Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

12:10
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

211

А может вопреки логике всё просто само так получается? Кто знает точный ответ?

В этом мир просто так ничего не случается, ибо любая случайность - это такая же закономерность, но причины которой по тем или иным причинам нам доподлинно в данный момент неизвестны.

Яркий пример с разглядыванием слона по частям, когда видишь не всего слона, а его части по отдельности: хобот отдельно, хвост отдельно.. тогда складывается впечатление, что хобот движется вверх вниз, а хвост - влево право, - каждый сам по себе и по своим законам. Но стоит увидеть (охватить взглядом) всего слона целиком, как тут же начинаешь понимать, что хобот и хвост управляются единым центром, т.е. имеют единое начало, которое несет в себе сразу все законы, по которым и разворачивается все сущее.

Единый центр, единое начало, единый источник всего сущего - он существует, иначе элементы не могли бы взаимодействовать между собой. И вот этот Источник и есть Бог.

Но какими качествами Он (Источник) обладает? В первую очередь Он разумен. Почему? Очень просто, яблоко от яблони не далеко падает, т.е. если человек обладает разумом, то это качество дано ему изначально по природе, а не неким случайным образом вопреки каким-либо законам вдруг раз и само образовалось. Если бы в этом мире могло что-то взять и просто так из ничего получиться, не имея для этого каких-либо предпосылок, то что тогда изучают ученые? Химеру?

Это не просто логика, это нерушимая связь одного с другим, причина и следствие. И если взять и раскрутить всю цепочку причинно-следственной связи, то как раз и придешь к начальной точке, с которой все и началось. Источник - из Точки. И эта Точка и заложила сразу Правило, по которому потом и стал разворачиваться весь мир. Правило - Правда. И она, Правда - одна на всех, а не у каждого, как некоторые думают, своя. Правда она одна на всех. Но кто ей владеет? Кто ее познал? Только тот, кто дошел до самого начала зарождения мира сего (слился с источником). Чтобы знать что будет в конце, нужно стоять в начале.
Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.(с)

12:22
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

212

И еще, никаких новых элементов в этом мире не зарождается, они так же даны сразу цельным набором. И атом в этом плане, как понятие, означает неделимый элемент, то, что нельзя разделить. Ученые либо по ошибке атомом назвали не то, что есть, или иллюзорно разделили его на то, чего нет. Но физикам (и не только физикам, а людям в целом) свойственно брать термины из древних трактатов и прикручивать к ним свое понимание.
В этом плане есть интересная статья о том, как тень заместила свет: СОВЕСТЬ И СОЗНАНИЕ. /*Заметки об историческом словосмешении и его современных последствиях. Автор Василий Семенцов*/

12:37
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

213

Такая же подмена в понятии произошла и со словом энергия. Изначально данный термин означал «внутреннее делание» от двух древних корней: приставочный *en- «внутри» и основной *werg- «делать».

А теперь, что под энергией понимают многие (благодаря школьному учебнику физики)? Скалярную физическую величину, являющуюся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Энергия - это не мера, энергия - это само действие, само движение, при чем не внешнее, не то, что проявляется вовне, а именно внутреннее, то, что побуждает к действию, к внешнему проявлению. А то, что проявляется вовне, есть лишь отражение того, что внутри, а значит искажение. И потому энергия в чистом виде в этом мире не видна, ее нельзя ни глазками увидеть, ни ручками пощупать. Все, что мы способны увидеть и почувствовать, есть лишь следствие действия этой внутренней невидимой силы.

Вот что такое энергия как понятие на самом деле. Это внутренняя сила.

Камень обладает внутренней силой!? А что обладает внутренней силой? Только то, что дышит, т.е. живое. Этим живое отличается от мертвого. Живое нельзя измерить. Измерить можно только мертвое, а мертвое - это то, что остается после прохождения силы (энергии) - следы на песке. И все, что мы видим - это лишь следы на песке, идя по следу. Но из-за подмены понятия и мертвое теперь тоже обладает энергией. А это не так.. камень сам по себе не взлетит и в воду не упадет.

А что такое мера? Некий эталон, который взяли за основу, чтобы соотнести одно действие с другим. Измерить означает сравнить одно с другим, чтобы понять разницу. При этом для одного и того же действия мера (эталон для сравнения) может быть не одна, а столько сколько пожелаешь.

14:24
8 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

214

Вот же ученые негодяи. Все поменяли, подменили.  

Ведь было древнее слово “атом”. Что означало -неделимый. А ученые негодяи, что?…взяли и разделили его на запчасти. Да мало того, внутреннюю силу еnwergию вытащили, да из неживого то атома. А если кремний расщеплять научатся, так что? Из камня будут силу извекать, из неживого камня 

…все понятия подменили  

14:38
8 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

215

Люди настолько деградировали, что такие истины, как абсолютная свобода и равенство, считают безумной фантазией. А фантазии безумцев, на вроде всевозможных взрывов, пожаров, войн и борьбы, воплощенных в нашем замкнутом и изолированном пространстве, считают божественным даром, и что так и есть везде.

