Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

2:00
4 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

61

Raduga пишет:

mogikanin пишет:

Будущее существует,мы и его уже склонировали,

Мне не понятно это.

Считаю, что прописано. Пришла к такому выводу анализируя свою жизнь.

Немного тоже напишу > По 1 пункту немного съеду с темы, а по 2 пункту вернусь снова, а в 3 пункте немного размышлений на тему судьбы.

1. Считаю, чем дальше заходишь в своём Сознании, тем сильнее хочешь верить в то,что будущее не предопределено. Поскольку в глубинах Сознания человек не хочет быть пленником судьбы, хочет верить в то,что сам определяет свою судьбу. Не хочет быть марионеткой в руках даже Создателя, о котором человек ничего и не знает. Именно фиксация таких мыслей - заводит человеческое Сознание в тупик. Но позже, спустя время, начинаешь понимать всю игру своего разума, слов и прочее, чтобы понять одну простую для себя Истину из этого контекста: а с чего человек вообще начал думать о том, что он может быть марионеткой Создателя, если в принципе ничего не знает о том,что такое Создатель. А,поскольку человек не знает что такое Создатель, то подобные Образы как: марионетка судьбы, раб судьбы и прочее - в принципе становятся на уровень “невежества” и не могут расцениваться в связи с данной неизвесностью. Считаю всему виной подобным мыслям - неоправданная отверженность человека к Создателю. Неведенье. 

2. Но когда по Писанию будущее наоборот существует как бы уже в написанном ключе исходя из:

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

– Евангелие от Иоанна

3. Следовательно, чтобы не быть пленником судьбы своего разума, и –

пленником своих умо-заключений исходя из данного контекста о будущем, о судьбе и т.п… — надо очень внимательно отделять теорию/философию от фактов действительности в своём Сознании. Поскольку в нашем информационном коллапсе - любая теория так легко проскальзывает в невнимательные умы,что становится дальнейшим утверждением - ненадежным фундаментом. 

Как например теория о том,что человек раб судьбы - это совершенно неправильные слова, в неправильном утверждении, порожденные неправильными в корне вопросами. 

Вот так и живём иногда: от неправильных вопросов заводим себя в неправильные сознательные обороты и отчаиваемся по своей же вине - неправильного сочетания всего в этом мире в нашей голове.  

Считаю индивидуально надо к всему обращать свой взор прежде всего с намерением - а правда ли то, что я сейчас понимаю. А правда ли то, а правда ли это — и так по крупичкам выравниться Путь. И Сознание станет свободным от многого, и утвердительней в том немногом, что будет качественным.

22:16
4 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

62

Elfen Lied, можно, как угодно пытаться выравнивать своё сознание, но реальная жизнь всё время выравнивает на себя. 

Я “ещё вчера” склонялась к тому, что создатель скорее есть чем нет. А позавчера меня накрыло такое чёткое ощущение, что ничего там нет. Я одна. Мне не накого надеяться и не от кого ждать поддержки(чуда). Только сама могу себе помочь. Если не получается самопомощь, то ничего и не выйдет. Это я о создателе. 

В принципе мнение о предначертанности судьбы тоже может меняться в зависимости от того, что происходит в жизни.

Лично я не склонна придумывать себе разные теории. Просто смотрю, что происходит в моей жизни. И эти события формируют моё мнение. 

11:16
5 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

63

Raduga пишет:

Я “ещё вчера” склонялась к тому, что создатель скорее есть чем нет. А позавчера меня накрыло такое чёткое ощущение, что ничего там нет. Я одна. Мне не накого надеяться и не от кого ждать поддержки(чуда). Только сама могу себе помочь. Если не получается самопомощь, то ничего и не выйдет. Это я о создателе. 

А почему из этого вдруг у тебя следует, что Создателя нет?

В чем здесь может крыться подвох? В том, что пока ты отделяешь себя от Источника, ты воспринимаешь Его как отельную сущность и веришь в Его существование. Но, если слиться с Источником, то, что ты почувствуешь? То самое, что ты Одна. Но почему при этом ты вдруг начинаешь отрицать сам Источник!? Может Его (Себя) наоборот нужно принять и стать с Ним единым целым?

14:17
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

64

Raduga пишет:

можно, как угодно пытаться выравнивать своё сознание, но реальная жизнь всё время выравнивает на себя. 

На мой вгляд: от восприятия Сознания - зависит всё окружающее в том контексте, где: как я на это смотрю - так это у меня и будет.

Вот пригласили мення в кино, на “харли квин хищные птицы”  и спросили меня: как ты на это смотришь? — Как я на это посмотрю - всё и будет определяться у меня. А как я на это смотрю? - Я оставляю это “окно открытым” и не даю себе возможности определить то, как я на это смотрю. Пригласили - время есть - идём. Всё, вопрос решён. Сознание чисто. Нет лишнего. Всё предвкушение - остается на своём месте - впереди! И я не испорчу его своим Знанием/Сознанием.  — Например.

Можно ли данное соотнести к большей части жизни? А почему бы и нет? Именно когда мы “оставляем окно открытым”  - всё и начинается, начало подлинного. –

Можно продолжить метафору с окном: “окно открытое - вход для большего возДУХА” Вот и будешь ты ведома Духом, Радужка. Будучи зная добро и зло - ты определишь, какой Дух будет правильный и наставит на всякую Истину. И будущее возвестит тебе>


Это как, вспоминаю момент из Матрицы, Хотя тебе Радуга не нравятся подобные фишки, но , всё же приведу ))) 

14:39
5 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

65

Elfen Lied пишет:

Вот пригласили мення в кино, на “харли квин хищные птицы”  и спросили меня: как ты на это смотришь? — Как я на это посмотрю - всё и будет определяться у меня. А как я на это смотрю? - Я оставляю это “окно открытым” и не даю себе возможности определить то, как я на это смотрю. Пригласили - время есть - идём. Всё, вопрос решён. Сознание чисто. Нет лишнего. Всё предвкушение - остается на своём месте - впереди! И я не испорчу его своим Знанием/Сознанием.  — Например.


Elfen Lied, ничего не поняла -  ты сходил(а) в кино или нет?

14:44
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

66

Alissa пишет:

Elfen Lied, ничего не поняла -  ты сходил(а) в кино или нет?

В субботу решили 

14:50
5 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

67

Alissa пишет:

Elfen Lied пишет:


Elfen Lied, ничего не поняла -  ты сходил(а) в кино или нет?


Он(а) увяз(ла) в Матрице…

19:37
5 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

68

Acypa пишет:

А почему из этого вдруг у тебя следует, что Создателя нет?

В чем здесь может крыться подвох? В том, что пока ты отделяешь себя от Источника, ты воспринимаешь Его как отельную сущность и веришь в Его существование. Но, если слиться с Источником, то, что ты почувствуешь? То самое, что ты Одна. Но почему при этом ты вдруг начинаешь отрицать сам Источник!? Может Его (Себя) наоборот нужно принять и стать с Ним единым целым?


Жизнь на Земле построена на боли. Она, как стержень проходит через всю жизнь. От рождения и до смерти. У людей и у букашек. Тот кто любит не будет делать постоянную боль (и физическую и моральную) своим троврением. Не будет делать боль двигателем жизни. 

Если и есть что-то такое, то оно совершенно безэмоционально и руководствуется какой-то своей целесообразностью. Поэтому слитие с ним не получится. 

19:46
5 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

69

Elfen Lied, для меня это сложно. 

23:23
5 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

70

Raduga пишет:

Тот кто любит не будет делать постоянную боль (и физическую и моральную) своим троврением. Не будет делать боль двигателем жизни. 


Лариса, можете пояснить о какой боли идет речь ? и я не совсем понял слово “творением”, имелись ввиду творения, как живые существа или как “творетием” - действием ?

23:34
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

71

Raduga пишет:

Elfen Lied, для меня это сложно. 

Создатель не прост в представлении в принципе. Я тоже не понимаю почему он такой хладнокровный. Поэтому я тебя понимаю. Так как в двух блогах я задаюсь теми же вопросами: 

путь создателя  

контекст создателя

но суть в том, не заморачивайся этим сильно. - нам же многое просто неивзестно. а это факт - факт опоры 

23:42
5 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

72

Elfen Lied пишет:

Я тоже не понимаю почему он такой хладнокровный.


это как понимать ?  как это Вы опрределили ?

23:51
5 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

73

Жизнь на Земле построена на боли. Она, как стержень проходит через всю жизнь. От рождения и до смерти. У людей и у букашек.

Вы уверены, что букашки чувствуют так же, как и человек?

Рекомендовано к прочтению

23:54
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

74

Pivovan пишет:

Elfen Lied пишет:

Я тоже не понимаю почему он такой хладнокровный.


это как понимать ?  как это Вы опрределили ?


В блогах накатано. Я ведь не зря их привожу сразу,в том посту.

0:40
6 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

75

Elfen Lied пишет:

Pivovan пишет:

Elfen Lied пишет:

Я тоже не понимаю почему он такой хладнокровный.


это как понимать ?  как это Вы опрределили ?


В блогах накатано. Я ведь не зря их привожу сразу,в том посту.


Да, в блоге  “Путь создателя”, действительно,  Вы пишите в выводе - “Имея данную предположительность, теперь нет нужды спрашивать Создателя, почему он такой хладнокровный.”  То, что предположительная часть, из трех пунктов, весьма сомнительна, то еще на ее основе сделан весьма своеобразный вывод.

Создатель, как я это понимаю, не подпадает ни под одно определение в принципе. Он все, что можно себе представить(и что нельзя) и перечислить, он больше суммы своих проявлений - Идея, Мысль, Принцип, Отношение, Движение, Поле, Энергия, Информация, Атом, Молекула, Клетка, Организм, Земля и Солнечная система, Вселенная, Жизнь, Проявленное и Не Проявленное, Радость и Боль, Любовь и Страх, Дружба и Ненависть…и да -  хладнокровность, все это Его проявления      

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: