Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

21:58
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

361

друх)) мой, ты маньяк/болен/пьян?))

Нисколько ни болен и ни пьян.. просто не вижу смысла спасать тех (или как-то им мешать), кто сам себя хоронит…

Эллинская мудрость: «Когда Божество готовит человеку несчастье, то прежде всего отнимает у него ум, которым он рассуждает».

Латинский вариант: «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума).


22:04
10 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

362

Acypa пишет:

просто не вижу смысла спасать тех (или как-то им мешать), кто сам себя хоронит…


Себя хотя бы спаси. “Ум-ник“.

22:05
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

363

Acypa пишет:

Нисколько ни болен и ни пьян.. просто не вижу смысла спасать тех (или как-то им мешать), кто сам себя хоронит

Эллинская мудрость: «Когда Божество готовит человеку несчастье, то прежде всего отнимает у него ум, которым он рассуждает»


 ум, которым он рассуждает  -  Ты не видишь протеворечий в том, что декларируешь?  Ум которым рассуждает, совершает мыслительный процесс!  Логика, ау!?                                                                                                                                                                                      Ты..кмх.. спасатель/спаситель?   

22:24
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

364

Человек рассуждает при помощи ума, ибо ум - это способность человека.. а рассуждать - это качество ума, так же как и логика - качество ума выстраивать взаимосвязи.. рассуждать - рассматривать с разных сторон.. так что не так? Может пояснишь, в чем лично ты противоречия углядел?


22:27
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

365

Acypa пишет:

Рассуждать - это способность ума.. а логика - это способность ума выстраивать взаимосвязи.. кто сказал что логика - сухая? а рассудок? Рассуждать - рассматривать с разных сторон - это тоже способность ума.. так что не так? Может пояснишь, в чем лично ты противоречия углядел?


Оставим на время ум))   Чё там с спасением, чё за миссия, кто возложил?  Не надорвёшься всех хоронить?))

22:30
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

366

Malikorn пишет:

Оставим на время ум))   Чё там с спасением, чё за миссия, кто возложил?  Не надорвёшься всех хоронить?))

А кто сказал про миссию? Я выразил лишь свое отношение к тому, кто сам себе могилу роет.. ибо без ума - человек мертв. Я хоронить никого и не собираюсь, ибо человек сам себя хоронит.. к словам придраться будешь? Давай - дерзай.. я выразил таким образом СВОЕ ОТНОШЕНИЕ и только..)))

22:35
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

367

Acypa пишет:

. Я хоронить никого и не собираюсь, ибо человек сам себя хоронит.. к словам придраться будешь? Давай - дерзай.. я выразил таким образом СВОЕ ОТНОШЕНИЕ и только..)))


пост 357                                                                                                                                   Как скажешь, мой друг.. )))))) даже спорить не буду… пусть будет. Пусть каждый сам себе могилу роет.. всех похороню там и не вздрогну.(с)                                                                                                                                                                                                              да да да))   тебя просто не правильно поняли

22:37
10 Февраль 2020


InventAny

Участник

сообщений 227

368

Acypa пишет:

InventAny

робот - это машина, и она ничего не чувствует.  А то, что вы подразумеваете под биороботами, то это люди, потерявшие дух (ум). Одним словом отупевшие, деградировавшие, но степень деградации у всех разная.

То, что я подразумеваю под роботами, производят искусственно конвейерным способом, я же ясно написал. Если люди, по-вашему сходят с конвейера, как машины, то можете называть их людьми.

Тело наше, само по себе и есть искусственное автоматическое устройство, то есть робот, обеспечивающий перемещение различных живых и неживых объектов в пространстве нашей физической реальности. У людей, в качестве управляющей системы, служит их сознание или часть его. У роботов это специальный искусственный программный модуль. Все чувства относятся к функциям различных систем тела, которое исправно отправляет сигналы своему управляющему, независимо от того, кто или что им является. То есть все, без исключения, сигналы органов чувств люди и роботы получают одинаково. Различия могут возникать из-за разных алгоритмов обработки и интерпретации этих чувственных сигналов. Возможно, вы имеете ввиду сложные синтетические формы чувств, вроде гордости, радости и т.п. тогда я соглашусь, роботам они вряд ли присущи. Только я склонен относить их к эмоциям, а не к чувствам.

22:44
10 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

369

InventAny

в целом понятно о чем вы. И о 5% , и о изолированной локации (аквариуме) и о перегнувших палку “творцах”

…но вот с биороботами как то не легло. Зачем такие сложности с тайным производством искуственных организмов? Люди сами неплохо справляются с популяцией. Технологии програмирования сознания развиваются. Роботами называть…ну пока не дошло до такого уровня послушности еще.  Немного “генной инженерии” и “живая сущность” (по вашему) уже НЕ сможет нормально воплощаться, а если и сможет то жизнь для нее будет сплошным адом из душевных и физических страданий.  Весьма удобную локацию для формы жизни “Люди”  -”Аквариум” ( по вашему) будут избегать, какой смысл от воплощения тут.(уже наверное избегают) Останутся “одноразовые” . Ну а дальше концы в воду    

22:45
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

370

InventAny пишет:                                       

                                                                                                                                      То, что я подразумеваю под роботами, производят искусственно конвейерным способом 

Тело наше, само по себе и есть искусственное автоматическое устройство, то есть робот, обеспечивающий перемещение различных живых и неживых объектов в пространстве нашей физической реальности. 


к чему такие сложности.. люди сами делают людей))                                                                                                                                                                                                               

                                          https://www.youtube.com/watch?v=6b-Bxpb4gjY

22:46
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

371

Malikorn пишет:

Acypa пишет:

. Я хоронить никого и не собираюсь, ибо человек сам себя хоронит.. к словам придраться будешь? Давай - дерзай.. я выразил таким образом СВОЕ ОТНОШЕНИЕ и только..)))


пост 357                                                                                                                                   Как скажешь, мой друг.. )))))) даже спорить не буду… пусть будет. Пусть каждый сам себе могилу роет.. всех похороню там и не вздрогну.(с)                                                                                                                                                                                                              да да да))   тебя просто не правильно поняли


Я таким образом выразил свое отношение.. т.е. похороню, попрощаюсь и не вспомню..

Похоронить

2. перен. отказаться от каких-либо идей, замыслов, признать их бесперспективными, предать забвению

А ты как подумал? Вот так => похоронить - это 1. совершить похоронный обряд … и все?

Ссылка

Так что я не так сказал? Растолкуй мне или сразу новый толковый словарь напиши…

22:48
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

372

мда…это пистец

22:49
10 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

373

Асура как Зевс сарказмит “могилу” =)) в конце видео если в кратце


  


кстати пока видео в тему (сори за офтопик) те кто были “на том конце провода” - описывали вокруг себя краски именно в таком же контрасте яркости как в этом мульте) примерно)

Рекомендовано к прочтению

22:53
10 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

374

Malikorn пишет:

мда…это пистец

Так что не так я сказал, можешь пояснить? Или ты не согласен с толковым словарем?
“Похоронить”- очень часто так говорят, имея в виду “предать забвению, забыть”.. я неправ? И толковый словарь лжет?

22:56
10 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

375

Acypa пишет:

Так что не так?


Тебе бы дипломатом работать..хорошо выкручиваешься))

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: