заболтаем всё, заумствуем весь его чувственный опыт. 

ПС. “Можно всё расточить и расстратить, но любви не отнять у души” (с), чё-то вспомнилось.

Рекомендовано к прочтению

16:27
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

314

oratora пишет:

Например. Если раньше мы помещения дровами отапливали, то тем самым приходилось их заготавливать. Ехать в лес, общаться с ним, чувствовать его и ощущать старые\мёртвые деревья, срубив которые мы не наносили вреда лесу. Пилка и рубка дров была сродни искусству, при этом задействовался не только ум , но прежде всего чувства (здесь можно пилить, а здесь - сучок, который может повредить пилу). И так в каждом домашнем деле. 


хм..  Вы когда нибудь дрова рубили в лесу?))                                                                                                                                                                                                                                             И так в каждом домашнем деле (с)                                                                                          Во всём нужна сноровка!                                                                                                                   

                                                  https://www.youtube.com/watch?v=QkTfBYesYeA     

16:45
10 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

315

Лёша, ну конечно, рубила и пилила, и просеку даже делала. Я ведь в СССР родилась. И пионеркой была, и в стройотряды ездила. Сноровка, конечно, нужна. Но вишь какой вывод-то : чем меньше чувствования в деле, тем глупее человек. То есть , хочешь быть умным , научись чувствовать.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: