Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

23:52
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

196

niogin пишет:

Ну так составь программу и руководствуйся ей… -

Примерно так… Я живу в мире любви и гармонии. Меня окружают прекрасные люди. Добавь своё. … Никто не может причинить мне боль….


Мне причиняет боль моё тело. А семья у меня хорошая. Что же касается в целом жизни, то я ещё пока не на столько сошла с ума, чтобы идиализировать общество. 

23:53
7 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

197

И я не понимаю, почему кого-то интересует вселенский взрыв больше, чем своя собственная жизнь

23:54
7 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

198

Raduga пишет:

А почему учёные пришли к версии о нём?

Не пришли, а придумали..

23:57
7 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

199

niogin пишет:

И я не понимаю, почему кого-то интересует вселенский взрыв больше, чем своя собственная жизнь

Для меня подумать о вселенском взрыве - это даже отдых. Всё относительно в этом контексте.

23:58
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

200

Acypa пишет:

Raduga пишет:

А почему учёные пришли к версии о нём?

Не пришли, а придумали..


А почему? Что послужило причиной придумать именно это?

23:59
7 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

201

niogin пишет:

И я не понимаю, почему кого-то интересует вселенский взрыв больше, чем своя собственная жизнь


Когда у человека появляется свободное время, то он начинает обдумывать всё, что угодно.

0:02
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

202

Raduga

Потому что они считают, что вселенная расширяется.. а что могло послужить расширению? Только взрыв.

0:02
8 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

203

ой ей пора спать  

не убейте друг друга только в поисках возникновения самого Создателя))

0:08
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

204

Acypa пишет:

Raduga

Потому что они считают, что вселенная расширяется.. а что могло послужить расширению? Только взрыв.


Поняла. Спасибо.

А, как они определили, что вселенная расширяется?

0:10
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

205

Elfen Lied пишет:

ой ей пора спать  

не убейте друг друга только в поисках возникновения самого Создателя))


0:27
8 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

206

А, как они определили, что вселенная расширяется?

Через наблюдаемое с Земли космологическое красное смещение.

Ссылка на статью

0:38
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

207

Acypa пишет:

Через наблюдаемое с Земли космологическое красное смещение.

Ссылка на статью


Спасибо большое! Всё поняла.

0:48
8 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

208

Raduga пишет:

Нет, не нечаяно. Наверно, те или другие элементы могут складываться, притягиваться. В результате появляется новый элемент. Он тоже пртягивается с каким-то другим. И так получается то, что получается. 


Для того что бы элементы могли складыватся или притягиватся, изначально, они должны обладать этими свойствами, т.е должны существовать Правила взаимодействия между элементами позволяющие складыватся в более сложные структуры, а правила, это некая Заданность(алгоритм, программа) заложеная в элементы.  Это сродни детскому конструктору, где из набора Элементов можно составить, путем их соединения, какую либо конструкцию. Тот, кто готовил эту игрушку, должен был предусмотреть все необходимые элементы и способы их Складывания для получения готовой конструкции. В конструкторе нет случайных Элементов все точно определено.

Рекомендовано к прочтению

0:52
8 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

209

Pivovan, согласна с Вами. Тоже так думаю. Но это с логической точки зрения. А может вопреки логике всё просто само так получается? Кто знает точный ответ?

2:04
8 Февраль 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

210

Raduga пишет:

Pivovan, согласна с Вами. Тоже так думаю. Но это с логической точки зрения. А может вопреки логике всё просто само так получается? Кто знает точный ответ?


   Для меня это исключено. Я понимаю Логику, как набор правил во взаимоотношениях элементов. Мироздание подчинено Правилам, вся наука изучает эти правила именуемые Законами. Пример - игра в шашки и шахматы, отличаются набором правил и логикой игры, хотя игровые доски у них одинаковы.

   Вопреки логике, может свидетельствовать о наличии другой логики оперирующая наборам других правил (это в разделе мат. логики описывается).

На эту тему анекдот: 

Идет Вовочка по коридору школы и громко повторяет фразу - “ну тут же нет логики”, навстречу идет директор, спрашивает Вовочку - что за проблема ? 

Вовочка - “Иван Иванычь, тут же нет логики, я сидел на уроке и пукнул, Марья Петровна меня выгнала… вот я иду по коридору а они там остались… ну тут же нет логики”   


Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: