Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
13 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

121

Alissa пишет:                Истерично как это все выглядит, месье)))


Истерично выглядело ваше копание в личной жизни Донбрауна,с осуждением его поступков и мотивов. Мы ведь здесь не за этим собираемся? Вот я и обратил Ваше внимание на Вашу же гипотезу в которой работать и работать над истинным смыслом символа)),мадам.

22:28
13 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

122

Alissa пишет:

 

 вытоптали уже, изначально так было, без оси

Да вроде и не так было

Излагаю версию: Пикта эта, на тему  ”змеинной силы”, ну т.е. кундалини, как Вы понимаете…На тему модификаций Источника….На тему эволюционирующей энергии в человеке…т.е. я бы “расшифровывала” ее в этом направлении.

Ну если только Нибиру каким то боком подпитывается от этой вашей кундалини

А Ваша версия какая, Маликорн? Пожалуйста, не стесняйтесь, излагайте. Вот Igor-Zah же не стесняется…

Так крoме вас мне и стесняться некoго  

22:58
13 Июнь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

123

11/06/15 FR

23:17
13 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

124

Igor-Zah, один дружеский совет-просьба. Если Вы видите, что поломали страницу

и еще никто не успел за Вами написать, то зайдите снова в свое сообщение

и откорректируйте. Сдвиньте картинки, уберите их или поправьте текст.

 Истерично выглядело ваше копание в личной жизни Донбрауна,с осуждением его поступков и мотивов. Мы ведь здесь не за этим собираемся? Вот я и обратил Ваше внимание на Вашу же гипотезу в которой работать и работать над истинным смыслом символа)),мадам.

Для меня до сих пор загадка,  зачем Вы здесь “собираетесь” Malikorn.

Ведь снова бла бла бла, раздача советов, и ни слова по теме.

Я сама знаю над чем мне работать, и сама принимаю решение, обсуждать ли случаи

из жизни Донбрауна,  опубликованные им на всеобщее обозрение, или нет.

Месье.

23:31
13 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

125

Alissa пишет:

Для меня загадка,  зачем Вы здесь “собираетесь” Malikorn. Ведь снова бла бла бла, тыканье носом, и ни слова по теме. Я сама знаю над чем мне работать, и обсуждать ли случаи из жизни Донбрауна, опубликованные на всеобщее обозрение или нет. Месье.


Я не разделяю Вашу точку зрения ,поэтому вполне могу разделить участь Дона попав к вам на язычок)) Приходится шифроваться под бла-бла Да, и вот еще ,то что было опубликованно на всеобщее обозрение,не имело отношение к кругам на полях, мадам.

23:46
13 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

126

то что было опубликованно на всеобщее обозрение, не имело отношение к кругам на полях, мадам.

как и любое ваше слово, написанное в этой ветке

23:51
13 Июнь 2015


guest_Старик

Гость

127

пропуск

круг от 7 июня Франция департамент Нижний Рейн (фр. Bas-Rhin) община Рэявиллер

герб

xe пишет:


Спасибо! клип сильный.. осадок остался -  вселенские ” шакалы” рвать будут нашу Землюшку после того как в нее влетит какой-нибудь астероид…..


в ролике показали мир как Египет…

расе людей послепотопных всего 1000 лет… ну современной 1,6-2,0 метровым… были всего за эти 1000 лет четыре цивилизации:

- египетская (250 лет) -1000 лет назад

- ассирийская-вавилонская (250 лет) - 750 лет назад

- могольская (тартарская-греческая) (250 лет) - 500 лет назад

- китайская (250 лет) - 250 лет назад

не путать современными странами… иезуиты (переписчики истории) просто собрали всё перекинули-построили как музеи города… как бы объяснить… в музеи истории, здесь история неандертальцев, здесь средневековая… по отсекам… вот и они раскидали по Евразии (Асии) и построили города-музеи (где собрали артефакты)… как Диснейленд (исскусственный город непредназначенный для жизни)… очень странно Disneyland… land (земля) используется в немецких нарицательных словах Руссленд (Ruß(ss)land), Дойчленд (Deutschland)…

Если посмотрите на тетраграмматон-тетраморф… или таро… покажу как сменялись цивилизации…

ангел+лев… получался египетский сфинкс… символ первой цивилизации

ангел + лев + бык = получался ассирийский Шеду… символ второй цивилизации…

ангел + лев + бык + орел = получался греческий сфинкс… символ третьей цивилизации… 

ангел + лев + бык + орел + змея (обвивающая женщину) = получался китайский дракон… символ четвертой цивилизации…

и последняя наша цивилизация… ангел + лев + бык + орел + змея + женщина… её символ я не знаю… и как наша пятая цивилизация называется… но на нашей сложились все её ипостаси… и снимет вуаль… хотя нет… возможно она Природа или Валькирия…

хотя нужны атрибуты власти crook (крюк-посох) and flail (плеть-цеп)… в ролике нож вместо crook - крюка-жезла… так как с анлийского crook имеет значение вор, мошенник…

Адда-Нари - небесная Природа…

“Природа не создала двух совершенно одинаковых существ, разделив их только половыми отличиями; напротив, она дала каждому полу различные качества, которые только тогда и составляют истинную силу, когда они соединены. Вследствие этого их соединения происходит физическое рождение и тоже соединение необходимо должно произвести и рождение моральное. Один дает семя, производящее разум; другая, предназначенная к оплодотворению, понесет, воспитает и возвысит идею.
Мужчина дает нестройную, грубую энергическую идею; женщина возвратит ее ясной, нежной, возможной.
У женщины есть тонкость, проницательность, которыми в такой степени не может обладать мужчина, иначе, ища их, он может потерять свои мужественные качества.
 Мужчина и женщина должны жить вместе, соединенные цепью родства.
В жизни каждому должна быть своя доля.
Мужчина царствует, женщина — управляет. Она знает, что она делает. Прочтите священное писание — там истина.
Адам ‑  венец творения; жена сотворена из ребра его: его кость от костей его и плоть от плоти его.
Там древо познания добра и зла: женщина хочет знать; она будет знать.
Царь — Адам вкусил яблоко: вот и все.
Он потерял Рай, но жена приносит с собою на землю познание добра и зла.
Злая женщина — ужасное чудовище: она развращает мужчину, унижает и обессиливает его.
Женщина добрая, любящая — это середина между земным существом и ангелом: она успокаивает, ободряет, она возвышает и облагораживает.
На земле она — зло и добро.
Не роль ее здесь назначена.
«Она сотрет главу змея» ‑ сказал Господь.
Что за дело если она беспомощна? Равновесие всегда явится!
Пусть она остается женщиной; пусть не теряет она, из желания стать мужественной, могущество своей привлекательности, и по силе самих вещей мужчина возвратится к ней, полный восторга и любви.
Пусть не бредет она сзади своего времени; она должна вести его: в этом вся суть.
И возрождение будет совершено ею.
Пусть подумает она, ибо дело идет о благосостоянии целого общества.

Фигура эта представляет Изиду или саму природу.
На лбу ее изображен знак всеобщей генерации.
Направо, у ног ее, лежит тигр; это — злой и невежественный человек, налево — взнузданный бык, представляющий неофита и доброго человека.
Изида высится прямо между добром и злом, между возмущением и покорностью.
Ее четыре руки представляют четыре элемента и каждая держит соответствующие атрибуты.
Огонь изображен мечом.
Воздух — кольцом или петлею.
Земля — древесной цветущей ветвью, представляющей скипетр.
Вода — чашей.
Источник млека исходит из головы Изиды, льется перед глазами взнузданного быка, падает у ног его и течет таким образом до лап тигра, который его не видит.
Молоко образованности течет не для безумцев.
Чтобы утолить им свею жажду, — необходимо наклониться к нему, необходимо видеть его, а для этого необходимо его искать.
Две руки Изиды, со стороны тигра держат: одна — меч, другая — воздух и петлю; воздух — это гроза.
Безумец должен быть сдерживаем огнем и железом на нем должна быть петля; над его головой висит гроза.
Для безумцев, природа сокрыта.
Безумцу ничего не должно быть открыто и сожаления к нему.
Природа (Изида) носить ожерелье. Со стороны быка оно составлено из человеческих голов, составляющих божественную цепь; на стороне злого это ожерелье изменяется в цепь железную.
Для злого — цепи, тюрьма, рабство, ибо он тигр; он вооружен и силен, он любит кровь и истребление, и ласковый, приносящий пользу бык должен быть от него защищаем.
Тигр искоса смотрит на орудия укрощения, висящие над его головой, и остается неподвижным, озлобленным и беспокойным.
На природе нет покрывала со стороны быка; для него она не имеет тайн, для него две руки Изиды держат: одна цветущую ветвь — это изобилие, разум, раскрывающий свою почку, пальма, скипетр, награда; другая — чашу, которую подставляет она под молоки, долженствующее служить пищею быку.
Змея, голова которой обращена к добру, обвивается вокруг шеи Изиды; это источник жизни, электричество, магнетизм, свет, великий магически деятель.
У Изиды три ожерелья, которые суть три мира.
Со стороны тигра у ней девять браслетов — они выражают число тайны. Со стороны быка — пять, ими обозначается число разума.
Две змеи, которые обвивают руку, держащую цветущую ветвь суть символ равновесия звездного света, тайна жизни.
Она все отдает добру, даже шкуру тигра, которую она носит на поясе.
И весь нравственный смысл этой фигуры выражается одним знаком.
Рука Изиды, держащая цветущую ветвь делает знак эзотеризма, предлагающий молчание.
Эзотеризм — то, что должно скрывать.
Экзотеризм — то, что может быть сказано.
У нее разжаты три первые пальца, означающие в хиромантии: силу, обладание и рок, а последние два, представляющие науку и свет, — сжаты.
Этим как бы говорится добрым и посвященным : соберитесь вместе и у вас будет сила и обладание, и вы будете управлять роком; но скрывайте от простых людей, от злых и неразумных науку и свет.”

современные символы городов, постройки-музеи иезуитов как куклы вуду… сейчас они начали уничтожать их… Египет, Пальмиры… потом Греция и Китай… потом уже до самой главной доберутся… то есть воздействуя на макеты-музеи символы ангела, льва, быка, орла как куклу вуду они стирают память тех кто жил в это время (в этих цивилизациях)…

на среднековых картах звездного неба всегда изображали по сторонам света ветродуев (космические силы), так что это картина карта Земли с космоса и космических сил…

четыре Ангела в середке защищают…

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Откровение 4,1-4.

по краям - они падшие (четыре князя)…

…Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Откровение 9,13.

в китайской традиции Ангелы-хранители показаны четырьмя животными…

кто-то подтасосывает алхимическую картину только по отношению к себе (человеку), но это алхимическое делание для всей Вселенной…

Функция подобных Азазелю образов “козла отпущения” в культуре - демонстрация человеку его скрытой тёмной стороны, чтобы он мог осознать в себе сумму этих демонических качеств, принять эту часть себя и обрести над её контроль.

13 серфер, в человеке как Вы называете “демонические качества” есть только эйцехоре - семя кундалини… выше говорили о ангелах (второго дня творения), а не о человеческой природе (шестого дня творения)… у ангелов нет свободы воли… он или приказ выполняет или дезертир (демон)…

у Вас же самого был отрывок из фильма с показом князя мира сего… один “хранителей”-генералов падшего Сом (рыба) Жемчужный… рот у него от “рыбака”… от крючка поврежден… сами они питались “жемчугом”-самоцветом, которую брали от людей, невыполнивших предназначение… этот жемчуг человек взвращивает за всю жизнь… слыша теплые слова…

по ту сторону были те, кто отправлял в космос (в родные созвездия)… среди них тулпар (пегас) из пояса Ориона…

вообще вот как было и как Микаэля скинула князя сюда… крепость, чтобы защищать “пленника”… от своих собратьев… которые хотели выпустить того кто…

укрылся он на Востоке… оттуда и придет…

Igor-Zah  пишет:

Так крoме вас мне и стесняться некoго

Слышали про остров Эллис? На южной стороне острова расположена паромная переправа

Игорь-Зах… видят Ваши сообщения все… просто не все понимают, что Вы хотите донести…

Статья про остров-чистилище-сито интересная… В ролике который показал выше 13ому Серферу… фильм называется “Любовь сквозь время”… также показывают в самом начале, когда герой попадает (проходит) через сито Эллис Айленд… в наш мир… нелегально…

23:56
13 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

128

Alissa пишет:

то что было опубликованно на всеобщее обозрение, не имело отношение к кругам на полях, мадам.

как и любое ваше слово, написанное в этой ветке


Это голословно,мадам!)) Стоун не зря меня другом считает)) Значит, были слова имеющие отношение? ..

10:11
14 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

129

Alissa пишет:

Igor-Zah, один дружеский совет-просьба. Если Вы видите, что поломали страницу

и еще никто не успел за Вами написать, то зайдите снова в свое сообщение

и откорректируйте. Сдвиньте картинки, уберите их или поправьте текст.

За совет, спасибо. Правда я так и поступаю без ваших советов.  А в последний раз ветку сломал Стоун. Так что посоветуйте ему. 


12:24
14 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

130

guest_Старик пишет:

Игорь-Зах… видят Ваши сообщения все…

Свежо предание, да верится с трудом 

просто не все понимают, что Вы хотите донести…

Самому интересно: Что же я хочу донести, а главное-кому?

Вернемся к нашим “баранам”, а точнее к Нибиру. 

Библия: «На голом холме поднимите знамя, зовите их громко, рукой машите: пусть входят в ворота вождей! Я дал повеленье Своим святым, разгорелся Мой гнев — и призвал Я богатырей Своих, тех, кто ликует о величии Моем! Слышен шум на горах — будто шум полчищ людских! Это рокочут страны, собираются народы: ГОСПОДЬ Воинств созвал войско для битвы! Они идут из дальней страны, от самого края небес: ГОСПОДЬ и орудья гнева Его опустошат всю землю! Рыдайте — близок день ГОСПОДА! День этот, посланный волею Сильного, принесет опустошение. У людей ослабеют руки, растекутся сердца. На всех нападет страх, охватят их боль и мученья, страданья, как у женщин при родах! В ужасе взглянут они друг на друга, лица их станут как огонь. День ГОСПОДА настает — жестокий день! В нём — ярость и пылающий гнев. Превратит он землю в пустыню, 
уничтожит ее грехи! Небесные звезды и созвездья не будут больше сиять. Взойдет темное солнце, и луна светить перестанет» перевод А.Э. Графова). Откровение святого Иоанна Богослова: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».

Римский географ Помпоний Мела: «Египтяне гордятся тем, что они самые древние люди на планете. В египетских летописях можно прочитать о звёздах, меняющих направление хода четыре раза, о солнце, дважды садящемся в той стороне неба, где ныне восходит…

…Ещё Геродот во второй книге по истории писал о своих беседах с египетскими жрецами (5 век до нашей эры). Жрецы утверждали, что за всю эпоху египетской цивилизации (11 тысяч лет, 341 поколение) ровно 4 раза солнце меняло направление движения, дважды вставая там, где теперь садится, и дважды садясь там, где ныне восходит…»

13:09
14 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

131

Igor-Zah пишет:

За совет, спасибо. Правда я так и поступаю без ваших советов.  А в последний раз ветку сломал Стоун. Так что посоветуйте ему. 



 Igor-Zah, в “последний раз” это был Ваш пост № 122. Между ним и следующим сообщением прошло 30 минут и Вы даже попытки не сделали. Чаще всего ломаются ветки у меня и у Вас, а не у Стоуна. Я стараюсь сейчас все быстро исправлять, поэтому и Вам посоветовала, но Вам видимо просто лень и  наплевать, что ветку будет неудобно читать. Вот по этой причине наплевать:

Самому интересно: Что же я хочу донести

Насчет этого:

в последний раз ветку сломал Стоун. Так что посоветуйте ему.

  Я посоветую что-нибудь ему, если у меня появится такой импульс.

А пока, мне захотелось посоветовать Вам, Маликорну и Донбрауну.

Господа! Ваша ревность может загубить на корню ваше стремление попасть в “Отряд святых и избранных имени 1444000″, чтобы отчалить на Большом и Светлом Корабле Божественной Светлой Любви , подальше от этого порабощенного ану-Наками мира, с его ересью, с его падшими женщинами, порождающими грязные импульсы, и прочим и прочим ужасом…так что работайте над собой, господа, учитесь не ревновать, не завидовать, не презирать, не осуждать, не унывать, не гордиться, не отчаиваться, ну и т.д.,  а то не отчалите.

Ведь это же все смертные грехи. Не потому что вас кто-то после смерти за это будет огнем жечь, а потому что вы при жизни свою собственную душу убиваете. Может получиться зомби. Тело ходит, а души нет.

Круги на полях вам в помощь

13:22
14 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

132

Alissa пишет:

А пока, мне захотелось посоветовать Вам, Маликорну и Донбрауну.

Господа! Ваша ревность может загубить на корню ваше стремление попасть в “Отряд святых и избранных имени 1444000″, чтобы отчалить на Большом и Светлом Корабле Божественной Светлой Любви , подальше от этого порабощенного ану-Наками мира, с его ересью, с его падшими женщинами, порождающими грязные импульсы, и прочим и прочим ужасом…так что работайте над собой, господа, учитесь не ревновать, не завидовать, не презирать, не осуждать, не унывать, не гордиться, не отчаиваться, ну и т.д.,  а то не отчалите.

Ведь это же все смертные грехи. Не потому что вас кто-то после смерти за это будет огнем жечь, а потому что вы при жизни свою собственную душу убиваете. Может получиться зомби. Тело ходит, а души нет


Когда вы говорите  такое ощущение, что вы бредите(с)

14:55
14 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

133

Ну пока мы не попали в “отряд избранных имени 144 400″, я

продолжу по теме. Помните эту пикту: Серый с диском? 

“Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES.
Much PAIN but still time.
EELRIJUE.
There is GOOD out there.
We OPpose DECEPTION.
Conduit CLOSING [bell sound]“

В вольном переводе на русский : “Бойтесь Данайцев, дары приносящих” или“Остерегайтесь подателей ложных даров и их пустых обещаний
Много доставлено боли, но всё ещё время EELRIJUE.
Там есть  ХОРОШИЙ , Мы противостоим обману.
Канал закрыт [звонит колокольчик]“

А кто же эти хитрые данайцы?
Дан (ивр. דָּן‎, Dan, Dān — «судья») — в Библии один из двенадцати сыновей Иакова родившийся от Валлы,служанки Рахили; родоначальник одного из Колен Израилевых. Согласно Торе, имя Дан происходит от дананни — «он судил меня» означающее, что по вере Рахиль онаполучила ребенка в результате решения Бога (Быт.30:6) Кроме этого, современные ученые полагают, чтоподобно тому как имя патриарха Гада происходит от божества Гада, и имя патриарха Ашера происходит от божества Ассура, так и Дан происходит от племенного божества[1]; Согласно этому мнению,  имя Даниэль интерпретируется как «Дан — это Эль», а не в смысле «Эль мой судья» или «Бог мне судья».

Основная статья: Колено Даново От Дана в Египте произошло колено, которое во времена исхода из Египта насчитывало 62700 человек По гипотезе И.Ядина, племя Дана было греческого происхождения — данайцами, которые позднее присоединилось к израильскому союзу племен. Данитяне отличались хитростью и коварством, но из них выходили замечательные художники.  ХудожникАголиав сын Ахисамахов был назначен Богом в помощники Веселеилу для строительства Скинии —походного Храма израильтян на пути из Египта в Землю обетованную
 
По завоевании
Ханаана Данову колену был дан сравнительно небольшой, но плодородный удел на берегу Средиземного моря в районе Яффы (Нав.19:46). Из Данова племени происходил богатырь Самсон сражавшийся с филистимлянами Стеснённые в своих владениях филистимлянами, данитяне вынуждены были искать себе нового места дляпоселения. Значительная их часть двинулась на север, где они захватили город и назвали его Дан, ставшийвпоследствии крайним северным пунктом земли Израильской. Северная колония Данова колена завязала тесные торгово-промышленные отношения со своими соседями,финикийцами. Царь Соломон назначил (965 до н. э.) знаменитого художника Хирама, происходившего по матери из Данова колена,строителем Иерусалимского Храма. Жившие вдали от общеизраильского духовного центра данитяне устроили в своем городе собственное святилище. Впоследствии, израильский царь Иеровоам (930 — 909 до н. э.) пытался превратить его, наряду со святилищем в Бейт-Эле в альтернативу Храму Соломона.

Библейские упоминания и антихрист
В Книге Судей Дан описывается непокорным, не придерживающимся правил; в книге Иеремии, северХанаана ассоциировался с тьмой и злом (Иер.1:14); раввинские источники рассматривают Дана как архетип зла.[1] В апокрифе «Заветы двенадцати Патриархов» Дан изображается ненавидящим Иосифа, придумавшим обмануть Иакова измазав одежду Иосифа кровью ягнёнка[2]. В апокрифе Молитва Асенефы Дан изображается как заговорщик с египетским наследным принцем, против Иосифа и Асенефы[1].

В предсмертном благословении Иаков говорит: «Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути,уязвляющим ногу коня, так что его упадет назад.»(Быт.49:1617). Называние Дана«змеем» интерпретируют как связь Дана с Белиалом (например[3]).

Ранние христианские писатели, такие как Ириней Лионский и Ипполит Римский, верили что антихрист придет из колена Данова.
 Книга Иеремии упоминает храп лошадей всадников Апокалипсиса из колена Дана(Иер.8:16).Апостол Иоанн Богослов опускает колено Даново при упоминании 12 колен сынов Израилевых, которыеспасутся в Конце Света (Откр.7:5-8).

Возможно, это свидетельство недостоинства Дана. Вместо Дана дважды упомянуто племя Иосифа.

Рекомендовано к прочтению

16:48
14 Июнь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

134

Igor-Zah,
если у Вас возникают проблеммы с форматированием копипасты встроенным редактором, то сперва скопируйте текст в блокнот на своём компьютере, а уже оттуда ещё раз выделите его и скопируйте в поле сообщений.
Либо просто оставляйте ссылку на материал.
Не переносите копипастную информацию напрямую, Вы ломаете страницы форума!
Неформатные сообщения, которые пользователь не соизволил привести в читабельный вид САМ и которые являются просто копипастой будут удаляться.
Ну уважайте же читателей.

18:34
14 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

135

А вот сейчас ветку сломал я. Простите меня мои читатели (или читатель?) , я не специально.