Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:49
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

76

Ну чтож ежели это так то они реально крутые перцы

16:53
19 Февраль 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

77

А вот такой интересный вопрос у меня возник . Кто мне скажет кто ответственный за то что некая “нибиру” появится в небе в марте этого года , кого потом будем ругать за то что такое пророчество не сбылось . Только не надо про зетов . Кто официально признает такую версию ?

17:08
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

78

ну если не зеты ,то есть ещё наблюдатели

17:19
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

79

Слушайте смотрю сейчас на одном сайте телескопы.В принципе есть разные по цене и качеству.Есть например за 50. А есть за 14 и все показатели такие же. Короче написано 300 кратное увиличение. Это как нормально допустим если смотреть на луны юпитера ?

17:23
19 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

80

Двойник Земли — Глория

 

Согласно представлениям древних египтян, люди при рождении наделяются БА — “Душой” и КА — “Двойником”. “Двойник” — это как бы второй экземпляр существа, нечто вроде гения-покровителя, это тело материальное по виду, духовное по природе, оно подобно человеческому телу, но невидимо для телесных глаз. Когда человек умирает, БА и КА отделяются от него. Чтобы “Двойник” мог вновь воскреснуть, ему нужна опора, и это не что иное, как тело или неистлевший труп, а также изображение (статуя, барельеф, живопись) живого тела.
Чтобы продолжалась жизнь, вопреки всем видимостям смерти, нужно, чтобы мумия или статуя — похожие изображения — притягивали к себе “Двойника”, как это делало живое тело в силу закона магии: подобие вызывает подобие.

“Двойник”, кажется, самое древнее и самое распространенное понятие о душе в Египте. Отсюда первая теория бессмертия, которая повела к сооружению бесчисленных гробниц, где во все эпохи старались обеспечить усопшему вечную жизнь. Это жизнь всецело материальная и человеческая. Человек, переживший себя в своем “Двойнике”, будет вести на том свете существование, подобное земному.
Вот это представление египтян о мире “Двойников” нашло, как нам кажется, более позднее выражение в космогонии неопифагорейца Филолая, который помещал в центр мироздания уже не Землю, как это делали до него другие философы, а так называемый центральный огонь — “Хестна”. Согласно космогонии Филолая, все планеты, в том числе и Земля, обращались вокруг “Хестны”, центрального огня, а Солнце, совершая тот же путь, играло роль зеркала, отражая его блеск. При этом, по представлению Филолая, на орбите Земли в диаметрально противоположной точке за “Хёстной” двигалось подобное Земле тело — Антиземля, где, по-видимому, и находился мир “Двойников” человека!

А что если посмотреть на гипотезу существования Антиземли с позиций современного знания? Что говорит об этом современная астрономия? Прямых доказательств наличия за Солнцем какого-либо массивного тела мы как будто не имеем, но и со всей уверенностью отрицать такую возможность также не вправе.

Большую ли область закрывает от наших взоров Солнце на другой стороне земной орбиты? Да, очень! Ее диаметр с учетом солнечной короны составляет десять диаметров лунной орбиты, или 600 диаметров Земли. Следовательно, места, где может спрятаться тело, подобное Земле, более чем достаточно. “Ну, — возразят скептики, — а космические аппараты, они-то уж наверняка бы обнаружили это тело!” Увы, не все так просто. Поле зрения космических станций очень мало, и нацелены они своими “глазами” на конкретные космические объекты, используемые для целей ориентации, например на звезду Канопус. А “глазеть” просто по сторонам они не могут, задачу же поиска неизвестного тела за Солнцем перед ними пока никто не ставил. Что касается американских астронавтов, то и они ничего бы не смогли увидеть, так как Луна, на которой они побывали, находится слишком близко, а для того чтобы обнаружить это тело, надо улететь от Земли по крайней мере раз в 10—15 дальше.

Астрономия предсказывает возможность скопления вещества в так называемых либрационных точках на орбите Земли, одна из которых находится за Солнцем, но, к сожалению, положение тела в этой точке — неустойчиво. Правда, Земля сама будет находиться в либрационной точке этого тела, и тогда вопрос об их взаимоположении будет уже не так прост.

Вспомним, что система Сатурна подобна Солнечной и что каждому спутнику Сатурна соответствует своя планета — спутник Солнца. Так вот, в системе Сатурна почти на одной орбите, соответствующей орбите Земли, находятся два (!) спутника — Эпиметий и Янус, ведущие друг с другом удивительные игры. Периодически (раз в четыре года) они сближаются и из-за гравитационного взаимодействия “обмениваются” своими орбитами. Если сначала Эпиметий двигался быстрее по внутренней орбите, а Янус медленнее по внешней, то после того как Эпиметий догонял Янус (но не сталкивался с ним), он переходил на внешнюю орбиту и начинал замедляться, а Янус, перейдя на внутреннюю, ускорялся и удалялся от Эпиметия.

Точно так же, как Эпиметий и Янус, могут вести себя Земля и Антиземля. Только Земля проходит путь вокруг Солнца во много раз медленнее, чем они — вокруг Сатурна, и встреча Земли со своим “Двойником”, гипотетическим телом, случалась бы во столько же раз реже.

Это гипотетическое тело мы условно назвали Глорией. Какие же есть соображения в пользу того, что она действительно может быть? Их несколько…

Первое. Земная орбита — особая, орбиты других планет земной группы — Меркурия, Венеры, Марса — по некоторым характеристикам симметричны относительно нее. Аналогичная закономерность наблюдается и для планет группы Юпитера — по отношению к его орбите, но она кажется более естественной, поскольку Юпитер — гигант, превосходящий по массе соседа, Сатурна, более чем в три раза. А масса нашей ближайшей соседки, Венеры, всего-навсего на 18 процентов уступает земной. Короче, орбита Земли не может, не должна быть особой, и все же она такова. Значит, на то есть причина, например, присутствие на этой орбите скрытой массы, увеличивающей суммарную массу вещества по меньшей мере в два раза. Второе. Теория движения Венеры очень долго не давалась ученым. Они никак не могли понять причуд поведения планеты, которая в своем движении по орбите то опережает расчетное время, то отстает от него. Выходит, на Венеру действуют какие-то неизвестные силы, но откуда им взяться в земной группе планет? Под стать Венере “капризничает” и Марс. Причем в те моменты, когда Венера опережает расчетный график бега по орбите. Марс от своего графика отстает, и наоборот. Объяснить это можно лишь какой-то общей причиной, единым возмущающим фактором, действующим на Венеру и Марс противоположно. Таким фактором и может быть наличие на земной орбите не одного тела, а двух — Земли и Глории.

И наконец, наиболее интересным, на наш взгляд, соображением в пользу существования Глории является открытие в XVII веке Д.Кассини, директора Парижской обсерватории, неизвестного объекта вблизи Венеры. Объект был серповидным, то есть он был небесным телом, но не звездой. Серповидной была в тот момент и Венера, что позволило Кассини предположить — он обнаружил спутник Венеры. К тому же размеры тела были очень большими. Кассини оценил его диаметр в четверть диаметра Луны.

В 1740 году объект видел Шорт, в 1759 году — Майер, в 1761-м — Монтень, в 1764-м — Роткиер. Потом тело куда-то ушло, пропало. Так что даже возникли сомнения в том, что оно походило на спутник. Может, это были какие-то слабые звезды? Новая? Но нет, серповидность объекта свидетельствовала о больших размерах. По оценкам разных наблюдателей, они составляли от четверти до трети размеров Венеры. Что тут можно сказать? Лишь то, что при определенном взаимном положении планет тело, находящееся за Солнцем и покачивающееся около либрационной точки, может выходить из-за светила, и в благоприятных случаях его можно видеть с Земли.

Если Глория там действительно есть, это представляло бы громадный интерес для нас, землян! Ведь она находится в таких же условиях, что и Земля, получает такую же солнечную радиацию, что и Земля. Значит, на Глории возможно существование цивилизации! Более того, именно там может размещаться базовая цивилизация, а наша Земля представлять собой “выселки”…Кстати, этим можно объяснить повышенный интерес НЛО к событиям на Земле. Твердо установлено, что все ядерные испытания, где бы они ни проводились, всегда вызывают пристальное внимание “летающих тарелок”. Так, НЛО появился над Хиросимой уже через час после взрыва.

Что привлекало бы в эти горячие точки Земли НЛО, будь они кораблями Глории? Опасность для Глории. Вспомним, что Земля и ее “Двойник” расположены в либрационных точках относительно друг друга и относительно Солнца, то есть их положение неустойчиво. Поэтому ядерные взрывы, вызывающие сильные толчки, могут сдвинуть Землю из либрационной точки и бросить навстречу Глории. Встречное движение небесных тел может привести к чудовищной катастрофе. Орбиты планет чрезвычайно близки, и хотя прямого, лоб в лоб, столкновения скорее всего не произойдет, приливные волны будут так велики, что произведут страшное опустошение как на Земле, так и на Глории.

Если цивилизация Глории намного опередила земную, то она, конечно, этого не допустит и примет есе меры, чтобы Земля не “покатилась” навстречу. Пока вмешательство НЛО в земные дела незначительно, но это не значит, что нейтралитет будет продолжаться вечно.

Подытожим. Есть некоторые косвенные доказательства в пользу существования неоткрытого небесного тела, находящегося за Солнцем. Доказательства, разумеется, не абсолютные, не очень надежные, но заставляющие задуматься и о самой возможности существования “двойника” Земли, и о многообещающих следствиях этого факта.

Согласно представлениям древних египтян, люди при рождении наделяются БА - «Душой» и КА - «Двойником». «Двойник» - это как бы второй экземпляр существа, нечто вроде гения-покровителя, это тело материальное по виду, духовное по природе, оно подобно человеческому телу, но невидимо для телесных глаз. Когда человек умирает, БА и КА отделяются от него. Чтобы «Двойник» мог вновь воскреснуть, ему нужна опора, и это не что иное, как тело или неистлевший труп, а также изображение (статуя, барельеф, живопись) живого тела. Чтобы продолжалась жизнь, вопреки всем видимостям смерти, нужно, чтобы мумия или статуя похожие изображения - притягивали к себе «Двойника», как это делало живое тело в силу закона магии: подобие вызывает подобие.

«Двойник», кажется, самое древнее и самое распространенное понятие о душе в Египте. Отсюда первая теория бессмертия, которая повела к сооружению бесчисленных гробниц, где во все эпохи старались обеспечить усопшему вечную жизнь. Это жизнь всецело материальная и человеческая. Человек, переживший себя в своем «Двойнике», будет вести на том свете существование, подобное земному. Вот это представление египтян о мире «Двойников» нашло, как нам кажется, более позднее выражение в космогонии неопифагорейца Филолая, который помещал в центр мироздания уже не Землю, как это делали до него другие философы, а так называемый центральный огонь - «Хестну». Согласно космогонии Филолая, все планеты, в том числе и Земля, обращались вокруг «Хестны», центрального огня, а Солнце, совершая тот же путь, играло роль зеркала, отражая его блеск. При этом, по представлению Филолая, на орбите Земли в диаметрально противоположной точке за «Хестной» двигалось подобное Земле тело - Антиземля, где, по-видимому, и находился мир «Двойников» человека!

А что если посмотреть на гипотезу существования Антиземли с позиций современного знания? Что говорит об этом современная астрономия? Прямых доказательств наличия за Солнцем какого-либо массивного тела мы как будто не имеем, но и со всей уверенностью отрицать такую возможность также не вправе.

Большую ли область закрывает от наших взоров Солнце на другой стороне земной орбиты? Да, очень! Ее диаметр с учетом солнечной короны составляет десять диаметров лунной орбиты, или 600 диаметров Земли. Следовательно, места, где может спрятаться тело, подобное Земле, более чем достаточно. «Ну, - возразят скептики, - а космические аппараты, они-то уж наверняка бы обнаружили это тело!». Увы, не все так просто. Поле зрения космических станций очень мало, и нацелены они своими «глазами» на конкретные космические объекты, используемые для целей ориентации, например на звезду Канопус. А «глазеть» просто по сторонам они не могут, задачу же поиска неизвестного тела за Солнцем перед ними пока никто не ставил. Что касается американских астронавтов, то и они ничего бы не смогли увидеть, так как Луна, на которой они побывали, находится слишком близко, а для того чтобы обнаружить это тело, надо улететь от Земли по крайней мере раз в 10-15 дальше.

Астрономия предсказывает возможность скопления вещества в так называемых либрационных точках на орбите Земли, одна из которых находится за Солнцем, но, к сожалению, положение тела в этой точке - неустойчиво. Правда, Земля сама будет находиться в либрационнои точке этого тела, и тогда вопрос об их взаимоположении будет уже не так прост. Вспомним, что система Сатурна подобна Солнечной, и что каждому спутнику Сатурна соответствует своя планета - спутник Солнца. Так вот, в системе Сатурна почти на одной орбите, соответствующей орбите Земли, находятся два (!) спутника - Эпиметий и Янус, ведущие друг с другом удивительные игры. Периодически (раз в четыре года) они сближаются и из-за гравитационного взаимодействия «обмениваются» своими орбитами. Если сначала Эпиметий двигался быстрее по внутренней орбите, а Янус медленнее по внешней, то после того как Эпиметий догонял Янус (но не сталкивался с ним), он переходил на внешнюю орбиту и начинал замедляться, а Янус, перейдя на внутреннюю, ускорялся и удалялся от Эпиметия.

 

Источник: http://www.namaste.org.ua/news.php?id=2812

Ссылка на видео ролик: http://rutube.ru/tracks/2622077.html?v=f2105c41b45...

17:49
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

81

misterdrake пишет:

Слушайте смотрю сейчас на одном сайте телескопы.В принципе есть разные по цене и качеству.Есть например за 50. А есть за 14 и все показатели такие же. Короче написано 300 кратное увиличение. Это как нормально допустим если смотреть на луны юпитера ?


если деньги некуда девать и очень хочется телескоп то тогда обрати внимание на размер окуляра или зеркала ,чем больше зеркало тем лучше,есть ещё фокусное растояние оно должно быть примерно 50см,а 300 это ого го,только к такому телескопу нужно обязательно хорошую станину,лучше обратись к астрономам любителям на сайте каком нить.

17:51
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

82

Павел колись какой у тебя телескоп?

17:53
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

83

misterdrake пишет:

Павел колись какой у тебя телескоп?


у меня советского производства у соседа позаимствовал,всего 100 крат.

17:53
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

84

Тот который за 14 вот его характеристики

Диаметр объектива: 150 мм

·  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)

·  Фокусное расстояние: 750 мм

·  Относительное отверстие: 1/5

·  Максимальное увеличение (примерно): 300х

·  Изображение (при базовой комплектации): перевернутое

·  Посадочный диаметр для окуляров: 1,25″, 2″

17:55
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

85

Я думаю с таким нибиру можно увидеть очень с далека

А если серьёзно вот со 100 кратным увеличением ты говориш даже луны сатурна хорошо видны???

18:00
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

86

misterdrake пишет:

Я думаю с таким нибиру можно увидеть очень с далека

А если серьёзно вот со 100 кратным увеличением ты говориш даже луны сатурна хорошо видны???


не луны ,а кольца различимы тоесть их видно,а вот спутники юпитера видно как маленькие звёздочки ,но достаточно яркие,я те так скажу это дело быстро надаедает,вот если конечно взять с авто наведением и беспроводной связью чтоб дома можно было сидеть и наблюдать в монитор то да весч.

18:04
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

87

Есть там и такая игрушка но уже 28 кусается однако.Там исчо 50000 объектов в базе.Просто пишеш что хочеш увидеть и вуаля получите распишитесь

18:23
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

88

misterdrake пишет:

Есть там и такая игрушка но уже 28 кусается однако.Там исчо 50000 объектов в базе.Просто пишеш что хочеш увидеть и вуаля получите распишитесь


я в курсе,если тяги к этому нет просто валятся будет,так по началу интересно ,а потом проподает желание,это рутина.

Рекомендовано к прочтению

18:25
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

89

люди давайте набеги устроим на сайты любителей по поводу глории,мож интересное что узнаем,в рисунках на полях есть подобные изображения да и в истории разные упоминания.

22:10
19 Март 2011


dutik

Новичок

сообщений 14

90

Народ! Здесь говорят, что в середине мая Нибиру уже можно будет видеть невооруженным глазом. Ждать недолго осталось. Ну, а в телескоп-то её кто-нить видел?