У людей не хватает незамутненного разума, позволяющего непредвзято оценивать информацию. Чтобы вырваться за границы навязанных представлений, необходима мотивация, нужно стать бескорыстным исследователем, стремящимся познать свою цель до конца. Люди, как продукт “греха”, рефлекторно стараются всячески уходить от истинной информации, касающейся нашего мира и его места в мироздании. И это можно понять, ведь в их сознании отсутствует информация о канонах вечности, как естественного состояния всего мироздания. Для построения своего мировоззрения, приходится употреблять суррогаты окружающего изолированного мира, которые часто имеют полностью противоположный смысл. Кроме того, у людей срабатывает рефлекс страха перед неизбежным внутренним конфликтом, из-за несоответствия выработанной с годами искаженной самоидентификации и открывающейся истинной картиной.

Но люди способны докопаться до любой истины, используя своё врожденное внутреннее виртуальное пространство, позволяющее строить и исследовать любые информационные конструкции. Самым главным препятствием на этом пути, является хроническая неспособность или нежелание выходить за пределы устоявшихся определений и понятий. Вы считаете, что если какая-то ваша мысль не совпадает с общепринятой позицией, то она есть ложь или же просто фантазия. И вы блокируете такие мысли без исследования, превращая себя в антипода самого же себя, и теперь уже вы сами считаете людей с такими мыслями лжецами или фантазерами. Таким образом, вы попадаете в матрицу лжи, в которой вязните с каждым разом всё глубже. От того и почти все умозаключения людей автоматически являются лживыми. Кстати, эта врожденная способность людей представлять внутри себя всё, что угодно, напрочь отсутствует у биороботов. По этой особенности их можно различать, вкупе с внешними признаками.

15:03
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

216

Пивован, Асура, спаибо за ваши мнения. Много из них я разделяю. Но, не всё.

InventAny, люди такие, какими их создала природа. Мы не будем меньше, но и не будем больше. Курица не станет кошкой, а кошка не станет человеком. Никогда и не при каких условиях. Так и люди будут всегда неизменны. В не зависимости от уровня развития науки. 

Более того, считаю, что доказать есть ли на самом деле бог или нет, тоже никогда не светит. Почему? Потому, что тогда нарушится человеческая природа. А природа это создана для этой формы жизни, для этой планеты. Для этих вибраций в конце концов. Всегда будут высокодуховные единицы и полные ублюдки. Человеку ничего не дадут знать, чтобы шло в противоречии с нашей природой. Чтобы могло её нарушить или разрушить. Потому, что эта планета создана только для такой формы жизни.

15:13
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

217

Aragon

ученые негодяи, что?…взяли и разделили его на запчасти.

Подмена понятия происходит в уме человека… то, что нынче называют атомом - не атом вовсе, ибо он делим.. то же касается и энергии..  энергия, как понятие - это жизненная сила… и для того, чтобы ее получить, не нужно расщеплять “атом”, разрушать вещество… но энергией теперь называют чуть ли не все подряд.. такая же подмена произошла в словах “совесть” и “сознание”. И не только в этих, а во многих… меняется понятие - меняется взгляд на мир.. меняется взгляд на мир - меняется сам человек… человек не верит в то, что видит, он видит то, во что верит.(с) Во что человек верит, в таком мире и живет. Это все взаимосвязано, ибо человек потерявший истинный смысл слова, утрачивает его силу и уже не ведает того, что он сам и является творцом собственной реальности… ибо в его уме создается другая картина мира, в которой весь окружающий его мир существует сам по себе, независимо от его воли. И в итоге, материя (мертвое) правит человек (духом живым). Раньше человек через слово мог творить физические объекты, а теперь, чтобы что-то изменить в этом мире, должен разрушать - расщеплять “атом”.

А то, как ты мои слова понял, то это работа исключительно твоего ума.. так над чем ты ржешь? Как и всегда над тем, чего не в состоянии понять, осмыслить, т.е. над собственным недоумием. Как говорится, со свиным рылом да в калашный ряд лезешь..)))

15:30
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

218

Raduga пишет:

InventAny, люди такие, какими их создала природа. Мы не будем меньше, но и не будем больше. Курица не станет кошкой, а кошка не станет человеком. Никогда и не при каких условиях. Так и люди будут всегда неизменны. В не зависимости от уровня развития науки. 

Кошка или курица никогда человеком не станут - это да. А вот если человека поместить с рождения в звериную стаю, то он безвозвратно потеряет свое человеческое лицо. А вы говорите, что человек не меняется. Еще как меняется и не в лучшую сторону. Человек отличается от животных, он может потерять то, что ему было дано изначально от природы. Обрести сверх того он не может, а потерять может. Человек изначально был разумным, но постепенно превращается в обезьяну - деградирует.

Более того, считаю, что доказать есть ли на самом деле бог или нет, тоже никогда не светит. Почему? Потому, что тогда нарушится человеческая природа.

Не нарушится, ибо уже нарушилась, после чего человек и потерял связь с Источником и теперь должен через усилие воли восстановить былую связь.  Но если человек не будет верить, то не сможет восстановить! Вы не верите, а значит вы не сможете. Но это не значит, что никто не сможет.

Человеку ничего не дадут знать, чтобы шло в противоречии с нашей природой. Чтобы могло её нарушить или разрушить. Потому, что эта планета создана только для такой формы жизни.

Кто не даст? Только сам человек себе не дает.. ТОЛЬКО САМ СЕБЕ, когда не верит. Человек сам в ответе за то, что имеет или не имеет. А когда человек не верит? Когда не ведает своей истинной природы… И как можно рассуждать о том, что противоречит человеческой природе, а что нет, если не ведаешь своей природы? А когда человек познает свою природу (вспомнит), тогда и поймет, что сам себя в подобное ничтожество превратил, и потому сидел и песни пел, что он дескать не может познать то, да не может это… песни глупца (слепца) забывшего свою истинную природу(!).

15:46
8 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

219

Raduga пишет:

люди такие, какими их создала природа.

Для начала нужно различать человека и людей, дальше уже будет проще. Человек, сотворен в вечности и имеет абсолютную свободу и совершенство в вечности. Человеков среди нас почти нет, есть только люди, изуродованное подобие человека. К людям и относится то, что вы написали, но всё же они имеют врожденные особенности, которые не возможно было блокировать, которые и дают им шанс раскрутить весь клубок наваждений и стать человеком в полном смысле этого слова и стать полноправной частью вечности. К сожалению, в настоящее время уже и людей становится всё меньше и меньше. Их массово заменяют человекообразными биороботами, которых трудно отличить от людей, и которыми значительно проще управлять.

15:57
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

220

InventAny, я с Вами в корне не согласна.

15:59
8 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

221

niogin пишет:

 … Никто не может причинить мне боль….


Какая тупая человеческая глупость!

Хотя  для биороботов это вполне может сойти за мудрость. 

“мудрость “-  от слов - “мудак”, “мудила” в данном конкретном контексте. 

16:07
8 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

222

Raduga, а Вы попробуйте освободиться от корня.


16:15
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

223

Acypa пишет:

Кошка или курица никогда человеком не станут - это да. А вот если человека поместить с рождения в звериную стаю, то он безвозвратно потеряет свое человеческое лицо. А вы говорите, что человек не меняется. Еще как меняется и не в лучшую сторону. Человек отличается от животных, он может потерять то, что ему было дано изначально от природы. Обрести сверх того он не может, а потерять может. Человек изначально был разумным, но постепенно превращается в обезьяну - деградирует.


Опять же это заложено в человеческую природу в рамках этой формы жизни. И говорит о том, что наш вид создан на основе обезьяны. При соответствующих обстоятельствах  животное начало берёт вверх. Ничего нового тут нет. 

Вы все тут забываете, что нами управляют гормоны. От их уровня зависит не только наше самочувствие, но и ход мыслей. Чтобы человек стал таким, каким вы (мн.ч) его себе рисуете в идеале не должно быть тела! Но без тела это история уже не для этой планеты.

Не нарушится, ибо уже нарушилась, после чего человек и потерял связь с Источником и теперь должен через усилие воли восстановить былую связь.  Но если человек не будет верить, то не сможет восстановить! Вы не верите, а значит вы не сможете. Но это не значит, что никто не сможет.

Асура, я сейчас написала, что считаю по этому поводу. Если Вы обманываетесь сами не вводите в заблуждение остальных.  Нельзя восстановить то чего не было. Хотя конечно, всякие там видения или ещё, что хуже кто-то принимает за откровения. Человек также как животные был создан для жизни в такой форме. 

Больше рассуждать на тему человеческой-нечеловеческой природы я не буду. Верить это Ваше право. Но почему тогда Вы здесь, а не в 4м (к примеру) измерении.

Рекомендовано к прочтению

16:16
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

224

InventAny пишет:

Raduga, а Вы попробуйте освободиться от корня.



Я девочка.

16:21
8 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

225

Raduga пишет:

InventAny пишет:

Raduga, а Вы попробуйте освободиться от корня.



Я девочка.


Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: