Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

22:17
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

121

mogikanin

Я уже все пояснил…

Пост #117

И я сослался на Библию не потому, что ее дОлжно воспринимать как истину в последней инстанции, а исключительно в качестве  альтернативной точки зрения.

И не задавай больше глупых вопросов.

22:22
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

122

Acypa пишет:

mogikanin

Я уже все пояснил…

Пост #117

И я сослался на Библию не потому, что ее дОлжно воспринимать как истину в последней инстанции, а исключительно в качестве  альтернативной точки зрения.

И не задавай больше глупых вопросов.


Асура,но вы же на неё сослались.Именно сослались,хоть и как на альтернативу. Ну а насчет глупости-не всем же быть асурой

22:35
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

123

Ссылаются, чтобы показать кто автор данных слов, или откуда они взяты, но сами слова, которые приводят, используют исключительно, чтоб выразить мысль.

22:42
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

124

Acypa пишет:

Ссылаются, чтобы показать кто автор данных слов, или откуда они взяты, но сами слова, которые приводят, используют исключительно, чтоб выразить мысль.


Ну и какую вы выразили мысль? Что не познав бога ,не познать мироздания? или это альтернативная точка зрения? 

22:51
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

125

mogikanin пишет:

Ну и какую вы выразили мысль? Что не познав бога ,не познать мироздания? или это альтернативная точка зрения?

Я не знаю, что лично вы подразумеваете под понятием Бог. Лично для меня Бог - это суть всех вещей, т.е. источник, начало, первопричина всего сущего. Чтобы познать суть устройства мира, нужно познать первопричину, т.е. источник зарождения мира. Если некто считает, что он неспособен познать первопричину зарождения мира, то как он собирается познавать устройство мира!?

Если вам это непонятно, о чем я говорю, то я ничем вам более помочь не могу..

22:55
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

126

Acypa пишет:

Я не знаю, что лично вы подразумеваете под понятием Бог. Лично для меня Бог - это суть всех вещей, т.е. источник, начало, первопричина всего сущего. Чтобы познать суть устройства мира, нужно познать первопричину, т.е. источник зарождения мира. Если некто считает, что он неспособен познать первопричину зарождения мира, то как он собирается познавать устройство мира!?

Если вам это непонятно, о чем я говорю, то я ничем вам более помочь не могу..


Отлично,тоесть вы как раз и утверждаете,что не познав бога,нехрен пытаться и познавать устройство мира,или я опять не так вас понял? 

23:01
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

127

К сожалению, вы неправильно мою мысль поняли. Я говорю немного о другом..

Я говорю о самом подходе: если человек не верит, что он способен познать устройство мира, то что он тогда пытается познать? То, что он познать не может - это?

P.S.

Для меня познать устройство мира = познанию Бога, т.к. для меня это одно и то же(!). Я не разделяю эти понятия, слова разные, а смысл один.


23:04
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

128

Raduga, а мне такая сказка больше нравится, чем мир Уробороса - самопожирающий друг друга (себя) без конца .


 

Оть  А, поскольку, это может быть и не сказка, А, история, всё же, то тем паче

ктати в начале упомянули про Энергию, о которой ты писала)) 

кста анимацию эту впервые вижу,надо будет сохранить её, превосходная подача

23:12
6 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

129

Одна из теорий зарождения вселенной звучит так - Вначале было слово, и слово это было у бога, и слово это, а точнее слова, были - “Надо резать красный провод”


 

p/s/ где то там на счетчике почти маякнуло число Пи

23:15
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

130

Acypa пишет:

К сожалению, вы неправильно мою мысль поняли. Я говорю немного о другом..


Да правильно я вас понял,только я вам то что скажу.Приходит человек в храм,и ему достаточно атмосферы в которой он оказался,чтобы принять бога,чтоб уверовать по настоящему.Другой тонуть будет в болоте,но порыв ветра сломает рядом стоящее деревцо,и уцепившись за него,спасется человек,и уверует в бога,только бог этот будет не “церковный иисус” ,а дуновение ветра, речка,дерево растущее спасшее ему жизнь,а возможен и вариант с ученым,который изучая “большой взрыв”,копаясь там,за 14 миллиардов световых лет,придет к парадоксу,который родит в нем мысль о существовании “нечто”, но как человек ученый,постесняется высказаться вслух,но уверует,и уверует истинно. Так что библия в любом своем толковании,не есть от слова вообще какой то там истиной.И говорить о том,что не познав бога,не придти к пониманию это минимум глупо- К богу приходят,в том числе и через понятие понимания -изучения рождения вселенной. 

23:16
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

131

 Асура,посткриптум дописал? ну конечно….

23:21
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

132

mogikanin

Я свой пост #127 отредактировал, пока вы писали свой ответ #130.

Надеюсь, я смог объяснить, какую конкретно мысль я пытался выразить. На данный момент вы понимаете меня неверно. Я пишу не о вере в высшую силу в том или ином качестве… а о ПОДХОДЕ человека к познанию мира.. если человек не верит в собственные силы, то у него ничего не получится.
Если вы не разделяете мою точку зрения, то ничего против не имею.

23:24
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

133

mogikanin пишет:

 Асура,посткриптум дописал? ну конечно….

Я решил все же пояснить, что я имею в виду… и только. И потому отредактировал свой пост #127.

Рекомендовано к прочтению

23:26
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

134

Acypa пишет:

Raduga

Я привел текст Библии исключительно с целью, чтоб показать, что религия вовсе не считает Бога непостижимым. И я сослался на Библию не потому, что ее дОлжно воспринимать как истину в последней инстанции, а исключительно в качестве  альтернативной точки зрения. Библию ведь люди написали, а не боги. И как видите далеко не всеми Бог признается как непостижимый. В чем преимущество такого подхода? В том, что если вы не верите, что человек способен постигнуть суть мироздания, иже вселенной, то смысл вообще на подобные темы рассуждать?


Ну, тогда не будем с Вами о этом рассуждать. Вы не берёте в рассчёт то, что библия и религия создавались помимо всего прочего и, как инситут управления элитами всеми остальными людьми.  

23:31
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

135

Raduga

Вы не берёте в рассчёт то, что библия и религия создавались помимо всего прочего и, как инситут управления элитами всеми остальными людьми.

Почему вы решили, что я не беру это в расчет?

Но речь не о религии, а том, можно ли познать суть Бога (иже мироздания)? Я считаю, что ДА, МОЖНО И НУЖНО. А если человек не будет в это верить, то он никогда этого не познает.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: