Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:58
27 Октябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1141

nikki пишет:

solarstone2012 

во вторый вы так поэтично и пространно расписали про страх и грех - но непонятно к чему.вопрос был один и конкретный.чем так велика мессалина?



ну дык нравится она ему. Она прослыла самой развратной и беспутной, сладострастной и неуемной в своих желаниях дамой, во всей мировой истории — Мессалина….А как ты хотела? Это же вверх совершенства,принять за одну ночь 50 мужиков….Вот и восхищается солар такими “великими”  подвигами,которые по его мнению являются символом подлинной свободы,а кто не приемлит этого-тот тупой,каменный и так далее и тому подобное….

8:35
27 Октябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1142

nikki

не надо мне рассказывать что многие тексты являются инструментом манипуляций.это сегодня не знает только слобоумный.и сей прискорбный факт не доказывает обратно противоположное.кстати со стороны кроули и им подобных производятся манипуляции не меньше чем с церковной.каждый тянет одеяло на себя.ладон плохо .сера не ладан значит хорошо)тоже логика.наверное
во вторый вы так поэтично и пространно расписали про страх и грех - но непонятно к чему.вопрос был один и конкретный.чем так велика мессалина?

да что вы, зачем мне вам рассказывать про инструменты манипуляций, этж всем известно, разговор был о другом. И со стороны Кроули тоже могли быть и были манипуляции, но мы ж не об этом!

вопрос был один и конкретный.чем так велика мессалина?

не знаю, какой бы вас ответ устроил, учитывая столь конкретно поставленный вопрос, спросите у автора что он имел ввиду. А вообще это и так понятно. Со своей стороны могу добавить лишь то, что Мессалина в отличии от вас, по всей видимости была велика тем, что фактически управляла римской империей какое то время и играла одну из главных ролей, да так, что даже вы о ней знаете. Например про завсегдатая nikki нельзя сказать, что он (она) был,а великим, даже если бы он (она) блеснул где нибудь сексуальными подвигами…, а вот Мессалина да…была великой, но не потому что обслужила 50 за раз.

Lubava

ну дык нравится она ему. Она прослыла самой развратной и беспутной, сладострастной и неуемной в своих желаниях дамой, во всей мировой истории — Мессалина….А как ты хотела? Это же вверх совершенства,принять за одну ночь 50 мужиков….Вот и восхищается солар такими “великими”

Это вы так видите, что солар восхищается такими “великими” но речь была о другом

которые по его мнению являются символом подлинной свободы,а кто не приемлит этого-тот тупой,каменный и так далее и тому подобное….

и вы не правильно охарактеризовали моё мнение и так далее и тому подобное, это ваше мнение о моём мнении и оно ошибочное. Говорю вам как правообладатель своего мнения. 

Чрезмерная добродетель знаете ли сродни злодейству, она ослепляет и лишает разума. Иной раз человек ослеплённый добродетелью и чрезмерной радостью от своего следования этому пути входит в состояние фанатичного экстаза, граничащего с буйным помешательством. Именно в таком запале кого нибудь предают анафеме не столько по факту его “греха” сколько по факту слепости предающих судей, которые по своему трактуют услышанное из уст “грешника”. Если запал количественно и качественно возрастает, то методы меняются, например на костры святой инквизиции, которые по мнению возжигающих эти костры, так же есть битва на стороне добра, за добро и следование богоугодным благим намерениям. Примеров сегодня достаточно. Благими намерениями знаете куда дорога вымащена.   Вот именно неспособность трезво мыслить и быть независимым от такого влияния и есть, среди прочего, каменность и если хотите тупость.

Как только Ваша “личная мифология” начинает трещать по швам, так сразу начинается ” плачь Ярославны “, про незрелых и тупых участниках дискуссии. У меня нет проблем с пониманием символики серпа и молота, как и с функционированием ” нижнего этажа”)). В Вашем же случае , у кого что болит,тот о том и говорит( с), однако.)))

таки о чём говорить guest_Malikorn о каких девайсах? Молот Тора этж наверное тоже космический девайс… Смыс говорить, если у вас какие то проблемы с этой темой. Нельзя с вами говорить на такие темы, рано ещё! Учебник с этой главой прочитаете дома самостоятельно, погда посчитаете нужным… под одеялом, с запертой на ключ дверью!


8:51
27 Октябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1143

я не мудрая, я опытная, была бы мудрая, -не была бы такая опытная

это я про Мессалину

Любава, я думаю всё проще, -Солар просто знать не знает ничего о личной жизни Мессалины, в отличие от тебя и Ники оно ему просто не надА…Для вытряхивания горячих подробностей на наши пшеничные поля, у нас есть ИгорьЗах! А solarstone просто процитировал Кроули в контексте всех этих разговоров о псевдодуховности))))

 Найти какие-то единственно правильные методы по созданию человека из исходного животного материала, это такая великая задача, которая не по зубам оказалась даже таким фигурам как Юнг , Фрейд и Шпильрейн, а куда уж нам тут с  копанием в чужих несчастьях…ведь это же несчастье какое у Мессалины, …то, о чём ты написала…разве ты не понимаешь? мне всегда жалко таких людей бывает…

Вот ещё фильм в тему

11:46
27 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1144

solarstone2012 пишет:

таки о чём говорить guest_Malikorn о каких девайсах? Молот Тора этж наверное тоже космический девайс… Смыс говорить, если у вас какие то проблемы с этой темой. 


С глобальной точки зрения,всё что нас окружает является ,как и мы сами, космическим девайсом)). А если конкретизировать,то Молот Тора - это определённая система последовательных “действий”(если можно так сказать), которые открывают “новые горизонты”(если можно так сказать) для пользователя. Как то так, я это понимаю. Что касается проблем. Если я не вижу в каждом столбе лингам, а в каждой дырке йони,то можно ли назвать это проблемой, “уважаемый” мэтр?

11:56
27 Октябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1145

Alissa пишет:

я не мудрая, я опытная, была бы мудрая, -не была бы такая опытная

это я про Мессалину

Любава, я думаю всё проще, -Солар просто знать не знает ничего о личной жизни Мессалины, в отличие от тебя и Ники оно ему просто не надА…


Та не..нано оно ему..вишь чё пышет?

Чрезмерная добродетель знаете ли сродни злодейству, она ослепляет и лишает разума.

о как!

А вообще-то,я не пуританка,но шото побаиваюсь у последнее время заглядывать сюды…у вас тут таки страсти кипять,мама не горюй….шо даже дядюшка Фрейд отдыхает

12:20
27 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1146

Lubava пишет:

А вообще-то,я не пуританка,но шото побаиваюсь у последнее время заглядывать сюды…у вас тут таки страсти кипять,мама не горюй….шо даже дядюшка Фрейд отдыхает


не то слово, но одно радует, что удобряют поля

12:24
27 Октябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1147

Alissa пишет:

 Найти какие-то единственно правильные методы по созданию человека из исходного животного материала, это такая великая задача, которая не по зубам оказалась даже таким фигурам как Юнг , Фрейд и Шпильрейн

Что такое исходный животный материал?

13:13
27 Октябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1148

Да, и тема видно располагает к этому..лингамы и йони у нас тут сплошные в символике..оказывается..

Что касается проблем. Если я не вижу в каждом столбе лингам, а в каждой дырке йони,то можно ли назвать это проблемой, “уважаемый” мэтр?

вы всё время забываете добавить, лингамы и йони как символы энергий, бушующих в человеке. И вам было бы неплохо узнать почему эти энергии так обозначают и почему это так священно и почитаемо.

Объединённые лингам в йони соответствуют вот этому символу и равны по смыслу совершенному божественному существу.

А если конкретизировать,то Молот Тора - это определённая система последовательных “действий”(если можно так сказать), которые открывают “новые горизонты”(если можно так сказать) для пользователя. Как то так, я это понимаю.

каков спин у этой определённой системы последовательных действий, открывающих новые горизонты, если обращаться к фильму Тор?

Та не..нано оно ему..вишь чё пышет?

Чрезмерная добродетель знаете ли сродни злодейству, она ослепляет и лишает разума.

а что вам здесь не понятно? Или вы думаете что воюющие на стороне ИГИЛ движимы не благими намерениями и добром в своём понимании, до которого они дошли на почве определённой философии? Вы же сами демонстрируете тот же вектор, не понимая о чём идёт речь, но вмешиваясь в дискуссию и извращая чужое мнение, позволяя комментировать в таком ключе:

ну дык нравится она ему. Она прослыла самой развратной и беспутной, сладострастной и неуемной в своих желаниях дамой, во всей мировой истории — Мессалина….А как ты хотела? Это же вверх совершенства,принять за одну ночь 50 мужиков….Вот и восхищается солар такими “великими”

которые по его мнению являются символом подлинной свободы,а кто не приемлит этого-тот тупой,каменный и так далее и тому подобное…

я понимаю, что вы до краёв добрая, светлая и вообще вся положительная, за всё хорошее и против всего плохого, но если прибавить жару и дать вам рычаги воздействия при вашем непонимании и желании отстоять добродетели которыми вы руководствуетесь, то, повторюсь при вашем не понимании и желании отстаивать добро это может привести уже к недобрым последствиям. Иными словами вы уже ослеплены. Вот этот шарик пока не сформировался:

13:17
27 Октябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1149

solarstone2012 пишет:
Чрезмерная добродетель знаете ли сродни злодейству, она ослепляет и лишает разума. Иной раз человек ослеплённый добродетелью и чрезмерной радостью от своего следования этому пути входит в состояние фанатичного экстаза, граничащего с буйным помешательством. Именно в таком запале кого нибудь предают анафеме не столько по факту его “греха” сколько по факту слепости предающих судей, которые по своему трактуют услышанное из уст “грешника”.

Наверное надо было слово “добродетель” взять в кавычки всё же. Ибо описанное выше НЕ является добродетелью, это типичный скрытый порок, который наружу проявлен под маской добродетели, пуританства и фанатизма.
Истинная добродетель либо не знает порока (чиста-молода, в неведении), либо разумна и осознанна. Первая может стать чем угодно, от разума зависит. Вторая никогда не осудит, но сопереживает, сочувствует, помогает. Истинной добродетелью является Христос. Он не погнал блудницу, а защитил и что сказал? “Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень“. Ах да, грех стоит понимать в контексте - огрех, ошибка! А не что-то постыдное и грязное. Совершить грех - ошибиться, поступить неразумно. Так кто не ошибался в своей жизни? Но каждый имеет право на искреннее расскаяние - осознание ошибки, то есть “открытие” в своём разуме истины на свою ошибку. И это не показушное “простите”, а потом опять снова-здорова, а вот именно принятие решения, преодоление тьмы собственного невежества.
И да.. всё же думаю, что низя ставить в пример Мессалину,  покорительницу Рима своим передним местом)) Это вызывает улыбку. Хотя да, такой факт был в истории и не раз, когда женщина использовала данное ей “мамой” в качестве удовлетворения своих личных амбиций, используя хитрый ум (змеи), ведь глупышка не покорила бы Рим, какой бы похотью не страдала бы))). В той или иной мере подобное практикуется во все времена, и в наше тоже. Но, отдать должное, этот пример отлично показывает силу ума змеи и слабость разума “адамов”, которые во все времена не могут устоять и “соблазняются” вновь и вновь, ибо нет в них силы Духа(Разума), способного покорить=подчинить змею… они сами покоряются . И…. змейка крутит-вертит ими, как ей угодно))) Естественно это аллегорически.

13:24
27 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1150

solarstone2012 пишет:


каков спин у этой определённой системы последовательных действий, открывающих новые горизонты, если обращаться к фильму Тор?


а по русски не вариант спросить?

13:35
27 Октябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1151

scanira пишет:

И да.. всё же думаю, что низя ставить в пример Мессалину,  покорительницу Рима своим передним местом)) Это вызывает улыбку.


как сказала Алиса

А solarstone просто процитировал Кроули

Хотя если знать что творил Кроули,то цитатки его приводить это вообще “высший пилотаж”…Мессалина ангел в сравнении с Кроули.


13:38
27 Октябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1152

scanira пишет:

Истинная добродетель либо не знает порока (чиста-молода, в неведении), либо разумна и осознанна.

Можно ли добродетель, незнающую порока, назвать истинной?

14:03
27 Октябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1153

Azerate пишет:

scanira пишет:

Истинная добродетель либо не знает порока (чиста-молода, в неведении), либо разумна и осознанна.

Можно ли добродетель, незнающую порока, назвать истинной?


Можно ли чистый лист, не знающий грязи назвать чистым?
Есть глаза есть объект, есть факт визуального наблюдения - лист чистый.
То же самое с добродетелью.

Рекомендовано к прочтению

14:14
27 Октябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1154

scanira

И да.. всё же думаю, что низя ставить в пример Мессалину,  покорительницу Рима своим передним местом)) Это вызывает улыбку.

и да согласен, однако там был разговор от обратного и разговор был не по личностям, акцент был на другое:

Сексуальность — главное проявление человеческой Натуры; великие Натуры сильны в своих сексуальных проявлениях; и здоровье каждого человека напрямую зависит от свободы осуществления этой функции.

а по русски не вариант спросить?

с какой энергией можно сравнить действия Тора до ссылки на Землю? Какому символу по своей прямолинейности, возбуждению, мощи и напористости соответствуют действия Тора в этот период?

Хотя если знать что творил Кроули,то цитатки его приводить это вообще “высший пилотаж”

ценные цитаты и мысли есть у многих людей чьи деяния могут показаться с вашей колокольни злыми, постыдными и аморальными, а очень часто и не только с вашей колокольни, но это не делает озвученные цитаты такими же злыми, постыдными и аморальными. Очень часто цитаты крайне интересны и познавательны с точки зрения сакрального знания. И это не значит, что к ним нельзя обращаться из за общей сложившейся в массах репутации того или иного человека, изрекшего их.  Тем более вы не можете достоверно знать, что за человеком был Кроули, ровно настолько же, насколько вы не можете достоверно знать были ли на самом деле святым тот или иной человек, почитаемый прихожанами, как о нём говорят. Чужая душа потёмки и в каждой душе есть светлые и тёмные стороны. Во всех случаях в обращении к цитатам мерилом является не деяния личности и не сама личность, а изречение вызвавшее у вас интерес и отклик, по этому нужно иметь Царя в голове, что бы отделять зёрна от плевел. .

14:27
27 Октябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1155

Можно ли чистый лист, не знающий грязи назвать чистым?
Есть глаза есть объект, есть факт визуального наблюдения - лист чистый.
То же самое с добродетелью.

Или вот например мысль - чистый лист для того, что бы на нём что то к примеру написать (читай испачькать его). Можно одними и теми же чернилами испачкать лист и написать слово из трёх букв, а можно так же “испачькать” написать стихотворение, которое тронет душу. Т.е. наполнение листа и подход к наполнению разный, условно осознанный и не осознанный. Просто чистый лист сам по себе не интересен.