Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

1:00
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

76

Pivovan пишет:

Да, в блоге  “Путь создателя”, действительно,  Вы пишите в выводе - “Имея данную предположительность, теперь нет нужды спрашивать Создателя, почему он такой хладнокровный.”  То, что предположительная часть, из трех пунктов, весьма сомнительна, то еще на ее основе сделан весьма своеобразный вывод.

Создатель, как я это понимаю, не подпадает ни под одно определение в принципе. Он все, что можно себе представить(и что нельзя) и перечислить, он больше суммы своих проявлений - Идея, Мысль, Принцип, Отношение, Движение, Поле, Энергия, Информация, Атом, Молекула, Клетка, Организм, Земля и Солнечная система, Вселенная, Жизнь, Проявленное и Не Проявленное, Радость и Боль, Любовь и Страх, Дружба и Ненависть…и да -  хладнокровность, все это Его проявления      

Там ещё есть про расчилененку и прочее-прочее-прочее треш хардкор происходящий в мире который не укладывается в голове по самим возможностям проявления человеческой кровожадности и безумия - я даже об этом говорить не хочу. Попробуйте осмыслите эту сумашедсшую часть мира, если за всем стоит Создатель. 

И Он бы мог легко всё исправлять АНОНИМНО - не допуская дикое крайнее не вписывающее ни в какие категории безумие своих Творений…


Но так как нам эта часть неизвестна - поскольку неизвестно что и как по поводу Создателя, то и говорить об этом - нет смысла. Только сильнее разочаруешься в своих умо-заключениях относительно Создателя.


Поэтому я и предлагаю ещё: “оставлять окно открытым” в этом плане всегда. Чтобы не заблудиться в своём Сознании на подобные темы .

2:05
6 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

77

Elfen Lied пишет:


И Он бы мог легко всё исправлять АНОНИМНО - не допуская дикое крайнее не вписывающее ни в какие категории безумие своих Творений…

Но так как нам эта часть неизвестна - поскольку неизвестно что и как по поводу Создателя, то и говорить об этом - нет смысла. Только сильнее разочаруешься в своих умо-заключениях относительно Создателя.


Бог создал окружающую нас природу совершенной, задача человека совершенствовать и развивать окружающее пространство, здесь и во вселенной. Начинается все с создания гармонии в самом себе, с любви к окружающим творениям Бога. Тогда нет войнам и расчлененкам…

Создателю не нужны роботы, ему нужны Со-Творцы. Вот и создал он такие условия, где можно почувствовать накал страстей от Любви до ненависти, где мы можем свободно выбирать кем быть - грешниками или святыми. Никто не становится идеальным не набивая собственных шишек. Пользоватся свободной Волей и создавать равновесие в себе можно только пройдя эту трудную “школу”, урок  выбора - “Добро-Зло”.  

Бог, по моему, достаточно дал информации о задачах жизни на земле и о правилах помогающих пройти “курс обучения” максимально эффективно, было бы жилание услышать и понять Его послания.

2:14
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

78

Без обид, Pivovan, но вы не до конца понимаете о какой части безумия в мире я говорю. Никакого опыта в этом нет…

Поэтому на эту тему не смогу с вами говорить. Поскольку приведу 1000 аргументов разрушающее всё. Но не хочу - тема накаленная слишком. 

Про Бога и Его послание  - тема не о том вообще из данного контекста последних сообщений.

 

Просто неохота затрагивать ту самую убогую часть проявления человека в мире. Поскольку это ужас треш и даже говорить об этом… 

2:23
6 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

79

Elfen Lied пишет:

Без обид, Pivovan, но вы не до конца понимаете о какой части безумия в мире я говорю. Никакого опыта в этом нет…

Поэтому на эту тему не смогу с вами говорить. Поскольку приведу 1000 аргументов разрушающее всё. Но не хочу - тема накаленная слишком. 


Да, могу согласится, многих ужасов этого мира я не вижу…  Но кто творит безумные ситуации (которые Вы наблюдаете)   ???

2:29
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

80

Pivovan пишет:

Да, могу согласится, многих ужасов этого мира я не вижу…  Но кто творит безумные ситуации (которые Вы наблюдаете)   ???

Тот кто допускает и позволяет этому случиться. - Создатель. Но это безусловно тупик . 

Поскольку неизвестно что есть Создатель  с нашей точки зрения как таковое. Посему я и говорю: Относительно Создателя пущай “окно будет всегда открытым” и не надо Его уСЛОВлять. 

2:42
6 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

81

Elfen Lied пишет:

Тот кто допускает и позволяет этому случиться. - Создатель. Но это безусловно тупик . 


Да, действительно с таким подходом это действительно ТУПИК

Извините не буду мешать

2:44
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

82

Pivovan пишет:

Elfen Lied пишет:

Тот кто допускает и позволяет этому случиться. - Создатель. Но это безусловно тупик . 


Да, действительно с таким подходом это действительно ТУПИК

Извините не буду мешать


Ну дак защищать неизвестное - своего “Создателя” это конечно только вам под силу. Извините не могу с вами на тему Создателя разговаривать будучи зная о вашем Абсолютной шоколадной пасте< ой маслове)))

нужно время, чтобы снять с вас образ, чтобы потом контактировать непосредственно с вами, Pivovan, на эту тему>  поэтому без обидочек

3:02
6 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

83

Elfen Lied пишет:

… поэтому без обидочек


Ой, я Вас умоляю, Какие там обидочки…   

Все пути ведут к Богу, не промахнетесь


3:06
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

84

Pivovan пишет:

Ой, я Вас умоляю, Какие там обидочки…   

Все пути ведут к Богу, не промахнетесь



Не все, и не всегда  

15:00
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

85

Pivovan пишет:

Raduga пишет:

Тот кто любит не будет делать постоянную боль (и физическую и моральную) своим троврением. Не будет делать боль двигателем жизни.


Лариса, можете пояснить о какой боли идет речь ? и я не совсем понял слово “творением”, имелись ввиду творения, как живые существа или как “творетием” - действием ?


Речь идёт о любой боли. Всё развитие у живых существ идёт через боль. Упал ребёнок - больно, постарается больше не падать. Обманули или предали. Больно. Мы стараемся больше не ловиться на обман. Заболело, что-то, мы стараемся не делать тех вещей которые привели к болезни/боли. 

Творения, как живые ущества.

16:12
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

86

Боль – это предохранитель от повреждения, ведущего к разрушению организма, и это очень сильный предохранитель, т.е. надежный. У вас есть предложение, как это изменить, улучшить?

16:23
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

87

Elfen Lied пишет:

путь создателя  

контекст создателя

но суть в том, не заморачивайся этим сильно. - нам же многое просто неивзестно. а это факт - факт опоры 


Спасибо, прочту.

Так вот у меня прошло ощущение опоры(чуда). Я пишу чудо, потому, что вера и ощущение опоры это банальная надежда на чудо.

16:25
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

88

Acypa пишет:

Вы уверены, что букашки чувствуют так же, как и человек?


Физическую боль чувствуют все.

Рекомендовано к прочтению

16:36
6 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

89

Acypa пишет:

Боль – это предохранитель от повреждения, ведущего к разрушению организма, и это очень сильный предохранитель, т.е. надежный. У вас есть предложение, как это изменить, улучшить?


Нет, у меня нет. Так ведь я и не бог.

16:56
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

90

Raduga пишет:

Acypa пишет:

Вы уверены, что букашки чувствуют так же, как и человек?


Физическую боль чувствуют все.

Вопрос был “ТАК ЖЕ, как и человек”.

Боль можно чувствовать по-разному, чем выше осознанность, тем сильнее ощущение.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: