Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:34
2 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1381

donbraun пишет:

Усыпила усмирила дракона, правда перед этим дракон Ясона проглотил, но об этом история умалчивает, но кое что подразумевает


Дракон наш никогда не спит, и усыпить его бдительность нельзя. От жены и матери ничего не утаишь:

“Считается, что дракон, поставленный охранять то замечательное место, где Философы прячут свои сокровища, никогда не спит. Его горящие глаза никогда не закрываются. Он не знает ни отдыха, ни усталости и не может побороть бессонницы — та давно уже стала основным его свойством, определяющим истинный смысл его существования. Впрочем, на это указывает и греческое имя. Δράκων произошло от δέρκομαι (regarder, voir, смотреть, видеть и — в расширительном смысле — жить, vivre), слова, близкого к δερκευνής (qui dort les yeux ouverts, тот, кто спит с открытыми глазами). Через оболочку символа изначальный язык даёт нам воспринять идею о постоянной воле к действию, о неистребимой жизненной энергии, таящейся в минеральном теле (corps minéral). Мифологи называют нашего дракона Ладоном (Ladon), что звучанием напоминает Латону и позволяет установить связь с греческим Λήθω — быть скрытым (être caché), незнакомым (inconnu), неизвестным (ignore), — что справедливо для материи Философов (matière des philosophies).”

*

δέρκομαι  - происходит от праиндоевр. *derḱ- «смотреть» (ср.: готск. ga-tarhjan «замечать», др.-ирл. derc «глаз», др.-греч. δέρκομαι «смотреть», алб. dritë «свет», авестийск. darǝs- «увидеть», санскр. ददर्श (dadárśa) «смотрел»)


16:53
2 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1382

но сначала посоветовал залезть на бабу  как говорится в простонародье. Неизбежно подумаешь, что гора женского начала, так сказать, явная связь через объект покорения.

Не забывайте, что мы говорим о энергиях. А в простонародье и это воспринимают буквально и мы знаем к чему это приводит:

В общем как почувствуете женское уже не через конкретную женщину и не через плотское, как бы низкое, а в общем и целом Вселенском, может быть нам будет о чём поговорить, точнее вы будете мне с восхищением рассказывать какого это…а я буду вас понимать с полуслова.

Любовь у ней к нему была, поэтому она ему и помогла, т.е. олицетворение Любви, Афродида вобщем.

Милый! По воле богов я навеки тебя полюбила.
Город, где ты родился, будет отчизной и мне.

Так сказать, приложение к золотому руну, в довесок и Медея

Ну, а меч значит не тождествен горе. Он как бы инструмент, типа лыжной палочки.

В общем посмотрите внимательно кино Горец Исток, повторюсь, очень серьёзная и значимая работа.

17:09
2 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1383

solarstone2012 пишет:

Помнится там разгадывали смерть некой Лоры Палмер на фоне не совсем нормального поведения и душевного здоровья жителей городка и цитата была оттуда. Сквозь огонь..

Malikorn всё намного глубже и интереснее…собственно как и всегда.


Да,  Твин Пикс, это прикольный фильмец, по своему конечно. И про Сов от туда наколочка была, а дальше.. больше))                                                                                                           

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

17:16
2 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1384

ну, исполненность очей для змея возле древа с золотым руном не ясна. Но вот когда Ясон забрал руно, то отплыл на своём корабле. - Арго, который, кстати, был глазастым.

 

и название выводят от великана Аргуса Паноптеса - всевидящего а в переносном смысле — неусыпный страж, так как его глаза спали поочерёдно только по два. Сторожил он Ио - священную корову и также был усыплён Гермесом и зарублен, а Ио похищена. 

Этот корабль был не простой а волшебный, ибо глаза его символизировали его способность - узнавать волю богов, т.е. прозревать. Зрить  в корень, так сказать..

После гибели это великана его глаза оказались на хвосте у Павлина..

 

А функция стража проявляется в Гере, т.е. не только та, кто охраняет шкуру ещё не убитого медведя, но и шкуру медведя уже убитого. 

др.-греч. Ἥραмикен. e-raвер. 'охранительница, госпожа

Как я и говорил аналог стражей Шеду в Шумере

 

в шумеро-аккадской мифологии дух-хранитель человека, выражающий его индивидуальность. В сугубо мужской форме именовался шеду (по-аккадски) и алад(по-шумерски), в нейтральной (которая могла быть и женской) — ламма́су (по-аккадски) и ла́ма (по-шумерски). Изображался в виде существа с телом быка или льва, с орлиными крыльями и человеческой головой.

Короче огнегривый лев, исполненный очей. Сфинкс по мне

 


17:30
2 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1385

solarstone2012, интересно и то, что чтобы горцу стать тем, кем он стал, надо было умереть. А вот чтобы умереть навсегда, надо было потерять голову.

17:35
2 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1386

oratora пишет:

solarstone2012, интересно и то, что чтобы горцу стать тем, кем он стал, надо было умереть. А вот чтобы умереть навсегда, надо было потерять голову.


Вы полагаете, что Стоун лучше знает про траблы Горца с головой? Ну,ну.. посмотрим,угу.

17:47
2 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1387

oratora пишет:

solarstone2012, интересно и то, что чтобы горцу стать тем, кем он стал, надо было умереть. А вот чтобы умереть навсегда, надо было потерять голову.


пс.


вот такой тип креста с полумесяцем

и вправду крест - это женская тема, как я и говорил - змея на палочку (веретено) накручивает - вышивает крестиком. А я то думаю, откуда такая метода уклада колосьев?! (хотя, вроде бы Алиса про это говорила)

Вот структура рисунка при вышивке крестиком

 

А вот, пожалуйста, пикта

Ну, или плетение..

Плетёт судьбу, веретено..заплетает косу.

А чё вышивает то этим животворящим крестиком? Ну, образы там всякие, картинки, да ваще всё, что только из рога изобилия выйдет, так думается

Из головы рог изобилия то

  


20:42
2 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1388

solarstone2012 пишет:

В общем как почувствуете женское уже не через конкретную женщину

А по мне, так увидеть в конкретной женщине истинную женскую суть, непокорную стихию, энергию в чистом ее виде, ничем необузданную, никем неограниченную – предел мечтаний, чтоб форма (плоть), ограниченная с виду раскрыла свою истинную суть, явив миру себя во всем своем величии и во всей красе.

И чем вам так конкретика не угодила? Без конкретики не будет формы, без формы не будет плоти, без плоти не будет……… да ничего не будет, и дух себя никак не проявит и не явит себя миру, так и останется абсолютным ничем. Дух обретает свою мощь только после того, как сам себя заключает (заковывает) в плоть. Без плоти не будет энергии. Мощь (энергия) – это сила, способная преодолевать любые препятствия, а плоть и есть не что иное, как те самые препятствия, что он (дух) сам для себя и создает. Плоть – противник и враг (Satanas), но дух сам создает для себя врага (препятствия), которого потом и побеждает. Так Он доказывает себе свое собственное всемогущество – все могущее преоболеть.

И дух (бестелесный, без образа) и  может явить Себя только через конкретную форму (плоть), облачив (ограничив) себя в некий образ! За которым только зрячий сможет углядеть истинное Его величие. Может быть через женщину (конкретную), может через мужчину - это уже как Он пожелает. Как говорится на кого Бог пошлет, так и карты Его лягут..))))

23:42
2 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1389

donbraun пишет:

Этот корабль был не простой а волшебный, ибо глаза его символизировали его способность - узнавать волю богов, т.е. прозревать. Зрить  в корень, так сказать..

После гибели это великана его глаза оказались на хвосте у Павлина..

 



Думаю, что победить великана и обрести павлиньи глаза означает то же, что и раскрыть книгу:

Обычно в фильмах поначалу у героя жена является приземлённой и ворчливой глупой собственницей:

Но в некоторый момент он встречает на своем пути уже совсем иную деву:

Жену Афаманта, Нефелу (Néphélé), то есть первоначальное хаотическое и облачное (nébuleux) состояние субъекта мудрецов, сменяет его вторая жена, Инó — символизирующая медленное превращение этой материи в совершенную свою форму — в желанный мех — руно.

***

После рождения Фрикса Нефела исчезает, уступая своё место Ино — воплощению меркурия, очищенного путём возгонок.

Эта вторая жена герою всё рассказывает, посвящает, позволяет ему видеть то, чего он раньше никогда бы не увидел, или иными словами герой обретает павлиньи глаза - раскрывает свою книгу:

Символически это и есть встреча с грифоном или сфинксом.

При встрече со сфинксом глаза героя для земного закрываются и открываются очи духовные, которые уже зрят в корень:

Если сравнивать с личинкой шелкопряда, то эта стадия означает завершение ткания шелкопрядом своего кокона и начало созревания в этом коконе гусеницы в бабочку:

Но, я думаю, не следует забывать, что при встрече со сфинксом, он таже любит загадывать загадки, и ценою этих загадок сфинкса является жизнь героя:

На тему получения золотого руна могу порекомендовать прочесть очень хорошую статью Эжена Конселье ”Золотое руно“:

http://library.kitez-grad.ru/view_post.php?id=109

Множество интереснейших вещей в ней можно узреть.


0:10
3 Ноябрь 2015


guest_Старик

Гость

1390

oratora пишет:


мне кажется тут дело в том, что Удача сама по себе уже ни в каких титулах не нуждается. Это человеку нужен титул для самоутверждения. Ну и по типу генерал-лейтенант ниже, чем генерал-майор или генерал-полковник.


если применить аналоговое мышление…

три лепестка клевера - триединая богиня… prima mater - первоматерия… первая — надежду, вторая — веру, третья — любовь, а четвёртая — luck.

а вот четвертый - редкий - лепесток… сокрытый…

Что наверху, то и внизу; что внизу, то и наверху, дабы достичь чудес единого.

Крылатый универсум (называемый «Аигит аигае») как конечный продукт алхимического труда и его отражение в источнике жизни.

18:46
3 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1391

И тишина. Все, надо полагать, учат матчасть..  студенты))   

19:12
3 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1392

Старик, ты бы зарегился, а то неудобно общаться. А если с другой стороны взглянуть. И четвёртый лепесток - это выход на новый уровень, в 4Д. И как намёк следующее : тайное, сокрытое становится явным , открытым.

20:42
3 Ноябрь 2015


guest_Старик

Гость

1393

oratora пишет:

Старик, ты бы зарегился, а то неудобно общаться.


рад бы да… здесь старика воспринимают как пустое слово…

1 ноября 2015 года департамент в составе провинции Сальта Чикоана в Аргентине.

герб провинции (намёк на круг выше)…

сам круг…

Тор 2: Царство Тьмы…

Тор:

Девять Миров вращаются вокруг Икдрасиля, как ваши планеты вокруг Солнца. И каждые 5 000 лет образуют единую ось, это мы и называем Схождение. В это время границы между мирами размываются. Наверное, ты попала в один из размывов. Хорошо еще он не закрылся. Как только миры разойдутся, связь потеряется.

Профессор:
Цикл вращения Вселенной составляет пять тысяч лет, всего лишь раз за цикл миры выстаиваются в ряд. Представьте… представьте, что это - наш мир. А это другой мир. Обычно они разделены. Но во время Схождения они едины, все девять миров. Все миры проходят друг через друга гравитация, свет, даже материя перемещаются из одного мира в другой. Но если такое случится сейчас нас ждет катастрофа. Мои гравометрические штифты стабилизируют фокальную точку схождения. В этот раз, выстроившись в линию, другие миры пройдут мимо нас. Это прекрасно. И просто. Вопросы?

Рекомендовано к прочтению

21:14
3 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1394

Старик, да какая разница, кто как кого воспринимает. Ты мне интересен и не только мне . Так что зарегься, пожалуйста. Кстати, в 2060м будет большой парад планет , причем не только в СС , но и за пределами. Я правда не больно-то РенТВ верю, но может ничего страшного и не случится. Как думаешь?

21:43
3 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1395

guest_Старик пишет:

сам круг…

Тор 2: Царство Тьмы…

Тор:

Девять Миров вращаются вокруг Икдрасиля, как ваши планеты вокруг Солнца. И каждые 5 000 лет образуют единую ось, это мы и называем Схождение. В это время границы между мирами размываются. Наверное, ты попала в один из размывов. Хорошо еще он не закрылся. Как только миры разойдутся, связь потеряется.