Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

1:56
11 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

406

Malikorn

твой неординарный ум как был так и остался и я на это твое качество никак не посягаю.. я выразил свою мысль, а что в ней ты отнесешь к себе - решай сам. А вот мне помогать разруливать точно не надо.. я не теряю головы и всегда четко знаю какую мысль я выражаю и делаю это точно.. неважно как меня понимают, важно, что я умею выражать свои мысли предельно точно и всегда знаю что и когда я имел в виду… ну а то, кто и как меня понял, то это зависит уже от того человека.. как он привык говорить.. как он привык общаться.. как он привык, чтоб к нему относились.. на что он привык обращать внимание в первую очередь… ты в первую очередь на что внимание обращаешь? Как к тебе относится собеседник и не дай бог тебе покажется, что он тебя чем-то задел? а чем я тебя задел? Тем, что сказал, что похороню и не вздрогну? Я унизил этим кого-то? Я возвысил себя над кем-то? Нет. Я выразил свое отношение. Я не сердобольный. И если я вижу, что человек сам себя хоронит (роет могилу), я не стану ему мешать, я не побегу его спасать.. я  принимаю его выбор. Так о какой миссии ты тут начал речь? Какая нах миссиия.. какой нах из меня спаситель? Я же четко выразил свое отношение к подобным вещам… абсолютное хладнокровие. И разве я пытался выказать себя с какой-то там благородной стороны? Вовсе нет. Я ценю в человеке только ум. А что я называю УМОМ - я об этом так же четко сказал, хоть ты эти мои слова и назвал шедевральным гоневом.. я на тебя не обиделся. Но и своего отношения к тому, что я более всего ценю в человеке, не изменил. Увижу в человеке неординарный ум - выражу ему свое искреннее восхищение. Увижу, что он туп как пробка - мимо пройду и не оглянусь (не вспомню о нем).

Так что белого и пушистого я из себя никогда не разыгрывал и разыгрывать не собираюсь. Если б хотел, чтоб меня любили, так меня б любили. Но мне не этого нужно. Покажи мне силу ума своего и обретешь в моем лице искреннего друга. А нет, так нет.. на нет и суда нет. И соплей разводить не стану.. и никому не посоветую.

2:01
11 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

407

scanira пишет:

Возвращаясь к теме “Вселенной от ничего до…”

 1. не было ничего, что можно было бы определить хоть как-то. 


Давно искал, и мне это “пришло” -   “Древнекитайский философ VI–V веков до н. э. Лао-цзы в своем трактате «Дао дэ цзин» утверждал: «Все сущее в мире рождается из Бытия. А Бытие рождается из небытия».”  Очень хорошо сказано НЕБЫТИЕ - все то, что не было определено. так сказать - до Бытийное состояние …


Что происходит далее, в момент выражения намерения Высшего Разума:

Из книги «Аструс. Новая физика»

Сотворение нашей Вселенной
   ” — С чего началось сотворение нашей Вселенной?
    Аструс: Лучше сказать не сотворение, а развертывание. В основе развертывания вашей Вселенной лежит намерение Высшего Разума.

    — В какой-то точке вдруг начала развертываться Вселенная таким образом, что стало сжиматься окружающее пространство Бытия. Что Вселенная представляла собой в этот момент?
    Аструс. Сполохи. Дискретные сполохи белой энергии. Затем Вселенная в дискретно-плоскостном выражении развертывалась в виде пустотной субстанции.

    — Как началось развертывание: в виде взрыва?
    Аструс: Нет, в виде сжатия. Сжатие может происходить не снаружи, а изнутри. Например, шар, увеличиваясь в размере, начинает сжимать окружающую среду.(”В данном случае - “пузырь” - это что-то конкретное,…”)

    — Это понятно. Но что разбухает в шаре?
    Аструс: Пустотная субстанция. Красный огонь присутствует в пустотной субстанции изначально, а в нем уже присутствуют торсионные вихри. Образование протопространства вашей Вселенной, ее развертывание и проникновение в пространство Бытия привело к сжатию пространства и времени в смысле уплотнения, поскольку происходит внедрение в пространство другой субстанции. Сжатие пространства привело к появлению красного свечения, которое сопровождалось неравномерным повышением температуры, а сжатие времени привело к появлению энергии.

    — Чем красное свечение отличается от красного огня?
    Аструс: Скоростью излучения. Из красного свечения выделилась кварк-глюонная плазма. Смысл этих явлений — в динамике. В процесс включилась темная энергия как инициатор движения (темная энергия — это мотор мироздания). С этого момента началась эволюция. Началось движение. Помимо красного свечения возникает еще сине-фиолетовое свечение, что обусловлено неравномерностью субстанции, участвующей в процессе.
    Когда белая энергия взаимодействует с кварк-глюонной плазмой, появляется масса. Сжатие пространства приводит к материи, сжатие времени — к энергии”

(взято из книги: В. Ю. Тихоплав, Т. С. Тихоплав, Ю. В. Кретов Идущие по пустыне: время - http://maxima-library.org/year/b/369940?format=rea... )

P.S. терминология достаточно сложная, но после третьего прочтения начал “въезжать”

2:10
11 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

408

Pivovanпост #407

Интересные мысли ты привел… давай вечером обсудим..

2:42
11 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

409

Acypa пишет:

Pivovanпост #407

Интересные мысли ты привел… давай вечером обсудим..


давай, хотя мысли и не мои, но очень близко к внутреннему ощущению истинности…

3:37
11 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

410

Все споры вокруг понимания смысла сказанного и мой вопрос к Асуре, дали возможность вспомнить давно прочтенную книгу Шри Ауробиндо, где он, исследуя свое сознание  пришел к пониманию о много-уровневости сознания. Каждый чел.(как я это понял) имеет несколько уровней сознания, которые в процесе эволюции раскрыты(раскрываются) в той или иной мере. Когда мы спорим о тех или иных понятиях, то возможно, каждый говорит со своего уровня доминирующего сознания.

  Шри Ауробиндо. Путешествие сознания:

Обычный разум, нам всем известный, видит вещи последовательно, одну за другой — это, так сказать, “линейное” видение. Он не может совершить прыжок, не сделав при этом бреши в своей логике — это ставит его в тупик, он теряется, и все становится для него несвязным, иррациональным или туманным. В каждый момент он видит что-то одно и не может видеть больше, иначе он впадает в противоречие. Если он принимает в поле своего сознания какую-либо истину или факт, то тем самым он автоматически отрицает все, что отлично от этой истины или факта — механизм его работы подобен действию затвора фотоаппарата, который в каждый момент пропускает одно и только одно изображение. Все, что не относится к его сиюминутному видению — это для него какие-то Тартарары, утопическая страна заблуждения, лжи или темноты. Все [у него] охвачено неумолимой системой противоположностей — белое и черное, истина и ложь, Бог и Сатана. Он движется как осел по дороге, который видит один пучок травы за другим. Одним словом, обыкновенный разум вечно дробит время и пространство на мелкие кусочки. Чем ниже спускаешься по лестнице сознания, тем мельче становятся эти кусочки. Для жука, например, любой предмет, пересекающий его дорогу, появляется с одной стороны (например, справа) из будущего, пересекает его линию настоящего и исчезает с другой стороны (слева) в прошлом; человек, стоящий над жуком, расставив ноги, то есть находящийся одновременно и справа, и слева от него - это просто чудо, которое находится вне всякой логики, поскольку если одна нога человека “истинна”, то другая — “ложна”, что невозможно; значит, человека не существует — его существование невозможно в пределах логики жука. Для нас окошко затвора — немного шире; прошлое и будущее находятся уже не в пространстве справа и слева от нас, а во времени — вчера и завтра; мы в сравнении с жуком выигрываем в этом измерении — “время”. Но есть иное, супраментальное сознание, которое может расширить окошко затвора еще больше, позволяет выиграть еще больше в этом измерении и встать над вчера и над завтра. Оно может видеть одновременно настоящее, прошлое и будущее, белое и черное, истину и так называемую “ложь”, добро и так называемое “зло”, все “да” и “нет”, ибо все противоположности — это результат дробления времени на мелкие кусочки. Мы говорим об ошибке, потому что не видим пока еще того добра, которое она готовит или видимой половиной которого она является; мы говорим о “неправде”, потому что у нас не было достаточно времени, чтобы увидеть, как из грязи распускается лотос; мы говорим о темноте, но наш дневной свет кажется темным тому, кто видит Свет! Наше заблуждение было необходимым спутником добра; “нет” было неотделимой половиной “да”; белое, черное и все другие цвета радуги были различными проявлениями единого света, который постепенно обнаруживает себя. Нет противоречий, есть только дополнения. Вся история восхождения сознания — это история открытия пути, перехода от линейного и противоречивого сознания к сознанию глобальному.
И Шри Ауробиндо действительно говорит о “глобальном сознании”; говоря о Супраментальном, он употребляет термин “высшая полусфера сознания”, потому что высшая истина не исключает землю; она является неполной без своей низшей половины. То, что находится наверху, не исключает того, что находится внизу, а дополняет его; отсутствие времени — это не противоположность времени, так же, как руки, которые обнимают, не являются чем-то противоположным тому, кого они заключают в объятия. Тайна заключается как раз в том, чтобы найти вечное в преходящем, бесконечное — в конечном и всеохватывающую полноту вещей — в самой темной частичке. Без этого, в действительности, невозможно ни обнять что-либо, ни быть обнятым по-настоящему.
Такое восхождение сознания — это не только победа над временем, но и обретение радости, любви и безбрежности бытия. Не только время и пространство дробятся на низших эволюционных уровнях на мелкие кусочки — там дробится все. На протяжении всего нисхождения от Духа до атома действует прогрессирующий закон фрагментации [дробления] — это дробление радости, дробление любви и силы, и, конечно, дробление знания и видения. В конечном счете все превращается в кучу мелких тропизмов, в туманную пыль сомнабулического сознания , которое, в свою очередь, являет собою уже поиски Света или, может быть, воспоминание о Радости. Общим признаком этого нисхождения всегда является уменьшение интенсивности - интенсивности бытия, интенсивности сознания, интенсивности силы, интенсивности радости в вещах и радости существования. Точно так же по мере нашего восхождения к высшему уровню эти интенсивности возрастают .

14:00
11 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

411

Pivovan пишет:

Когда белая энергия взаимодействует с кварк-глюонной плазмой, появляется масса. Сжатие пространства приводит к материи, сжатие времени — к энергии”


Потрясающее объяснение. Я всегда думала над тем, как из волн получается материя. А вот на счёт энергиии, получается создателя сжало, если не сказать породило, время? Ведь создатель это энергия. 

А, что же  породило время?…

16:13
11 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

412

Aragon пишет:

Зачем такие сложности с тайным производством искуственных организмов? Люди сами неплохо справляются с популяцией.    

Да не справляются они с популяцией. Мало того, что здесь рожать не хотят, так и там не желают больше воплощаться. Если бы всё у нас оставили на самотёк, то все давно бы вымерли, причем добровольно. Время ускоряется, но период от зачатия до созревания остается очень долгим. А роботы производятся по другой технологии, ускоренной. В течение года получается вполне взрослые особи, а далее они уже размножаются обычным путем, если до этого дело доходит. В тела их детей уже могут воплощаться люди по обычной технологии. Таким образом, роботы позволяют очень быстро вводить в строй любое нужное количество внешне вполне живых существ, для любых задач, комплексами они не страдают.

Люди, хоть и продукт “греха”, но сотворены по всем канонам мироздания и имеют потенциал совершенства, из которого, при их желании, может проявиться всё, что угодно. Этот потенциал не позволяет управлять ими в полном объеме, так как основан на свободе и равенстве. Поэтому люди, для их падших творцов, создания по большей части бесполезные, слишком много сил и ресурсов требуется для поддержания их в животном состоянии.

16:52
11 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

413

Elfen Lied пишет:

А я всё больше прихожу к мнению,что философия биороботов не совсем корректная, так как она грезит ещё одной войной и только.

Так именно это и является доказательством моей правоты. Войны у нас идут нонстопом, они основа здешнего бытия. А войны всегда требуют большого количества воинов, которых нужно где-то брать. Неужели трудно это понять, когда всё вокруг именно так и происходит? Исключительно благодаря биороботам, победила революция 1917, они участвовали во всех крупных сражениях ВОВ с нашей стороны, они участники вообще всех вооруженных конфликтов на нашей планете.


Поскольку биороботы - конвеерные люди Создают этот мир, как часть Эволюционного прогресса мира. Игроки - это просто разносторонее движение, поскольку таков путь игрока в этой его жизни. 

Если не будет “биороботов” как вы их называете… - цивилизации и эволюции прогресса мира - ничего не будет. Так что ивзольте, относиться к ним с  уважением, а не пытаться сделать из них игроков, раз они сами для себя нашли одно единственное - что они умеют в своём пути.

Я ничего не понял про игроков, какие такие игроки? Кто здесь играет? И где вы увидели эволюцию и прогресс? Всё ровно наоборот.

18:28
11 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

414

InventAny пишет:

Я ничего не понял про игроков

Печально.. пишите про биороботов,и не знаете кто такие игроки в этом конспирологическом философствование. Омагад.  

Изучите полную информацию,потом если захочу))) пообщаемся на эту тему))

18:41
11 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

415

InventAny пишет: А роботы производятся по другой технологии, ускоренной. В течение года получается вполне взрослые особи, а далее ….

Если не секрет , поделитесь , как вы пришли к таким выводам? 


21:09
11 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

416

Raduga пишет:

А, что же  породило время?…


Как я понял, это - дифференциация Бытия

Из того же источника:

Дифференциация в Бытии  представляла собой образование пары: выделилось время, а в условной «дырке» образовалось протопространство.

  — Можно ли по аналогии представить, что в случае сотворения Вселенной каждая дифференциация представляет собой такое же образование пары: выделившееся время и оставшаяся «дырка» — это пространство?
    Аструс: Можно. Вы правильно размышляете. Но вам следует учесть еще один момент — появление материи. Материя это то, что находится между временем и пространством.
    — То есть одновременно с пространством и временем появляется материя?
    Аструс: Да.”

как то так


21:25
11 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

417

Aragon пишет:

Если не секрет , поделитесь , как вы пришли к таким выводам? 

Я не делал таких выводов, это компиляция разрозненных крупиц информации, часть из которой, конечно же, может быть не вполне точной или вообще ложной, но общая картина примерно такая. Мне лично эта тема не интересна, но она важна для понимания наших здешних дел, поэтому всё, что мне кажется важным по ней, я запоминаю.

Сейчас запросил в яндексе “биороботы”, он сразу предложил “биороботы среди нас”, я согласился  получил 4 тысячи ссылок, помойка какая-то, кто не в теме офигеет. Пошел в гугл с тем же запросом, там в сто раз больше ссылок, есть практически всё, и как отличить и как приручить и чем кормить! Я понял, что практически ничего о них не знаю.

Нашел довольно свежее видео одного довольно мутного, но очень не простого товарища, со мной по данной теме сильная корреляция. https://www.youtube.com/watch?v=srnO44WtoBI

22:09
11 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

418

Pivovan

НЕБЫТИЕ - все то, что не было определено. так сказать - до Бытийное состояние

Бытие.. быть.. было.. а что было? То, что стало.. стать - остановиться..
Былинка, расти, произрастать (быльем поросло).

Этимология: Быть. Общеслав. индоевроп. характера. Первоначальное значение «расти, произрастать» (ср. быльем поросло, см. былинка), затем — «становиться» и «быть, существовать», ср. бытие.

В общем-то да, если бытие - это то, что произросло, но и остановилось (зафиксировалось), а потому и было определено. То небытие - это не то, чего нет, а то, что не было определено и зафиксировано, потому просто сокрыто от глаз.

   ” — С чего началось сотворение нашей Вселенной?
    Аструс: Лучше сказать не сотворение, а развертывание. В основе развертывания вашей Вселенной лежит намерение Высшего Разума.

Почему Аструс говорит вашей Вселенной? Вселенная - она одна на всех. Это так к слову.

Что такое намерение - это целенаправленное движение. Было ли сотворение Вселенной как целенаправленное движение - вопрос. Как по мне, так Вселенная является порождением произвольного импульса. Произвольный - ни от чего не зависящий, потому и абсолютный, самодостаточный, ибо ему для того, чтобы произвести действие, никакие условия в виде намерения (цели) не нужны. Потому он сам по себе и сам в себе, а то, что ни от чего не зависит, ни от каких условий и обстоятельств - то нельзя уничтожить или погасить, равно как и воздействовать (менять).

Откуда зарождается данный импульс?  Ниоткуда. Потому он и называется Источник, источающий, исходящий.. из точки, а точка - это то, чего по сути нет. Точка появляется именно благодаря импульсу, потому ИС - первично, а Точка - вторично. Ис - ИмпульС. Вся вселенная есть порождение импульса, и потому она постоянно пульсирует, т.е. дышит. Любой физический объект пульсирует. Но импульс это условно выдох, а для дыхания нужен еще и вдох. Вдох в этом плане вторичен по отношению к выдоху. Что из меня вышло, то ко мне и вернулось(с), т.е. вдох - это тот же импульс, только вернувшийся обратно. А что и куда вышло и куда потом вернулось, ведь ничего же не было в момент зарождения импульса!? Никакого пространства не было, чтобы куда-то там начать разворачиваться и тем более сжиматься.

Сжатие может происходить не снаружи, а изнутри.

Чтобы что-то начать сжимать, нужно вначале создать то, что можно сжать. Чтобы сжимать внутри, нужно иметь и то, что снаружи. А в момент зарождения ничего не было, кроме самого импульса. А куда он направлен этот импульс? В никуда.. импульс никуда не движется, это просто возмущение, как иное состояние, по сути это и есть ничто иное как стояние. Вот такое оно первичное движение. Движение есть, но оно никуда не распространяется, оно просто, образно говоря, колом стоит. Истина (Ис Точки) - то, что есть, то, что стоит и никто никуда его сдвинуть не может. Из ниоткуда, словно молния, в один миг пронзило абсолютное ничто и застыло как вкопанное, ни обойти, ни объехать, ни с места сдвинуть. Твердь - она и есть твердь небесная. Небо - нет бо - ничего нет, а то чего нет, то и сдвинуть нельзя, но оно уже есть, ибо самое себя зафиксировало - Точку на себе само поставило, словно гвоздем самаё себя прибило, и всему чего нет заявило “Азъ Есмь”. Вот оно начало всего сущего. Точка, что вместила в себя сразу все сущее.

Вот так зародилась Вселенная. И не было никакого взрыва. И не было никакого сжатия. Оно просто из ниоткуда как кол встало и самоё на себя указало.

Рекомендовано к прочтению

22:27
11 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

419

Пивован, спасибо большое!

Асура, Ваш последний коммент это, что-то с чем-то. Вот всегда бы так и писали.

22:28
11 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

420

Acypa пишет:

Вот так зародилась Вселенная. И не было никакого взрыва. И не было никакого сжатия. Оно просто из ниоткуда как кол встало и самоё на себя указало.

Хорошо написал всё до этого момента> Не оцениваю, просто фигура речи. Т.к. причём тут большой взрыв  и всё вышеописанное, большой взрыв - это следствие, нами воспринятое как взрыв, а это — могло быть как и естественное Созидание на множественные элементы, порождённые Разумом. >

Точка - то что у тебя вторично, могла развернуться (взорваться) и распространить всё вокруг себя - из Источника - то что у тебя первично. Внутри точки если можно так сказать.

Это сейчас изучают ещё в чёрных дырах. Пока что поверхностно.

Кстати из лекции: Ученые ещё копаясь в меньших атомах говорят, что в самых мельчайших измерениях - меняется и геометрия там. То есть любая геометрическая фигура - сжимаясь например до точки - а далее ещё меньше чем точка - и в тот момент точка перестаёт быть точкой как геометрической фигурой и изменяется в другую фигуру  - к слову это сейчас не о черных дырах, где оно ложится как будто на плоскость становясь 2d, там ещё меньше пространство.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: