Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:27
16 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

796

Резонанс маятников.

Представте что это планеты!

Волны маятника


21:02
16 Февраль 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

797

Маятники нельзя сравнивать с планетами. Ключое слово в ролике - ОДИНАКОВЫЕ собственые частоты. У планет собственые частоты колебаний различны.

21:08
16 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

798

LSD пишет:

Маятники нельзя сравнивать с планетами. 


Да и гайку Джанибекова тоже.

21:16
16 Февраль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

799

Puerterra а почему нет?

21:22
16 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

800

LSD.

А вы проделайте этот опыт, дома с разными шариками?

21:31
16 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

801

Lizetta пишет:

Puerterra а почему нет?


Если применить стабилизатор,Теоретически  для земли им является искусственный спутник Луна.


21:32
16 Февраль 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

802

Lizetta пишет:

Puerterra а почему нет?


Гиродин.


Синегорье опередил.

>> А вы проделайте этот опыт, дома с разными шариками?


Вы ж хотите мне что то доказать, вот и проведите эксперемент. Резонанса не будет, они будут вяло в разнобой раскачиваться, пока энергия кинетическая не перейдет в энергию трения и тепло


22:06
16 Февраль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

803

LSD

Гиродин.

спасибо…теперь понятно почему нет

22:28
16 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

804

Lizetta, когда эта тема была еще совсем свеженькой, она меня очень заинтересовала, потом проконсультировалась с ребятами на научных форумах, ну и вроде пришли к выводу:гайка Джанибекова - это гироскоп, ось которого не совпадает с центром масс. При вращательном поступательном движении, уход оси вращения от направления движения ценра масс описывает расширяющуюся спираль, которая после прохождения крайней точки приобретает вид обратной формы. Ось вращения гироскопа описывает траекторию вокруг вращающегося центра масс при поступательном движении. Это суммарная траектория вращательного поступательного движения центра масс гайки и эксцентриситетом движения оси вращения гироскопа относительно направления поступательного движения центра масс. К Земле это нельзя примерить, ее ось не направлена по ходу движения. У Земли ось вращения вертикальна (перпендикулярна вектору движения) , у гайки горизонтельная. Земля  круглая и ее масса равномерно распределена от центра, у гайки есть 2 большие “лопасти”, что придает ей другие свойства. Центр тяжести  Земли почти совпадает с ее буквальным центром, но центр тяжести кайки находится между лопастями, т.е. в пустоте. Поэтому она и переворачивается. Та часть конструкции кайки где есть резьба это не центр тяжести, эта часть как бы болтается в стороне и переодически “падает”, разворачивая саму гайку. Гайка раскручивается по резьбе и имеет не совсем круговое вращение, а вращение по спирали и вперед, взаимосвязанное с шагом резьбы. 

Земля не похожа на гайку, поэтому ее “кульбиты” тоже не похожи на кульбиты гайки. Земля, в силу ряда причин , не может перевернуться реально, но не исключено, что может перевернуться *магнитно*.

Как-то так…


22:36
16 Февраль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

805

Puerterra ну земля тоже не круглая..форма трёхгранника ей больше подходит, поэтому все ограничительные постулаты ей не к лицу.

после прохождения крайней точки приобретает вид обратной формы

туплю…не поняла

22:50
16 Февраль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

806

Я не думаю, что все ресурсы распределены равномерно от центра, тем более, что выкачивается и добывается достаточно, чтобы расбалансировать планету…и почему бы не взять за предположение ход эффекта Джанибекова.

если провести мониторинг шахт по добыче, то определить области…с наибольшим облегчением будет нетрудно.

22:54
16 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

807

Lizetta пишет:

Puerterra ну земля тоже не круглая..форма трёхгранника ей больше подходит, поэтому все ограничительные постулаты ей не к лицу. 


Я ожидала, что ты это скажешь. Но и на гайку она тоже не похожа. Думаю, не обратной формы, а скорее обратного движения или первоначальной формы. Довольно сложная механика вращения Земли обсуждается уже не одно столетие, до сих пор не дано объяснения основному периоду т.н. чандлеровских колебаний полюса - 428 суток, который впервые установил в 1891 г американский астроном Сет Карло Чандлер. Сама понимаешь, с достоверностью на 100% я, да и нетолько я,  ничего не могу сказать.  Но, сравнивать Землю с гайкой тоже язык не поворачивается.


23:12
16 Февраль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

808

ну если тема нибиру, значит она может влиять на формы…даже и первоначальную…о чём повествуют легенды.

ещё заинетересовал маятник Фуко..несомненно в условях космоса он может не действовать, однако орбита венеры напоминает именно этот процесс…где точка магнетизма нахидится много ниже земли…

Я ожидала, что ты это скажешь.

а я и не сомневаюсь что знаний в вас больше, чем во мне

я студентишко…мне всё интересно..самоучка)))


Рекомендовано к прочтению

23:55
16 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

809

Lizetta, считай подруга, что ты меня обскакала, из ясельной группы не вылезаю, все по кругу хожу.

Еще одна ПыХа, ребята развлекаются

2:33
17 Февраль 2012


guest_гость

Гость

810