Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

23:36
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

136

Elfen Lied пишет:

Raduga, а мне такая сказка больше нравится, чем мир Уробороса - самопожирающий друг друга (себя) без конца .

Оть  А, поскольку, это может быть и не сказка, А, история, всё же, то тем паче

ктати в начале упомянули про Энергию, о которой ты писала)) 


Эльф, не надо больше меня доставать библией.

23:40
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

137

Raduga пишет:

Эльф, не надо больше меня доставать библией.

Это ответ на коммент из того блога где я не комментирую, там просто не разместить видео. Ты писала про энергию, а мне попалась анимация затрагивающую эту тему. Только и всего. 


Не принимай слишком близко и не бери в голову если на то пошло. 

23:48
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

138

Acypa пишет:

Почему вы решили, что я не беру это в расчет?

Но речь не о религии, а том, можно ли познать суть Бога (иже мироздания)? Я считаю, что ДА, МОЖНО И НУЖНО. А если человек не будет в это верить, то он никогда этого не познает.


Мне так показалось. Если берёте,то очень хорошо.

У нас разные мнения. Пока не вижу причины разделить Ваше. Ибо человек познаёт только то, что определила ему природа. И то, что кто-то написал, что познал бога, это не говорит о том, что он действительно его познал. Как устроена жизнь и её законы познают все кто не умирает в юности. А вот, как создалась вселенная это вряд ли познают. Не положено человеку знать есть ли бог на самом деле илинет.

Ваше мнение я поняла. А это моё мнение. 


23:52
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

139

Elfen Lied пишет:

Это ответ на коммент из того блога где я не комментирую, там просто не разместить видео. Ты писала про энергию, а мне попалась анимация затрагивающую эту тему. Только и всего. 


Не принимай слишком близко и не бери в голову если на то пошло. 


Договорились.

А про энергию, ну это есть в природе. Это люди познали. От энергии физического действия до энергии магнита и электричества. 

0:07
7 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

140

Raduga, а глянь-ка ЛС,у меня возник вопрос 

0:18
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

141

Эльф, ответила.

0:29
7 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

142

Raduga пишет:

Эльф, ответила.

ток между нами,а то подумают что я усё   ))))) 

а в заключении, хочу сказать, если никто не против напишу тут: у Raduga очень сильный разум, поскольку я честно говоря в шоке от своих индвидиуальных озарений после общения с Радугой.


p.s. добрых ночей люди

11:42
7 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

143

Raduga

Мне так показалось. Если берёте,то очень хорошо.

Если уж действительно брать в расчет все, то Библия и религия – не одно и то же. Религия (переписанная вера) создается на основе вольных трактовок к Библии с целью управления умами людей, т.е. религия – это чистой воды политика. И она мало общего имеет с самой Библией, потому Библию и созданную на ее основе христианскую религию не стоит, на мой взгляд, рассматривать в купе, а только по отдельности. Но это так, к слову.

А что касается следующего, то:

Ибо человек познаёт только то, что определила ему природа.

С этим не спорю, сказано абсолютно верно, но

А вот, как создалась вселенная это вряд ли познают.

Прежде чем судить, следует познать ту самую природу человека, и только тогда и можно будет сделать вполне логичный вывод о том, что человек способен познать, а чего нет.

И здесь архиважно (опять же на мой взгляд) при познании устройства мира (сути вещей)  помнить и ни в коем случае не сбрасывать со счетов принципы работы человеческого мышления (иже восприятия).  Ибо все, что человек способен сказать о том, как устроен мир, есть ни что иное как результат работы его восприятия. Если, скажем, вдруг изменится принцип работы человеческого восприятия, то каким тогда перед его взором предстанет мир!? И может так оказаться, что все, что существует, есть так или иначе, но лишь результат работы человеческого восприятия, за пределами которого ничего нет. Это как вариант, т.е. предположение, но ни в коем случае не утверждение. Но тем не менее, вдруг все, что человек видит вокруг себя, заглядывая в глубины космоса или же разглядывая микромир через супермикроскоп, существует в таком виде только благодаря человеку, т.е. благодаря тому, что человек на все это смотрит? Все дело в том, что доказать или же опровергнуть сие предположение никак нельзя. Источник всего сущего при этом вполне может оказаться внутри человека, т.е. сам человек и может быть ничем иным, как этим самым источником всего сущего. И тогда, чтобы понять, как устроен мир, прежде всего и следует понять, как устроен сам человек, т.е. по каким законам работает его восприятие. Отсюда – познай себя и ты познаешь мир (с) – далеко не праздные слова. Эту мудрость мог изречь только тот, кто действительно познал мир, а значит себя.

13:44
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

144

Elfen Lied пишет:

ток между нами,а то подумают что я усё   ))))) 

а в заключении, хочу сказать, если никто не против напишу тут: у Raduga очень сильный разум, поскольку я честно говоря в шоке от своих индвидиуальных озарений после общения с Радугой.



Эльф, естественно. Даже не думай об этом.

Вот только не надо из меня делать сверхчеловека.  Я обычная тётка с кучей проблем и несовершенств. 

13:55
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

145


Acypa пишет:

Прежде чем судить, следует познать ту самую природу человека, и только тогда и можно будет сделать вполне логичный вывод о том, что человек способен познать, а чего нет.


Думаете за всю историю человечества человек не познал себя? Я так не считаю. 

Источник всего сущего при этом вполне может оказаться внутри человека, т.е. сам человек и может быть ничем иным, как этим самым источником всего сущего.

Тогда бога нет. 


13:55
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

146

Acypa пишет:

Прежде чем судить, следует познать ту самую природу человека, и только тогда и можно будет сделать вполне логичный вывод о том, что человек способен познать, а чего нет

Думаете за всю историю человечества человек не познал себя? Я так не считаю. 

Источник всего сущего при этом вполне может оказаться внутри человека, т.е. сам человек и может быть ничем иным, как этим самым источником всего сущего.


Тогда бога нет. 

13:56
7 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

147

Так смотря кто и что под “богом” подразумевает…

13:58
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

148

Acypa пишет:

Так смотря кто и что под “богом” подразумевает…


Согласна.

Рекомендовано к прочтению

13:59
7 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

149

Raduga

Думаете за всю историю человечества человек не познал себя? Я так не считаю.

Я не говорю о том, что никто так себя и не познал. Я как раз говорю о том, что фразу «познай себя и ты познаешь мир» мог сказать только тот, кто действительно познал себя, а значит познал и мир. То есть познать вселенную и познать начало ее создания вполне возможно для человека.

14:39
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

150

Acypa пишет:

Я не говорю о том, что никто так себя и не познал. Я как раз говорю о том, что фразу «познай себя и ты познаешь мир» мог сказать только тот, кто действительно познал себя, а значит познал и мир. То есть познать вселенную и познать начало ее создания вполне возможно для человека.


Но он всё равно не узнал есть ли бог или нет. Это вне человеческой функции. Как бы кому-то, что-то не казалось.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: