Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

2:31
16 Август 2023


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1411

В апреле 2023 года «Сбер» представил GigaChat — нейросеть которая может одновременно генерировать и предложения, и картинки по текстовому описанию. Простыми словами, это смесь ChatGPT и Midjourney.

С апреля до сегодняшнего дня пользоваться GigaChat могло только ограниченное число людей — нужно было подписываться на различные Telegram-каналы и ждать, когда придет приглашение на вступление в ряды бета-тестирования. Однако все это в прошлом. «Сбер» разрешил пользоваться чат-ботом всем пользователям.

Как запустить GigaChat:

  • Перейдите по ссылке;
  • Авторизуйтесь с помощью аккаунта Сбер ID.
  • Если аккаунта нет, создаем его —  быть клиентом банка необязательно;
  • Нажимаем «Да, это я»;
  • Пользуемся.

У вас должна появится салатовая страница с чат-ботом. Если ее нет, перейдите по этой ссылке и найдите инструмент GigaChat в списке всех ИИ-сервисов «Сбера».


Hi-Tech Mail.ru проверил доступ — запустить нейросеть удалось у 4 из 5 пользователей. Скорее всего, это связано с неполадками именно на стороне юзера, а не «Сбера». По нашим данным, пользоваться чат-ботом можно как на ПК, так и на смартфоне. Мобильная версия нейросети работает стабильно независимо от ОС и браузера.

В чем фишка GigaChat?

Во-первых, GigaChat лучше всего работает с русским текстом. Запросы на русском понимаются лучше, чем тем же ChatGPT, и ответы получаются более грамотными.

Во-вторых, GigaChat — мультимодальная нейросеть. Это значит, что она способна генерировать как текст, так и картинки. За текстовое взаимодействие с пользователем отвечает алгоритм NeONKA, за генерацию изображений —  Kandinsky 2.1.

В рамках одной переписки можно запрашивать и текст и картинки. Отвечает нейросеть быстро, сложные запросы обрабатываются чуть дольше, но в целом все работает без нареканий. Однако стоит отметить, что ждать вау-результата от картинок, созданных GigaChat, не стоит. Все-таки нейросеть от «Сбера» пока не дотягивает до уровня той же Midjourney.

12:52
26 Сентябрь 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1412

“КАМАЗ” представил беспилотный самосвал без кабины

Медленно, но верно идём к созданию роботов-аватаров.

17:37
26 Октябрь 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1413

14:30
1 Ноябрь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22599

1414

Ну ооочень интересно. Человек был нашим профессиональным  разведчиком . Большое интервью, но я прослушала с большим нтересом. Это не диванная конспирология. Это знания и анализ.

https://www.youtube.com/watch?v=ZDsIFYnJ3Vw

19:35
16 Ноябрь 2023


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1415

Интересно, и как подача, и как обсуждение в комментариях.

/UPD/ Приведу ссылку  

Теория потока

Автор обещал раскрыть тему в нескольких частях.

Почему считаю интересным?

Может кому то и не интересны вопросы о мироздании в столь глобально - общих представлениях о нём, или же интересует только общепризнаный научный подход, либо взгляд мировых религии, или мы смотрим с точки зрения эзотерики и эзотериков?

Мне кажется интересным посмотреть на это со всех сторон, а ведь сторон то действительно много… и среди прочих где то внутри формируется и твой собственный взгляд.

Интересно и то, а как это ты принимаешь на веру (пардон,  в знание) доводы одних в пику другим, как и то, какие из них формируют твоё собственное мнение?

16:53
2 Декабрь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22599

1416

Обложка журнала Экономист на 2024

https://yandex.ru/video/preview/621313049981886881...

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: