Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

2:11
9 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

286

И ещё. Не было ничего. И вдруг раз - родился ребёнок. Новый мир. И ребёнок может быть не только физическим, но и духовным. Т.е., каждое новое творение - это новый мир. Что то типа того, что “в Доме Отца Моего обителей много”. (с)

9:35
9 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

287

Svetlena пишет:И ещё. Не было ничего. И вдруг раз - родился ребёнок. Новый мир. 


Ну тут это…кой чего было до “вдруг раз”  опять же взрыв, извержение 

10:46
9 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

288

А какой объем имела первичная “ничта”? 

12:09
9 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

289

Wermut пишет:

А какой объем имела первичная “ничта”? 


объемный,…очень…..

12:41
9 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

290

МЫСЛЬ

М-ы(и)-СЛь

М - уМ, Мнить
СЛ -слово (с-ло-во), слава (с-ла-ва)
ЛОВ - ловить истину, суть, смысл
ЛЮ - луч (поток) света
Любо - светло (лю -луч, бо - указание это он)
ЛЮД, ЛЮДЬ, ЛЮДИ – дающие свет, сияющие, светоносные. Противоположность — нелюдь;
ЛЮТ – морозная игла (Т - твердь), отсюда - лютый мороз - колющий.
ЛА - семя; ЛАВА - истекающее семя; ЛАДА - дающий семя; ЛАЖА - сгоревшее семя.
СЛАВА – имеющий семя, детородный, полноценный, которому и воздавали славу, славили, восхваляли;
СЛАВЯНЕ – плодовитые, дающие, изливающие семя знаний; Знающие.
СЛ, СОЛ – указание на звезду-светило – соль (символ солнца), слепить (ослеплять светом), слеза (жидкость из глаза, выдавленная яркостью солнца, поэтому она солёная);

Этого достаточно чтобы расшифровать слово МЫСЛЬ ?

М (мнимый, ментальный) + СЛ (быть с ЛА, ловить истину, свет).. так что такое мысль? Это ментальный (мнимый, воображаемый) свет. Мысль и есть свет, тот самый который “И сказал Бог: да будет свет. И стал свет”. Мысль - это внутренний свет облаченный в чувственный образ, ощутимый, видимый. Человек видит ТО, что МЫСЛИТ. Как мыслит, так и видит, ощущает.

А что такое СЛОВО - быть с ловом, поймать свет (истину). Слово и мысль не разделимы. Не бывает одного без другого. Прежде слова стоит мысль, а слово есть то, что остается после мысли, ибо слово теряет приставку М(ы,и), это то, что остается после М(ы) -> сль - след, отпечаток… живое слово наполнено смыслом, мыслью - это и есть мысль. Мертвое слово - это слово лишенное содержания, пустой сосуд, пустая форма (цифра), отпечаток, след, который оставляет после себя мысль (иже дух).

Можно ли хоть одно слово произнести не помыслив его прежде? Нет, нельзя. Но когда уже произнес, то что осталось, только след. А тот, кто идет по следу, наполняет твое слово уже своим смыслом, своей мыслью. И то, что подумал ты, произнеся, и то каким смыслом наполнит тот, кто подберет твой след - далеко не одно и то же. Потому что каждый наполняет слово (сосуд) своим содержанием, тем светом, что внутри себя носит.

Но что такое речь? Течь, течение, поток… речь вовсе не означает обязательно говорить при помощи рта. Устами могут быть и руки или любые другие телодвижения. Говорить можно и при помощи танца, и даже одними глазами. И это будет куда более выразительно, ежели просто произносить слова ртом. Уста - устье - место, где река впадает в море. Море - мертвое. То есть было живое слово, наполненное мыслью, истекло из уст и впало в море - стало мертвым (пустым) сосудом.

Вот и получается, что мы как бы говорим на одном языке, но не понимаем друг друга. И чтобы понимать, скажем, меня, нужно владеть терминологией (словом) на моем уровне. А мне, чтобы говорить на понятном языке для каждого, нужно в каждом своем комментарии расшифровывать каждое свое слово, т.е. катать простыни и писать талмуды. Вот и выходит, тот, кто не владеет словом, тянет одеяло на себя и требует от меня начать говорить на его мертвом языке, потому как он сам не желает делать над собой усилия и восстанавливать для себя исконный смысл слов.

Для желающих понять данную проблему глубже, могу дать ссылку на статью Духовная пища и самочувствие.

А для тех, кто желает продолжать и дальше говорить на пустом языке, единственная просьба НЕ ЧИТАТЬ МОИ ПОСТЫ. А уж если решаете читать, то хотя бы не комментировать, чтобы не искажать суть сказанного мной своим умом и своими путными речами. Я понимаю, что данные мои слова будут истолкованы многими как проявление высокомерия с моей стороны, но я просто устал разжевывать каждое свое слово. И если моя речь кому-то непонятна или кажется абсурдной, примитивной, то может есть смысл задуматься о себе и о своем низком уровне понимания?

13:29
9 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

291

Лют - Лит - волк/ оборотень/ зверь.

13:32
9 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

292

…да уж грустную “картину” неверия и непонимания нарисовал Асура 

14:07
9 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

293

Aragon пишет:

Инвент, ты уверен, что Человеку так необходимо париться на эту хрень?  Он не перестанет быть человеком , даже если не будет об этом знать.Даже если родится, не зная об этом, и умрет, так и не узнав.

Ты пишешь инструкцию, как выглядеть человеком? 


Еще раз для танкистов. А также для биороботов и прочих рептилоидов, хотя им всё равно. Человек не рождается и не умирает. Он сотворен однажды и навечно. Среди нас нет человеков, только люди, а это не одно и то же. Мы с вами только люди, человекообразные и процентов на 5 человекоподобные сущности. А теперь прямым текстом, человеки это те, кого люди считают богами. Люди были изуродованы творцами намеренно, с какой целью, нам всё равно, этого делать нельзя и они за это ответили максимальным уплотнением их локализации. У людей же всего два пути. Первый, стать человеком, как их творцы и далее, уже в полном сознании решать, как быть. Второй, бесконечно рождаться и умирать в нашем аквариуме, пока его не уничтожат, и после этого вместе со своими падшими творцами перебраться на пмж в Ад. Решение принимает каждый сам за себя, никакие коллективные манипуляции, единения и т.п. не работают, и наоборот, сбивают с пути.

14:54
9 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

294

порой не отличить больных от пьяных

15:03
9 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

295

Порой не отличить живых от мертвецов. Когда живые считают себя мертвецами, это уже не болезнь.

15:33
9 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

296

Aragon пишет:

Svetlena пишет:И ещё. Не было ничего. И вдруг раз - родился ребёнок. Новый мир. 


Ну тут это…кой чего было до “вдруг раз”  опять же взрыв, извержение 


Да, конечно. Об этом и речь. Что то произошло и родилось новое творение.

15:34
9 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

297

InventAny пишет:

Порой не отличить живых от мертвецов. Когда живые считают себя мертвецами, это уже не болезнь.


Хуже, когда мертвецы считают себя живыми.

15:50
9 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

298

Acypa пишет:

Этого достаточно чтобы расшифровать слово МЫСЛЬ ?


Нет. Особенно потому, что ты расшифровываешь от ума. И ещё надо учесть, что большинство мыслей ребёнку в голову с детства вдолбили родители, воспитатели, вучителя и т.д. И это не его истинные мысли, а чужие. К тому же русский язык (алфавит, слова, значение слов, и прочее) много раз менялись. Поэтому, как ни растолковывай, толку от этого полный ноль. Только сам запутываешься и других запутываешь и уводишь от сути. И, к тому же, русский язык не единственный. Есть ещё много других языков. Вот и расшифровывай до скончания века.

Рекомендовано к прочтению

16:08
9 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

299

Malikorn пишет:

Лют - Лит - волк/ оборотень/ зверь.

Как интересно может поменяться смысл, стоит заменить одну букву: любый  и лютый.

Любый - приятный, милый, желанный.

Лютый - твердый, жесткий, непреклонный (как камень, скала): лютый холод, лютая ненависть, лютый голод, лютый зверь… (как проявление в очень сильной степени).

Ну а волк в этом плане славится своей беспощадностью.. как волчья стая может выслеживать и сторожить добычу(!), вряд ли кто еще из зверей на такое способен. И заслужить доверие волка - дорогого стоит, ну а если смог заслужить, то волк тебя уже не предаст. Фильм “Аяврик” (Друг Тыманчи, 1970г), думаю, многие смотрели и помнят…

17:12
9 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

300

InvenAny, концепция ясна.

Хотелось бы понять, по каким признакам, ты считаешь свое миропонимание истиной последней инстанции.Ты то наверняка первым путем пошел.Далеко удалось зайти? Возможно, я что то пропустил из сообщений , но пока наблюдается некая зацикленность  в повествовании.   

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: