Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:06
4 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1411

oratora пишет:

Десятка - число человеческое. 


21:47
4 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1412

Alissa пишет:

 у св.donbrauna  своя иллюзия

солар предлагает горцу залезть на гору, но сначала посоветовал залезть на бабу  как говорится в простонародье. Неизбежно подумаешь, что гора женского начала, так сказать, явная связь через объект покорения.

 Дони, “баба” это иллюзия, под которой может скрываться человек, так что ты аккуратно лезь, а то может отдача замучать.  



ах Алиса, разве страус не птица, а баба не человек?  но я то не про это, а про ТО… Хотя, конечно, сорваться и камнем вниз можно легко..

преображение, крестный путь, смерть на горе, ну или на кресте, воскресение и вознесение.

Крест то на горе - Голгофа называется. А на ней произошла смерть - воскресение потом. Т.е. как бы продолжение самой горы, а на горе вершина, которую покоряют. Так и дэвушку покоряют, но потом говорят - типа залез. Не очень звучит, понимаю… Но из песни слов не выкинешь.

Я ж уже показывал гору Маттерхорн - Рог матери.

 

Это примерно как забраться на чёрную вдову, уйти живым оч. трудно. Она и вдова то потому, что кушает своего покорителя - вдовеет.. Но не всегда кушает, кому то на вершину 2ух холмов, как грит солар, забраться удаётся… 

 

и непременно вуаль, как символ паутины, сетей и вульвы. 

 

на спине разные рисунки, но бывает и крест, впрочем как и у др. пауков

а оборотная сторона - брюшко

видно на брюшке песочные часы? Ну, или руну дагаз?

 

Вульва примерно от того, что взят из земли и в землю вернёшься. Из праха земного или красной глины вылеплен. Т.е. вульва как символ рождения и в то же время смерти. Например, если мы возьмём медоносную пчелу, то каждая особь рождается в ячейке. Когда же наступает смерть, если она погибает в гнезде - от голода ли или от болезни - пчела снова залазит в ячейку шестигранника.

короче, фаталити или Fatum (дагаз представлена как омега      

вобщем так. Но и фата, кстати, из той же оперы - за кулисами что там? покров открывается - представленье начинается. Но когда фата закрыта - лица плохо видно, всё в искажении

   

отсюда так называемая оптическая иллюзия, мираж  - fata Morgana.

При этом латиняне называли фей - fata, которые обманывают  разными образами, меняя их. Но всё этопошло от некоего представления о мире и той силе, которая управляет им - fatum.. И когда фата, т.е. покров для кого то приоткрывался его называли - fatus - волшебником, т.е. тем кто стал сам управлять своей судьбой - сам собой. 

“Сделай выбор, маг,
Только руку протяни…
Сделай верный шаг,
Покрывало подними…”

И фату эту одевают перед тем как приступить к совместной жизни и её продолжению. И открыть лицо невесты может только жених.

Поэтому и есть такой образ в евангелии с невестой..

Т.е. иногда сачок, т.е. сетку паутину открывают и бабочек на волю выпускают


21:54
4 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1413

Десятка - число человеческое. 

А число девять - число духа.. и мне оно больше нравится.. ибо три шестерки, число человеческое складывается в потенциал духа - девятку, которую уже ничем не опрокинуть. Когда в человеке просыпается дух, открывается внутренний глаз, человек рождается свыше - такого обратно усыпить уже не получится.

22:00
4 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1414

Та же фишка и с рыбой, ведь для них тоже сачок имеется.

Идёмте со мной и я сделаю вас ловцами душ человеческих

 

При этом быть пойманным в эту сеть и быть отпущенным из неё понятия равнозначные. Это примерно как не иметь никаких желаний равно исполнению всех желаний. Ведь когда они все исполнятся  - их больше нет.

Друг равен врагу в итоге, а итог один


22:08
4 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1415

ибо три шестерки, число человеческое складывается в потенциал духа - девятку, которую уже ничем не опрокинуть.

6+6+6 = 18=9

9+9+9=27=9

т.е. друг равен врагу в итоге, а итог 1…

Я есмь альфа и омега - начало и конец - 1…..10

золото 999 пробы как и серебро самое чистое и это не спроста - недостающая один  - прямая ось столпа. 


9:22
5 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1416

Крест то на горе - Голгофа называется. А на ней произошла смерть - воскресение потом. Т.е. как бы продолжение самой горы, а на горе вершина, которую покоряют. Так и дэвушку покоряют, но потом говорят - типа залез.

это у вас “на районе” так говорят?

Я ж уже показывал гору Маттерхорн - Рог матери. Это примерно как забраться на чёрную вдову, уйти живым оч. трудно. Она и вдова то потому, что кушает своего покорителя - вдовеет.. и непременно вуаль, как символ паутины, сетей и вульвы.

быть пойманным в эту сеть и быть отпущенным из неё понятия равнозначные. Это примерно как не иметь никаких желаний равно исполнению всех желаний. Ведь когда они все исполнятся - их больше нет.

чота “нора” у тебя какая-то не такая,…ты уже авоську от вульвы отличить не можешь. Видно плохо получается от желаний избавляться? щательнее нужно стараться, щательнее

 да не обидятся на меня старики-алхимики и прочие любители сказочных миров, представлю новую интерпретацию их картинок с недавней пиктой на поле.

Кутатушка, ну хоть ты не избавляешься от желаний, захотел порисовать, послюнявил карандашик и нарисовал на общеизвестном символе отражения духа в материи “вечно-ретроградное движение нибиру”, ну а чо

 Алиса, а ты что, только череп в ней увидела ? Там ведь и много чего ещё есть:

13th, мюзикл мне очень нравится, а этот клип нет, как и ораторе он не понравился))) мне нравятся другие варианты народного творчества на ютьюбе, вот этот с картинами Дали  http://www.youtube.com/watch?v=ky6AuVlag60

ну и этот тоже неплохо получился http://www.youtube.com/watch?v=K_JTQrcZEbQ

10:57
5 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1417

oratora пишет:

Десятка - число человеческое. 

Муладхара, Свадхистхана, Манипура, Анахата +Лада+Леля, Вишудха, Аджна, Сахасрара и кристалл Яесмь - человек десятка.


Интересная конечно версия, но как то жидковато…Лада…Леля…Яесмь… Десятка oratora это когда 1 и 0 = 10. Да и Нет = 10. Т .е. число сбаллансированное. А кто у нас по традиции и повериям обладает таким не поляризованным качеством?

11:19
5 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1418

solarstone2012, это всё - основные чакры человека. 10 - число Иисуса , сына человеческого.  Числа бога - 26 и 31. В Таро , по крайней мере, именно так.

10 Аркан Таро - Колесо Судьбы 

На этой карте изображено огромное колесо, представляющее время, судьбу, карму. Галактики вращаются вокруг этого постоянно движущегося круга, и двенадцать знаков зодиака появляются на этой окружности. Внутри этой окружности находятся восемь триграмм И-Цзин, а еще ближе к центру - четыре направления, каждое из которых озарено энергией молний. В этот момент светящийся треугольник направлен вверх, к божественному, а китайский символ инь и янь, мужсины и женщины, творческого и воспринимающего, лежит в центре.

Десятая карта таро Колесо Фортуны – это символ цикличности и постоянных перемен самой жизни, в которой за взлетами неизбежно следуют падения, а черная полоса рано или поздно сменяется белой.

Колесо Фортуны напоминает нам о том, что жизнь – это вечное движение. В ней нет ничего застывшего и постоянного. Все, что окружает нас в эту минуту, со временем изменится до неузнаваемости: и мир вокруг нас, и ситуация, и мы сами. Однако за этим вечным движением стоят незыблемые законы судьбы и Вселенной, изменить которые не в силах никто.

Чем тебе не Колесо Сансары и олицетворение человеческой жизни? 

11:42
5 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1419

oratora, 10 это начало и конец? альфа и омега? Число и старика и ребёнка…. Где-то читала,что десятка на языке чисел означает совершенство и завершённость.Совершенность относительно духа и завершенность относительно тела…. Выходит что 10 число духовного просветления? 

11:54
5 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1420

solarstone2012 пишет:


Десятка oratora это когда 1 и 0 = 10. Да и Нет = 10. Т .е. число сбаллансированное. А кто у нас по традиции и повериям обладает таким не поляризованным качеством?


У нас, то понятно КТО обладает. А у тораториков все 7 ярдов бохи потенциальные..не без потенции,короче.                                                                                                                  Круг -это 0, тот кто пройдёт его станет 1,единым. Поэтому 10-ка и символизирует  существо высшего порядка.                                                                                                                        P.S.  пройдёт -не то слово..соберёт,сложит..возможно это более точно. имхо.                                                                                                                                        

12:11
5 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1421

Lubava, ну конечно. 10 - число человека, забывшего об этом. В астрологии, человек должен пройти по всем Знакам Зодиака от Овна до Овна ( от альфы до омеги). Просто некоторые думают, что число человека одно. А на самом деле их несколько. Это как троичный путь развития. Можно идти 108 ступеней, можно 22, а можно и 11.

Самое большое заблуждение - переносить двоичную систему исчисления в троичный мир. Дуальность - это ловушка материального мира 3Д. 10 - это десять, а не один и ноль. Точно так же, как 11 - это одиннадцать, а не две единицы или двойка. 26 - это двадцать шесть , а не двойка и шестёрка или восьмёрка. 31 -  это тридцать один , а не тройка и единица или четвёрка.  Потому , что это математическое объединение  , а не сложение.

12:19
5 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1422

 В астрологии, человек должен пройти по всем Знакам Зодиака от Овна до Овна ( от альфы до омеги). 


В астрологии тот же “компот”)). Идя по кругу, собирается одно(один), пройдя 12 пунктов(подвигов),получается 1,но он же символически обозначается 13 пунктом назначения  “чёртовой дюжиной” - то что за чертой. имхо))

12:50
5 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1423

Malikorn, так да не так. Первая карта Таро

 

Маг стоит, подняв правую руку и сжимая в ней жезл своей власти. Его левая рука указывает вниз, что символизирует передачу священной энергии ми­рам, находящимся внизу. Над его головой расположен горизонтальный символ бесконечности, олицетворяю­щий Святого Духа, а на столе перед ним — на самом де­ле, на его алтаре, — символы четырех элементов: чаша (Вода), пентакль, или диск (Земля), жезл (Огонь) и меч (Воздух). Это элементы Творения. Красные розы, сим­волизирующие желание и страсть, образуют арку над его головой и переплетаются на переднем плане с бе­лыми лилиями, олицетворяющими чистую, абстракт­ную мысль. Мага опоясывает алхимический символ ouroboros — змея вечности, пожирающая собственный хвост. В архетипическом смысле Маг олицетворяет Бо­жественную Волю.

Но он так же Маг, также Фокусник и Мошенник.

Астрологическое значение — Меркурий, «посредник», то есть та сила, которая переносит информацию от источника к приемнику, это — дистанция, ведущая к цели.

Другие названия аркана: Чародей, Циркач, Маг Силы, Фокусник.

Каббалистическое значение аркана: самоконтроль.

Оккультное значение аркана: отец, духовный учитель.

Физическое значение аркана: человек.

А над головой мы видим наш любимый знак 

или 


Нулевая карта Таро - шут , глупец

На карте изображен шут, который очень беззаботно жонглирует различными знаками зодиака. Он весел и беззаботен. Знаки, которые очень ловко перекидываются в его руках, показывают и на безграничные возможности человеческого воображения и на Высшую волю. Эти знаки зодиака показывают все возможные типы человеческих личностей. И Глупец свободно играет ими. Причем, на его ноге находится золотой обруч. Для чего он нужен: для того, чтобы отвлекать Глупца от его занятия, или, наоборот, помогает ему сосредоточиться? Каков будет выбор Глупца – серьезный и обдуманный или, наоборот, спонтанный и случайный. Он только в начале пути и живет одним днем. Его не беспокоит, где он окажется завтра. Его путешествие только началось.

Карта Таро Маг - это всего лишь первый шаг. А впереди - целый Путь.

ПС. кстати об астрологии и альфе и омеге. Если первыми двумя декадами Овна управляет  Марс, то последней декадой управляет Венера , причём не просто Венера, а Венера - Урания.

Рекомендовано к прочтению

13:04
5 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1424

oratora пишет:

 

 Над его головой расположен горизонтальный символ бесконечности, олицетворяю­щий Святого Духа.. 

.. наш любимый знак 


Это Ваш любимый знак.  Который обозначает,что некоторые индивидуумы будут” ходить кругами” в поисках истины до второго пришествия легендарной личности.

13:12
5 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1425

Самое большое заблуждение - переносить двоичную систему исчисления в троичный мир.

ну конечно же, ктож с этим поспорит, ровно такое же заблуждение как и переносить десятеричную систему в троичный мир будет тем же самым большим. Но мы ведь не об этом общались. Кроме того, пока мы тут и здесь неведомо нам и не помним мы со всей трезвостью и точностью как оно там в троичном мире, посему и пользуемся доступным нам в объяснении и понимании тамошнего здешним. Что мол это явление оно подобно этому и этому, объединённому в нашем мире. Что как бы типа десятка это как бы типа законченная уравновешенность, совершенство. Ну навроде сушумны или типа 1 это у нас обелиск, мальчик, а 0 это у нас утроба, девочка. Два принципа.

Десятка одним словом:

посему символизм меткого стрелка, выбивающего десятку (лучника, лучницы) опять и снова имеет параллельный сакральный смысл:

В сказке Она собственно и выбивает десятку используя знакомые нам электрические разряды,

пробивая ширму, купола за кроной древа, освобождаясь от гоняющего её по арене искуственной реальности ЭГО. 

“стреляйте мисс Эвердин…”

Что то типа низ соединить с верхом, единичку с ноликом, т.е. выбить десятку.

для “пуритан” и просто страшащихся и жутко стесняющихся всего что ниже кроны:

меж тем выстрел был сделан ночью из тьмы, снизу…

"День сменяет ночь -
Так длится много лет
На вопрос простой
Им не найти ответ
Спорят день и ночь,
Но мы сумеем им помочь!

Кто из них сильней -
Мне нужно это знать!
Как мне дальше быть,
Упасть или летать?
Миллионы лет
Сегодня ждут от нас ответ...Ночь нам крылья даст,
Чтоб мы могли летать
Ночь позволит мне
С тобою ближе стать
Ночь укажет нам
Пути, что уведут к мечтам

Наступает ночь, зовёт и манит,
Чувства новые тая
Только лишь поверь,
Что ночь сильнее дня
Наступает ночь, и обещает
Всё исполнить для меня
Знаю я теперь,
Что ночь сильнее дня!