Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
2 Сентябрь 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

916

Надеюсь вы станете моим учителем, исправляющим все недочеты.

Я вроде, как бы, имел ввиду орфографию, так внезапно вас обеспокоившую).
Сенсей вы точно все правильно поняли, с учетом уже сказанного ?

Подлунный мир, в котором мы живем,
Он не венец на звездном мироздании.
Как примирить в сознании своем
Холодность дум и пламенность желаний?
Откуда мы, и кто мы? Где наш дом,
И почему страдают наши души?
Нам не узнать, наверное, о том,
Пока закон взаимности нарушен.
Ну, почему же так, встает вопрос,
А не иначе все идет от века?
И почему ручается Христос
За полу Зверя, полу Человека?
О, Господи! Пускай нам хватит сил
Преодолеть сомнения границы,
Пусть Вера наша так, как Ты учил,
В едином Духе воссоединится!
2003-2004 г.
petrsmolin1

В подлунном мире люди - как тени - судьба скрыта за пеленой ночи, век не долог, подчас полон страданий. Все может быть даже неплохо,… некоторое время, возможно и ответы искать не стоит. Но жить и не завыть на луну, всем удается ли ?
Рожденный ползать летать не может! Тогда снова должны взреветь фанфары - шоу продолжается - это определенно будет комедия, с 33 тремя подзатыльниками, а возможно и с гораздо большим их количеством. И вроде бы виден свет в конце тоннеля, только тоннель никак не кончается.
Путь человека идущего к мечте петляет и влево и вправо, то его манит свобода и одиночество, он может даже стать отшельником, бродя по лесу пытаясь найти себя, лунными ночами.-

То, манит спокойствие и солнечная радость родных объятий,… бытие среди любимых людей. Возможно, его просто несет течения из края в край.
Какими бы дорогами он не шел, когда-то ему придется выйти на среднюю внутреннюю магистраль. И эта средняя, есть ничто иное как союз правого и левого, Луны и Солнца, мужчины - женщины - это полярные энергии внутри тела -храма . Туда на центральный путь их ведет магнетизм противоположностей. Только так можно вернуться к своему “Я Есмь” найти истинного себя и помочь Мастеру. Ни об этом ли большая часть этой ветки?

«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть»
(Лук, 17:20)

Какая из дорог приведет соискателя на центральную круговую на магистрали, никто верно не знает. Поэтому - Впрочем, какой дорогой вы бы не шли (в свете правой или левой башни), главное чтобы - эта была дорога к себе.

здесь вопрос выбора - ктото готов спуститься за грешниками во ад
любите врагов ваших, благославляйте проклинащих вас…

если да, то вручаю зелёный меч

Спасибо конечно, дружисче, но у меня такой уже есть. Вам он больше пригодится, чем мне, демонов будете в аду пугать,… если не испужаются, следуя своим рекомендациям, попытайтесь возлюбить их…



19:14
2 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

917

своего отражения я не боюсь

20:20
2 Сентябрь 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

918

 Согласна изучать такие замечательные материалы

Алиса хорошо что зашла, без тебя как-то …тоскливо было  а ты и пошутить могёшь,  по традиции кстати, встречают всегда  цветами ,  традицию нарушать никак нельзя)) 

Любопытно было бы конечно почитать и посмотреть на эти трактаты) но осталось не так много, примерно вот так, как-то. Самое интересное как всегда не известно - впрочем видно что это путь для двоих .

В остальном, самое известное и разрекламированное направление парного совершенствования, пожалуй, будет Тантра. В основе своей она пытается соединить людей сразу на многих уровнях.

Но она стала в современном использовании, больше похожа на комплекс гимнастики, чем на путь к крылатости.

Разнообразных техник довольно много,  не буду касаться всех, чтобы “джедаи” с лазырными мячами не волновались, каждый сам пусть находит то, что нужно ему)

 

20:28
2 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

919

встречают всегда  цветами

ага и провожают тоже. Человек родилсся - цветы, человек женился - цветы, а уж помер когда…скорая и менты, ну, и ещё цветы.. 

 тебе какие?

21:14
2 Сентябрь 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

920

Ха ха , видно сенсей , что в ад ты можешь отправится и своим ходом. Мужикам цветы не дарят, пора это знать уже ,  а судьбу человека решает бог. И если лезешь в чужой  разговор без поводу со своей оранжереей будь готов что тебя самого раскрасят под хохлому, ну а дальше все по твоему сценарию.

21:45
2 Сентябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

921

Alissa пишет:

И без Меча, в этих обменных процессах,  Высшему Эгу никуда… и, напомню Вам,  Сэр, (что-то память у Вас на символику короткая ),что Меч добывать не нужно. Он там, где ему быть (сколько нужно) полагается:


Если бы у Артура были такие знатоки-советчики как Вы, то не вытащил бы он меч из камня( добывать ведь не нужно),и не было бы круглого стола и поисков Грааля! ..                                                                                                                                                             P.S. добыть меч (метафора) - взять в руки ,под контроль процессы происходившие ренее в автономном режиме,или бессознательно.

21:59
2 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

922

Алексей, вот давала же слово не реагировать на Вас, так нет же, опять сорвалась. Добывайте чо хотите 

да мне всегда легко и свободно, просто я не понял откуда этот мастер доски вынурнул. 9 вал чтоли поймал, чтобы тут цветочки раздавать?


 donbraun, раскрытие твоей сердечной чакры просто зашкаливает!  Вторая часть предложения противоречит первой.  Ты что приватизировал ветку? Пусть выныривает кто хочет, это свободная ветка.


 Алиса хорошо что зашла, без тебя как-то …тоскливо было а ты и пошутить могёшь

Любопытно было бы конечно почитать и посмотреть на эти трактаты) но осталось не так много, примерно вот так, как-то. Самое интересное как всегда не известно - впрочем видно что это путь для двоих … В остальном, самое известное и разрекламированное направление парного совершенствования, пожалуй, будет Тантра. Разнообразных техник довольно много, не буду касаться всех

Серфер. Я вообще-то не только пошутить могу это и есть секретные материалы, которые я согласилась изучать?  Альто, забирай свои окуляры офтальмолога, я эти картинки уже наощупь знаю.

PS про кроличью нору я тебе потом расскажу, когда очухаюсь от изучения секретных материалов.

22:21
2 Сентябрь 2015


guest_Старик

Гость

923

Serfer_ пишет:

Совершенно верно, но здесь можно встретить многомудрого Старика, легендарного solarstone2012 а, вникающего 13th го, смышленую Alissa у интересующуюся версиями,… последний месяц что-то волны разыгрались… штормовые, повредятся паруса,… станет совсем тошно ((…..остаётся только музыку слушать, говорят она - лекарство:

Но может быть кто-нибудь поймет, кто-нибудь дойдет, кто-нибудь услышит
Кто-нибудь рискнет, кто-нибудь возьмет, кто-нибудь допишет…


Космический Серфер (серфер в костюме космонавта)… объял Ваш ответ-послание… и вывел результат… ипостась - Серебрянного серфера… который грядет перед разрушителем…

последний месяц что-то волны разыгрались… штормовые, повредятся паруса,… станет совсем тошно

можно встретить многомудрого Старика, легендарного solarstone2012 а, вникающего 13th го, смышленую Alissa у интересующуюся версиями,…

обращение было к четырем участникам-стихиям “Фантастической четверки”…

Огонь, Земля, Воздух, Вода… абсолютно разные…

“смышленная Alissa” - воздух (ну одна из нас женщина)… ум разрушает женщину… тем более с русыми волосами… должна произойти кристаллизация ума в мудрость… а затем в премудрость…

“легендарный solarstone2012″ - земля (солярный - “оранжевый” камень ацтеков с 2012 года)… и его желание разбить каменную скорлупу и улететь… куда.?!

“вникающий 13th” - вода (13 - Чертово число, который живёт в тихом омуте)… человек, который надежду Старика превращает в страшный суд… “Кто чем себя наполнил - всё выходит на поверхность даже из самых темных уголков” 13th…

“многомудрый Старик” - огонь (мудра - ритуальное соединение пальцев на руке - язык жестов… многрукий Старик - многоязыковое пламя)…

изменится структура “первоэлементов”… источник изменений - искусственен (БАК) или естественен (Звезда)… будем посмотреть…

“Будь готов к тому, что грядет. Что именно? ПРОЗРЕНИЕ!!”

Gранд Мастер устал ждать, пока вы поймете, что не пробелы главное…

4 элемента + металл (серебрянный серфер)… Великий Грандмастер… Старик уже стар для разных трансформаций… поэтому отдаю роль “многомудрого” огня - Караколю (черному пеплу)… он готов биться на “стене” и обладает исключительной вспылчивостью (самовоспламенением) огня…

Солярстоун пишет:

Ты должен понимать: большинство этих людей не готовы к тому, что их отключат. И большинство из них настолько привязаны, настолько зависимы от системы, что они буду бороться, чтобы защитить её.

Странно читать это от ипостаси Земли… Вы же сами должны будете её защищать…

22:49
2 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

924

фантастический серфер, ты зря сюда залетел

 

лети лучше обратно девочек тантрируй  

 Мужикам цветы не дарят, пора это знать уже

а я думал как дважды рождённому полагается..

Ну а так как не любви к врагам, ни юмора, так что дверца на замке, а крылья в рюкзаке. с цветами поторопился

Ладно, поплавай тут пока, до прихода разрушителя..

12:39
3 Сентябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

925

Странно читать это от ипостаси Земли… Вы же сами должны будете её защищать…

Если разделить вашу игру с ипостасями как характеристиками участников дискуссии то нужно будет сделать некоторые корректировки.

solarstone ближе к огню чем вам кажется, кроме того солярный значит и огненный. Огонь помог solarstone проникнуть в “суть вещей” по теме.

12:46
3 Сентябрь 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

926

solarstone2012 пишет:

 Огонь помог solarstone проникнуть в “суть вещей” по теме.


Какова природа страха и для чего он нужен, с т.з. духовного мира, эволюции, Творца и т.п.? не про специфичные страхи , а вот например страх неизвестности; фофобия; и другие фоновые, “беспричинные” и/или хронические явления его.

Некоторые эзотернутые поведали что он - иллюзия. и существует только в головах.

так ли это?

13:10
3 Сентябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

927

solarstone2012 пишет:

Если разделить вашу игру с ипостасями как характеристиками участников дискуссии то нужно будет сделать некоторые корректировки.

solarstone ближе к огню чем вам кажется, кроме того солярный значит и огненный. Огонь помог solarstone проникнуть в “суть вещей” по теме.


Сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит,кроме Алисы, ессно!                                                                                                                                                                                        P.S.  ах,да исчо мульт 13  , и “новый” падаван Серфер.

14:25
3 Сентябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

928

DOK пишет:

solarstone2012 пишет:

 Огонь помог solarstone проникнуть в “суть вещей” по теме.


Какова природа страха и для чего он нужен, с т.з. духовного мира, эволюции, Творца и т.п.? не про специфичные страхи , а вот например страх неизвестности; фофобия; и другие фоновые, “беспричинные” и/или хронические явления его.

Некоторые эзотернутые поведали что он - иллюзия. и существует только в головах.

так ли это?


Не знаю, но ритуал аяхуаски возможно помог бы вам определиться с таким явлением как страх и его природа. Но это очень опасно. Она такая же, всмысле огненная, если человек не готов, огонь обожжёт и гусеница вернётся в свой кокон. К примеру многие любители “словить глюки” употребляют различные препараты, которые временно и в физическом теле позволяют отключить контроль мозга над сознанием, т.е. по другому человек начинает испытывать состояния характерные для момента смерти физического тела. Не у всех, но у многих и не с первого раза, случаются т.н. бэд трипы, когда человек находясь под воздействием препаратов испытывает страх, дизориентацию и даже дикий ужас, соприкасаясь приемущественно со своим внутренним миром, со своими эмоциями и чувствами. Кроме того сознание должно быть подготовлено для такого опыта, соответствующим не только теоретическим материалам, но ещё и состоянию души человека. В противном случае страх может убить или свести с ума. Страх это когда всему своё время, предохранитель. Совладать с ним можно не через силу, но через уровень сознания.

Ещё одним источником “беспричинного” страха, фобии, являются закрытые в человеке эмоции, которые имеют огненную природу. У женщин к примеру этот огонь выходит через слёзы. Мужчины как правило лишены этого стока.  Не всегда этот огонь выходит через буйную агрессию. Эта огненная энергия накапливается внутри и очень часто ощущается как давление на грудину и в области вишудхи, тяжко дышать (синий яд), как бывает при обиде в детстве. Когда происходит переполнение грудной и горловой чаши, дабы не угробить систему раньше времени у человека случается приступ (своего рода сапун), который в современной медицинской практике принято называть паническими атаками. Эти состояния бич сегодняшнего времени, поскольку идёт война земного и небесного и материя и низшее ЭГО усиливает своё давление, испытания возрастают, при усиливающемся огненном потоке. Окружающая агрессивная действительность давит на человека, и если он открыт миру, искренен и наивен как дитя, то происходит конфликт. Так искренность и открытость что идут изнутри, от души человека, разбиваются о тёмную и твёрдую скалу

и в итоге человек вынужден закрыться под влиянием и ответом окружающего мира и окружающих людей. Спрятать своё сокровище. Что не проходит бесследно. Человек то внешне закрывается и как бы спокоен, но внутри незримо происходит бунт его просыпающейся или уже проснувшейся Психеи против того, чем он окружён. К примеру, лицемерия, тупости, бюрократии, идиотизма, лжи, безнравственности и.т.п. явлений неспособности трезво мыслить и оценивать происходящее, в общем явлений, которые так и остались в виде детских болезней у уже порядком повзрослевшего человечества. Если человек не поддаётся системе и не становится “как все” напряжение усиливается, что может привести к панической атаке, фобиям и т.п. явлениям.

Если речь идёт о этих причинах беспричинного страха и фобий, то он характерен для людей, достигших духовного уровня, который уже вырос из детских штанишек земной цивилизации. Таким людям нужно бы уединиться в покое, уйти от жизни мирской и суетной и развиваться в том поле, которое его душе угодно, но не у всех есть такие возможности и многих ещё что то держит, семья, родственники, программы системы быть кем то и желательно значимым и успешным и достичь в этом мире чего то, там не знаю, семья, дети, машина и счёт в банке.

Подитожим. Одной из причин “беспричинного” страха является переход человека на новый уровень сознания, на новую ступень духовной эволюции при окружении, обстановке и обстоятельствах характерных для фермы и “стада”. Когда душа устремлена в небесные дали, а с тобой воюет матрица своими старыми избитыми методами. Ты белая птица увязшая в нефтяном пятне.

Очень часто фобии и “беспричинные” страхи являются результатом действия огненной силы Кундалини, которая бьёт крыльями внутри вашего тела, но окружающий мир  и окружающая действительность настолько извращены и порочны, что неизбежен конфликт, внутренний взрыв.

Лучше всего о природе страха с этой стороны расскажет детская сказка “Гадкий утёнок”

на самом деле в этом случае, утёнок то как раз такой какой надо, гадкая ферма и её обитатели. Но:

Что я должен делать?

Выжить

Многие т.н. “дети индиго”, приходящие в этот мир с определённой “миссией”, послушанием, страдают подобными фобиями и страхами, о причинах мы поговорили выше.

ты испытывал когда нибудь страх?

а мне, мать твою, страшно…

Ещё одна природа страха как предохранителя, пока неизведанное не станет изведанным не столько от инструментов и средств с помощью которых исследуют, скольку от уровня сознания исследователя.

Рекомендовано к прочтению

14:33
3 Сентябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

929

Сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит,кроме Алисы, ессно!

а где, извиняюсь, вы нашли похвалу? Огонь, вода и медные трубы, всё есть испытание не более. Или вы опять что то приняли на свой счёт? Если так, то это очередной симптом.

14:48
3 Сентябрь 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

930

благодарю. замечательно.

я желал бы конечно “послушать” от вас и вам подобных и о более причинных причинах “в космосе”, в мироздании; там.., где поближе к “глазам” Бога.., как оно там определено и определяется. Замысел Творца о “конфликте”/взаимодействии духоматерии “непросвещённой/неодухотворённой/не осознанной”, и Духа,

о том, почему да для чего всё оно вот так. И собственно о самой энергии этого тончайшего и непознанного нами страха, который как враг, приходит, и не знаешь как с ним работать. (иногда. Иногда и знаем, и работаем успешно.., но его море и исток - не иссушён, так чтобы  всецело и навсегда)