Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

17:00
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

316

oratora пишет:

Лёша, ну конечно, рубила и пилила, и просеку даже делала. 


дрова заготавливают( для себя) по принципу: руби больше, лучшее, что хорошо и долго горит, и в темпе. Будешь зевать и мух ловить,типа, медитируя на чуйства)).. замёрзнешь.

17:09
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

317

Смерть смерти рознь. Можно умереть для греха, что означает воскреснуть к вечной жизни.

Сочетание образных представлений с- «связь» и –мерть «угасание, исхождение из тела духовного света и тепла» порождает единое конесловное представление о смерти: «соединение с царством тьмы, в котором полностью отсутствует свет и тепло жизни». Соответственно, умирание представляет собой угасание горящего и охлаждение теплого. Тот, кто умер для греха, больше не горит и не загорается его страстями, а также закрывает глаза на призрачный блеск и мерцание его прелестей: «Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти» (Апостола Павла послание Римлянам, 6:1-9).

Ссылка

17:10
10 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

318

Нееее, это браконьерская рубка. На самом деле их заготавливают летом и у нас вообще можно было рубить только помеченные лесником  для рубки деревья. А раньше , когда лес деревню кормил, тебе ещё за варварскую рубку могли все рёбра пересчитать свои же соседи. 


17:18
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

319

oratora пишет:

А раньше , когда лес деревню кормил, тебе ещё за варварскую рубку могли все рёбра пересчитать свои же соседи. 



А сейчас лес не кормит уже?))  Ну, и где эти соседи, к примеру, в Сибири?))    Мне смешно про это читать. 

17:23
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

320

Смертью смерть поправ

Господь Бог властен спасти нас от порабощения смерти любым путем, в Своих возможностях Бог ничем не ограничен. Но, как известно, во Христе смерть упраздняется не Божественным декретом свыше, но соработничеством человека и Бога. Бог должен был стать человеком, принять полноту человеческой природы, в том числе и саму человеческую волю, для того чтобы всецело исцелить Свое творение, вырвать его из власти времени и смерти и тем самым сделать человека подлинным наследником вечности.

Бог избирает путь последовательного самоумаления, благодаря чему, не нарушая нашей свободы, Он предлагает человеку разделить с Ним этот путь — путь, возводящий его из бездны богооставленности в полноту бытия. Христос стал первопроходцем, «первенцем из мертвых», тем, кого смерть и ад не смогли удержать. Господь прожил нашу жизнь, для того чтобы мы прожили вместе с Ним Его Жизнь, разделили с Ним Его путь, сораспялись Ему и воскресли с Ним, чтобы мы обрели заново Богом данную изначальную свободу от власти греха и тления.

17:38
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

321

Мы используем от 5 до 7 процентов своего умственного потенциала.

Откуда вы это взяли? Как измерили, определили? А кто это смог измерить и определить? Т.е. кто-то когда-то брякнул, и теперь эта ложь витает в умах людей.

О чём это говорит? Да о том, что как бы и что бы не выглядело по-другому, но мы на Земле находимся в тепличных условиях, где  человеку просто не приходится решать сложные задачи, для решения которых надо задействовать более 7% ума. А значит, наше основное задание здесь научиться чувствовать окружающий мир, научиться сочувствовать ему.

То есть по вашему ум - это типа вычислительной машины и все?

Я понимаю, что чистой пищи для ума  было меньше.

Вовсе нет, пищи для ума было как раз наоборот больше, а теперь стало катастрофически мало. Для живого ума и пища должна быть живой.

Пища - пить; Еда - есть; Я тут ссылку на статью давал Духовная пища и самочувствие. Но я так понял читать никто не стал?

А при помощи чего человек воспринимает? При помощи ума. Неужели вы в самом деле считаете, что вы видите глазами, а слышите ушами? Ум и есть то самое в человеке, что способно видеть и ощущать. И это его главное качество, т.е. видеть – чувствовать. И все наши мыслит зарождаются не в голове, а именно в сердце, т.е. мыслит не мозг, но и не мышца в груди, а именно сердце – сердцевина, суть, основа. Но теперь все эти понятия перепутаны и потому у каждого своя  каша в голове.

17:54
10 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

322

Malikorn, а я не знаю, где эти соседи в Сибири. Я на Урале жила. Почему сейчас вдруг лесники из сибирских лесов исчезли, я не знаю. Это вопросы к правительству. Когда лесу не сочувствуют, тогда горе от ума начинается. 

ПС. Ну и , наконец-то, до некоторых дошло , что ум получает информацию посредством  чувств. Осталось только понять , что сонастройка \сочувствие позволяет делать это и гораздо быстрее , и гораздо правильнее. Ну и наконец-то, кто-то понял, что ум многогранен, а не только логика и абстракция. Осталось только понять, что некоторые формы мышления настолько связаны с чувствами, что практически слиты с ними.

18:14
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

323

oratora пишет:

. Когда лесу не сочувствуют, тогда горе от ума начинается. 


Ну, Природе вообще, а лесу в частности, сейчас сочувстия явно не хватает.. и Вы тут, разумеется, не причём ,так что наверное разговор не в тему.. сорри..

18:30
10 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

324

Я вижу, по поводу биороботов существует полное недопонимание. Хотя, казалось бы, что тут может быть непонятного, робот он и есть робот, что железный, что биологический? Объект искусственного происхождения, то есть не живое существо. Они не одно столетие массово производятся почти конвейерным способом в специальных закрытых территориях вроде Китая, Австралии, да и у нас должны быть. До некоторых пор они производились в большей степени для использования в качестве воинов и в различных силовых структурах. Именно роботы используются для развязывания и поддержания военных конфликтов, так как людей очень тяжело заставить убивать друг друга. Но за последние десятилетия технологии производства биороботов стали настолько совершенными, что роботов стали применять во всех сферах без исключений. Они лучше работают, меньше едят, не нарушают заложенных в них правил, их можно производить в любых количествах и так же просто утилизировать. Ну а люди деградировали до такой степени, что не в состоянии без подсказки отличить живую сущность от искусственной. Мало того они не верят этому. Верят во что угодно, ни коим образом не доказуемое, а то, что рядом и можно потрогать, выше их разумения. Ну не идиоты ли?


Aragon пишет:

А если допустить,что у кого то есть иная корреляция, то этот кто то причисляется к биороботам?   

Нет, у биороботов проблем с мировоззрением нет, они одноразовые, а смерть, это их автоматическая утилизация.


Acypa пишет:

Так здесь для начала нужно уточнять кто и что понимает под биороботом, т.е. под роботом (программой). Мышление как таковое всегда по определенным законам протекает, т.е. это уже программа, и не более. А вот тот, кто способен результаты этой программы идентифицировать и переводить в чувственный образ, т.е. видеть, слышать и ощущать, то это уже живая сущность, а не робот.

Биороботы способны и ощущать и чувствовать и страдать от боли и т.п. Все эти способности не являются признаками живой сущности. Всё как раз наоборот, они результат технологий и созданы искусственно в рамках проектирования тела, как объекта, эмулирующего живую сущность. Живая сущность лишь использует тело, в качестве интерфейса с нашей физической реальностью. Самому живому существу, эти свойства без надобности, оно вынуждено их терпеть по условию воплощения. Отличие живой сущности в том, сто она способна к автономной сознательной и мыслительной деятельности со всеми вытекающими последствиями. Роботы абсолютно не способны понимать то, что не соответствуют заложенным в них понятиям. Синтезировать и создавать что-то новое, они не могут принципиально.

19:16
10 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

325

Интересное дело, когда в организме что-либо начинает выходить из строя, что мешает полноценной жизни, начинаешь воспринимать тело, как что-то чужеродное. Мысли хочется из него вылететь. Возникает ощущение, как сломанной вещи которая тебе мешает. И дейсвительно при “поломке” оно  мешает качественно жить.

19:34
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

326

oratora пишет:

ПС. Ну и , наконец-то, до некоторых дошло , что ум получает информацию посредством  чувств.

Осталось узнать кто это тот, который это наконец-то понял? А кто считал и, между прочим, до сих пор считает, что ум - это только логика и абстракция?

Ум получает информацию НЕ посредством чувств, а превращает голую информацию в чувства - а это далеко не одно и то же.

Некоторые формы мышления настолько связаны с чувствами, что практически слиты с ними.

Форма мышление всего одна - это процесс, а вот чувствами этот процесс наполняет ум.
Но кто меня слышит? Мысль - это не абстракция. Мысль - это чувственный образ. И мысль есть результат мышления. А сам процесс мышления, с одной стороны, основан на получении информации (а это и есть голая цифра, т.е. код, программа), а с другой стороны, мышление, т.к. оно задействовано на работе ума, то что оно делает? Правильно, наполняет пустую форму, голую цифру, информацию - чувством(!), превращает в чувственный образ, живое слово - мысль. Вот это и есть процесс мышления и главное качество ума (иже сердца), не головы, не попы, не груди.. а сердцевины - основы человеческой сущности. А что является основой человеческой сущности? Дух. Это и есть ум. А кто думает иначе, сильно заблуждается, ибо тупо запутался в самих понятиях. /Это не к вам, оратора/

19:43
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

327

Acypa пишет:

Дух. Это и есть ум. А кто думает иначе, сильно заблуждается, ибо тупо запутался в самих понятиях. /Это не к вам, оратора/


19:54
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

328

InventAny

робот - это машина, и она ничего не чувствует.  А то, что вы подразумеваете под биороботами, то это люди, потерявшие дух (ум). Одним словом отупевшие, деградировавшие, но степень деградации у всех разная.

Рекомендовано к прочтению

20:04
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

329

Malikorn

а чего ты смеешься?

Ум - это кокон, от которого нужно избавиться.. но на повестку дня вытекает, что под умом каждый понимает нечто свое. У некоторых сильно урезанная версия понимания оного.. потому как, то ли ума никогда не было, то ли высох весь за ненадобностью.. кому нужна такая безмозглая сушеная бабочка?

Ум - это, в первую очередь, способность понимать. А что значит понимать? А это и значит внимать! Внимать - видеть, т.е. чувствовать. Так кто и от чего и кому предлагает избавиться? Господи, да как можно избавиться от того, чего отродясь не было? Потому говорить говорим, а что говорим плохо понимаем. Но зато в своих собственных глазах уж больно умны… настолько, что посмотришь и подумаешь: может как-нибудь само рассосется, если лишний раз не трогать..)))))))))

20:06
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

330

Acypa пишет:

Malikorn

а чего ты смеешься?

Ум - это кокон, от которого нужно избавиться.. но на повестку дня вытекает, что под умом каждый понимает нечто свое. У некоторых сильно урезанная версия понимания оного.. потому как, то ли ума никогда не было, то ли высох весь за ненадобностью.. кому нужна такая безмозглая бабочка?


Это  мне?))

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: