Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:19
28 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

871

Malikorn   вот это правильный центр, главный конечно же. Только он откроет врата. НЕкоторе традиции центру хара отводят важную роль, но это только для этого временного мира существенно…

а вообще у нас сезон восьмилучевых звёзд нынче

 

 

но мне вообще то кое какой образ вспомнился, понятный для всех детей..

Когда я был мал, то нравилось как дед Мазай зайчишек на реке спасал. За то  тогда я его сильно уважал. Ну а теперь при встрече руку бы пожал, потом обнял, и долго бы в его зипун я плакал. Тогда уже я знал, что это царь наш - Отец и генерал. Вы вслушайтесь. МА зай - он наш спаситель, наш Бог - 2000 лет назад нам не соврал…


19:04
28 Август 2015


guest_

Гость

сообщений

872

donbraun пишет:

.. Только он откроет врата..

.. МА зай - он наш спаситель..



Речь, как мне думается, не совсем о вратах.  В фильмах показали маски одной личности,её структуру,так сказать,и пребывание в материи.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ..  заяц же, это уже намёк на врата,для этой бессмертной персоны.                                                                                                                                                                                                                                                                                        имхо,разумеется.                                     

19:21
28 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

873

не знаю что там хотели показать в фильмах, но по своему опыту скажу, что именно сердце врата.. Оно открывает общение со всем миром. Ты становишься его частью и понимаешь его как самого себя. Всё что живёт в мире теперь для тебя как сам ты.  Этот мир называется внутренним потому, что он за завесой, как бы внутри и источник того, что во вне. Живой, разумный, дышащий. 

пс. 

почему именно кролики мы, я не знаю - белые и пушистые, наверное. не зря Мазай их зимой бил - шубу нагуляли, созрели то есть, готовы быть пожаты.

19:29
28 Август 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

874

А ведь круг БАК напоминает.Семь детекоторов,как в БАКе, а два других-возможно те,что скрыты от общественности и относятся к безопасности.

Детектор обнаружения черной дыры

и детектор ядерных реакций

19:32
28 Август 2015


guest_

Гость

сообщений

875

donbraun пишет:

.. по своему опыту скажу, что именно сердце врата.. Оно открывает общение со всем миром. 

пс. 

почему именно кролики мы, я не знаю - белые и пушистые, наверное. не зря Мазай их зимой бил - шубу нагуляли, созрели то есть, готовы быть пожаты.


Как интересно реагирует Мир в ответ на кроликов которые созрели(открыли мир в душе). Веслом по башке и в лодку,мех на шубу,мясо на жаркое. Гармония и космическая Любовь,не иначе.

20:01
28 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

876

Malikorn тут очень сложно,  в смыслах здесь всё дело и что в них вкладывать..мне трудно объяснить, в дуальности мерило. недвойственность - вот где решение, в ней ты и я как будто бы одно - едино тело.  

крещение водой - вполне ж приятно - как будто бы знакомо. крещенье же огнём уже не то, и нам совсем не ново..непонятно. Страх это, боюсь что не вмещу - сгорю

«То-то! — сказал я, — не спорьте со мной!

Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!»

Этак гуторя, плывем в тишине.

Столбик не столбик, зайчишко на пне,

Лапки скрестивши, стоит, горемыка,

Взял и его — тягота не велика!

Только что начал работать веслом,

Глядь, у куста копошится зайчиха —

Еле жива, а толста как купчиха!

Я ее, дуру, накрыл зипуном —

Сильно дрожала…


20:37
28 Август 2015


guest_Старик

Гость

877

полная неразбериха… путать Солнечного зайчика и Лунного кролика…

Солнечный лучик отражается от зеркала и “превращается” в солнечного зайчика. «Солнечный», потому что это пятно солнечного света.

Говорят, что боги сыграли над месяцем шутку и ударили кроликом ему по лицу; отпечаток остался, лицо месяца потемнело; после этого он поднялся освещать мир.

цели разные у них…

Солнечный заяц спустился с Солнца на Землю…

Лунный кролик поднялся-”прыгнул” на Луну с Земли…

22:41
28 Август 2015


guest_

Гость

сообщений

878

guest_Старик пишет:

полная неразбериха…


В самом деле?))   Символизм, он такой символизм.                                         

16:29
29 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

879

старик, видишь ли, то, что ты называешь солнечным зайчиком - это блик, отражённый свет, и поэтому больше похож на лунного..

Ну, не будем спорить, т.к. Кришна сказал: я есть свет Солнца и свет Луны.  

свет светов


17:45
29 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22597

880

donbraun пишет:


Ну, не будем спорить, т.к. Кришна сказал: я есть свет Солнца и свет Луны.  

свет светов



свет свтов - то есть отражённый свет, а не свой собственный.

18:01
29 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

881

оратора, нет, это первосвет

18:18
29 Август 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

882

donbraun пишет:

оратора, нет, это первосвет


Первосвет есть тьма - свет непроявленный.

18:39
29 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22597

883

donbraun, у Луны нет своего света, только отражённый. И Кришна об этом прекрасно знает. Он мне об этом и сказал.

Рекомендовано к прочтению

18:57
29 Август 2015


guest_

Гость

сообщений

884

Azerate пишет:


Первосвет есть тьма - свет непроявленный.


Солнечный зайчик- символизирует свет проявленный. Лунный кролик - символизирует свет не проявленный(внутренний). Природа обоих - первосвет,по большому счёту)). Имхо

19:25
29 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

885

Malikorn ну ты чё куришь, что так озаряет  конечно же всё элементарно, символ прост -
свет солнца озаряет мир вокруг в теченье дня,
то время когда в небе загорается заря..
в нём с лёгкостью как будто видишь своё истинное я -
вот руки ноги, кожа, но то совсем не я.
Закат грядёт - всё то что в прахе жило днём
при лунном свете востаёт.
Пройдёшь ты через мост и за рекой 
там тоже ты, но вроде бы уже другой.
Там мёртвые с тобой и высшие порой.
Ещё вода, ещё огонь…

Но первосветом что зовётся -
в нём день и ночь слились..
не отличить и сон и явь -
то правь, сквозь целый мир водою льётся..