Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:51
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1486

Malikorn пишет:

думаю)), что “суть” открывает понимание “формы”. имхо. хотя может кого “пробивает” иначе))


Я вот тоже думаю, а пробивает ли кого..? Бывает ли, чтоб вагон впереди паровоза сам бежал..))) без понимания сути разгадывать тот или иной образ бессмысленно, а с пониманием, зачем картинки разглядывать..?! Так, для кого или чего рисуются круги на полях? Может цель заставить ходить вокруг да около по кругу, толочь в ступе воду, увести в сторону.

Вот, к примеру, красивая сказка:

13th пишет:

Дева в своёй чистой и непорочной чистоте - это 0. Она находится за пределом Игры ею порождаемой. Но она же присутствует и на всех её уровнях в том или ином виде:
1 Один
Встретил деву 2 (дъва), Еву
Они полюбили друг друга 3 (Три)
И в результате этого соединения, контакта, трения (3-три) к ним явилась Тройца
Так, Тройца (3) благодаря Одину (1), помогла земной Дъве (2) зачать
И родить четвертицу (4) - Если плоть произошла от Духа это чудо:
Далее четыре элемента породили пятый (5)
Но если Дух произошёл от плоти – это чудо из чудес
Рождение Бога из машины
Пятый элемент начал формировать шест (6).
Cтяжание Духа Святого – спираль 6-ки закручена от периферии к центру
Ось постепенно формируется, зерно созревает в земле и, по мере  его созревания одна за другой снимаются семь (7) печатей. Люди это семерки.
Напитавшись в-ось (8) и постепенно сняв семь печатей, зерно прорастает на поверхность. Происходит второе рождение – рождение мага (8).
Молодой, новоиспечённый маг на миг приподнимает покрывало Изиды и, узрев её прекрасный лик безнадёжно в неё влюбляется. Он встретил Небесную Деву (9), ту, которую ранее он видел везде вокруг себя в тысяче образов. Теперь он стал девяткой.
Но это не конец – а лишь начало пути. Ведь теперь магу предстоит отправиться в поход в Святую Землю, чтобы доказать королеве, что он достоин быть её супругом на веки-вечные.
Над девяткой загорается звезда посвящения – путеводная звезда, которая будет ему светить во тьме, когда все остальные звезды погаснут и не даст погибнуть в предстоящем опасном путешествии.
Кормчий живой волны, который поможет ему проплыть между Сциллой и Харибдой.
Однако, во время этого путешествия в Святую Землю, прошедшему от 1 до 9 магу нельзя забывать и свою первую земную Еву. Кольцо нужно не потерять и донести до жерла вулкана, в котором оно было выплавлено.
Пусть оно будет на тебе, когда ты найдёшь Эдем.
И девятка станет десяткой.

Человек только своим путем к Богу может прийти, потому и пути Господни неисповедимы, ибо каждый индивидуален и должен сам себя искать, и общих рецептов здесь нет.. табуном, стадом (протоптанной дорожкой) только овцы ходят и туда, куда их пастух гонит…

12:48
7 Ноябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1487

Azerate пишет:

Так, для кого или чего рисуются круги на полях? Может цель заставить ходить вокруг да около по кругу, толочь в ступе воду, увести в сторону.

Вы не внимательно читали Стоуна. Он уже отвечал на этот вопрос.

Дева в своёй чистой и непорочной чистоте - это 0. Она находится за пределом Игры ею порождаемой. Но она же присутствует и на всех её уровнях в том или ином виде:

Как говорит Машков в “рекламе”: единицам не страшны нули.


13:23
7 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1488

Скажите, что дает расшифровка кругов или каких-либо других символов? Способствует ли оно пробуждению, повышению осознанности.. и т.п.?!

Я чем больше читаю эту тему, тем чаще задаюсь подобным вопросом…

  Ведь никакие символы и никакие даже же супер гениальные расшифровки оных не приближают человека к познанию сути, ибо суть неизменна и сама за себя завсегда говорит, и никакие символы ей для познания самое себя не нужны! Так, скажете, зачем весь этот балаган из чисел, крючков и закорючек..?! …Я так скажу, рожденному свыше не нужны чужие каракули для познания себя, а кто не родился, как не тыкайся, все едино ни черта не поймет, одна лишь говорильня, что наводит скуку…

….

Человек только своим путем к Богу может прийти, … ибо каждый индивидуален и должен сам себя искать, и общих рецептов здесь нет.. табуном, стадом (протоптанной дорожкой) только овцы ходят

Ужас какой-то, Azerate  ты не с той ноги встал? … Ты зачем тусишь в этой теме, или на сайте, где вообще всё сплошной балаган? Выключи комп и узбагойся вообще)))) Из твоих противоречивых претензий, совершенно непонятно, ты уже “родился свыше” и тебе никакие каракули уже не нужны,  или застрял в родовых путях : “как не тыкайся, всё равно ничерта не поймёшь, всё наводит скуку”?

… десять ли является числом человеческим, семь ли чакр у человека – да какая разница! Это всего лишь внешняя бравада..

А почему “бравада”? это просто твоё эго считает, что желание поделиться своими “эвриками” с другими, это всё  бравада…типа: 

Вот у меня не возникло мысли, что ты это для бравады написал, я думала что ты хотел  донести до нас своё мироощущение:

Только совершенная система, без порчи и изьяна способна успешно развиваться. И наверное я на таких позициях стою как профессиональный разработчик различного рода систем..


 дух един и не разделяет себя на числа и знаки…

болтология, именно что и Един и “разделяет” в то же время.

ведь что такое зримый (визуальный, проявленный) символ, любой – это лишь черточки (линии), раскрашенные в разные цвета, а далее для расшифровки всех этих каракуль нужна фантазия, а без оной и делать тут нечего.. а зачем, скажите, тому, у кого есть своя фантазия, чужие каракули (рисунки)..?!

подожди-ка, во-первых, если тебе тут делать нечего, тогда досвидос во-вторых, наличие одной лишь только Фантазии не даёт понимания никаких “каракуль”. Ещё необходимо Сознание. Юнг так и называл две составляющих человека: Фантазия и Сознание. Фантазию относил к Психее, а Сознание к Воле. И предлагал метод по нахождению консенсуса между ними через игру, а не через насилие))) И ещё говорил, что все архетипы относятся к Мировой Душе, бессознательному началу на нашем плане. А архетипы это и есть символы, имеющие одинаковое значение для всех народов, на всех континентах, так как отдельные души их черпают из Бессознательного - общей для всех Души. Поэтому ты ой как не прав:

 

Свобода воли выбора проявляется во всем. Но это не порочность мира, а  его гибкость и настраиваемость - это совершенство. Каждому да по вкусу, кто как желает, тот так и видит. Это ты так интерпретируешь (видишь) данные символы. А  другой видит (интерпретирует) их иначе. Ты считаешь, что права ты. Он считает, что прав он. А на самом деле как оно?

А на самом деле, любой кто задаётся глубоко этим вопросом( например Юнг или Блаватская и т.д.), видит, что символы одни и те же по всему земному шару! Душа их чувствует, так как содержит их в себе, как Ковчег содержит в себе “всех тварей”. Но она не в состоянии их понять. Осознать их может только Разум!

Это и есть “что-то”, что ты предлагал дать душе:

 

Если душе дать то, чем она не обладает изначально, то ее природа измениться, ибо изменяться свойства души – в этом и состоит ее совершенство, в  гибкости, в способности менять свою природу – изменяться, развиваться, преображаться.

  Через понимание символов, не только графических, но и символов священных писаний, мы учимся осознавать бессознательное! А Когда два аспекта сливаются в одно, то и происходит божественная химия: Алхимия….Как говорится в теософии, когда буддхи соединяется с манасом, она становится одним: буддхи-манасом.

Мы учимся, Азерате!  А ты что, учиться не любишь? Ты сразу “родился свыше” и стал разработчиком систем? ну тогда конечно, на тебя процесс учёбы будет навевать скуку…


 каждый видит свою модель мира - в этом и совершенство матрицы, в ее масштабируемости и настраиваемости. Ты делишь мир на добро и зло. А я не делю мир,  я принимаю его, как есть, целиком и объявляю, что свет хорош, но и тьма так же хороша. Кто из нас сам себя обкрадывает? Тот, кто берет целое яблоко и использует его обе стороны, или тот, кто пытается разделить его пополам и одну из его половин объявить порочной и избавиться от нее?

именно ты и пытаешься избавиться от одной из частей целого:


  никакие символы и никакие даже же супер гениальные расшифровки оных не приближают человека к познанию сути

хотя ты наверное прав, что это и есть совершенство матрицы, которая очень любит эгоистичных:

каждый видит свою модель мира - в этом  совершенство матрицы…

  Бывает ли, чтоб вагон впереди паровоза сам бежал..)))

Да, паровоз тащит весь состав! Потому  тот, кто преодолел самость своего низшего эго, никогда не вытрет ноги о предыдущие поколения “искателей”, как минимум, будет им благодарен.

 

“…непрерывная последовательность передачи оккультных знаний среди посвященных адептов – отличительная особенность , притягивающая  тех, кто понимает, что значит посвящение и кто такие Адепты.

было много духовидцев, открыто признававших, что их знания других миров основаны на реальных наблюдениях, но они одиноки и подвержены иллюзиям одиночества… 

Но, что касается истинно посвященных провидцев, следует помнить, что речь идет о долгой, чрезвычайно долгой череде людей, знавших о трудностях, с которыми они столкнутся, когда их духовное восприятие выйдет за пределы материального, и таким образом подготовленных к постижению истинной реальности, людей, составляющих прекрасно организованную группу духовидцев, проверяющих заключения и открытия друг друга и создающих на основе своего видения науку духа, столь же точную и достоверную, сколь точны и достоверны скромные достижения любой области материальной науки. Посвященный не может блуждать в своих рассуждениях, их излагает перед ним накопленная веками мудрость, он же лишь следует им, подтверждает и усваивает их.

… почему мы не предлагаем превозносимое нами учение сразу целиком, чтобы ясно продемонстрировать его совершенную последовательность и связность? Вряд ли внимательный и глубокий человек, понимающий, какой должна быть совершенная философия вселенной, задаст подобный вопрос. Это равносильно тому, как если бы от Колумба ожидали, что он привезет Америку в Испанию на своих кораблях. «Друзья, Америка не хочет плыть сюда» – мог бы ответить он. – «Но она там, за океаном, и если вы совершите такое же путешествие, как и я, и бури не погубят вас, возможно, и вы найдете ее».

 

Азерате, чтобы тебе не было так скучно разгадывать тайны, я желаю, чтобы ты нашёл-таки ключик, о котором писал пару недель назад:


работа над собой начинается только после того, как в руки героя попадает таинственный золотой ключ, который  пробуждает интерес к раскрытию тайны, инициируя в сознании героя существование таинственной двери. А до этого все мимо свестит..

Бывает ли, чтоб вагон впереди паровоза сам бежал..)))

Я думаю, что бывает, это когда низшее эго вагона очень заботит его  внешний вид. Настолько, что он “назло” будет протаптывать себе отдельную дорожку:


каждый индивидуален и должен сам себя искать, и общих рецептов здесь нет.. табуном, стадом (протоптанной дорожкой) только овцы ходят и туда, куда их пастух гонит…


14:53
7 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1489

guest_старик пишет:

в фильме интересны только как показали красные линии застройки

В психологии есть такой термин - красные огни, увидеть красные огни. Он означает встречу человека с такой ситуацией, которая совершенно не вписывается в его здравый смысл, выходит за всякие рамки, представляет что-то настолько нелепое и запредельное с точки зрения низшего эго, что забыть и отбросить это никак не представляется возможным. Как в фильме “Девятки”, когда герой, бросая кости раз за разом получал девять - ему загорелись красные огни. “Обрати внимание, задумайся”, сигнализируют они ему - “с этим миром что-то не так”. Его подсознание, его небесная Дева давая ему эти знаки из своего божественного мира украдкой спрашивает героя:

Готов ли ты поверить в меня ?

Это сподвигает героя начать поиск, который впоследствии позволит ему сойти с проторенных дорожек ума и пересечь установленные им границы. Выйти за флажки и не дать себя загнать. Если один волк осмелился выйти за флажки - за ним устремляется вся стая и премного за это его благодарит:

Как хоббит, который отправился из своего уютненького леса Шира в величайшее путешествие в его жизни:

Также есть иная аллегория - отправится в путь пилигримма дорогой святого Иакова, чтобы обрести звезду - достичь Компостеллы (compose лат. - владеющий, обретший; stella - звезда). Это путь символический, эзотерический - внутренний. Хотя многим преодолеть этот символический путь может помочь и реальное путешествие, предприняв которое они выйдут за рамки обыденности.

Кстати заметьте, как обычно нервозно реагируют жены и матери, когда человек в очередной раз отправляется, к примеру - в поход в горы. Им ведь никогда не понять - зачем он туда ходит, что тянет человека оставить такой понятный комфорт и уют и отправится в эти горы, где так холодно, голодно, мокро, тяжело, некомфортно… Но там он, презрев земные ценности и услады, презрев телесное становится по настоящему живым. Зачем люди ходят в горы - чтобы стать ближе к Богу.

Эзотерически, внутренне выйти за флажки и отправиться в путешествие может помочь изучение как раз таки символов и образов во всех их видах и проявлениях. Символ это мост в запределье, в сказку, в бесконечность. И в качестве этих символов могут могут быть как круги на полях, так и любые проявления культуры и искусства, изучение природы, взаимоотношений, явлений… Существуют миллионы путей - человек сам является их творцом.

p.s. А такие символы, как круги на полях являются самыми что ни на есть красными-прекрасными огнями. Ведь круги рисуют какие-то непонятные светящиеся и мгновенно исчезающие шары-плазмойды… - с этим миром явно что-то не так:


15:52
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1490

Alissa пишет:

именно что и Един и “разделяет” в то же время.

Дух неразделен, он без образа, бестелесный, но проявляет себя через все.. разделение происходит исключительно на уровне восприятия, а восприятие это всегда отражение, т.е. искажение.. и чтобы почувствовать дух, нужно соединять.. ну если, скажем, вы хотите увидеть цельный образ, то нужно принимать его обе противоположные стороны. И чтобы увидеть суть, нужно соединить все ее проявления, но увидеть ее вы все равно не сможете, ибо при полном соединении пропадает изображение как таковое, а что тогда остается? Именно поэтому и сказано:

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит.

Бога никто никогда не видел.

наличие одной лишь только Фантазии не даёт понимания никаких “каракуль”. Ещё необходимо Сознание. Юнг так и называл две составляющих человека: Фантазия и Сознание. Фантазию относил к Психее, а Сознание к Воле. И предлагал метод по нахождению консенсуса между ними через игру, а не через насилие

Ну, это Юнг так считал, или вы его так поняли, а по мне так фантазия и сознание одно и поясню почему: человеческое сознание, как сопричастие к знанию, работает на базе восприятия. Восприятие - форма чувственного отражения действительности в сознании, способность обнаруживать, принимать, различать и усваивать явления внешнего мира и формировать их образ. То есть сознание человека работает на базе формирования образов. А что такое воображение (фантазия) - это и есть не что иное как представление в образе, т.е. формирование образов. Поэтому воображение (фантазия) и сознание одно. У нас у всех образное мышление, ибо мысль и есть не что иное как образ (чувственный). Без воображения не будет мышления!

И как можно то, что едино и есть одно, разделять и даже противопоставлять друг другу, а потом еще и консенсусы искать? Суть нераздельна и есть одно, всегда! Кто познал суть, тот больше не разделяет, а весь мир принимает как единый цельный образ.

Поэтому ты ой как не прав

А может это Юнг и Блаватская не правы..? 

Авторитеты они такие авторитетные.

Через понимание символов, не только графических, но и символов священных писаний, мы учимся осознавать бессознательное!

По мне так это учиться делать операцию на глазу через задницу.. ну как-то так.. для того, чтобы на самом деле изучать, познавать суть, нужно учиться слышать себя, ибо весь мир внутри, а не снаружи. Источник всего сущего внутри каждого, там его и искать надо, на прямую, а не окольными путями ходить.

Все остальное оставляю без комментариев, нехай будет. Вы как-то слишком эмоционально мой пост восприняли, словно я у вас что-то украл или попытался украсть..))) Алиса, в следующий раз не пытайтесь анализировать меня как сущность и не коверкайте то, что я здесь писал, читайте мои посты безличностно, пытаясь вникнуть в суть изложенного.

16:24
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1491

Igor-Zah пишет:

Вы не внимательно читали Стоуна. Он уже отвечал на этот вопрос.

Где, в какой ветке кругов? Я эту ветку недавно читать начал. Все перечитывать, сразу говорю, не буду, ибо не мазохист..))


16:26
7 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1492

Плавало себе яйцо, плавало в Великой Пустоте и вдруг очнулось. А какое я? А что я? А для чего я? И главное рядом никого, чтобы глянуть на меня со стороны. И выделило яйцо часть из себя, чтобы хоть как-то себя понять. А та часть ещё часть выделила. И начали они творить …. И вот в результате  появился чел, который сказал :” А не фиг было делиться и творить. Раз ты один, то и плавай себе в одиночестве в Великой Пустоте….разделение происходит исключительно на уровне восприятия, а восприятие это всегда отражение, т.е. искажение.” Вот ведь, а Абсолют-то не знает. Он-то думает, что мы ему помогаем, а мы токо искажаем. Засадаааа.

16:33
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1493

oratora пишет:

Вот ведь, а Абсолют-то не знает. Он-то думает, что мы ему помогаем, а мы токо искажаем. Засадаааа.


Вы Абсолют? Тогда в вашу честь пусть играют салют..)))

И кто такие мы? Мы - это ваше восприятие? Вы со своим восприятием так говорите или с кем?

16:35
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1494

И девятка станет десяткой. 

а ты почему тогда 13ым стал?   

Если один волк осмелился выйти за флажки - за ним устремляется вся стая и премного за это его благодарит:

конечно, ведь теперь он знает как… Ведает путь к спасению.

Бога никто никогда не видел.

Чистые сердцем Бога узрят…

 весь мир внутри, а не снаружи.

мир и внутри и снаружи - это когда ты в Боге и Бог в тебе. Когда мир только снаружи - это ты в Боге, но внутри тебя бога нет. Когда мир только внутри - это Бог в тебе, но тебя нет в Боге. От этого 2 концепции: я есмь всё и меня нет.

17:05
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1495

donbraun пишет:

Бога никто никогда не видел.

Чистые сердцем Бога узрят…


А что значит чистый сердцем?

И вот это еще: блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.(с)

Что думаешь по этому поводу?

17:09
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1496

donbraun пишет:


Если один волк осмелился выйти за флажки - за ним устремляется вся стая и премного за это его благодарит:

конечно, ведь теперь он знает как… Ведает путь к спасению.


И вот здесь: стая, что устремляется за вожаком, имеет ли то же самое, что и вожак?

Вожак, что нарушает правила (стандарты), и тем самым расширяет границы, и стая, что идет уже за вожаком проторенной им дорогой - не одно и то же.

Как думаешь?

Я думаю, что в этом есть принципиальная разница.

17:10
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1497

Azerate нищие духом это жаждущие, когда чрево пусто и хочется сильно кушать или пить - жажда мучает. Поэтому блаженны жаждущие, ибо они насытяться. Когда сердце чисто оно пусто, т.е. как например, стакан вымыли он чистый стал - в нём нет ничего - пусто. И когда эта пустота вдруг заполнится кровью Христа, тогда чаша и полна - моя коробочка черепная..)) 

Разница, конечно, есть. Поэтому и нужны путеводные звёзды.

17:11
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1498

donbraun пишет:

И девятка станет десяткой. 

а ты почему тогда 13ым стал?   


Он больше десяти считать научился..

Рекомендовано к прочтению

17:13
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1499

donbraun пишет:

Azerate нищие духом это жаждущие, когда чрево пусто и хочется сильно кушать или пить - жажда мучает. Поэтому блаженны жаждущие, ибо они насытяться. Когда сердце чисто оно пусто, т.е. как например, стакан вымыли он чистый стал - в нём нет ничего - пусто. И когда эта пустота вдруг заполнится кровью Христа, тогда чаша и полна - моя коробочка черепная..))


Согласен именно так.

А что такое знание? И ведет ли оно к пониманию сути?

17:18
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1500

donbraun пишет:

мир и внутри и снаружи - это когда ты в Боге и Бог в тебе. Когда мир только снаружи - это ты в Боге, но внутри тебя бога нет. Когда мир только внутри - это Бог в тебе, но тебя нет в Боге. От этого 2 концепции: я есмь всё и меня нет.


Дай подумать………

Подумал: именно так. Но, что первично?

Снаружи - лишь отражение того, что внутри. Внутри истинно, а снаружи искажено, ибо отражено. И тот, кто не ведает истины (свой внутренний мир) может ли истинно видеть то, что отражено снаружи?