Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

23:00
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

376

Malikorn пишет:

Тебе бы дипломатом работать..хорошо выкручиваешься))

В чем я выкрутился? Я тебе ссылку дал на толковый словарь.. так говорят.. похороню - предам забвению… и не вздрогну, т.е. забуду без всякого сожаления… так что не так?

23:05
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

377

Acypa пишет:

Malikorn пишет:

Тебе бы дипломатом работать..хорошо выкручиваешься))

В чем я выкрутился? Я тебе ссылку дал на толковый словарь.. так говорят.. похороню - предам забвению… и не вздрогну, т.е. забуду без всякого сожаления… так что не так?


Когда хотят предать забвению, то именно так и говорят, без двусмысленностей. А когда утверждают, что похоронят и не вздрогнут, то имеют ввиду несколько другое.. но если при этом всё продумывают настолько, что держат толковый словарь под рукой..то это больше смахивает на лживое лицимерие..двуличие.. какое то склизкое, и вёрткое.  Вот такие ассоциации “друх мой”.

23:07
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

378

Malikorn пишет:

Когда хотят предать забвению, то именно так и говорят, без двусмысленностей. А когда утверждают, что похоронят и не вздрогнут, то имеют ввиду несколько другое.. но если при этом всё продумывают настолько, что держат толковый словарь под рукой..то это больше смахивает на лживое лицимерие..двуличие.. какое то склизкое, и вёрткое.  Вот такие ассоциации “друх мой”.


Ну что ж я тебя понял.. моя вина в том, что я не говорю на куцем языке, а действительно владею терминологией на профессиональном уровне..  поэтому виноват в чужом невежестве всегда буду я.

23:11
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

379

Acypa пишет:


Ну что ж я тебя понял.. моя вина в том, что я не говорю на куцем языке, а действительно владею терминологией на профессиональном уровне..  поэтому виноват в чужом невежестве всегда виноват буду я.


 Ну, да.. высшее существо, которое какает зефирками, а писает одеколоном))

23:12
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

380

Malikorn пишет:

Когда хотят предать забвению, то именно так и говорят, без двусмысленностей. А когда утверждают, что похоронят и не вздрогнут, то имеют ввиду несколько другое.. но если при этом всё продумывают настолько, что держат толковый словарь под рукой..то это больше смахивает на лживое лицимерие..двуличие.. какое то склизкое, и вёрткое.  Вот такие ассоциации “друх мой”.

Правильно. Если мы все будем так неакуратно бросаться фразами - то устанем потом друг другу их раскрывать 

23:14
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

381

Неакуратная брошенная фраза - сродни провокацией является, други мои подруги =))

23:15
10 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

382

Aragon пишет:

…но вот с биороботами как то не легло. Зачем такие сложности с тайным производством искуственных организмов?

По поводу роботов, я чесно говоря удивлен такой реакции именно на нашем профильном форуме. Тема то ведь не новая, не секретная и информации по ней море, попробуйте пока погуглить и поютюбить, а я уже завтра подключусь.

23:23
10 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

383

InventAny пишет:По поводу роботов, я чесно говоря удивлен такой реакции именно на нашем профильном форуме. Тема то ведь не новая, не секретная и информации по ней море, попробуйте пока погуглить и поютюбить, а я уже завтра подключусь.


гуглить не вижу смысла, подключайтесь. 

23:24
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

384

InventAny, А я всё больше прихожу к мнению,что философия биороботов не совсем корректная, так как она грезит ещё одной войной и только.

Поскольку биороботы - конвеерные люди Создают этот мир, как часть Эволюционного прогресса мира. Игроки - это просто разносторонее движение, поскольку таков путь игрока в этой его жизни. 

Если не будет “биороботов” как вы их называете… - цивилизации и эволюции прогресса мира - ничего не будет. Так что ивзольте, относиться к ним с  уважением, а не пытаться сделать из них игроков, раз они сами для себя нашли одно единственное - что они умеют в своём пути.

23:26
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

385

Malikorn пишет:

Ну, да.. высшее существо, которое какает зефирками, а писает одеколоном))

Я не могу говорить на том языке, которым не владею.. и потому говорю лишь на том, коим владею.. но на том, на котором говорю - тем владею.. так в чем я провинился перед тобой или перед другими на этом сайте? Да, я владею языком, на котором говорю и в этом выражается моя любовь к слову.. не имею права? Любить не имею права? Что-то уметь не имею права? Чем-то владеть не имею права? Я ведь не говорю, что я умею лучше тебя расшифровывать символы..я признаю в этом твое первенство… я ни у кого ничего не отнимаю. Но чтобы я был приятен всем и каждому, я должен отдать все, что имею и признать каждого правым…

Забирайте все - ничего не жалко.

Ты прав, Маликорн! Могиканин, ты тоже прав! Светлена и ты права!.. Вы все правы… Эльф, Арагон… никого не забыл? Ну если кого забыл, то сами впишите сюда свое имя…!

23:30
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

386

Acypa пишет:

Ты прав, Маликорн! Могиканин, ты тоже прав! Светлена и ты права!.. Вы все правы… Эльф, Арагон… никого не забыл? Ну если кого забыл, то сами впишите сюда свое имя…!

блин,а теперь выдохни, отдохни, вдохни снова и возвращайся..)) 

23:33
10 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

387

Acypa пишет:

…похороню - предам забвению… и не вздрогну, т.е. забуду без всякого сожаления… так что не так?


Значение слова хоронить в словаре Даля.

хоронить
что, прибирать на место, прятать, класть в потаенное место, скрывать вещь или хранить, оберегать. Деньги хорони не при людях. Что не хоронишь одежу-ту в коробейку? Ворон хоронит, что украдет. * Хоронить концы, скрыть дело гладко. Прокудишь, а концов хоронить не умеешь! Хоронить золото, святочн. игра.
| - кого, погребать умершего, предать земле. У нас хоронят лицом к (на) восток(у). В царские праздники не хоронят. Горевать - не горевать, а хоронить не миновать. Застрелю, да и хоронить не велю. Лапти плетешь, а концов хоронить и не умеешь. Как ни хорони концы, а Бог найдет (а выйдут наружу). Хорони думку в пазушке, не носи в люди. -ся , страд. , возвр. Крестьянами деньги нередко хоронятся в земле. Самоубийцы хоронятся за оградой кладбища.
| Что ты от людей хоронишься? скрываешься, прячешься. Берег хоронится, с моря, исчезает, уходит из виду. Старый за малого хоронится, со страху. Хорониться, играть в прятки. Куда ты захоронил, схоронил заступ? Нахоронился я, похоронил троих, не всех же перехоронить! Схоронил так, что и сам не найду! От меня ничто не ухоронится. Хороненье, хорона, хоронка, действие по глаг. Хоронитель, -ница , кто хоронит что, кого. Хоронушки жен. , мн. , сев. прятки, гулючки, игра.
| Хоронушка, тайничок, местечко для прятки чего.
| Порск, загнетка, жароток. Ни хоронушки, ни боронушки, ни скрывища, ни заступника. Хоронички, хоронки жен. , мн. игра в прятки, гулючки.

Даль В.И.Толковый словарь Даля1863-1866.

Хорониться, играть в прятки.  Нахоронился я, похоронил троих, не всех же перехоронить! Схоронил так, что и сам не найду

23:34
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

388

Acypa пишет:

я ни у кого ничего не отнимаю. Но чтобы я был приятен всем и каждому, я должен отдать все, что имею и признать каждого правым…

зачем тебе быть кому-то приятным?   

Рекомендовано к прочтению

23:38
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

389

Ну и кто здесь тогда не живой, т.е. тупо программа и все, которая ничего не слышит и ничего не видит, а чисто отрабатывает алгоритм и все? Может, Арагон, ты сейчас в лице InventAny с ботом разговариваешь и это всего лишь программа, которая подключилась к сайту и генерирует свои тексты. А ты у нее, как у человека, что-то там выяснить пытаешься.. 

Складывается впечатление,что программа то не IventAny, а Асура, с которой мы общаемся не по настоящему ? =))


шутка конешна))

23:48
10 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

390

К сожалению, разговор опять уходит далеко от темы ((

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: