Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

0:13
15 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

616

я не помню Ваш коммент. 

Да знаю, что бесполезно. Для тебя мазохизм - это норма. И другого ты не видишь…. Но я уважаю твоё личное пространство. Ты просто должна знать одно простую истину - как тебе жить, решаешь только ты сама.

0:24
15 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

617

niogin, я посмотрела комменты. О чём нам говорить если ты считаешь, что женщина должна быть только женщиной и всё. Ты сказала, что девочка(женщина) не может быть материалистом, а только девочкой. С такими жизненными позициями, я не восприму ни одного слова от человека с такими установками. Женщина, (как и мужнина) прежде всего ЧЕЛОВЕК. А, только потом Мы и Жо. Ты же отказываешь женщине быть личностью. А в состаляющее личности входят так же и разные мнения и взгляды. Материалиска, атеистка, верущая, поличические взгляды и много другого. Ты предлагаешь женщине быть только организмом для воспроизведения себе подобных. Ну, извини, мы немного отличаемся от муравьиной матки.

Индикатор правильного пути человека это - его хорошее здоровье, прекрасное  самочувствие, чувство радости при пробуждении и чувство удовлетворения и благодарности за прожитый день. Об  естественном состоянии для человека счастья и любви наверное писать вообще излишне…. И если у тебя не так, то наверное стоит что-то поменять в своей жизни? 

В теории. А в жизни просто красивые слова. Во-первых, я вполне давольна своей жизнью. А во-вторх, я живу в обществе, а не в сказке о добрых феях. Нормальный человек не может постоянно испытывать счастье и любовь. Да, боже мой, чего я вообще разговариваю о этой глупости? Мы, это не только ценный мех мысль, но и тело. Прежде всего тело. Оно диктует нам всё. Уровень гармонов не бывает всегда на пике. Он бывает и на спаде. Так же никто не отменял процесс старения. Всё, больше на эту тему говорить не хочу.


0:24
15 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

618

niogin пишет:

я не помню Ваш коммент. 

Да знаю, что бесполезно. Для тебя мазохизм - это норма. И другого ты не видишь…. Но я уважаю твоё личное пространство. Ты просто должна знать одно простую истину - как тебе жить, решаешь только ты сама.


Но коммент.

0:26
15 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

619

nikki пишет:

нет.слово это одно из форм, причем такая же зависимая как и остальные.первое это необходимость присутствия образа в базе сознания.второе вариативность соответствия образа импульсу.это психика а не истина.с кошкой ладно, но есть еще тест рошара. слово как уСЛОВный сигнал полностью зависимо от настроек сознания(начиная от личностных настроек и до эгрегориальных настроек) ,и так как присутствует в проявленке, тоже дуален-имеет противоположность и весь спектр между полярностями.отсюда максима друидов-истина выраженная непротиворечиво не есть истина.или как говорят герметисты “хранить молчание”.ибо все остальное множенье интерпритаций.имхо

Оке -да, “слово”  может выражаться разными языками, в т.ч. языком жестов, танца, музыки, графики… Условие одно - единый смысл разных по характеру выражения образов. Ну и, конечно же, если не будет в базе соответствия принятым сигналам образа, то и смысла в не будет. Смысл  - это то общее, что объединяет разнохарактерные образы. Ну а отношение (психическое) к понятому смыслу - это уже не от слова зависит, а от установок (программных), которые через него (слово/образ) включают проявление той или иной реакции. Ну так кодируют сознание чела… на сколько я могла объяснить.

Хранить молчание - это не только не говорить, но и никак не проявлять своё ответное на слова отношение… не радоваться, не плакать, не мимикрировать, никак… Иначе любой жест может нести “подсказку”.

0:32
15 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

620

 Ты предлагаешь женщине быть только организмом для воспроизведения себе подобных.

О Боги… с чего Ты это взяла? 

Ты же отказываешь женщине быть личностью.

Ты вообще … О ЧЕМ?

Ладно…. Кто из нас не умеет донести информацию или принять её… это уже не важно. 


0:35
15 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

621

Aragon пишет:

scanira пишет:Так это твоя логика))) ты же привёл “общепринятое” определение п.2


противоположность свойств света и тьмы,дня и ночи понятны всем, ты же можешь рассказать в чем противоположны свойства “слова” и свойства “смысла”?


Свет светит, тьма не светит - так? Оба являются зависимыми от “светить”, но с крайними проявлениями “светимости”. День - светлое время суток, ночь тёмное время суток. Оба - время суток, но крайние по отношению к друг-другу. Слово - форма, смысл - информа. Оба являются понятийными категориями “формы”, но крайними её проявлениями - от наличия, до отсутствия. В то же время связанными по понятию. Это всё две стороны медали. 

0:41
15 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

622

scanira

А почему все-таки “смысл - информа”? Почему слово мы привыкли воспринимать как внешнее? Почему не наоборот? Смысл - это внешнее, слово - это внутреннее?

Если человек понял смысл, который ему, тем или иным способом, пытались передать, то как он этот смысл воспринимает, не в виде ли визуального образа?

0:55
15 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

623

Асура, 

Слово может быть хоть внешнее, хоть внутреннее, какая разница? Важно его понимание, т.е. расшифровка информации, которую несёт слово. Слово - форма (не важно какая),  но важно, что эта форма информативна сама по себе, визуально. Т.е. ты увидел шар и сразу понял, что это шар, а не куб. Т.е. сигналы, принятые от формы(слова) нашли в базе точное соответствие полученной информации и имеющейся. Форма не существует без информации о себе. А информация не существует без возможности её как-либо сформировать(оформить). Информация - это смысл формы, её наполнение, а форма - информативный образ.

0:58
15 Февраль 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

624

scanira пишет:

Оке -да, “слово”  может выражаться разными языками, в т.ч. языком жестов, танца, музыки, графики… Условие одно - единый смысл разных по характеру выражения образов. Ну и, конечно же, если не будет в базе соответствия принятым сигналам образа, то и смысла в не будет. Смысл  - это то общее, что объединяет разнохарактерные образы. Ну а отношение (психическое) к понятому смыслу - это уже не от слова зависит, а от установок (программных), которые через него (слово/образ) включают проявление той или иной реакции. Ну так кодируют сознание чела… на сколько я могла объяснить.

Хранить молчание - это не только не говорить, но и никак не проявлять своё ответное на слова отношение… не радоваться, не плакать, не мимикрировать, никак… Иначе любой жест может нести “подсказку”.


а единый смысл в словах может быть совсем не такой как его представляет себе человек .для нас смысл обусловлен настройками.один и тот же жест несет разный смысл для представителей разных традиций(не говоря уже о чем то более серьезном).а отношение ,да, зависит  от установок.выбор установки частично зависят от импульсов (как вы раньше заметили).а импульсы интерпритируются через слово(и через слово в том числе, вернее).те отношение зависит от слова в той же мере.

ну, не множить интерпритаций и есть не проявлять ответное отношение.

1:03
15 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

625

scanira

Я вот с этим не согласен ” Информация - это смысл формы”. Информация - это не смысл.

1:11
15 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

626

nikki пишет:

а единый смысл в словах может быть совсем не такой как его представляет себе человек .для нас смысл обусловлен настройками.один и тот же жест несет разный смысл для представителей разных традиций(не говоря уже о чем то более серьезном)


С этим не поспоришь((  Видимо поэтому для того, чтобы люди более-менее понимали друг-друга, есть множество синонимов, аналогий. Опять же - общая понятийная база (которая, конечно же, желает лучшего).  Проблема в том, что слово (в любой форме проявления) может нести как прямой, так и переносный смысл, и вообще быть многосмысловым, а понять его возможно будет только в контексте.

В общем и без слов (в широком смысле термина) не обойтись, иначе зачем мы тут все? Ведь слова - форма самовыражения, творчество…  В то же время, со словами можно попасть на кодирование.. Т.к. человеческое сознание кодируется именно словом…

так и живём)))

1:14
15 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

627

Асура, я не против, что ты не согласен. В моём понимании это так.. Будет иначе - я поделюсь))) Конечно, если смогу внятно донести… Как практика показывает, мне ещё ах как далеко до умения доступно излагать свою позицию.

1:14
15 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

628

Raduga пишет:Нормальный человек не может постоянно испытывать счастье и любовь…. Мы, это не только ценный мех мысль, но и тело. Прежде всего тело. Оно диктует нам всё. Уровень гармонов не бывает всегда на пике. Он бывает и на спаде. Так же никто не отменял процесс старения. 


Ты не праваИ тело, и гормоны тут ни при чём.

Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет.”(с)

Рекомендовано к прочтению

1:22
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

629

Acypa пишет:

Отсюда – слово и мысль, как две противоположности, не отрицают один другого, а существуют только в связке. Если исчезнет один, исчезнет и второй.


Что то я не поняла - мысль и чувство (если по тебе) - это одно, а слово и мысль противоположности?… (нифига ты заговариваешься )

1:28
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

630

Acypa пишет:

Какофония… пока слово не подружите с мыслью… симфонию не услышите.


Очередная ахинея от Асуры.

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: