Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:08
8 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

391

oratora пишет:

Alissa, вы со стоуном не годитесь ни в провидцы, ни в пророки. У вас слишком много отсебятины. С воображением у меня всё в порядке. Я просто спросила у того, кто нарисовал. Ответ простейший : это поздравительная открытка с прздником Коловорота.


oratora, я никоим образом не перетягиваю на себя ваше одеяло провидца, даже в мыслях не было назвать себя чем-то подобным

12:13
8 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

392

Alissa, я же говорю, у вас слишком много отсебятины.  Я никогда не претендовала на роль провидицы. Учитесь петь только то, что видите, не додумывая.

12:23
8 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

393

solarstone2012, об этих двух праздниках столько всего написано, что в двух словах говорить как-то глупо.  Ну а Иоанна Крестителя  туда позже преплели христиане, не факт , что он именно в этот день родился. 

Конечно много кругов со свастикой. Но если круг со свастикой появляется в День Коловорота, то именно этот круг имеет к нему отношение или нет?

Про числа Фибоначчи тоже много чего написано.

Но, конечно, вам со мной не стоит разговаривать, не достойна я разговора с вами. 

12:24
8 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

394

Alissa, я же говорю, у вас слишком много отсебятины.  Я никогда не претендовала на роль провидицы. Учитесь петь только то, что видите, не додумывая.


Я ж вам не  этот гражданин, годами задающий вопросы и получающий ответы

http://isi-2025.blogspot.ru/2015/06/2015-4.html

поэтому  от меня только отменятина и может быть! я просто не считаю нужным после каждого слова добавлять ИМХО.

а вот те кто “получает ответы” уже не могут сказать, что это их отсебятина, тут уже всё намного серьёзней)))

Учитесь петь только то, что видите

так я ж так и делаю

13:08
8 Июль 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

395

Думаю,глубокое заблуждение,причем целенапрвленное состоит в том,что Вселенная подчиняется законам  чисел Фибоначи.

Единственное,где это работает-так это на Земле и  с точки зрения Земли,но не во Вселенной.

С Земли мы наблюдаем Галактики со сходными рядами развертывания.

В Солнечной системе нет такого.Сатурн тому пример.

Такой подход противоречит главной задаче Вселенной-рождению, и является тупиковым.

Математики,может поймут.Вселенная работает по принципу ДВС-вдох-выдох,или сжатие-рассеивание.Отходы от этого действия-или выхлоп - и есть материя.

Ряд фибо показывает лишь единичный случай,редко повторяющийся в природе.

Можно,конечно фото  ракушками забить всю ветку… но при этом учитывайте тот факт,что удобное число-рядное закручивание происходит лишь в нашей среде(и то с натягом)….А параметр гнутости дуги определяется одним словом-Гравитацией.

Наша среда-степень сжатия-гравитация,при которой материя не рассыпается мгновенно,  а существует какое-то время.Хоть и в каждой точке гравитация различна,но коэффициент остается постоянным.(отношение заряда эл. частицы к плотности среды)

Открытые,халявные знания ,постулаты в общем доступе содержат скрытую рекламу

ПС Кто нибудь может написать формулу функции чисел Фибоначи для построения графика?

13:31
8 Июль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

396

Но простите конечно, что кому то понятна символика пиктограмм без пропеллерных звёзд и коловратов о которых и так вроде как известно. Кстати про коловрат можно так же рассказать, что это вовсе и не коловрат, что уж вы так усложнили, а  банальнейший кружжок с четырьмя пропеллерами от него…всё ж проще некуда. И главное такие кружки с пропеллерами можно хоть каждый день рисовать, потому что каждый день вроде как праздник, но почему это вдруг обращение к древней символике в связи с расшифровкой символов с полей вдруг каким то образом стало отсебятиной и с каких это таких пор люди интересующиеся алхимическими символами и знаниями стали претендовать на провидцев и пророков Или вам нужны гарантии под 100% о смысле символики и для этого, кто то должен обладать официально подтверждённым, к примеру Богом или инопланетянами, титулом провидца и пророка, желательно в чудесно письменном виде и тогда…и тогда вы все поверите и будете как овцы идти за пастырями. Простите конечно, но овцы живут в загонах для скота, а мы здесь обсуждаем очень не простые темы, которые помогают заглянуть за стены. На стенах загона про эти символы написано что это “коловрат” и пропеллерная звезда с нибирой, а что написано за стенами уж потрудитесь прочитать сами, а если вам не надо и вы не интерсуетесь сакральной символикой и алхимией, то наверное не стоит рассказывать тем, кому это интересно, что у них много отсебятины, на фоне ваших личных глубоких познаний про то, “что этж коловрат!”

13:55
8 Июль 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

397

ну конечно, 5 тыщ лет назад наши голозадые предки, видели мир исключительно в сакральном свете и не могли просто изображать в камне видимые события

14:04
8 Июль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

398

oratora пишет:

solarstone2012, об этих двух праздниках столько всего написано, что в двух словах говорить как-то глупо.  Ну а Иоанна Крестителя  туда позже преплели христиане, не факт , что он именно в этот день родился. 

Конечно много кругов со свастикой. Но если круг со свастикой появляется в День Коловорота, то именно этот круг имеет к нему отношение или нет?

Про числа Фибоначчи тоже много чего написано.

Но, конечно, вам со мной не стоит разговаривать, не достойна я разговора с вами. 


А не надо полностью опираться на то, что написано. То, что нас интересует в привязке к теме пиктограмм на полях и праздника Ивана купала, нигде не написано, а если и написано то между строк и витает в воздухе. Т.е. нужно уметь читать такие тексты.

Что касается Иоанна крестителя, христианской и славянской версии, то это не более чем символические мистериальные тексты, для разных “подразделений” загона.

Не важно христиане что то там приплели, славяне с коловратом и праздником купалы, везде по крупицам. Истина одна, сфер влияния на сознание в различных интересах много. По другому это звучит как Бог един и Один, религий много.

Делит на сферы влияния повелитель программ - мистер Клу, который проявляется в вашем низшем ЭГО (мистер Бык), играет на поле, создавая полюсы противостояния. К истине таким способом не придти, если не обуздать Быка, по этому именно этот круг имеет ровно на столько же процентов отнешение к празднику ивана купала, как и все остальные в разные года на протяжении 30 лет феномена. Если вы не заметили до сей поры, то вам каждый год рисуют одну и ту же символику, на одну и ту же тему, только немножечко в разной стилистике.

14:14
8 Июль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

399

Ku-ta-ta пишет:

ну конечно, 5 тыщ лет назад наши голозадые предки, видели мир исключительно в сакральном свете и не могли просто изображать в камне видимые события


5 тыщ лет назад наши голозадые предки обладали мощной духовностью, по этому им не нужно было много наук и техник, они без них входили в высшие миры, куда пускают только как раз “голозадых”, если у вас получится войти в эти миры полностью упакованным и забрать туда свою нибиру, я буду за вас очень рад…

А ныне наши современники катастрофически бедны духовно, и двери в высшие миры им закрыты, но зато современники обвешались техно костылями и ковыляют на них в бездну, уничтожая себя и планету, что интересно, при всём при этом силясь понять язык Духа, поющий из древних времён. Что ещё более интересно и действительно заслуживает внимания, так это то, что слепцы, обвешанные костылями слепнут ещё больше переводя язык Духа в коловраты, пропеллерные звёзды, нибиру, технику пришельцев и точные науки. Это трагедия рода человеческого, это его духовная катастрофа, которая всё больше проявляется на материальном плане, как в природных, так и в техногенных катаклизмах!

14:36
8 Июль 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

400

С чего вы решили, что древние были более “духовны”, чем современники? опять по сказкам?


15:11
8 Июль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

401

Ku-ta-ta пишет:

С чего вы решили, что древние были более “духовны”, чем современники? опять по сказкам?



По вам, поскольку древние увековечивали в камне и других изделиях как раз о духовном, а вы, пользуясь наследием предков, ищите на этой основе какой то летящий из космоса камень. Какой вывод ещё можно сделать в том случае, если древние понимали священную сакральную символику, а вы не понимаете и более того, допускаете то, что древние запечатлевали в камне и предметах культового назначения какие то никому не нужные и совершенно не значимые планетарно астрономические эволюции в астрономическо техническом плане? Типа оооо смотрите камень с неба летит, это ж так охрененно и невиданно, а давайте изрисуем все пещеры и пирамиды теперь в связи с куском материи прилетевшим с неба. 

Кстати о сказках, это определённый уровень передачи сакральных знаний, через века и без искажений, предполагающий соответствующий уровень для осознанного восприятия, поскольку неосознанно сказки сотканы так, что воспринимаются подсознанием, а более успешно и действенно именно в детском возрасте. По этому умение и способность воспринимать сказки в их основе (что является одной из сидх, т.е. сверхспособностью) много более полезнее и нужнее для человека в духовно эволюционном плане, чем знание таблицы умножения, хотя обучение в мире материи материальным наукам, это один из необходимых этапов в продвиженнии по духовной лестнице. Всё же долгая и упорная задержка на этом уровне, есть своего рода духовная паталогия, сравнить которую на доступных к пониманию примерах можно с завидной неуспеваемостью в школе, когда твои сверстники уже в 10-м классе, а ты до сих пор в 1-м по своему недоразумению, страху и лени (очень часто тупости, являющейся следствием кармических долгов), что требует от соискателя кропотливого разбора полётов с самим собой.

15:21
8 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

402

solarstone2012 пишет:

Кстати о сказках, это определённый уровень передачи сакральных знаний, через века и без искажений, предполагающий соответствующий уровень для осознанного восприятия, поскольку неосознанно сказки сотканы так, что воспринимаются подсознанием, а более успешно и действенно именно в детском возрасте. По этому умение и способность воспринимать сказки в их основе (что является одной из сидх, т.е. сверхспособностью) много более полезнее и нужнее для человека в духовно эволюционном плане, чем знание таблицы умножения, хотя обучение в мире материи материальным наукам, это один из необходимых этапов в продвиженнии по духовной лестнице.


15:23
8 Июль 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

403

solarstone2012 Если вы считаете себя духовно ущербнее чем древние, то это ваша личная проблема.

Я считаю, что древний люд увековечивал то что реальности происходило, а также как и вы в дальнейшем мистифицировал эти события, с целью манипулирования сознанием масс.

Рекомендовано к прочтению

15:42
8 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

404

Ku-ta-ta, в русских народных сказках, так же как и в русских пословицах, скрыта народная мудростью. Вы много знаете современных изречений с таким же глубоким смыслом, который на уровне современного человеческого мышления с трудом понимается?

Вы слишком все упрощаете, на мой взгляд.

Я считаю, что древний люд увековечивал то что реальности происходило, а также как и вы в дальнейшем мистифицировал эти события, с целью манипулирования сознанием масс.

Вот это и есть наглядный уровень современного мировосприятия.

Если вы считаете себя духовно ущербнее чем древние, то это ваша личная проблема.

Чтобы понять глубину духовного вхождения, нужно, как минимум, обладать не меньшей. Поэтому я бы сказал иначе, если человек способен осознать мудрость древности, то это говорит не об ущербности, а наоборот о соответствии оной.


16:00
8 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

405

Тратьте деньги на шизофрению, а не на одежду. Ведь какая разница сколько лет вашим кедам, если по небу пролетает экзистенциальный кит, проглотивший ваше внутреннее солнце.

Маликорн прокомментировал это выражение так: “Кит проглотивший Иону,как и внутреннее солнце-это символизм,шифр так сказать.”

Алиса, Стоун, а что зашифровано в этом символизме на ваш взгляд?