Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

23:47
8 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

271

Одна сплошная глупость. Пустое сотрясание воздуха.

Вот эти две установки и являются твоим главным ДРУГОМ. Какое следствие они оказывают на твою жизнь… видно не вооруженным взглядом.

Лень искать твою цитату… но ты - согласно сама себе -  такая средняя никому не интересная тетка. Или все же лукавишь?

23:53
8 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

272

Очередная глупость от мужчины.

Тебе точно сюда -

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2906/page-5/post-545538/#p545538


0:17
9 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

273

niogin пишет:

Одна сплошная глупость. Пустое сотрясание воздуха.

Вот эти две установки и являются твоим главным ДРУГОМ. Какое следствие они оказывают на твою жизнь… видно не вооруженным взглядом.

Лень искать твою цитату… но ты - согласно сама себе -  такая средняя никому не интересная тетка. Или все же лукавишь?


Во-первых про тётку было совсем в другом смысле потому, что диалог был совсем другой. Ну, а тётка потому, что не дядька.

Я не приемлю пустые разговоры без конкретики. Это всегда ни о чём. Главное напустить побольше тумана и казаться знающим , что-то такое, что просто ой. Или конкретно “сколько вешать в граммах” или не надо мне тут изображать то, что Вы знаете больше меня.

0:22
9 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

274

niogin пишет:

Очередная глупость от мужчины.

Тебе точно сюда -

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2906/page-5/post-545538/#p545538



Ну, что Вы мне всё время показываете, то, что незнакомо молодым. Но не тем кто уже пожил. 

Это Ваша проблема и Ваша заморочка, что считаете , что женщина должна быть только женщиной. 

Вы не можете знать весь объём , что я думаю, как я думаю, что делаю, что не делаю. Поэтому оставте свои наставления для других. Тем более, как я вижу сами то Вы не очень делаете выводы для себя из просмотренного.

0:23
9 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

275

Слепоглухонемые мыслят образно и бессловесно. Они не видели и не слышали слов. Однако посредством тактильных сигналов становятся вполне социально развитыми членами обществами. Или словом надо называть всякий процесс принятия информации?

0:31
9 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

276

Alto пишет:

Слепоглухонемые мыслят образно и бессловесно. Они не видели и не слышали слов. Однако посредством тактильных сигналов становятся вполне социально развитыми членами обществами. Или словом надо называть всякий процесс принятия информации?

Он просто как всегда съезжает с темы и перетягивает одеяло на себя. Сейчас будет утверждать,что имел ввиду то- что вероятно дошло до него только после твоего коммента Alto. Вот такая вот чуденька. А так ты прав - надо называть вещи своими именами. Мысль - мыслью. А слово - словом. А у вас в диалоге получилось так, что Асура сначала называет слово - словом(?). А затем уверит тебя,что имел ввиду под словом сразу слово -“МЫСЛЬ”……..  Из того контекста. После чего получается игра слов - и какой-то бред. 

Надо всегда узнавать у Асуры сразу что он имел ввиду в своём контексте. Чтобы он далее не запутывался сам и вас не запутывал. 

Асура не веди себя как клоун. Достал уже своим враньём. Лишаешь какого бы то ни было опыта в диалоге людей, своим враньём. “Язык вранья бы тебе отрезать”

0:54
9 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

277

Alto пишет:

Слепоглухонемые мыслят образно и бессловесно. Они не видели и не слышали слов. Однако посредством тактильных сигналов становятся вполне социально развитыми членами обществами. Или словом надо называть всякий процесс принятия информации?

Альто, мысль и есть слово. И не человек ее (мысль) придумал. Способность мыслить ему была дана изначально.

0:56
9 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

278

Elfen Lied

Асура не веди себя как клоун. Достал уже своим враньём. Лишаешь какого бы то ни было опыта в диалоге людей, своим враньём. “Язык вранья бы тебе отрезать”

Понял. Уступаю арену тебе. Вещай свою правду!

1:01
9 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

279

Мысль - это мысль, а слово - это средство выражения (передачи) мысли вслух посредством дикции и артикуляции голосового аппарата, равно как и отображение мысли в виде визуальных символов-букв. Как-то так.
Осознанно ли мысленно была сотворена Вселенная? Мы не знаем, на этот счет много теорий. У меня насчет этого бывало разное мнение в разные поры осознания…Не могу прям выбрать одно. Что-то всегда противоречит, как есть и “за”.

1:06
9 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

280

Я насчет Слова и Мысли только последнее скажу..

Слово - с-лов-ом… с-лов-о ловит дух и обращает его в мысль, в этом его главная задача.

МЫСЛЬ – первый древний корень *meu-dh-/*men-dh-/*mon-dh- означает «устремление духа к цели». Сосудом для мысли служит слово. Однокоренное с мысль греческое  mythos (миф) имеет древнее значение «речь», «произнесенное слово», «сказание». Выражение мысли происходит всегда на выдохе: вдохновленная теми или иными духовными силами мысль износится духом человека из глубины сердца: «не входя́щее во устá скверни́т человѣ́ка: но исходя́щее изо ýст, тó скверни́т человѣ́ка» (От Матфея, 15: 11). Исходящая из сердца мысль в слове проносится духом через головной мозг и уста наружу – произносится.

Дополнительный корень (суффикс) –сль, возможно, тот же, что и в слово, слыть, слух, слава.

Устойчивые словосочетания современного русского языка соответствуют  представлению о том, что ум от сердца направляет мысли в голову, то есть, к рассудку человека: умная мысль; мысль пришла в голову; сердечные помыслы.

Евангелие прямо указывает на то, что главный орган для восприятия приходящих мыслей, хранения и  вынашивания их – это не голова, а сердце. (сердце - это середина, центр, это не мышца, что гонит кровь по жилам).


СЛОВО – по мнению многих этимологов, происходит от древнего корня k'lu/k'leo-, связанного с образом увлажнения: омовения и насыщения льющейся влагой. К этому корню ученые с уверенностью возводят славянорусские слава, слыть, слеза, слух; древнегреческие κλέω «прославляю», κλύω «слышать, внимать, усваивать».

В Священном Писании проистекающее от Бога слово передается человеку не только как льющийся поток звуков, но, прежде всего, как поток взаимосвязанных образов – видение.

1:06
9 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

281

Alto пишет:

Мысль - это мысль, а слово - это средство выражения (передачи) мысли вслух посредством дикции и артикуляции голосового аппарата, равно как и отображение мысли в виде визуальных символов-букв. Как-то так.
Осознанно ли мысленно была сотворена Вселенная? Мы не знаем, на этот счет много теорий. У меня насчет этого бывало разное мнение в разные поры осознания…Не могу прям выбрать одно. Что-то всегда противоречит, как есть и “за”.


Как скажешь.. 

1:11
9 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

282

Я не спорю, я размышляю…мысль же можно доносить не только речью на выдохе, то есть словом..
Может быть, конечно, что именно это легло первоосновой в описаниях и трактовках мысли, потому что письменность к людям пришла много позже голосового общения.
Таки факт, что животные не пишут сородичам письма, но тем не менее, прекрасно голосом общаются между собой и понимают друг друга друга.

1:47
9 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

283

Вот тут подумалось, … если принцип подобия “внизу, как наверху, и в малом, как в большом” справедлив, то т.н. большой взрыв вполне мог быть вспышкой осознания, эврикой, открытием, которое случилось у Бога)) То есть, он “родил” идею мира (= придумал!) и “всё стало быть”, мгновенно раскрываясь, согласно Закона идеи… а дальше само, как цепная реакция, причём “центр” раскрытия - везде, т.е. элементарный принцип идеи мат.мира проявился сразу во всём. Ведь исходя из некоторых учений, наш мир - это мысль Бога, его так называемый - сон, творческая фантазия… Ибо никакой единицы материи, как перво-частицы вещества - нет. А раз всё суть возмущение “чего-то там” типа ЭМВ.. то почему бы этим волнам не быть импульсами мысли? 
А ещё… ещё это так похоже на “вкл”… кнопочки на компе. Когда мёртвое ничто мгновенно “озаряется” электричеством, и запускается сперва аппраратное обеспечение, после программная платформа, а затем идёт “вспышка” - запуск “Игры”/приложения и все персонажи/элементы начинают жить/быть, имеяя некую “память” о прошлом, которое уже не существует,  и неизвестно существовало ли в единственном варианте вообще… но в качестве базовой памяти, на данный момент включения Игры, оно есть со всей сложной причино-следственной взаимосвязью. Это типа “история”, которая всегда существует только в виде логических умопостроений на “реперных точках” = артефактах. Но ведь сложить на них мозаику можно и по другому. Не факт, что при другом “включении” история не будет хоть чуточку, но иной, этого никогда и никто из “жителей игры” не узнает…

Рекомендовано к прочтению

1:51
9 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

284

niogin пишет:

Светлена… это шедеврально И очень смело… когда моська на слона.. Это ж надо, какая мерзкая в тебе хохляцкая натура.


Вообще то я по национальности русская, а украинцем был мой отчим. А ты что, решила здесь межнациональную рознь устроить?…

1:54
9 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

285

scanira пишет:

Вот тут подумалось, … если принцип подобия “внизу, как наверху, и в малом, как в большом” справедлив, то т.н. большой взрыв вполне мог быть вспышкой осознания, эврикой, открытием, которое случилось у Бога))


Примерно так же думаю. И - никто не знает, был ли до этого другой мир. Как я думаю, с каждой вспышкой осознания рождается новый мир.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: