Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:32
3 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

931

DOK  а ты вроде как нам не подобен? если подобен то спроси себя почему я не могу предолеть транцедентный страх. а если ты бесподобен, то тем более спроси себя.))

а я скажу, что страх существует для того, чтобы его преодолеть и стать бесстрашным. в мире полном страданий страха не может не быть. Это один из аспектов страдания, впрочем как и боль.. Двайта, мать её.

donbraun, раскрытие твоей сердечной чакры просто зашкаливает!  Вторая часть предложения противоречит первой.  Ты что приватизировал ветку? Пусть выныривает кто хочет, это свободная ветка.

да не.., открыта - кровоточит.

да я и не против. это просто была метода по борьбе с эго и персонаж подходящий подвернулся - в падаваны набиватся стал. никогда её не применял, а тут решил попробовать. прямо скажу - не эффективна. 

solarstone ближе к огню чем вам кажется

размышлял раньше над символизмом солнечного камня. с одной стороны, огонь не является твёрдым состоянием вещества, с другой - камни не горят. Но происхожденеие смысла связано с метеоритной теорией, ибо огонь всегда даёт свет и тепло - как и Солнце. Когда люди видели, что с неба падает метеорит, вспыхивая различнымим спектрами в заисимости от типа вещества, а затем обнаруживали этот объект в виде камня, зачастую железного сплава, далее изготвливая из него предметы, орудия призванные служит в жизни, то однозначно сближали его именно с солнечным камнем. Кроме того, обожённая в огне глина становилась тверда как камень и поэтому пригодна для строительства жилья, т.е храмов, а значит тело (храм) в котором живёт человек также огненной природы. А что уж тогда говорить о самом служителе храма.. К тому же - небесное тело тоже тело.. 

В этом смысле то, что кутата, например, постоянно обзывал солара кирпичом вполне понятно )))

связь камня с огнём, так же как и с водой - очевидна и символична


вобщем, это можно ещё больше углубить, про огниво вспомнить, пещеру, висячие камни и т.д., но не сейчас

17:33
3 Сентябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

932

solarstone2012 пишет:

а где, извиняюсь, вы нашли похвалу? 


solarstone2012 пишет:                                                                                                                                                                                                                                                                Огонь помог solarstone проникнуть в “суть вещей” по теме.                                                       —————————————————————————————————————————  Неужели?                                                                                                   

22:18
3 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

933

DOK пишет:


Какова природа страха и для чего он нужен, … например страх неизвестности; фофобия; и другие фоновые, “беспричинные”

Некоторые эзотернутые поведали что он - иллюзия. и существует только в головах.

так ли это?

я желал бы конечно “послушать” …о самой энергии этого тончайшего и непознанного нами страха, который как враг, приходит, и не знаешь как с ним работать. (иногда. Иногда и знаем, и работаем успешно.., но его море и исток - не иссушён, так чтобы всецело и навсегда)


Иерихон. ты когда пишешь:

 о самой энергии этого тончайшего и непознанного нами страха, который как враг, приходит, и не знаешь как с ним работать. иногда. Иногда и знаем, и работаем успешно

Ты от имени всех врачей-наркологов пишешь или снова себя на вы называешь ?

Т.е. вот мне немного непонятно, если ты ищешь новые методы работы с пациентами, то предлагать им аяхуяску это вообще преступление,  а ты пишешь в ответ Соларстоуну:

благодарю замечательно

…если ты себя имел в виду, то здесь конечно более сложный случай, и если опробованные тобою методы уже не помогают, то можно и к аяхуяске  обратиться (ну мы выяснили уже, что я хамка, так что можешь не повторяться)

… в любом случае, не думаю, что страх имеет отношение к энергии. Наверное правы эзотернутые, что страх в голове. И тогда он не энергия, а брешь, через которую она уходит…

Уж сколько написано в этой теме про энергию и о том, что с ней ничего нельзя поделать, как только направлять на что-то…На  какое-то творчество, а не на “майданы”, например…Направлять мыслью. Силой воли, силой любви… А разве можно на созидание направлять страх?

И вот кстати! Ты можешь представить свой девиз “в красках”?:

 “Человек ищущий Бога, подобен рыбе ищущей воду”

если она ищет воду, значит задыхается, а ты всё время пишешь, что ты узнал бога, …познал, …ведаешь и т.д. Если ты уже нашёл и знаешь Бога, тогда чего задыхаться от страха? …или не нашёл?

или ты всё-таки о пациентах своих беспокоишься и не знаешь что с их страхами делать?

а что такое фофобия?, что-то я не нашла  такого слова…

0:48
4 Сентябрь 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

934

1. Боязнь фобий.но я разумел собсно не боязнь фобий как таковых, но самого страха.

2. Не познал. Не ведаю.

3. И для себя и для пациентов, и для остальных, и для остального.

4. Что за ахуаска? :D 

5. Я настолько же более вас познал природу страха, насколько вы более меня разбираетесь в символах, пиктах и т.п. (имхо :)  )

6. У меня все хорошо. И мы с рыбами не задыхаемся.. , в т.ч. от страхов. 

смиренно вкурил и сладко скушал ваши домыслы. 


10:37
4 Сентябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

935

                                                                                                                                                                                           ..тоже считаете, что это обращение к КМС (обозначение Игорь-Захом “Князя Мира сего”) или всё-таки к человечеству..?

“ .. Ты - декабрист. Ты - жена декабриста..Ты - та, кто потеряла многое, но обрела еще больше. Ты - тот, кто осмелится сказать правду в лицо. Та, для кого нет своих и чужих. Ты тот, кто докажет, что можно .. вечно. Ты - это Ты. И Ты знаешь, что можешь!”


Оковы тяжкие падут, 
Темницы рухнут — и свобода 
Вас примет радостно у входа, 
И братья меч вам отдадут.   (с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           ..а может быть обращение к этим пацанам с обрезанными крыльями, которые знают, что могут.. из глубины сибирских (а


Есть еще один вариант к кому обращена эта “реклама и подобной “рекламы” становится все больше на ТВ.  Вполне возможно, это обращение к тому, кто в недалеком будущем должен появиться на мировой арене. К тому, кто скрыт до определенного времени, но кого уже давно тайно готовят к выходу в “свет”. К тому, кто ждет и уже знает, что ему помогут взайти на мировой престол. Думаю, понятно, что я пишу про антихриста.

12:02
4 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

936

DOK пишет:

Я настолько же более вас познал природу страха, насколько вы более меня разбираетесь в символах, пиктах и т.п. (имхо :)  )

У меня все хорошо. И мы с рыбами не задыхаемся.. , в т.ч. от страхов.



Ну я так и подумала, что это чисто профессиональный интерес…

“Познал природу страха сам - помоги товарищу!”  вот, Игорю-Заху, например

15:52
4 Сентябрь 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

937

Тантру сразу забраковали,… а кто-нибудь знает, о чем она?
Для справки:

История и символизм индийской тантры

Основная статья: Тантра (индуизм).

Происхождение тантризма восходит корнями к древним индуистским традициям и связано с культом Великой богини-матери[источник не указан 235 дней]. Тантристы считают своё вероучение универсальной верой всех людей, из которой развились и черпают свою духовную силу остальные религии[5]. За основу принимается представление о тождестве микрокосма и макрокосма, человека и мироздания, поскольку все возводится к единению двух начал — женского и мужского. В зависимости от того, какое начало признается главенствующим, тантра разделяется на «правую» и «левую».

Кроме того, «правый путь» регламентирует «правильные», то есть традиционные практики и ритуалы, ведущие к постепенной трансформации тела и сознания.
«Левый» же путь называется ещё «путём бесстрашных» потому, что не имеет заранее задаваемых ограничений в использовании приёмов расширения сознания и трансформации и поэтому именно на нём находят применения самые рискованные (и поэтому самые эффективные) способы и практики, которые непосвящённому человеку могут показаться по меньшей мере странными.

Буддийская тантра

Основная статья: Тантра (буддизм).

Тантрическая практика в Тибете включает в себя три основных элемента:
созерцание изображения божества и затем — отождествление себя с ним;
использование при этом особых ритуальных жестов, обозначающих то или иное божество (эти жесты называются мудры, они пришли в Тибет из Индии);
чтение мантр.

Буддийская тантра включает в себя четыре класса тантр:
тантра действия (Крия-тантра), предполагающая совершенствование через ритуал;
тантра выполнения (Чарья-тантра), в которой ритуал и медитация признаются равноценными;
Йога-тантра, в основе которой лежит йогическая медитация;
тантра высшей йоги (Ануттара-йога-тантра), в практике которой основным является постижение недвойственности мироздания, единства противоположных начал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тантра

.

Серфер. Я вообще-то не только пошутить могу

Алиса я в этом не сомневаюсь. В первую очередь мне интересны ваши материалы в расшифровке кругов на полях и ваш интеллектуально - философский подход к делу.

это и есть секретные материалы, которые я согласилась изучать?

не, не оне это) не знаю просто, какая область духовных знаний вас интересует больше. Одних видов йоги около двадцати направлений. А помимо оной еще полно секретных материалов других культур, ткните пальчиком - что ищем?

Классические виды йоги:
Анабхава йога. Дисциплина небытия; высочайшая йогическая практика растворения себя в Себе без реальной поддержки.
Аштанга йога. Дисциплина восьми ступеней, описанная Патанджали.
Бхакти йога. Дисциплина любви и преданности. Отдача эго в любви.
Дхьяна йога. Дисциплина медитации. Симран, внимательность и концентрация - всё это относится к этой форме йоги.
Гуру йога. Поглощение через фокус, отдачу и обретение добродетелей по отношению к учителю. Часто в дополнение к служению и подражанию учителю используется изображение траатик для медитации созерцания.
Гьян (Джняна) йога. Дисциплина различения мудрости, чтобы отличать реальное от нереального, интуитивное от импульсивного и разумное от интеллектуального.
Хатха йога. Владение полярностями.
Джапа йога. Дисциплина повторения мантр.
Карма йога. Дисциплина действий по превосхождению себя. Это изначальный подход, описанный в Бхагавад Гите.
Крийя йога. Дисциплина доведения действий до завершения внутри себя. В Йога Сутрах Патанджали она упоминается как сочетание практики очищающих упражнений (тапа), глубокого изучения (свадхьяна) и преданного сознательного почитания Высшего Единого во всём (ишвара-пранидхана).
Кундалини йога. Единая дисциплина силы осознанности и потенциала в каждом человеке. Её называли наукой о “змеиной” силе (кундалини-шакти), являющейся основной в тантрической традиции, включающей Хатха йогу. Змея представляет энергию, суть, осознание, обновление и игру духа.
Лайя йога. Слияние конечного с Бесконечным. Использование звука и мантры с ритмом и чувствительность к его тонкой структуре. Часто практикуется в группах.
Мантра йога. Дисциплина йогической традиции, существующая со времён Веды. В ней используются звуки, которые защищают и проецируют ум.
Наaд йога. Дисциплина внутреннего звука, первичной вибрации.
Сиддх йога. Дисциплина развития экстраординарных способностей.а йога. Дисциплина развития экстраординарных способностей.
Самкхья йога. Дисциплина постижения природы вещей. Философия учения освобождения, относящегося к Махабхарате.
Раджа йога. Королевская дисциплина, Маха йога. Йога Шакти Упанишады говорят о ней как о практике, сочетающей Мантра йогу, Лайя йогу, Хатха йогу и Радж йогу. Прибавьте к этому прямую связь с осознанностью, данную мастерами и Шабад Гуру.
Сахадж йога - это медитативная практика, осуществляющая спонтанный прорыв в человеческом сознании и позволяющая достичь следующей ступени в человеческой эволюции.
Тантра йога. Психофизические техники, используемые для очищения подсознания и обеспечения ясности души.
Траатик йога или Тратак. Дисциплина созерцания священного объекта или картины учителя.
Шакти Йога. Техника йогического подхода, который даёт силу и активность. Основана на практиках и действиях, которые развивают ощущение способности и силы в человеке, что не ограничивается только практикой преданности. Техники Шакти и Бхакти взаимно дополняют друг друга.
Янтра йога. Дисциплина фокусировки ума на геометрическом изображении (янтра) Космоса или энергетических процессов, таких как чакры.

Может эти - они совершенно секретные…


http://www.youtube.com/watch?v=TG9a_13ey6U

Два Корабля(Он и Она)


Умирает капитан и уходит в океан 

 Оставляя за собой розовую нить.(нить Ариадны - красная нить приведет его обратно в своё Я …)

Он раздавлен и распят, а корабли в порту стоят,
И движения руки хватит, чтобы им поплыть.

Но забыли капитана два военных корабля
Потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель.
И осталось в их мозгах только сила и тоска.
 Непонятная свобода обручем сдавила грудь.


И не ясно, что им делать: или плыть, или тонуть

Корабли без капитанов, капитан без корабля,
Надо заново придумать некий смысл бытия.
Нафига?

Капитан без корабля.(Капитан в центре, корабли(ь)снизу )
Слева - мертвая земля,
Справа - синяя змея, а прямо не пройти.
Мертвецы в гробу лежат — корабли в порту стоят.

 
И движения руки хватит, чтобы нас спасти.(Дух спасёт тело с двумя кораблями внутри )

 Потеряли свое “Я” два военных корабля:

 Позабыли свой фарватер и не помнят, где их цель.

И осталось в их мозгах только сила и тоска.
Непонятная свобода обручем сдавила грудь.
И не ясно, что им делать: или плыть, или тонуть.
Корабли без капитанов, капитан без корабля,
Надо заново придумать некий смысл бытия.
Нафига?

Карта Страшный суд. Здесь фигуры людей, поднимающихся из своих гробов, воздевают свои руки вверх, для того чтобы принять силу Святого Духа после триумфального воскрешения из «могилы» невежества. Гавриил дует в свою трубу, чтобы объявить об их духовном пробуждении. Эта карта олицетворяет перерождение — возвращение к Духу[карта имеет и другие смыслы].

17:23
4 Сентябрь 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

938

Космический Серфер (серфер в костюме космонавта)… объял Ваш ответ-послание… и вывел результат… ипостась - Серебрянного серфера… который грядет перед разрушителем…

Старик лихо вы это  все завернули конечно )………………….

Старик уже стар для разных трансформаций

Как жаль, я надеялся кто-то тут из практиков остался…


фантастический серфер, ты зря сюда залетел


 Рыбка оказалась не в себе , пришлось не много успокоить…

 Может для тебя зря,… если кому-то, кто стремится, пригодится хоть крупица знаний,  значит уже не зря. Возможно она перевесит весы в сторону жизни…

10:39
6 Сентябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

939

http://insiderblogs.info/borba-stalina-s-finintern...    

БОРЬБА СТАЛИНА С ФИНИНТЕРНОМ

Интересные мысли

15:55
6 Сентябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

940

solarstone2012 пишет:

solarstone ближе к огню чем вам кажется, кроме того солярный значит и огненный. Огонь помог solarstone проникнуть в “суть вещей” по теме.


Прежде всего нам следует обратить внимание на высокую очищающую силу огня, как на его главное с точки зрения нашей науки свойство. Чистый по природе, физическое проявление чистоты как таковой, он выказывает таким образом своё духовное происхождение и принадлежность к роду божественных вещей. Отметим один любопытный факт: греческое πϋρ (огонь) произносится так же, как французское pur (чистый). Соединив номинатив с генитивом, герметические философы образовали термин πϋρ-πυρός (дословно: le feu du feu, огонь огня или le pur du pur, чистота чистоты) и получившееся латинское purpura (pourpre, пурпурный) или французское pourpre рассматривали как печать абсолютного совершенства — цвет философского камня.

Некоторые авторы выделяют четыре стадии Делания, некоторые три стадии: Negredo (делание в чёрном), Albedo (делание в белом) и Rubedo (делание в красном) - получение камня. 

Negredo -> Albedo:

Свет возникает из тьмы, из сумерек, а запах гниения переходит в благоухание, как утверждает Бернар граф де ла Марш Тревизан (Bernard comte de la Marche Trevisane) в Потерянном Слове:
«Я расскажу тебе, призывая Бога в свидетели, что Меркурий после возгонки облекается великою белизной, подобной белизне снега на горных вершинах, а после отворения тайной чаши обретает такую тонкую кристалличность, сладость и благоухание, каковым подобия нет в мире сем»

Albedo -> Rubedo:

Вслед за девственно-белым, сладостным и лёгким E вертикально взмывает красный I, вовсе белому цвету не противоположный, но, напротив, белым пробуждаемый и вновь всё белое пробуждающий.

        I — пламень пурпура, вкус яростно-солёный
        Вкус крови на губах.

В этих строках незримо присутствует тайный и изначальный реактив тысячелетней алхимии — пурпур, purpura — огонь огня (feu du feu): pur puros, кабалистически читаемое как pur du pur — чистота чистоты. Кровеносно-прекрасная, чистейшая кровь, тождественная пятой сущности (sang quintessience), «созидается в рудных жилах» умным Естеством.

Solarstone, как ты считаешь, это может быть также тождественно вкусу электричества во рту, покалывание на языке - вкус крови на губах ?

Alissa пишет:

у меня была версия, что это не “серый инопланетянин”, а ПервоМатерия, Мать наша, но пожалуй соглашусь, всё-таки   рожа неприятная  пусть   будет инопланетянин.

Алиса, вот как раз недавно прочитал, что:

Для тех, кто знает, что алхимики называли хаосом их материю, их матерь (mater), понятно, почему младенец Христос появился на свет именно в пещере, вертепе:

«И, как сие передают, ангел, ибо пришло время Марии родить, приказал животному, на котором ехала Мария, остановиться, а Марии спешиться и войти в пещеру подземную, в ней же от света не было ничего, но только тьма, ибо луч дневной в пещеру не проникал»

Выходит, что образ “инопланетянина” с большой головой - не так давно созданный, в добавок ко множеству других - это образ первоматерии или первозданного хаоса, который алхимики также называют чернь чернее черной черни.

23:25
6 Сентябрь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

941

Нет, чертенок, вкус крови на губах это следствие болезни, например малокровия или отравления солями металлов. Но вашем сказочном королевстве кривых зеркал об этом не догадываются.

Выходит, что образ “инопланетянина” с большой головой - не так давно созданный, в добавок ко множеству других - это образ первоматерии или первозданного хаоса, который алхимики также называют чернь чернее черной черни.

Опять же это у вас про-двинутых, а у нормальных людей контактировавших с “сошедшими с небес” вполне материализованные тела. 

11:37
7 Сентябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

942

Ku-ta-ta пишет:

а у нормальных людей контактировавших с “сошедшими с небес” вполне материализованные тела. 


Нет, это современный миф, наряду с Нибиру. Это когда подавленные из-за материалистического перекоса глубинные компоненты подсознания находят себе выход вовне и, наполняя их привычным для такого сознания содержимым - рождают образы различных “инопланетян” на летающих тарелках.

И вера в эти современные мифы специально поддерживается постоянными вбросами”свидетельств очевидцев” в информационное пространство, т.к. вера людей в них при текущем уровне сознания необходима и выступает в роли определённого компенсационного балансира. Не будь этих современных мифов, их места будут заняты иными, в зависимости от общего уровня сознания человечества.

В старину большинство “нормальных людей” также верили в драконов и богов в натуральном их виде, хотя они были лишь отражением вечных сил. Далее, с рождением современной науки и выяснением символичности, а не реальности древних мифов, люди посчитали, что они во всём разобрались и отбросили эти мифы, как глупые предрассудки незрелых и не развитых, по их мнению людей прошлого. Но тут же, сами того не осознавая, они заполнили эту образовавшуюся брешь современными их сознанию образами.

15:06
7 Сентябрь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

943

При чем здесь вера и вбросы в “информационное пространство” если есть свидетельства  и доказательства контакта с “нло”?

В старину большинство “нормальных людей” также верили в драконов и богов в натуральном их виде, хотя они были лишь отражением вечных сил. Далее, с рождением современной науки и выяснением символичности, а не реальности древних мифов, люди посчитали, что они во всём разобрались и отбросили эти мифы, как глупые предрассудки незрелых и не развитых, по их мнению людей прошлого. Но тут же, сами того не осознавая, они заполнили эту образовавшуюся брешь современными их сознанию образами.

Ну да, просто в следствии ограниченности знаний об окружающем мире, люди техногенным устройствам пришельцев приписывали символы животных и волшебные, магические свойства…..

Рекомендовано к прочтению

16:07
7 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

944

Вот теперь я точно знаю, что 13Th не Алиса.

Нет, это современный миф, наряду с Нибиру.

Это очень древний миф.

Правильно, кутата, тока это не пришельцы. Они живут рядом с нами… Ведь вспомни: …где то рядом есть добро…

Есть множество типов созданий, множество. Есть те, которые находятся внутри кораблей. Есть те, которым корабли не нужны - это просто чистый свет или огонь. Все они есть божественные силы, участвующие в сотворении мира, видимого человеку и невидимого.

Когда происходит контакт - это может происходить внутри самого человека и получается так, что они как бы внутри тебя. Но это не так. Это происходит внутри единого многоуровнего пространства, которое является сознанием по своей сути. И т.о. человеческое сознание есть его неотъемлемая часть. Физический мир видимый это тоже сознание, но уплотнённое, иллюзорное, опосредованное, проецируемое. В физическом мире также постоянно происходит контакт. 

Я видел множество нло, зачастую вполне себе материальных объектов.

Я видел внутри себя множество существ. 

Выходит, что образ “инопланетянина” с большой головой - не так давно созданный, в добавок ко множеству других - это образ первоматерии или первозданного хаоса, который алхимики также называют чернь чернее черной черни.

тут надо в первую очередь от хаоса  в своём сознании избавляться

Единое сознание - вот поле. Знающий это поле - субъект, обладающей крупинкой, зерном, колоском произрастающем на этом поле. А хозяин этого поля кто? Кроме того, кто важнее само поле или хозяин поля? Неужели хозяин поля и само поле одно? Нет. Хозяин поля важен, ибо радеет о нём больше всего, засевает его. Но семя и хозяин поля одно?

Неведомо.

пс.

quest Старик пишет:

ипостась - Серебрянного серфера… который грядет перед разрушителем…

не ждите разрушителя, ждите Утешителя.

19:59
7 Сентябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

945

Те шарики,которые видны с орбиты МКС,те,кто рисует круги на полях - Есть три возможных варианта,исключая глупенького человечка -карго-культа..

Все варианты существуют,уживаясь друг с другом.

1.Работающие остатки сделанные человеком тех технологий,что были 32 000 лет назад (привет от наших соотечественников)

2.Некоторые- ,вероятно, инопланетные технологии.

3.некоторые - из внутренних сфер.

Внутренние сферы -это область между сферой жизни и  сферой смерти.

Когда-то,людям удалось открыть портал .Землю населило все адское отродье…Орки плевали в подъездах,черти играли  хард-рок -металл,Дьявол устраивал оргии,Бесы просто глумились над людьмию

Вся Земля от травинки,муравья и до великанов приложило немало усилий,кровопролитных войн,что бы выгнать эту нечисть за пределы Мира.

Толкинен довольно откровенно описал многие битвы в своеей саге о кольце.

Сегодня,они,как и другие два пункта,имеют возможность рисовать круги на полях,означающие ритуалы по возобновлению их деятельности.

Дьявол стал хитрее и технологичнее по сравнению с тем ,что нам осталось лицезреть на гравюрах.

Наши предки из прошлого с помощью переживших их интеллектуальных  устройств шлют технологии ,которые не в силах разгадать из-за отсутствия моста-связи через другие цивилизации,и ограничения мышления.

Инопланетяне просто передают привет посредством фигур,отражающие в нашем сознании.