Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

16:58
8 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

226

Raduga пишет:

Я девочка.

Это не страшно, бывает и хуже.

17:10
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

227

Raduga

Опять же это заложено в человеческую природу в рамках этой формы жизни. И говорит о том, что наш вид создан на основе обезьяны.

Теория Дарвина была опровергнута самим Дарвином, он от нее отказался, поняв ее несостоятельность. Но после его смерти последователи этой идеи распространили эту версию происхождения человека и тем самым забили мозги тем, кто не в теме, т.е. далек от науки, а таких, как известно, большинство. Вот так вот и живем… несведущие верят, что они произошли от обезьяны, не понимая, что этого просто не могло случиться. Это самая настоящая ложь.

Вы все тут забываете, что нами управляют гормоны. От их уровня зависит не только наше самочувствие, но и ход мыслей.

Вот жеж… видимо у нас с вами разная природа…))) мое мышление не зависит от гормонов… вы верите, что вы мыслите мозгом? Может вы просто не знаете, что такое мозг и как он работает?

Асура, я сейчас написала, что считаю по этому поводу. Если Вы обманываетесь сами не вводите в заблуждение остальных.  Нельзя восстановить то чего не было.

Почему вы решили, что обманываюсь именно я? Вы не допускаете, что я могу писать о том, что мне доступно?

Но от чего зависит критерий вашей оценки? От того, что вы имеете на данный момент и только.. но при этом свое вы распространяете по умолчанию на всех, потому как свое всегда ближе к телу.. но в заблуждение ввожу именно я, а не вы!? А кого я ввел здесь в заблуждение, уж не вас ли? )))

Верить это Ваше право. Но почему тогда Вы здесь, а не в 4м (к примеру) измерении.

Потому что никакого 4-го измерения не существует.. это сказки для дураков. Уже не говоря о том, что здесь можно быть и по другим причинам, если знать смысл данного творения.

17:20
8 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

228

zor-russ пишет:

“мудрость “-  от слов - “мудак”, “мудила” в данном конкретном контексте. 


В продолжение п.221 

Происхождение слова “мудак”

“Мудак - Слово происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. ) Итак, слово муде - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств. Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа. Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела. Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом. Отсюда выражения: мудистый - тот, у кого большие муде. Померяться мудями - посоперничать в мущинской силе. То ись муде - есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически - это вся мужская оснастка. Посему в слове мудак нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина.” 

ps   Словосочетание “биоробот мудак” звучит чуток оскорбительнее, в моём понимании/вИдении/выражении.


17:30
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

229

При соответствующих обстоятельствах  животное начало берёт вверх. Ничего нового тут нет.

Человеческая природа отличается от природы животного. Человек, в отличие от животного, обладает духом - свободным духом. Но свободный дух и отличается от несвободного тем, что его можно потерять. Поэтому, если человек не будет пользоваться умом, то быстро превратится просто в животное. И не потому что он изначально был животным. Но чтобы это понимать, как раз и нужно знать человеческую природу. А иначе вам скажут, что вы произошли от обезьяны, и вы в это легко поверите. А вы это как-нибудь проверяли? А кто и как это смог проверить? Это всего лишь гипотеза.. но большинство в нее верят уже как в неоспоримый факт… но тем не менее ни одно животное за всю историю никогда так и не стало человеком(!), ни одна обезьяна не заговорила человеческим голосом - вот это уже факт.

17:46
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

230

zor-russ #228

МУ – живородящее семя;

МУД – дающий (добрый) покров;

МУДРОСТЬ – благочестивость, совершенство духа и разума, приобретённое через знания;

МУРА – буквально осеменение Земли солнечным светом, семенем Ра;

МУРАВА – покров Земли мужем Ра;

МУ — мужское семя, зерно. Если ЛА — семя вообще, в том числе земное семя (лава), истекающее из чрева Матери-сырой-земли, то Му — конкретно живородящее семя мужа (Ж — знак огня), возжигающего жизнь в лоне жены, женщины, его принимающей, буквально осеменение.

Мудрость состоит из двух основных частей — муд и рость (росток, растение, растущее).
Мудрец - муд и рец (рещ, речь, жрец).

Жмур, жмурить (глаза), буквально покрывать огонь очей веками!

Мусатъ, то есть добывать огонь с помощью кресала, возжигать, высекать искру — семя огня.

/*Алексеев. Сорок уроков русского*/

17:57
8 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

231

Вы тут за мудрость начали, а я тут просто читаю, и просто грех не привести: 

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 

28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,- 

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

– Первое послание к Коринфянам св. Апостол Павел

18:04
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

232

Каста – Сказка


https://www.youtube.com/watch?v=jaLOq_oML88

18:04
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

233

Acypa,

Теория Дарвина была опровергнута самим Дарвином, он от нее отказался, поняв ее несостоятельность. Но после его смерти последователи этой идеи распространили эту версию происхождения человека и тем самым забили мозги

У теории происхождения видов гораздо больше логики чем в Вашей. Но, у меня своя теория. Не Дарвина. Думаю, что прежде чем создать нас, природа создала обезъян, как отправную точку. Затем, что-то подправив создала к примеру неандертальцев, краманьонцев, потом нас. Это не Вид от вида. Каждый вид сам по себе, но с улучшением предыдущей версии.

Вот жеж… видимо у нас с вами разная природа…))) мое мышление не зависит от гормонов… вы верите, что вы мыслите мозгом? Может вы просто не знаете, что такое мозг и как он работает?

Унас с Вами определённо разная “природа”. А, Вы чем мыслите? Попой? Обсуждать глупости не хочу.


18:16
8 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

234

Асура не флуди. Есть ветка музыкальная.  ))))

Не в тему тут разбрасываешь свои ролики, хотя бы последовательный был бы))) 

18:19
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

235

Raduga

У теории происхождения видов гораздо больше логики чем в Вашей.

Да? Привидете хотя бы одну..

Унас с Вами определённо разная “природа”. А, Вы чем мыслите? Попой? Обсуждать глупости не хочу.

Так глупость сия родилась в вашей голове..))) человек не мозгом мыслит, т.е. не телом.. чтобы мыслить тело не нужно, равно как и чтобы чувствовать. Тело - это результат восприятия… сложно перевернуть, если привыкли думать иначе, не правда ли?

Но, у меня своя теория. Не Дарвина. Думаю, что прежде чем создать нас, природа создала обезъян, как отправную точку. Затем, что-то подправив создала к примеру неандертальцев, краманьонцев, потом нас. Это не Вид от вида. Каждый вид сам по себе, но с улучшением предыдущей версии.

И чем ваша теория отличается от “дарвинизма”? Ничем. Обезьяна как отправная точка - это и означает вид от вида… эволюция вида…

Каждый вид сам по себе - это когда сразу, одновременно, а не постепенно один от другого.

Каждый вид сам по себе и говорит как раз о том, что человек сразу был таким как и сейчас, а те останки, которые находят археологи, это вымершие виды, и не более того, т.е. это не промежуточный виток в эволюции, а законченный вид.


18:22
8 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

236

Acypa пишет:

Так глупость сия родилась в вашей голове..))) человек не мозгом мыслит, т.е. не телом.. чтобы мыслить тело не нужно, равно как и чтобы чувствовать. Тело - это результат восприятия… сложно перевернуть, если привыкли думать иначе, не правда ли?


ой пипец без фактов УМУДРИЛСЯтакое написать 


ой всё этого Асуру читать ))))))

18:22
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

237

Elfen Lied пишет:

Асура не флуди. Есть ветка музыкальная.  ))))

Не в тему тут разбрасываешь свои ролики, хотя бы последовательный был бы)))

Я привел песню, слова которой как раз относятся к обсуждаемой ТЕМЕ. Потому я и запостил это видео здесь.

18:23
8 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

238

ой всё пока пока ))))))) без фактов мудрит он и мудрит:))))

(да ладно не воспринимай близко,я просто стебу) уже ухожу,в кино пора  

Рекомендовано к прочтению

18:24
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

239

Elfen Lied пишет:

ой пипец без фактов умдурился такое написать 


ой всё этого Асуру читать ))))))

Так и не читай.. тебя никто и не заставляет.. я ведь твои посты не комментирую..))) а ты чего к моим лезешь? Больно умным себя возомнил?

18:24
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

240

Elfen Lied пишет:

ой всё пока пока )))))))  без фактов мудрит он и мудрит:)))))

(да ладно не воспринимай близко,я просто стебу) уже ухожу,в кино пора

Ты просто ведешь себя как дурак. Сознайся наконец-то в этом себе.. и в добавок ко всему как раз и флудишь здесь.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: