Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

18:20
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

106

Elfen Lied пишет:

А что такое люди ? Тебе Радужка известно что такое Сознание и прочее-прочее из этого ?


Сознание это продукт работы мозга.

18:21
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

107

Elfen Lied пишет:

Я к тому,Что как можно сказать: “это придумали люди” если нам даже не известно о том,что такое человек.  


Понимаешь насколько всё неизвестно ? И насколько мы индивидуальны в своём постижении? Относительно Создателя


Ну, почему же не известно. Я отлично помню, как 20 лет назад у меня украли кошелёк.

18:22
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

108

Здесь, я тоже отметилась.  http://2012god.ru/put-sozdatelya/comment-page-5/#comment-434927

19:47
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

109

Raduga пишет:

Всё может быть. Природа создала так, что нам не дано познать, что есть бог и есть ли он вообще.

Эх, Радуга, видит Бог я рад был бы согласиться с Вами, но опять стою несколько на иных позициях.

В Библии сказано:

Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!

Как Вы понимаете, что значит возлюбить Бога всем разумением своим? Не означает ли сие познать Бога? И как можно возлюбить Бога всем сердцем и всею душею своею, коли не познаешь Его прежде? Как можно возлюбить то, чего не ведаешь?

По Библии получается, что Бога не только можно познать, но и нужно. Что Вы на это скажете?

20:47
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

110

Радуга считает Писания за писульки людей. Посему для неё Писание - не Писание. 

Но в Писании хотя бы есть описание чёткой цели души. Нигде более нет описания как таковой цели в мире относительно души,например. А в Писании есть.  И самое адекватное описание пришло от Христа.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится - смерть, 

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

mogikanin пишет: Всё,споганили ветку,притащили сознание и прочие секто-продукты….

Ну дак, разуй глаза и прочитай: ветка рождение вселенной: от ничего до всего . Ты видимо не в ту ветку попал… Иди мимо

20:51
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

111

Всё,споганили ветку,притащили сознание и прочие секто-продукты….

21:23
6 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

112

А я до сих пор помню как В 97 году в жаркий летний день на обочине Костромской трассы я нашёл несколько монеток уже новых образца  97 года после деноминации, по-моему там было  6 или 7 руб и вот я добавил к ним своих и сразу же поехал в ларьке купил себе сильно газированный лимонад германского производства 2 бутыли polit.ru палитру говорю Ну в смысле  по литру каждая. Вот это действительно было словно рождение вселенной, до сих пор в памяти сохраняется

21:44
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

113

Acypa пишет:

В Библии сказано:


Не воспринимаю библию, как истину в последней инстанции. Сборник сказок. Поэтому, на тему библии “прошу не беспокоить”.

21:48
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

114

Elfen Lied пишет:

Радуга считает Писания за писульки людей. Посему для неё Писание - не Писание. 

Но в Писании хотя бы есть описание чёткой цели души. Нигде более нет описания как таковой цели в мире относительно души,например. А в Писании есть.  И самое адекватное описание пришло от Христа.


Именно!

Толкиен тоже такой мир создал, что библия отдыхает.

В тоже время считаю, что Христос был. Думаю, что это был очень талантливый проповедник, священник. Большая умница. А бога из него сделали люди. Эдакий Ленин. Ну или Ленин эдакий Иисус.

21:50
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

115

mogikanin пишет:

Всё,споганили ветку,притащили сознание и прочие секто-продукты….


Ничего, будет новый материал, восстановим ветку. Хотя космос и создатель на мой взгляд одно целое. Получается по теме.

22:02
6 Февраль 2020


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

116

Raduga пишет:

Acypa пишет:

В Библии сказано:


Не воспринимаю библию, как истину в последней инстанции. Сборник сказок. Поэтому, на тему библии “прошу не беспокоить”.


Библия не всем открывается… Это не страшно, кому надо, те понимают…

22:04
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

117

Raduga

Я привел текст Библии исключительно с целью, чтоб показать, что религия вовсе не считает Бога непостижимым. И я сослался на Библию не потому, что ее дОлжно воспринимать как истину в последней инстанции, а исключительно в качестве  альтернативной точки зрения. Библию ведь люди написали, а не боги. И как видите далеко не всеми Бог признается как непостижимый. В чем преимущество такого подхода? В том, что если вы не верите, что человек способен постигнуть суть мироздания, иже вселенной, то смысл вообще на подобные темы рассуждать?

22:07
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

118

Ну конечно,раз уж вы не разделяете написанного в библии,то нехрен вам и о мироздании рассуждать….

Рекомендовано к прочтению

22:12
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

119

Смысл не в том, разделяет человек написанное в Библии или нет, а в том, что если человек не верит, что он способен познать суть мироздания, то что он тогда познает?

22:15
6 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

120

Acypa пишет:

Смысл не в этом.. а в том, что если человек не верит, что он способен познать суть мироздания, то что он тогда познает? Библия тут абсолютно не причем.


А для чего тогда вообще цитирование библии? 

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: