Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:49
11 Июль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

451

Новости хреновые, завтра будут новые.

Clearbury Ring, nr Nunton, Wiltshire. Reported 6th July

11:13
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

452

Igor-Zah пишет:

Новости хреновые, завтра будут новые.

Clearbury Ring, nr Nunton, Wiltshire. Reported 6th July



Как умру, похороните
На Украине милой.
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
 Чтоб лежать мне на кургане, 

Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.

 И когда с полей Украйны 
Кровь врагов постылых
Понесет он… вот тогда я
Встану из могилы
- Подымусь я и достигну
Божьего порога, Помолюся…
А покуда Я не знаю бога.

Схороните и вставайте,
Цепи разорвите,
Злою вражескою кровью
Волю окропите.

И меня в семье великой,
В семье вольной, новой,
Не забудьте - помяните
Добрым, тихим словом.

Тарас Шевченко, 1845 г. 

 Перевод А.Т.Твардовского, …посвящается Игорю-Заху

6 июля; Церемониальное графство Уилтшир. Округ “Светлое захоронение”

11:25
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

453

Igor-Zah пишет:

Местечко называется Логово Дьявола



Всмотритесь внимательно и с благоговением в этот отпечаток,  Igor-Zah … красные глаза Его, и жилище Его,  Вы уже видели, теперь дактилоскопируйте отпечатки.


11:26
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

454

Alissa, хороший стих, только у Шевченко там не Украина , а краина ( страна). Это как раз пример отсебятины Твардовского. 

11:30
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

455

Да? Ну и ладно,  перевод всё равно ИгорюЗаху посвящён, поэтому отсебятина как раз в темув тему “логова дьявола”, и “захоронений” с “хреновыми новостями”

12:17
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

456

DrZhivago пишет:

Igor-Zah,

очередные пересказки побасенок бабки Нэнси. Тебе еще не надоело? То у них плиты наезжают одна на другую вот-вот, то разрыв Калифорнии, то еще какая чудесатинка типа утопленной Индонезии….

Ты наверное мало сказок в детстве читал, да?


Вот кстати, да! Если сказки в детстве недочитал, то  и сейчас не поздно начать. Причём по несколько раз, послойно 

Первый слой, бытовой, говорит о том, что  при любом Карабасе-Барабасе, каждый направляет свою энергию в ту область, которая  наиболее близка его внутреннему содержанию

 Независимо от того, управляют ли нами анунаки или Путин с Медведевым (как некоторые думают))), мы всегда обнаружим различные психотипы:

 …страдающего от привязанностей, бескровного Пьеро; рискующего сжечь все свои запчасти Буратино; нудную Мальвину, которая задолбала обоих своими правилами …Ну и разных прочих шутов, конечно, хоть отбавляй…

 

 

Второй слой эзотерический,  в котором обращаешь внимание на разные сюрреалистические вещи. Ну, это не всех уже привлекает, быт конечно интересней

И всё же!: Почему ключик от дверей Нового Театра находит только деревянный Буратино? Почему у девочки, которая тусит в этом театре Карабаса-Барабаса какой-то своей жизнью, голубые волосы? Почему она дружит только с собакой, а остальных только учит?… (или собака с ней)))

Послойное проникновение в сказку может избавить пациента от навязчивых страхов перед злыми инопланетными управителями  


12:32
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

457

Alissa, а можно мне ответить или это тоже только для Игоря?

12:57
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

458

scanira пишет:

И как раз о Йоне. “ ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи“(с)

 


Сканира, а ты Иону специально Йоной назвала? Чтобы подчеркнуть, что его имя созвучно с Йони?

 Всё, как выше написала. Сын=Слово=Христос=Дух=Разум должен “упасть” в сердце Земли(душу человека), чтоб созреть и вырасти: “сеется тело душевное, восстает тело духовное”. Видимо срок “созревания” каким-то образом связан с числом 33 (3 дня+3 ночи).

или же, ” 3 дня+3 ночи “  (т.е. три полных круга) могут быть связаны  с “тремя с половиной оборотами” кундалини (”кит выплюнул” это пол-оборота))

“Три оборота” связаны с  тремя нижними центрами. Можно назвать их и сердце Земли, наверное, “землёй горшечника”…в случае с лотосом, который вырастает из воды, это будет “вода”

   

 Акелдама́, Земля́ Кро́ви или Земля́ Горше́чника — согласно Новому Завету, участок земли в Иерусалиме, купленный для погребения странников на деньги, полученные Иудой  от первосвященников за предательство Иисуса Христа.

  Не в каком-то тёмном-тёмном подземелье томились Иона и Иисус)))) ненене, это речь о жизни “в сердце Земли”, т.е. пребывание в материальном/душевном/земном мире, то есть тута

ну то есть Иона погрузился в Йони по полные уши))) Кстати на иврите, я посмотрела, Иона означает “голубь”. Как интересно всё-таки, такое родство в звучании “имён”… Святой дух “падает” в Кита, (в душу, как ты говоришь) для которого море -родная  стихия. Для Ионы не родная, он в море захлебнётся, погибнет. Но для Кита - родная, “кит” в этом “море” преспокойно живёт.

И тут мы снова возвращаемся к цитате об астральной сущности

Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший… но не может на этом плане ни производить , ни воспринимать какие-либо впечатления: ..Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света; эта  оболочка отгораживает его от его Родителя, …и только Антахкарана, является его единственным  спасением. Разорвите ее и вы станете животным.

“астральная Сущность”)))


12:59
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

459

oratora пишет:

Alissa, а можно мне ответить или это тоже только для Игоря?


 oratora

13:13
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

460

scanira, там же на картинке дракон морской. А везде в источниках кит…

15:09
11 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

461

Alissa пишет:

 Почему ключик от дверей Нового Театра находит только деревянный Буратино? Почему у девочки, которая тусит в этом театре Карабаса-Барабаса какой-то своей жизнью, голубые волосы? Почему она дружит только с собакой, а остальных только учит?… (или собака с ней)))


В кукольных театрах,как правило, куклами управляли при помощи верёвок. Буратино в этом плане обладал автономностью)).Есть мульт,где Карабас хочет его купить  именно по этой причине.  Покинувшие театр: Мальвина( Коломбина), Арлекин, Пьеро, пёс( чёрный пудель) Артемон,это составляющие части уникальной куклы Пиноккио,прорисованные через отдельных персонажей.  Немного о голубых волосах Мальвины))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               ..принцип понятен?))

15:55
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

462

Malikorn, а можно и по-другому. 

Все куклы сделаны из разного материала.

Мальвина - из фарфора. Дорогой материал , то есть намёк на принадлежность её к элитному классу. Отсюда и голубые волосы. Крови-то нет, но тоже намёк на элитность, типа голубых кровей. Вспомни, она сбежала потому, что Барабас вёл себя очень грубо. Да и пёс Артемон служил ей. То есть она и прислугу имела. Отсюда и поведение , держалась особняком , менторский тон , а  занудство от нежелания дружить с нижестоящими.

Пьро - из тряпок. Отсюда и характер никакой, тряпичный.

Буратино - из дерева. Но особого, волшебного дерева, которое отказывалось быть ножкой для стола и обладало собственным характером ( нос вырос сам как его ни старались укоротить). То есть дерево было одухотворённым. Буратино делали уже с программой жизни. Он должен был помочь папе Карло поправить его материальное положение.  У папы Карло - человека , есть дверь. Поэтому именно Буратино и находит ключ к двери. 

Это один план. Есть и ещё один.

У человека есть всё , чтобы расширить своё сознание . Допустим, что дверь к этому закрыта . Дух ( Буратино) является ключом для открытия двери. Мальвина - интуиция ( голубые волосы), Пьро - Логос ( Слово ).

Вывод : какую дорогу выбирает человек? Ему дан шанс. Как он его использует? На получение  материальных благ или на то, чтобы сделать следующий шаг по пути познания?

Ну и ещё один план.

А закрыта  ли дверь? Может не искать ключей на стороне, а используя собственный дух , свою интуицию, и свой логос просто взяться за ручку и открыть её?

Ну и ” Весь мир - театр, а люди в нём - актёры”.  Можно согласиться и всю жизнь играть одну роль,  можно попробовать себя в разных ролях , ну и не стестняться замахиваться ” на Вильяма нашего, Шекспира” (с)

А вообще там куча разных планов . Хотя бы Тортилла , на которой вся Земля держится.

В любом случае А.Толстому, переписывая Пиноккио в стиле социалистического реализма пришлось шифроваться почище Нострадамуса. На мой взгляд его сказка интереснее.  Пиноккио надо было стать пай-мальчиком и тогда придёт добрая тётя фея и сделает всё за него. 

17:24
11 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

463

oratora пишет:                                                                                                  Пиноккио надо было стать пай-мальчиком.. 


Пиноккио(деревянная кукла) хотел стать живым мальчиком.

Рекомендовано к прочтению

17:24
11 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

464

сорри..само копирнулось))

17:45
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

465

Malikorn, да, но он хотел, чтобы фея сделала его живым мальчиком.  А она поставила ему задачу стать пай-мальчиком. Может он и не хотел этого, но ему надо было это сделать.

Я ,собственно говоря, так и написала.