Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

2:32
13 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5258

541

zor-russ пишет:

Какие байки , Сканя, если не секрет? Спрашиваю потому, что хорошо знаю одного человека с первой группой крови отрицательным резусом.  Ой…даже двоих, а не одного.


Да много разных)))  Одна из них та, что отрицательного резуса нет среди крови других млекопитающих, ну и обезьян, а это говорит о том, что отрицательный резус не мог быть результатом эволюции животных до человека.

У женщин с первой отрицательной группой крови есть проблемы по вынашиванию резус-положительных детей (ну это если отец “положительный”). Современная медицина справляется с этим уже давно (антирезусная вакцина убивает антитела), а раньше такие дети убивались материнским организмом, ну и выкидывались, как “чужие”. Это не касается первой беременности почему-то, конфликт возникает со второй и далее. 

“отрицательный резус-фактор – это отсутствие белка на мембране эритроцитов (клеток крови человека). Связано с определенным геном, который либо есть, либо отсутствует в хромосомах. Если его нет  у обоих родителей, то ребенок также появится на свет с отрицательным резус-фактором. Но если хотя бы в одной хромосоме (материнской или отцовской) этот ген присутствует, резус-фактор у ребенка будет положительным.”

Ну а по неверояным гипотезам можно тут почитать много баек про кровь))) Цитировать оттуда ничего не буду, ибо материал баечный)) хотя в каждой шутке есть доля… шутки

7:24
13 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

542

scanira пишет:

zor-russ пишет:

 Ой…даже двоих, а не одного.


Да много разных)))  Одна из них та, что отрицательного резуса нет среди крови других млекопитающих, ну и обезьян, а это говорит о том, что отрицательный резус не мог быть результатом эволюции животных до человека.

У женщин с первой отрицательной группой крови есть проблемы по вынашиванию резус-положительных детей (ну это если отец “положительный”). Современная медицина справляется с этим уже давно (антирезусная вакцина убивает антитела), а раньше такие дети убивались материнским организмом, ну и выкидывались, как “чужие”. Это не касается первой беременности почему-то, конфликт возникает со второй и далее. 

“отрицательный резус-фактор – это отсутствие белка на мембране эритроцитов (клеток крови человека). Связано с определенным геном, который либо есть, либо отсутствует в хромосомах. Если его нет  у обоих родителей, то ребенок также появится на свет с отрицательным резус-фактором. Но если хотя бы в одной хромосоме (материнской или отцовской) этот ген присутствует, резус-фактор у ребенка будет положительным.”


 Танюша, я знаю, что такое резус фактор. О “проблемах по вынашиванию детей”, связанных с ним, тоже знаю не понаслышке.

Я хорошо знала и знаю ещё и третьего человека с резус отрицательной кровью. (группу крови не знаю)

Это моя одноклассница. Вспомнилась, вероятно потому, что у неё произошла трагедия с первой (!!!) беременностью и родами. Ребёнок родился с большой патологией и вскоре умер.

Знаю об этом: мы с ней рожали в один год: я чуть раньше, она чуть позже…

Потом она долго лечилась в одной из московских клиник - ей делали пересадку кожи от мужа.

Лет через пять она родила нормального здорового сына, а лет через восемь-девять - дочку. Тоже вполне нормальную и здоровую.  

За ссылку спасибо Пойду гляну. Любопытно

ps У меня группа крови  ” 0 (1)Rh+”.  Такая “печать” стоит в паспорте, выданном мне 15 июля 1976 года и, который я “утеряла”, чтоб не сдавать при получении следующего, после развала Союза.


8:19
13 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

543

Да, весьма любопытная статейка “КРОВЬ – ВМЕСТИЛИЩЕ ДУШИ.” 

С этим “«…никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших…» Книга Левит

Она течет в наших жилах, реагируя на каждое биение сердца, но мы до сих пор не знаем и половины ее удивительных свойств. Согласно многим древним религиям
КРОВЬ – ВМЕСТИЛИЩЕ ДУШИ.

А поскольку о том, что такое душа, человечеству известно довольно мало, то тайна крови по сей день остается для нас неразгаданной…” сложно не согласиться. Мы действительно не знаем что такое наша душа и где она находится.

“Гематология – отрасль медицины, изучающая кровь, – знает все о ее видах, группах и биохимическом составе. Однако эзотерические науки интересуются другими свойствами этой удивительной жидкости, в частности – ее способностью накапливать и передавать через поколения разнообразную информацию…”

-Известно, что по количеству упоминаний в Библии слово “кровь” стоит на втором месте после слова “Бог”. Это совпадение не случайно: кровь несет в себе слово Бога – то есть содержит информацию о homo sapiens как о едином биологическом виде, созданном Творцом. Эта информация глубоко индивидуальна: из всех тканей и субстанций человеческого организма кровь теснее всего связана с эфирным телом – той оболочкой, в которую заключено тело материальное. Как и эфирное тело, кровь может рассказать о человеке все – от состояния его внутренних органов до его прошлых и будущих воплощений. Более того, если эфирное тело подвергается негативному воздействию, кровь «узнает» об этом первой. Она прекрасно различает вредную для организма информацию и до определенной степени противится ей. Можно сказать, что кровь находится в постоянном напряжении, отслеживая все, что происходит вокруг. Поэтому намеренное внесение чужеродной информации в тонкие тела и психику человека – это подавление его крови, это преступление, и оно наказуемо кармически.”- ???

…и все дальнейшее в статейке предполагаемо/недоказуемо = байки.

ps из этой же статейки “Человек под гипнозом похож на послушную овцу, кровь загипнотизированного – полумертвая….Кстати, духовно развитые люди практически не поддаются гипнозу – их кровь сбрасывает наваждение, активно сопротивляясь чужому влиянию.”

О как! Мы оказываецца ещё и “духовно развитые люди, практически не поддающиеся гипнозу” Это нам нравицца.

9:22
13 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

544

Скинула ссылку той, у которой первая резус отрицательная группа крови.

Только что пришёл ответ:  цитирую -

“ Ахаха!

Я поняла, “Он” - потомок Атлантов, а мы с тобой «Звездный посев» и пришли, чтобы помочь человечеству пройти духовную эволюцию.)))”  
Вот так считает (думает) мой любимый и очень позитивный человек. Такие выводы сделаны из статейки “КРОВЬ – ВМЕСТИЛИЩЕ ДУШИ.” 
 
Да, яблочко от яблоньки недалеко падает.  А от “осинки не родятся апельсинки”.

10:57
13 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

545

Pivovan

В словах, как обычно, есть разночтение в смыслах.

Вот потому я и говорю, что необходимо восстановить истинный смысл каждого слова. И даже не потому, чтоб не было разночтения, а в первую очередь потому, чтоб иметь ясное представление о том «что есть что». В слове заложен не просто смысл. В слове заложено истинное понимание того, что собой представляет тот или иной объект или явление, которое оно обозначает, а значит, если восстановить истинное значение слова, то к человеку придет истинное понимание устройства мира. Слово – это не просто средство общения, это принцип творения мира. Передать друг другу ту или иную информацию через слово имеет уже вторичную функцию, как побочный эффект. Истинное назначение Слова – это форма, сосуд, который предназначен для хранения только того смысла, для которого оно и было предназначено. А если в сей сосуд залить не тот смысл, заполнить не тем содержанием, то получишь вместо симфонии – какофонию. Такое слово не будет работать, ибо не станет живым, а будет кривым, искалеченным, останется мертвым. Форма и содержание должны соответствовать друг другу, не повторять один другого, а идеально подходить друг к другу, чтобы слиться в единое целое. Потому давать словам иной смысл, изменять их исконное значение нельзя(!).

И теперь, чтобы разобраться «что есть что» необходимо восстановить исконное значение каждого слова. Собрать символ, сложить, соединить, приладить две противоположности друг к другу, чтобы Слово вновь обрело свою магическую силу, стало волшебным амулетом, открывающим врата в высший мир. Но где должен быть собран символ? В уме человека! Ибо символ и диавол – это принцип работы человеческого мышления. И если символ соединяет противоположности в единое целое, то диавол наоборот разделяет и противопоставляет. Плод с древа познания добра и зла меняет принцип работы человеческого мышления, слово и мысль становятся разделенными, и потому человек утрачивает свою силу, силу Творца материального мира.  Мыслит одно, говорит другое, а делает третье, как лебедь, рак и щука из басни Крылова.

17:15
13 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

546

Acypa пишет:

В слове заложено истинное понимание того, что собой представляет тот или иной объект или явление, которое оно обозначает, а значит, если восстановить истинное значение слова, то к человеку придет истинное понимание устройства мира.


Древние мудрецы говорили “Познай себя и познаешь мир”. А как предлагают познать себя все гуру и мастера? Остановив мыслемешалку в голове, т.е. ум. А Асура предлагает при помощи понимания слов и мыслешалки в голове познать Вселенную. Но это же откровенный бред. При помощи этимологии и мыслемешалки в голове человек никогда не познает ни себя, ни Вселенную, только ещё больше залезет в дебри соственного ума и запутается там навсегда. Не знаю, зачем он такую ерунду несёт, но, то ли сам запутался, то ли специально других запутывает.

Вчера нашла интересную статью про этимологию:

https://studexpo.ru/173681/angliyskiy/etimologiya_...

Там несколько страниц, но статья очень интересная, и о том, сколько раз менялись и сами слова и их значение, и прочее. Вот как пример значение слова “впопыхах”:

“Когда-то давно…наверное, век 16…в общем, все люди носили под одеждой своеобразные трусы…с кружевами и рюшечками….такие белые до колен…еще во всех фильмах о тех временах это отмечено эти трусы назывались попыхи вот…и эти трусы были писком сезона в них люди, кстати, и спали..потому что они были удобные и вот во дворце, где жил король, случился пожар… и естественно все стали выбегать в том, в чем спали..т.к это случилось рано утром так вот…выбегали они именно в этих самых попыхах. Вот отсюда и появилось выражение “впопыхах”. “

И т.д. И что, вы действительно думаете, что при помощи этимологии слова “впопыхах” и других, смысл и значение которых много раз менялись, вы что то там познаете? Да никогда в жизни, только ещё больше запутаетесь.

Я не против этимологии, если человек хочет познать значение слов ради интереса или занимается этим профессионально. Но ни к какому познанию себя и, тем более, Вселенной, это никого и никогда не приведёт. Это на все сто процентов.

17:42
13 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

547

Acypa пишет:

Pivovan

… И теперь, чтобы разобраться «что есть что» необходимо восстановить исконное значение каждого слова. Собрать символ, сложить, соединить, приладить две противоположности друг к другу, чтобы Слово вновь обрело свою магическую силу, стало волшебным амулетом, открывающим врата в высший мир. Но где должен быть собран символ? В уме человека!


И это тоже полная ерунда. Слова обретают “магическую силу”, когда приходят из тишины, т.е., когда останавливается машина ума. Вот тогда приходят истинные слова, мысли и идеи. Даже миллионеры медитируют (останавливают мыслемешалку), чтобы получить доступ к новым идеям. Последнее время много слушала аудиозаписей на эту тему. Пивован, лучше почитайте книгу Э. Толле “О чём говорит тишина”:

“Слова — не более чем указатели. То, на что они указывают, нельзя отыскать в мире мыслей, а лишь внутри своей собственной мерности, которая простирается гораздо глубже мысли и которая бесконечно велика”.

https://libking.ru/books/religion-/religion-esoter...

“Текст песни Экхарт Толле - Учиться у тишины” :

http://tekstovnet.ru/25/Ekhart-Tolle/tekst-pesni-U...

Тут вообще коротко самая суть, и только так можно познать себя и Вселенную. И об этом говорит не только Э. Толле, но и все истинные мастера и гуру.

18:07
13 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

548

Alissa пишет:

я же  не ношусь с этой темой по всем веткам “как лист перед травой” как Света перед Асурой


Alissa, да зачем мне носиться по всем веткам за Асурой, он мне не интересен вообще и его простыни я не читаю, просматриваю по диагонали. Просто, когда взгляд зацепится на откровенной чуши, пишу, потому что жаль людей, которым он едит по ушам. Вот, например, он заявляет, что чувства и мысли - это одно и то же. Ну, ходи и думай - “халва, халва, халва”. Станет тебе сладко во рту от этих мыслей? Нет, конечно. И только когда ты возьмёшь халву в рот, тогда и почувствуешь вкус халвы. Просто же всё. И многие едят сладкое для того, чтобы успокоиться (почувствовать спокойствие после стресса), а потом ругают себя за съеденную шоколадку. А так бы все ходили и думали “шоколадка, шоколадка, шоколадка” и успокаивались. Раз чувства и мысли одно и то же.

18:51
13 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

549

Светлена, ну во-первых, здесь все взрослые, кроме Эльфа, так что не знаю, кому Асура может нанести вред своими постами, сами все разберутся. То, что он, Асура, тебе не интересен, ты лжёшь. И отец твой отец лжи Ты же от него не отлепливаешься, и всё время пытаешься остановить ему ум и заставить его чувствовать. А может ему нравится его ум? Он от него тащится, он его чувствует, в конце концов))). А ты ум не любишь, но почему же его должны все не любить? Вот ты сказала, что тебя не зажгла тема, которая зажгла меня.. Так и хорошо же! Вот ещё тебя в той теме не хватало))Меньше народу, больше кислороду.

Почему тебе хочется поменять взрослого человека, - вот что интересно!. Интересы его  поменять! Ты разве не знаешь, что это невозможно?

Почему ты хочешь чтобы все (или только Асура?) слушали только Толле, только Ошо, психологов, которые тебе нравятся. А вот этимологию пусть забросит, все мы пусть забросим, потому что ты её не любишь…И ум чтобы никто не любил. Ну нонсенс же. Разве хорошо будет, если вместо Асуры появится Светлена № 2?   Почему до Альто дошло, что все мы “часть ресурса”, вернее каждый из нас, а до тебя никак не дойдёт. Я тоже не читаю все Асурины посты, особенно когда они очень длинные. Ну, мне просто некогда всё читать. Но я рада, что он рад)), что у него есть  собеседники и помимо меня. Ты вот, например.

Мне просто интересно, почему ты хочешь, чтобы ему нравилось именно то, что нравится тебе? Можешь ответить?

20:29
13 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

550

Alissa пишет:

Мне просто интересно, почему ты хочешь, чтобы ему нравилось именно то, что нравится тебе? Можешь ответить?


Конечно, могу. Я не пишу здесь, что нравится мне. А пишу то, что есть.

А ты что, действительно веришь, что, соединив слова “свекла” и “сверло”, и, получив какой то там “символ” в голове, познаешь истину?…

20:37
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

551

Svetlena пишет:

Конечно, могу. Я не пишу здесь, что нравится мне. А пишу то, что есть.

А ты что, действительно веришь, что, соединив слова “свекла” и “сверло”, и, получив какой то там “символ” в голове, познаешь истину?…

Это как предлог в предложении. 

Предлог. Чтобы понять смысл, нужны предлоги. Вот и свекла как и любое другое - может быть всего лишь предлогом к тому или иному смыслу. Всё Образное - это предлоги. Поэтому: “сделайте образ - вместо образа.” — Но данная фраза не только обозначет это. Вообще фразы сказанные древними - настолько многообразны и многоварианты,что я офигеваю как оно применяется во многих по разному -и по разному работает. Поскольку в этой же фразе от древних, я нахожу и другие обороты и они работают и отображают истину относительно самого пути того или иного индивида. Это уникально.

Поэтому ещё сказанное слово - есть ложь. Даже если у двух общая цель - их пути разные. И потому, одна и та же фраза будет по разному звучать. И у обоих будет истина — если у них одна цель. (не до конца возможно раскрыл суть сейчас, надо время чтобы описать полностью,попозже может быть) 

в кратце: Истина - одна. Как допустим, одна цель у двух-трёх и тд людей. Но сам индивидуальный путь понимания - будет отличаться, если каждый из них утрвеждается в своём описании той или иной фразы - и она у них приобретет истинный смысл относительно своего пути. Другого им не надо понимать. Поэтому я в шоке от тех фраз которые были оставлены древними нам. Поскольку они разворачивают огромные пласты в многообразии сразу к всем путям - в контексте общего звена. 


21:16
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

552

Svetlena, максимально кратко:

«Некоторые люди читают «Войну и мир» и думают, что это всего лишь приключенческий роман. Другие могут познать тайны Вселенной, изучая состав на упаковке жвачки». — Эти слова произнёс Лекс Лютор в первом фильме про Супермена, вышедшем в 1978 году

21:56
13 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

553

Эльфин, не,ну ты наши познания до упаковки жвачки не своди, это уже слишком))

Я не пишу здесь, что нравится мне. А пишу то, что есть.

А ты что, действительно веришь, что, соединив слова “свекла” и “сверло”, и, получив какой то там “символ” в голове, познаешь истину?

Света, если я не познаю истину через свеклу и сверло, я не повешусь, но дай хоть от их соединения  удовольствие получить А с чего ты взяла, что ты пишешь “то, что есть”? Ты слишком самоуверенная. И я напомню, что вопрос был такой:

Почему ты хочешь, чтобы Асуре нравилось именно то, что нравится тебе? 

…а не про символы и истину. На простой вопрос ответь, не лезь в дебри.

Рекомендовано к прочтению

21:59
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

554

Alissa пишет:

Эльфин, не,ну ты наши познания до упаковки жвачки не своди, это уже слишком))

Нет конечно. Речь не об этом же. Хотя вероятно это был у тебя сарказм,а я не понял  

В одну фразу не вместить все слова подряд, поэтому берется одно течение, например, и рассматривается - разветляеется к многому. 

 

Речи бывают разные. Но если у них одна цель - то они по своему уникальны истинны. И одна и та же фраза - от каждой речи, может быть разная по своему контексту даже.

И понимае двух-трёх человек одной и той же фразы - может быть уникально истинно разное. - в зависимости от того, какой путь проходит тот или иной индивид в данной жизни. 

Но это всё относительно того, если два-три-четыре групп людей идут к одной цели образно к “океану”.

А те кто не стремятся к “океану” - засыхают и не добираются. Если уж рассматривать все стороны - то и такие стороны уместно рассматривать так же. 

22:09
13 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

555

***

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: