Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

20:38
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

586

InventAny пишет:

Симфонию вообще никогда не услышите, пока пользуетесь словами, лишь только её название.

Пользоваться только словами - это не наполнять их смыслом, оставлять пустыми.. а какофонию получаете тогда, когда пытаетесь в слово не ту мысль впихнуть… но если в каждое слово положить именно ту мысль, что именно для него и предназначена, то через Слово сможете творить как и Бог. И тогда скажете горе сойти с места и гора сойдет с места лишь по одному вашему слову. Но для этого слово должно перестать быть просто аббревиатурой.

20:48
14 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

587

Acypa пишет:

Мысль - это НЕ информация.. Информация - это Слово! А Мысль - это чувственный образ.

Слово это вибрация воздуха, оно ничем не лучше писка азбуки морзе или манипуляций конечностями у глухо-немых. Все они служат вынужденными способами передачи мыслей от одной сущности к другой, посредством телесных возможностей. Выражение чувств это тоже вибрации, более тонкие, чем слова, но все же просто функции, присущие нашим телам. Вне тела, мы не будем воспринимать ни слова ни чувства, а только мысленные образы.

20:52
14 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

588

Acypa пишет:

через Слово сможете творить как и Бог. И тогда скажете горе сойти с места и гора сойдет с места лишь по одному вашему слову. Но для этого слово должно перестать быть просто аббревиатурой.

Перестаньте, вы же разумный человек.

20:54
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

589

Слово - это не просто вибрация… слово может быть и молчаливым… но зачем оно нужно? Почему нельзя передавать чувства (мысль) напрямую? Потому что Бог разделил себя на две противоположности, чтобы не быть одному как перст. Чтоб Ему было с кем свои чувства разделить. А без противоположностей Ему свои чувства и передавать было некому, ибо Он все в себе имел. Вот Он и разделил себя и отделил от МыСЛи СЛово. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. (с)

20:56
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

590

InventAny пишет:

Перестаньте, вы же разумный человек.

Что перестать? Перестать быть разумным…? И стать неразумным? Как вы? А что вы вообще знаете о том, как и что работает? По себе разумность меряете? Себя считаете разумным? А вдруг вы заблуждаетесь насчет своей разумности?

21:04
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

591

Acypa пишет:

Почему нельзя передавать чувства (мысль) напрямую? Потому что Бог разделил себя на две противоположности, чтобы не быть одному как перст. Чтоб Ему было с кем свои чувства разделить. Вот Он и придумал Слово.


Ты так думаешь?  А каким словом было самое первое “Слово”, по-твоему? 

ps я думаю, что чувства и , даже мысли, можно “передавать” напрямую, без слов.

21:25
14 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

592

Acypa пишет:

Почему нельзя передавать чувства (мысль) напрямую? Потому что Бог разделил себя на две противоположности, чтобы не быть одному как перст. Чтоб Ему было с кем свои чувства разделить. Вот Он и придумал Слово.

Потому, что слова и чувства невозможно передать на расстояние, только лишь в пределах чувствительности слухового аппарата и еще меньше для улавливания эмоциональных вибраций. Тот, вернее те, кого вы называете Бог, разделил не себя, а нас на две противоположности. И не для того, чтобы свои чувства разделить, их у него нет без тела, а для того, чтобы наши с вами чувства-эмоции собирать. Для этого во все тела еще до рождения внедряется биологическая система мониторинга и контроля, которая объединена в единую сеть с центром у вашего кумира. С помощью неё, он имеет возможность видеть нашими глазами, слышать нашими ушами, чувствовать нашими чувствами и полностью управлять нашими телами.

21:46
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

593

Тот, вернее те, кого вы называете Бог, разделил не себя, а нас на две противоположности.

Мы и получились как раз благодаря тому, что Бог разделил себя на нас…

И не для того, чтобы свои чувства разделить, их у него нет без тела, а для того, чтобы наши с вами чувства-эмоции собирать.

Ну кто/что в себе носит, то и вовне проецирует.. ваше понимание о том, что и зачем сделал Бог - отражает вас и только вас и ваш внутренний мир.

С помощью неё, он имеет возможность видеть нашими глазами, слышать нашими ушами, чувствовать нашими чувствами и полностью управлять нашими телами.

Воистину, сон разума рождает чудовищ.. во тьме и не такое может привидеться..

Надеюсь, тот, кто вашими глазами смотрит, всего один, а не двое, не трое и не десяток…)))

22:00
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

594

Acypa пишет:

Давай проведем эксперимент.
Есть слово «дерево». И есть дерево, как физический объект.
Когда кто-то произносит слово дерево (или же ты сам), какой образ у тебя рождается в голове, т.е. какое дерево ты себе представляешь по слову «дерево»?

Всё зависит от ситуации. В какой ситуации, в каком обстоятельстве человек произнесет  слово дерево - так оно и будет пониматься другим человеком. 

22:06
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

595

Я иду и вижу во дворе растёт дерево. Я изучал сегодня древо своей семьи.


Древо — анахроничная, устаревшая для бытовой речи, форма слова Дерево. Форма и термин «древо» имеет употребление в культурологиилитературоведенииискусствоведении, — в некоторых других гуманитарных науках, в поэтическом языке, но, прежде всего, в прикладной исторической дисциплине — генеалогии, где использование вместо него слова «дерево» категорически недопустимо — это рядовой пример вульгаризации. Слово древо — анахронизм по отношению к растению, конкретному предмету или их технологическим и лексическим производным.


Поэтому мы не говорим: я изучал сегодня дерево своей семьи. А говорим  - древо.


Так и понятней и культурней и чётко>) 

Семейное древо и семейное дерево - первый случай скорее больше подходит к правильности. А второй “дерево” - более разносторонний. Поскольку семейное дерево можно выращивать во дворе - и речь может  издалека показаться такой.


Ну лично у меня, может гены - но я никогда не восприму слово “древо” в союзе “семейное древо” - ни как иначе, как “семейная родословная”. 

22:12
14 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

596

Противоположность – лежащий напротив, стоящий напротив. Пример: день – ночь; свет – тьма; черное – белое.

Вот именно противоположность это то, что напротив, крайняя противоположность дня -ночь, света -тьма,черного-белое, правого-левое, верхнего-нижнее …это противоположности (не полупротивопложности ,утро,вечере, серое, полутемное), а противоречием будет отрицание оного.

Значит, говорите,  противположность слова -смысл? ))) (тут можно поимпровизировать пожалуй иные слова и даже целые простыни слов бессмысленнны)

22:32
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

597

nikki пишет:

scanira пишет:


Ну а по поводу в какой форме “выглядит” слово - то какая разница? Бог с нами разговаривает образами мира… и ничё.. понимаем (через пень колоду, но всё же). Словом всё начало быть. При этом не уточняется, что это набор значков на бумаге (звуков и тыды). Это Образ = форма выражения информации.

Мысль - это вообще ни разу не значки/буковки в виде текста (говорильня, или же текстовая болтовня “в голове” - это ментальный хлам), а мысль это чувственный образ, т.е. то, что уже есть смысл.. Вот потом, чтоб эту свою образную информацию передать во вне нужно использовать передаточные средства = слова, картинки, танцы, рисунки - это всё разные виды языка.

Отсюда слово и смысл - это форма и информация. Ну противоположности)))


слово - это инфа в определенной форме.любой из 5 органов чувств точно так же передает инфу. а просто слово-это получается ”казнить нельзя помиловать”.в начале было не Слово.в начале был Логос.есть теория когда назыаают Логос реализационным Словом-но это не имеет отношения к нашему пониманию слов.а если иметь ввиду Логос-собирательный принцип формы который может быть выражен через что угодно ,то не стоит называть это словом.

а противоположности это вообще другая опера

имхо


Пять огранов чувств воспринимают информацию? Как происходит !чувствование”? Ну вот потрогали объект и определили, что он пушистый и тёплый и шевелится. Посмотрели на него и увидели форму кошки. Услышали “мяу” и сложилась картинка - это живая кошка. На каждом этапе чувствовани происходит принятие/распозавание информации. Потрогали - рецепторы на коже передали сигналы в той последовательности, которая соответствует сборке образа “пушисто”. Этот образ уже имеется в базе (сознания, имхо), поэтому достаточно сравнить поступающие пакеты сигналов и интерпретировать в чувство… 

Естественно, это всё мгновенно и чел не может отследить всю цепочку, но это  не отменяет того, что принятие инфы идёт через условные сигналы, пусть и пакетами. А вот распаковка в образ - это работа того кто чувствует, тот, кто стоит за пределом материи,  по ту сторону мат.мира. Только он знает смысл. А слово - это лишь способ этот смысл выразить. При этом слово может быть хоть выстученно азбукой морзе, хоть сыгранно на рояле, хоть жестами смимикрированно, хоть нарисовано,  хоть в танце передано. Это всё уСЛОВные знаки какого-либо языка…  Значит слово - форма выражения информации. А информация, это правило восприятия и само восприятие одновременно.


22:35
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

598

Aragon пишет:

Значит, говорите,  противположность слова -смысл? ))) (тут можно поимпровизировать пожалуй иные слова и даже целые простыни слов бессмысленнны)


бессмысленных слов не бывает, бессмысленным ничего не бывает. Ибо во всем, что есть в мире проявленном - есть смысл… даже если его кто-то не понимает правильно (прямо).

Форма = слово, информация - смысл. Чем не противоположности? 

Рекомендовано к прочтению

22:45
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

599

А разве нет бессмысленных фраз\перложений? Ну или неоднозначных по смыслу?

Например. Оно если б как бы - так подижь.

Сплошные эмоции и то, если  фразу кто-то произносит. А если прочесть, то фиг поймёшь о чём речь идёт.

22:58
14 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

600

scanira пишет:бессмысленных слов не бывает, бессмысленным ничего не бывает.


Слово не к месту -бессмысленно.

Форма = слово, информация - смысл. Чем не противоположности?

Форма не противоложность информации.Информация -это идущее из формы, а не “лежащее” напротив нее .

Противоположость

  1. свойство по значению прилагательного противоположный; полное несходство
  2. то, что несходно с другим по своим качествам, свойствам
  3. матем. различие по знаку при равенстве абсолютных значений

Или речь о каких то других , не общепринятых, противоположностях? Чего вы там кладёте? ))

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: