Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

20:08
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

331

Это  мне?))

Нет конечно..)) Ты что ль тут от кокона предлагаешь избавиться?

20:09
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

332

Acypa пишет:

Это  мне?))

Нет конечно..)) Ты что ль тут от кокона предлагаешь избавиться?


Я согласен, что ум - это “кокон”.

20:13
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

333

Malikorn пишет:

Я согласен, что ум - это “кокон”.

Ум - это не кокон. Кокон - это оболочка, тело… тело есть у всех, даже у червей .. а вот ум есть только у человека. Так что подумай, прежде чем с подобной ересью соглашаться…

20:20
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

334

Acypa пишет:

Malikorn пишет:

Я согласен, что ум - это “кокон”.

Ум - это не кокон. Кокон - это оболочка, тело… тело есть у всех, даже у червей .. а вот ум есть только у человека. Так что подумай, прежде чем с подобной ересью соглашаться…


Не вижу препятствий))   Кокон -это матрёшка от “тонкого” к более плотному слою..и все эти слои: физический, ментальный и т.д..это ум(обобщение,но в принципе верно).

20:21
10 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

335

Всё, даже смеяться устала. Асура, ты неподражаем.

20:23
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

336

oratora пишет:

Всё, даже смеяться устала. Асура, ты неподражаем.


Я думал надо мной))

20:50
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

337

Malikorn пишет:

Не вижу препятствий))   Кокон -это матрёшка от “тонкого” к более плотному слою..и все эти слои: физический, ментальный и т.д..это ум(обобщение,но в принципе верно).

Тогда разденься до гола и стань чистым духом.. именно он один и есть такой живой, и весь мир творит своим дыханием единым… а зачем ему все эти одежки, ты знаешь?

Так что-то навеяло и о радости нечаянной мне вдруг напомнило…

20:58
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

338

Acypa пишет:

Тогда разденься до гола и стань чистым духом.. именно он один и есть такой живой, и весь мир творит своим дыханием единым… а зачем ему все эти одежки, ты знаешь?


Не вижу препятствий в теории о том, что ум это многоплановый гаджет))                                  Когда и чем мне становиться, это ,как минимум, не твоё дело.                                                   Я ни кого, ни куда не зову, не учу, и ничего не навязываю, чтобы мне надо было, что то , перед кем то демонстрировать.

21:03
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

339

Многоплановое - это то, что он творит, сам оставаясь абсолютно невидим… ум никогда не был телом, ум всегда считался чистой способностью.. но кое-кто так все это переврал, что теперь уже многие запутались и за ум принимают то, чем он никогда не являлся.. тело - это тесто, это то, что лепят. Ум слепить нельзя, он либо есть, либо его нет. Тело еще можно изменить, а вот если нет ума - считай калека навсегда.

21:08
10 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

340

Ум есть и у высокоразвитых животных. Вороны умеют считать до трёх. Собака с которой я играла убегая от неё вокруг машины, после 3-4 витка побежала мне навстречу с другой стороны. Сообразила же, что надо так сделать. Значит ум есть. 

21:09
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

341

Acypa пишет:

Многоплановое - это то, что он творит, сам оставаясь абсолютно невидим… ум никогда не был телом, 


ну, ум это не только “плотное” тело, а и всё остальное.. и всё это крутится в ещё большем Уме, который управляет червячками, муравьями и пчёлами.. дистанционно, мозгов то в натуре у червей нет, но ведь живут, двигаются.

21:13
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

342

Когда и чем мне становиться, это ,как минимум, не твоё дело.                    

Я как бы образно сказал..)))

21:17
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

343

Raduga пишет:

Ум есть и у высокоразвитых животных. Вороны умеют считать до трёх. Собака с которой я играла убегая от неё вокруг машины, после 3-4 витка побежала мне навстречу с другой стороны. Сообразила же, что надо так сделать. Значит ум есть.

У животных другая природа, они неотделены от Источника.. они с Ним едины.. и такой осознанности, как у человека, у них нет, т.е. у животного нет “своего” отдельного разума, как у человека… а Человек и есть сам Бог, но который решил сам себя разделить на отдельные сущности…

Рекомендовано к прочтению

21:20
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

344

Malikorn пишет:

ну, ум это не только “плотное” тело, а и всё остальное.. и всё это крутится в ещё большем Уме, который управляет червячками, муравьями и пчёлами.. дистанционно, мозгов то в натуре у червей нет, но ведь живут, двигаются.


УМ это вообще не тело.. это СПОСОБНОСТЬ… но можешь как и многие тут грести все в кучу до кучи.. нехай будет…


Еще позитивчик от Ненси.. 

21:24
10 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

345

Acypa пишет:

Ум получает информацию НЕ посредством чувств, а превращает голую информацию в чувства - а это далеко не одно и то же.


Неправда. Сначала чувства, а потом ум. Всё наоборот у тебя, Асура.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: