Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

23:54
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

391

А так мораль сей пьесы такова:  не нужно разбрасываться неаккуратно фразами по своей прихоти. Так любой дурак может делать. Кинул в массу фразу, и сидите гадайте,что и как я сказал! - А потом я приду и оболью и обвиню вас невеждами))


0:00
11 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

392

Pivovan пишет:

К сожалению, разговор опять уходит далеко от темы ((

Разговор всегда от темы уходит, потому что людям свойственно цепляться за слова, вместо того, чтобы вникать в суть сказанного… и потому скажешь слово, а потом пол дня будешь сидеть и разжевывать, что ты имел в виду, но все равно в дураках останешься..)))) тот, кто к словам не цепляется, тот понимает суть сказанного, каким бы словом она не была выражена.. но чтобы суть улавливать, тут ум иметь надо, а он не у всех есть в нужном качестве… а признавать себя дураком никто не хочет, потому и валят на ближнего..  умный дурака всегда сам поймет, потому и не прицепиться, а дураку как не объясняй, он все равно в своих глазах прав останется. Таковы реалии жизни.

0:02
11 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

393

Acypa пишет:

тот, кто к словам не цепляется, тот понимает суть сказанного каким бы словом она не была выражена.. но чтобы суть улавливать, тут ум иметь надо, а он не у всех есть… а признавать себя дураком никто не хочет, потому и валят на ближнего..  умный сам поймет, а дураку как не объясняй, он все равно прав окажется.

Не соглашусь. Поскольку подача тоже не мало важна - и показывает то, с каким человеком ты общаешься. 

Это представь: я тебя щас буду учить уму разуму, а в конце буду добавлять “тупой придурок” ну примерно, не важно, напишу “похороню вас всех” в своём контексте не хотя никого обидеть, но всё равно получилось как-то странно.

Такая подача показывает некую долю неясных эмоций у автора подачи

0:10
11 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

394

Возвращаясь к теме “Вселенной от ничего до…”

Радуга, а что в твоём понимании это самое “ничего”? Ведь, согласись, что в приведённой в начале топика статье отправной точкой выбрано далеко не “ничего”, а конкретное “что-то”:

1. В самом начале Вселенная спонтанно возникла «из ничего». 2. Благодаря способности квантовой энергии служить своего рода ферментом, пузыри пустого пространства

В данном случае - “пузырь” - это что-то конкретное, и даже если в нём “пустое пространство”, то “стенки” пузыря, которые определяют объект, как пузырь - это что-то, а не ничего. Логическая ошибка автора статьи, когда он два предложения связал просто фантазией. 

Я это к чему… Да к тому, что никакой квантовой пены, никаких пузырей и прочих объектов, а так же состояний во время “ничего” - не существует. Отсюда два варианта “ничего” - 1. не было ничего, что можно было бы определить хоть как-то. 2. не было ничего вообще и неопределимого(потенциально) тоже.

Ну а ты как думаешь? Что такое “из ничего”?

0:14
11 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

395

Elfen Lied пишет:

Не соглашусь. Поскольку подача тоже не мало важна - и показывает то, с каким человеком ты общаешься. 

Это представь: я тебя щас буду учить уму разуму, а в конце буду добавлять “тупой придурок” ну примерно, не важно, напишу “похороню вас всех” в своём контексте не хотя никого обидеть, но всё равно получилось как-то странно.

Ну да, вас всех надо по головке погладить.. ибо не подмажешь, не поедет..))) но я не об этом говорил, а о выражении сути… если человек не владеет терминологией в полном объеме, то кто ему виноват? А если он не понял, но ему объяснили, что имели в виду, то в чем проблема у него? Сказать “я тебя не так понял” - в этом? Так поступают умные и в этом величие человека. Но не для дурака.. для дурака хуже горькой редьки признаться, что он мог неправильно слова другого истолковать.

0:18
11 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

396

Acypa пишет:

Ну что ж я тебя понял.. моя вина в том, что я не говорю на куцем языке, а действительно владею терминологией на профессиональном уровне.. 


0:20
11 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

397

Acypa пишет:

Ну да, вас всех надо по головке погладить.. ибо не подмажешь, не поедет..))) 

Поливай и лелей нас как цветочек)) - бережно фразочки да удобряй, а затем лей нам по ушам! лей и поливай !))))

0:27
11 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

398

Acypa пишет:

Любить не имею права?

всех похороню там и не вздрогну


0:34
11 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

399

Acypa пишет:

Ну да, вас всех надо по головке погладить.. ибо не подмажешь, не поедет..))) но я не об этом говорил, а о выражении сути… если человек не владеет терминологией в полном объеме, то кто ему виноват? А если он не понял, но ему объяснили, что имели в виду, то в чем проблема у него? Сказать “я тебя не так понял” - в этом? Так поступают умные и в этом величие человека. Но не для дурака.. для дурака хуже горькой редьки признаться, что он мог неправильно слова другого истолковать.


Прочитал твой пост выше, там где про то, что ты вот так понимаешь, так умеешь, и типа все правы..ну прям монолог Карандышева из Бесприданницы, напомнило)). Ну, и решил я зайти, разрулить все по людски.. А тут, эвона чо, и про не подмажешь - не поедешь, и про дураков..хм.. Че то прям навеяло:  Милорд, бывает и так, что умным в беде помогает дурак(с).     И подумалось мне, выражаясь аллегорически, что леприкону пора перестать разбрасывать золотые монетки.. Нехай умники сами разбираются кудой им ехать..

0:47
11 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

400

Pivovan пишет:

К сожалению, разговор опять уходит далеко от темы ((


Человек=Вселенная. Познаешь человека, познаешь и Вселенную. Или, как говорили древние мудрецы - “Познай себя, и познаешь весь мир”. (с)


Так что как бы далеко никто от темы и не ушёл.

0:57
11 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

401

По поводу того, что пишет InventAny - таких знаний у меня нет, но тоже думала об этом. Представьте себе, что вы в состоянии аффекта убили человека. Потом же всю жизнь будете мучаться. Но, некоторые убивали (даже и миллионами) и убивают себе подобных и совесть не мучала (-ет) вообще. И, действительно, интересно - действительно ли это живые существа или точно биороботы (нелюди)?

1:16
11 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

402

Malikorn пишет:

  Нехай умники сами разбираются кудой им ехать..


ага - тудой…

1:22
11 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

403

Acypa пишет:

чтобы суть улавливать, тут ум иметь надо, …


Может быть в другой теме, про механизм понимания, хотелось бы узнать твое мнение… я неоднократно в жизни ловлю себя на тех моментах, когда пытаюсь решить задачу, и как говорят - сильно думаю )) и чем больше напрягаюсь тем меньше понимаю, как ее решить Стоит отпустить напряжение и через определенное время(не ожиданно, может пару дней) решение появляется как бы перед мысленным взором, все становится предельно ясным. В такие моменты складывается впечатление, что работа ума мешает процесу  “улавливания сути”… отследить сам момент осознания решения задачи не удавалось, но сложилось стойкое впечатление, что обыденное восприятия картины мира и думание в том виде как научило общество, перекрывает “яснознание” или “ясновидение” вобщем фиг его знает как правильно называть.  С чтением текстов тоже самое, читаешь и вроде бы воспринимаешь на двух уровнях сразу. Один следует из слов и фраз определенных контекстом написанного, а второй уровень - начинаю “видеть”(хотя и не отчетливо) некую общую, более глобальную, картину бытия, которую этот текст описывает в терминах данного культурного уровня.   Вот и появляется вопрос, где происходит момент понимания в Уме или на более глубинном уровне ?

Надеюсь ты меня понял    

Рекомендовано к прочтению

1:37
11 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

404

Pivovan

ты верно подметил, чем больше напрягаешься, тем хуже получается.. стоит отпустить мысли и они сами приходят в голову.. когда человек напрягается, он всегда перекрывает канал, вот и получает затор на дороге… хорошая работа ума не в напряжении, а в создании свободного потока..

1:45
11 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

405

Acypa пишет:

… хорошая работа ума не в напряжении, а в создании свободного потока..


Интересно выражено, спасибо, учту

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: