Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:01
31 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

601

Миара Пикран, спасибо за такие занимательные рассказы!

 Алогизма


Я вот что хочу сказать, раз уж тут зашла тема про астральные посещения НИбиру. ДЕло в том, что выход из тела является стандартной функцией человека при рождении, но при воспитании все перестраивается так, что человек сознательно перестает пользоваться астральным телом и в итоге прописанные ранее способности выхода в астрал увядают, картина мира человека суживается до рамок нашего материального мира. И астральное тело фактически начинает жить само по себе. Это с одной стороны абсурдно, но тем не менее так.


Но вот чел ни с того ни с сего, вдруг, увлекся всем этим делом. И начинает делать различные практики. И вот - та самая психологическая разница между узкой картиной мира и широкой картиной мира начинает ликвидироваться. Процесс этот не может не проходить через хорошие подвижки крыши. Но тем не менее проходит и это - в итоге мы имеем по психике совершенно иного человека, нежелеи он был раньше.


Но фишка тут вся в том, что как бы чел не практиковался - в конечном итоге все зависит от способностей. ОТ врожденных способностей. Я например в этом плане выгляжу гораздо хуже чем любой среднестатистичекий человек, поскольку как бы я не выдрюкивался ментальное расслабление у меня наступает только после ведра воттки - т.е. доступ к астралу мне фактически запрещен. И тем не менее не смотря на запреты я добился того, что у меня время от времени случаются выходы на максимум 10-15 минут. И я не смог не заметить одну особенность - я бываю в основном в тех местах, где я побывал. В основном - прошу заметить, ибо было и кое что еще… Т.е. насколько я понимаю, если чел выходит на НИбиру - либо он вылазит в прокачанный миллиардом человек эмоционально-ментальный образ, либо в свою фантазию. Но это так с моей точки зрения, основанной на практическом опыте - но мало ли, ребята-то бывают разные…


Вот тут несколькими постами ранее есть высказывание типа “Я шокировал своих девушек описанием их спален”. В это можно легко поверить, поскольку такой чел мог настроиться просто на конечную девушку и проникнуть в образ ее мыслей, который вполне мог описывать ее спальню. НО факт реального присутсвия чела в спальне девушки по большей части может быть исключен. В принципе точно также и с Нибиру. В конце концов есть и вправду высшее-я, которое даже меня держит на коротком поводке. Так однажды я возымел невинное желание узнать, что проиходит с моей теткой, спившейся и пропавшей где -то на просторах СИбири…. - меня “отпружинили” в реал. По крайней мере я чуть со своей кровати не навернулся от той внезапности, с которой я очухался ….


А тут - Нибиру…. Планета, которую даже в телескопы не видать…. Но опять же повторюсь - не стоит так сразу хаять истории приведенные МИарой Пикраном - ребята разные есть. у всех разные способности, может кто-то ихз них в прямь там был….. Тем более технологии - это НАМ трудно понять, как можно целую планету на астрал поднять, но Ануннаки на то и боги, чтобы не вписываться в наши понятия о их мире и технологиях. А уж тем более  - о их способностях……. Ведь если реально рассуждать - что мы вообще знаем о них???…


В любом случае - спасибо и за истории и за ссылки - интересно и увлекательно! 


Все имхо.

15:24
1 Январь 2012


guest_Славомира

Гость

602

Меня несколько удивило что вы считаете выход в астрал чем-то особенным. Я умею это с детства. Ничего сложного в этом нет. Вы просто слишком привязаны к материальному миру. Когда я была маленькая долго не могла асоциировать себя с телом, мне было ужасно странно что пальцы двигаються от одных моих мыслей, конечно с возрастом это прошло. Но заглянуть в места где ты не был это не так уж тяжело. Нужно просто расслабиться и пожелать

0:56
2 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

603

pipan,всегда пожалста :pardon:
описания астральных полетов Дмитрия Туэло и на меня произвели впечатление иначе бы я их не перенес на наш сайт.

1:01
2 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

604

гость Славомира,неверие наше в себя ,в то что и мы способны если сильно захотим,летать к звездам нас останавливает. а на деле не сложнее чем автомобилем управлять. и в то что все это реальность,а не иллюзии.

1:12
2 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

605

ну и последний рассказ Дмитрия Туэло о патрулировании кораблями Нибируанцев в атмосфере Земли.

* НЛО, инопланетяне на Земле
Дмитрий Туэло
Судя по отсутствии реакции читателей на информацию, изложенную в моих повествованиях, на мой взгляд, уникальную, так как до сих пор на Земле еще не было ни одной публикации, реально описывающей планеты Нибиру, Глорию, жизнь на Луне, строение и суть земной Шамбалы - все, что описываю в результате внетелесных путешествий, воспринимается либо как бред сумасшедшего, либо как обычные сказки, фантастика, где врать можно направо и налево всё, что в голову взбредет. 
Все, что я пишу - правда и только правда, ничего кроме правды. Я давно уже перешел ту грань жизни, до которой можно лгать, преступать нравственные законы, до которой можно думать, что Бог не все видит, а если и накажет, то кого-нибудь другого и т.д. Я твердо знаю, что за ложь, предложенную читателям, придется держать ответ перед Всевышним и будет очень стыдно. Поэтому пишу только правду.
Мало кто знает, что путешествие вне тела не представляет особой трудности, требуются лишь желание и тренировки, методы мной даны ранее. Каждый может проверить, насколько правдивы мои рассказы, посещая в тонких телах те же объекты. Как много “эзотерической” болтовни, пустословия на форумах и сайтах в Интернете и, практически никто, даже не пытается посетить указанные планеты, Шамбалу, всюду лишь пустое, нередко даже ничтожное словоблудие. Как, однако, информационное поле России похоже на мусорную свалку…
Другими языками не владею, может быть везде так?
Следуя совету Ану, руководителя планеты Нибиру, решил больше уделить внимание неизвестным (неизученным, неопознанным, непонятным, необыкновенным) летающим объектам, космическим кораблям и их экипажам, ведущим исследования Земли и землян. Видеть их в воздушном пространстве приходилось многократно, на сайте tuelo.ru приведены мои фотографии НЛО, но посещать их как-то не приходило в голову. 
Правда, дважды контакт с инопланетянами чуть-было не состоялся, но помешали этому неподготовленные к встрече мои спутники, которые при приближении летательного аппарата или зависании над головой, начинали вести себя настолько неадекватно, что НЛО разворачивались или продолжали свой путь, решив не связываться с эмоционально неуправляемыми человеческими особями. А вдруг набросятся и загрызут до смерти, от избытка чувств (и недостатка разума, соответственно)?
Утром вылетел из тела и отправился на Тихий океан, так как там уже вовсю светило Солнце, а в Атлантике была ночь. Поставил себе задачу “оседлать” какой-нибудь НЛО, одновременно освоивший как океаническую, так и воздушную среды, а для этого его еще надо найти, что представляет собой довольно трудную задачу на огромных просторах.
Перемещаюсь над водной гладью очень быстро, внимательно вглядываясь в морскую пучину. Затем погружаюсь в воду, с огромной скоростью, как торпеда пронизываю толщу воды, мечусь между континентами, заглянул в южное полушарие, пробороздил индонезийский архипелаг, возвращаюсь в район Гавайских островов (на это ушло минут сорок напряженных поисков), как вдруг увидел металлический диск, диаметром не более 25 метров, который на относительно невысокой скорости шел параллельным курсом, одновременно поднимаясь из глубин океана.
- Ага, вот ты где, - обрадовался я, - наконец-то.
Зашел ему в кильватер, догнал и прошел сквозь корпус аппарата в рубку, как раз в момент его выхода из воды. В рубке, перед экраном, в котором виделось все, находились два человека, слева от меня мужчина и справа женщина. Они почувствовали мое присутствие, но не оборачивались какое-то время (я остановился сзади, за спинками их кресел, метрах в двух), так как момент перехода от океанической среды в воздушную, по-видимому, был ответственным. То есть, оказался я у них не в самое благоприятное время.
Мужчина передал управление женщине и повернулся в мою сторону. Мое появление в данный момент внесло беспокойство в распорядок действий и вызвало некоторое раздражение у командира, так как он довольно строго спросил:
- Кто ты такой, почему оказался здесь?
Вид у меня был обычный для внетелесных путешествий - белый костюм, шляпа, начищенные черные туфли, черная рубашка (тонкий свитер), - но весьма необычный для аннунаков.
- Привет, - ответил я ему, - землянин я, мне Ану, ваш руководитель Нибиру, разрешил посещать любые корабли вашей планеты, посоветовал познакомиться с вами, поэтому я здесь.
Мгновенно нибируанец прочел в моем ментальном теле информацию о последней моей встрече с Ану, тут же сменил строгость на деловитость и готовность ответить на любой мой вопрос, и уже спокойно:
- Что тебя интересует и для чего?
- Меня интересует всё. Своими полетами, многочисленными посещениями вы приучаете жителей Земли к неизбежному - будущей колонизации нашей планеты, но никто ничего не знает о вас, отсутствие знаний вызывает страх. Одной из моих задач в этой жизни является информирование населения о вашей планете, вашей работе на Земле, о том, какие вы. Например, куда вы сейчас направляетесь и зачем?
- Мы патрулируем пространство, здесь наш район.
- Почему обязательно в экипаж входит женщина?
- У нас у всех равные возможности и…, - он коротко дал понять, единым посылом то, что понятно всякому мужчине, не только инопланетянину. В это время женщина вела аппарат, не обращая на нас внимания и не выдав ни одной мысли.
- Можно посмотреть? - спросил я его, приблизившись к экрану.
- Да, можно, - ответил командир. Я придвинулся к экрану, увидел мелькавшие под нами суда, берега островов, континента (мы летели с юга на север). Скоро увидел три военных корабля, в том числе один авианосец. Здесь наш аппарат круто свернул влево и приблизился к береговой полосе, это был район Корейского полуострова. Затем описал круг, как я понял, каким-то образом, информация поступала, считывалась с земли.
- Здесь возникла напряженность между двумя странами, - сказал я.
- Мы знаем, - коротко ответил командир.
После чего, наш аппарат опять устремился к северу, довольно быстро мы достигли Берингова пролива.
- Я должен покинуть вас, - сказал я. Ответа не последовало, и я вернулся в тело.
Через сутки, ближе под вечер, отправился в район Бермудских и Канарских островов, облетел Тенерифе, хотя вживую там никогда не был, затем погрузился в глубины океана в районе, где последними исследованиями были обнаружены пирамидальные и прямоугольные постройки на морском дне.
Довольно скоро, на какой-то плоской плите нашел диск внушительных размеров, диаметром около 60-70 м. Проникнув внутрь оказался в трехпалубном корабле. На средней палубе имеется центральное помещение с круглым столом посредине, что-то типа кают-компании, как я понял, выше и ниже - две рубки управления и одновременно наблюдения.
Освещение кают-компании было скорее синее, чем голубое, чуть темнее, чем в купе ночного поезда. Никого из экипажа не обнаружил, не понял, если экипаж отдыхает, то где вахтенные офицеры? Или временно корабль покинут? Он не походил на аппарат, потерпевший крушение. Тем более, что недели две назад я его уже обнаружил и тогда, точно так же, он был необитаем.
Поднявшись на поверхность океана, повисел в раздумье, куда бы отправиться, подождал немного, а вдруг ненароком НЛО какой-нибудь объявится? Никого. Тогда, вспомнив недавно увиденные в Интернете кадры целой эскадрильи НЛО в Мексике, отправился в Южную Америку, в Анды. Там, в небольшой долине, заросшей густой растительностью, обаружил небольшого размера площадку, на которой находился дискообразный аппарат. Этот аппарат не стоял мертво, а потихоньку вращался, подпрыгивал, подмигивал. В него я и влетел.
Оказался в рубке, заметно выступающей над корпусом, в которой находились четыре человека, двое мужчин и две женщины. Похоже, соотношение 1:1 мужчин и женщин у них выдерживается строго.
Один из них первым и довольно живо, если не сказать, весело, обратился ко мне как к старому знакомому, хотя раньше мы не встречались:
- Привет, Би! - так он меня назвал, по-видимому, информация о странном землянине, гоняющемся за НЛО, поступила всем экипажам и мне присвоено имя “Би”. Хотя, быть может…, есть и иные соображения. 
- Привет, - ответил я.
- А мы никуда не полетим, видишь, ремонтируем.
Каждый член экипажа занимался чем-то непонятным, их ремонт не был похож на ремонт трактора, с гаечными ключами и кувалдами, скорее всего, производили настройку компьютерной (в нашем понимании) техники. Находясь в рубке, увидел в экран, как мы резко подскочили метров на сто вверх, затем плавно опустились.
- Тогда я пошел? 
Инопланетянин кивнул в ответ, и я отправился дальше, на этот раз в район Скандинавского полуострова.
Там мне довольно быстро удалось обнаружить аппарат, в точности такой же, какой был ранее обнаружен на океаническом дне в районе Канарских островов. Он не спеша летел вдоль береговой линии. 
Проникнув внутрь, я оказался сначала в верхней рубке, где вдоль кругового экрана сидели четыре человека, наблюдавшие за всем тем, что находилось выше. Затем проник в нижнюю рубку (палубу), где также находились четыре человека, перед таким же круговым экраном, считывающие информацию из всего того, что находилось ниже. Все члены экипажа были в шлемах и на глазах темные пластины, такие же я наблюдал на лунной базе когда-то. Как обычно, состав экипажа - четверо мужчин и четыре женщины. Может быть, был еще кто-то, даже наверняка, но я их не видел. Должна же быть техническая бригада, наверное?
Экипаж не препятствовал моим перемещениям, все были заняты своими делами. Пока я рассматривал внутренние достопримечательности, взглянув на экран, я увидел, что за короткое время аппарат пересек пространство вдоль скандинавских стран, России, Аляски и уже приблизился к Гренландскому щиту.
Поднявшись в верхнюю рубку увидел, как один из команды, наверное старший, снял шлем и вопросительно уставился на меня.
- Извините за вторжение, не помешал? - спросил я.
- Нет, - коротко ответил он.
- Патрулируете?
- Исследуем. Наш район - Арктика.
- Почему вас здесь так много?
- Много задач.
- Не буду мешать, до свидания, - и я вернулся в тело.
А о чем еще спрашивать? Как семья, дети? 

http://www.proza.ru/2010/12/25/1210

1:38
3 Январь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

606

pipan пишет:

Миара Пикран, спасибо за такие занимательные рассказы!


 Алогизма



Я вот что хочу сказать, раз уж тут зашла тема про астральные посещения НИбиру. ДЕло в том, что выход из тела является стандартной функцией человека при рождении, но при воспитании все перестраивается так, что человек сознательно перестает пользоваться астральным телом и в итоге прописанные ранее способности выхода в астрал увядают, картина мира человека суживается до рамок нашего материального мира. И астральное тело фактически начинает жить само по себе. Это с одной стороны абсурдно, но тем не менее так.



Но вот чел ни с того ни с сего, вдруг, увлекся всем этим делом. И начинает делать различные практики. И вот - та самая психологическая разница между узкой картиной мира и широкой картиной мира начинает ликвидироваться. Процесс этот не может не проходить через хорошие подвижки крыши. Но тем не менее проходит и это - в итоге мы имеем по психике совершенно иного человека, нежелеи он был раньше.



Но фишка тут вся в том, что как бы чел не практиковался - в конечном итоге все зависит от способностей. ОТ врожденных способностей. Я например в этом плане выгляжу гораздо хуже чем любой среднестатистичекий человек, поскольку как бы я не выдрюкивался ментальное расслабление у меня наступает только после ведра воттки - т.е. доступ к астралу мне фактически запрещен. И тем не менее не смотря на запреты я добился того, что у меня время от времени случаются выходы на максимум 10-15 минут. И я не смог не заметить одну особенность - я бываю в основном в тех местах, где я побывал. В основном - прошу заметить, ибо было и кое что еще… Т.е. насколько я понимаю, если чел выходит на НИбиру - либо он вылазит в прокачанный миллиардом человек эмоционально-ментальный образ, либо в свою фантазию. Но это так с моей точки зрения, основанной на практическом опыте - но мало ли, ребята-то бывают разные…



Вот тут несколькими постами ранее есть высказывание типа “Я шокировал своих девушек описанием их спален”. В это можно легко поверить, поскольку такой чел мог настроиться просто на конечную девушку и проникнуть в образ ее мыслей, который вполне мог описывать ее спальню. НО факт реального присутсвия чела в спальне девушки по большей части может быть исключен. В принципе точно также и с Нибиру. В конце концов есть и вправду высшее-я, которое даже меня держит на коротком поводке. Так однажды я возымел невинное желание узнать, что проиходит с моей теткой, спившейся и пропавшей где -то на просторах СИбири…. - меня “отпружинили” в реал. По крайней мере я чуть со своей кровати не навернулся от той внезапности, с которой я очухался ….



А тут - Нибиру…. Планета, которую даже в телескопы не видать…. Но опять же повторюсь - не стоит так сразу хаять истории приведенные МИарой Пикраном - ребята разные есть. у всех разные способности, может кто-то ихз них в прямь там был….. Тем более технологии - это НАМ трудно понять, как можно целую планету на астрал поднять, но Ануннаки на то и боги, чтобы не вписываться в наши понятия о их мире и технологиях. А уж тем более  - о их способностях……. Ведь если реально рассуждать - что мы вообще знаем о них???…



В любом случае - спасибо и за истории и за ссылки - интересно и увлекательно! 



Все имхо.


Во-первых. я до сих пор не понимаю значение слова “имхо”. Во-вторых, я очень благодарна Пикрану и остальным за то, что они добросовестно разыскивают по инету всё, касающееся темы Нибиру и контактов. А анализировать эту инфу мы уже можем каждый в силу своего опыта и знаний. И почитать чужие оценки этих контактов и свидетельств очень интересно. Чем больше таких найденных историй, тем больше вероятность того, что попадётся действительно подлинная. И некоторые истории очень правдоподобны. Я очень много интересного узнала благодаря ссылкам, выкладываемым на уфо-сайтах другими участниками, ещё раз всех авторов ссылок благодарю. Сама бы не скоро на эту инфу набрела. Ну а критиковать некоторые истории “контактёров” тоже приходится. Ну ведь много просто выдумщиков, от скуки сочиняющих всякую не интересную и неправдоподобную чушь. Как-то надо это отсеивать. Вы же понимаете, что абсолютно все истории не могут быть правдивыми. к сожалению. Ну и шизиков в инете тоже полно. Насчёт полётов в астрале тоже согласна. У нас , людей. много способностей. остающихся втуне. Но есть нюанс: Нельзя “набрести”, на ту или иную способность. Любая. заложенныя в человеке способность развивается только целенаправленным, упорным и систематическим трудом, причём обязательно под чьим-то руководством. . Начиная от способности ходить и говорить (человек, до пяти лет воспитанный в обезьяньей стае, уже не способен научиться ни ходить. ни говорить),заканчивая даже простенькими способностями играть на музыкальных инструментах. петь, воспроизведить мелодию голосом, запоминать информацию - во-время не поработаете над развитием памяти ребёнка, и он будет отставать в учёбе, и это на всю оставшуюся жизнь. Способность к логическому мышлению тоже целенаправленно развивается под влиянием бесед с родителями. чтения серьёзной литературы, усиленного систематического обдумывания жизненных событий. Всё требует труда. А тут вдруг какой-то “чел” случайно обнаружил в себе способности к выходу в астрал, тогда как и йоги, и в других практиках целая система упорных тренировок по овладению этой способностью. И для этого надо иметь соответствующее общее развитие. Всестороннее. Как для способности петь надо развить и лёгкие. и чувство ритма, и музыкальную и вообще память, и голосовые связки и т.д. и т.п. Потому-то свойство абсолютно всех способностей человека - проявляться только в результате упорной планомерной тренировки, и поддерживаются тоже только систематическими занятиями. А “открытие” в себе каких-то сверхвозможностей, проявившихся без всякого особенного труда над ними, без руководства наставником, без совершенствования и развития других свойств личности - это просто мечта идиота, и ничего больше. И я такие рассказы считаю просто пустой похвальбой. Да и сам характер рассказов о чём-то говорит. Такие способности предполагают наличие в человеке хотя бы минимума интеллигентности. а, судя по рассказам некоторых “астральщиков”, интеллигентность там близко не стояла. Вы можете представить, чтобы шахматист-разрядник хвалился на весь инет такими вот приключениями, о которых мы здесь читали. Даже если он и опускался до такого, то уж хватило бы ума не афишировать свои порочные наклонности. Общее развитие не позволило бы. А способность к астралу, да ещё проявившаяся сама собой, предполагает какую-то минимальную степень ума у человека. Талантливый человек талантлив во всём. В общем - не верю. И без труда не вынешь рыбку из пруда, тем более не выйдешь в астрал., как бы некоторым об этом не мечталось.Хотя мечтать, как говорят, не вредно.
А пишу я это всё и отвечаю на комментарии потому, что только на таких сайтах, и время от времени благодаря подобным дискуссиям я по крупицам получаю нужную мне информацию. Так что всем спасибо за участие, за сообщения, за ссылки, за обсуждения. за ответы. Благодаря всему этому постепенно проясняется общая картина происходящих ныне собитый.

12:38
4 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

607

Нибиру. видео от 2 января

19:11
4 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

608

Вообще-то,  SpaceMan131326  жуткий лох, если выдает Меркурий и Верену за Нибиру. А на фотках паргелий и фотошоп. Но, это не означает, что этой X или XII не существует, в астрологии она фиктивная планета и очень немаловажная. 


В настоящее время астрологи в своей повседневной практике используют десять планет. В то же время, теория астрологии предполагает наличие еще двух трансплутоновых планет. Хотя открытие одиннадцатой планеты – Прозерпины   некоторыми астрологами было воспринято скептически и имеют место споры относительно того, чем является этот астрономический объект – планетой или же астероидом, тем не менее, многие  астрологические программы предлагают  возможность расчета её положений в Зодиаке как планеты. Подобные же идеи лишения статуса планеты и перевода в астероиды высказываются и в отношении Плутона.

С позиций астрологии, планетой является достаточно крупный объект, имеющий самостоятельную орбиту вращения вокруг Солнца. Именно наличие собственной уникальной орбиты вращения вокруг Солнца отличает планету от астероида. Если же тот или иной астрономический объект, не зависимо от его массы, вращается, с позиции земного наблюдателя, вокруг Солнца по  одной и той же орбите с другими подобными астрономическими объектами, то мы не можем рассматривать его как отдельную планету и обязаны учитывать перемещение в пространстве центра масс совокупности всех объектов  на  этой орбите. То же самое относится и к массивным спутникам планет газовых гигантов класса Юпитера. Их спутники не имеют собственных орбит и не оказывают самостоятельного влияния на окружающий космос вообще и на земные события в частности.

Логика распределения планет-управителей в знаках Зодиака определяет, что действительным управителем знака Весы должна быть 11-я планета, а мнимым – Венера; действительным управителем знака Дева должна быть 12-я планета, а мнимым – Меркурий.

Будущее покажет, является ли вновь открытый объект полноценной планетой, Прозерпиной,  или же – астероидом. Но, уже сейчас мы можем достаточно четко определить астрологические  функции, названия и символы для 11-ой планеты,  за которой закрепилось название  Прозерпины, и для 12-ой гипотетической планеты, исходя из свойств знаков Зодиака, управляемых этими планетами и из исторических хроник, космологических представлений и религий древних цивилизаций.

 

Двенадцатая, самая внешняя и далекая планета находится на самом “ВЕРХУ” Солнечной системы и от туда лучше всего видно, что творится и там, на “ВЕРХУ”, и здесь, “ВНИЗУ”,  сравнивать между собой “ВЕРХ” и “НИЗ”. Необходимо воспользоваться этой уникальной благоприятной возможностью и  закрепить за последней  двенадцатой планетой название “Гермес”.

 

В настоящее время для обозначения двенадцатой планеты в астрологии используют малопонятный и невыразительный символ в  виде круга или точки над П-образным основанием. Вразумительного объяснения смысла этого символа не существует. И это в то время, когда уже многие тысячелетия существует символ двенадцатой планеты  – это крылатый диск или крылатый глобус!

 

Предлагаемый символ двенадцатой планеты состоит из трех основных элементов, используемых в символах остальных планет: круг  (дух), серп (душа) и крест (материя, физический материальный мир). Этот символ напоминает радар, направленный своей чашей-антенной вниз, на Землю и символизирует двустороннюю связь и два встречных потока информации – из материального мира в духовный мир и из духовного мира в материальный.

Символы Гермеса и Меркурия, по своим начертаниям, являются такими же антиподами, как и их функции – серп Гермеса направлен своими концами вниз и отделяет круг от креста, дух от материи.

 

Согласно древнеегипетской космологии, Гермес – Тот – Техути своему положению среди Сообщества древнеегипетских богов стоит в непосредственной близости к Высшему Существу (Шетай Нетер Нетеру Небертчер) и максимально отдален от обыденной жизни. Он отвечает за подведение итогов любого цикла развития и за сохранение для вечности, для Высшего Существа “сухого остатка” – всего того, что происходило и происходит на Земле и во вселенной.

Двенадцатая планета в солнечной системе, Гермес, максимально удалена от Земли, её зодиакальный знак управления Дева непосредственно примыкает к зодиакальному знаку, управляемому Солнцем – Льву. Солнце в астрологии олицетворяет божественную искру в человеке, творческий потенциал, первоначальный импульс, способность начать любое дело. Гермес в астрологии олицетворяет финал,  заключительный этап любого (творческого) процесса, подведение окончательного итога и занесение всей полезной информации, полученной в результате процесса или цикла развития, в Скрижали Истории, в Изумрудные Скрижали Гермеса.

С использованием одиннадцатой планеты Прозерпины и двенадцатой планеты Гермес мы получаем завершенную картину распределения планет-управителей в Зодиаке  и Периодическую систему распределения сил планет в знаках Зодиака.

Тут на форуме в одной ветке упоминалось про Инь, Ян и Хрень, даже аватарка у одного пользователя такая, но  Хрень не такая уж простая  это зона Дэн:

 

Уважаемый Sun21, это ваша компетенция, что скажете?

 

19:12
4 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

609

.

 

 

 

22:48
4 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

610

Puerterra пишет:

Уважаемый Sun21, это ваша компетенция, что скажете?

Все это, конечно, увлекательно. Лично я дополнительные планеты не использую в картах. Многие астрологи учитывают их только в случае очень точных соединений и аспектов. У дополнительных планет типа Весты, Вулкана и Хирона малый вес. Иногда, конечно, их действие видно в карте, отрицать не буду. Ну а про трансплутоновые планеты и говорить нечего. Я первый раз вообще слышу про “планету Гермес”.

Гермес и Меркурий - это одно, так что называть вторую планету именем одного бога, это как-то странно. Выделять эту планету (если она существует), в особую категорию - как-то странно. Да еще приписывать ей солнечный символ, диск с лучами-крыльями. Это провокация Дамкина? )) К сожалению, он ярко выраженный представитель класса “шизотериков”, которые только компрометируют эту область, не обладая ни способностью работать с материалом, ни чувствовать взаимосвязи в эзотерической традиции. В итоге получается что-то странное и противное, вроде мутантов.

У Девы управитель Гефест, если так говорить. (Вулкан, то есть)

Т.е. насколько я понимаю, если чел выходит на НИбиру - либо он вылазит в прокачанный миллиардом человек эмоционально-ментальный образ, либо в свою фантазию.

Всякое может быть, конечно, но такие причины - самое обычное дело :) Гораздо лечге попасть в ментальном путешествии в образ, нежели выйти за пределы Земли, пропутешествовать черт знает в какую даль, пройти без потерь границы Солнечной Системы и защиту Нибиру, и чтоб там еще приняли.

На практике, выход в астрал человека с потенциалом весьма сложен и непрост в плане агрессии к нему и подавления этой возможности.

Ну а радостные “путешественники”, получившие те или иные виды 3d-кино-картинок на свой ментальный экран, и не задумываются, что за кино им скармливают, почему, зачем и кто авторы сценария и режиссеры. Потом несут эту дезу в массы.

Был год назад шикарный пример, когда недоэкстрасенс полез в НЛО - пирамиду над Кремлем. Там эта информация так нафарширована программами, что читать невозможно. А чел на полном серьезе ассказывает о своем сканировании, и даже мысли не допускает, что там ему слили все, что им было нужно.

23:17
4 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

611

Sun21 

Существует ошибочное мнение, что Меркурий и Гермес – это древнеримское, древнегреческое и древнеегипетское  названия одной и той же планеты и античного бога. Но, это не так. Античная цивилизация и все её составляющие, в том числе астрология, космология, религия  перемещались в пространстве по траектории: Египет – Греция – Рим. В процессе этого перемещения в пространстве и во времени значительная и важнейшая часть эзотерических знаний бесследно утрачивались.

Для того чтобы восстановить потерянную информацию следует обратиться к первоначальным источникам – древнеегипетским и шумерским теологии, космологии, религии, истории, астрономии и астрологии.

У древних римлян и греков было по одному божеству, отвечавшему за разум, знания, информацию и коммуникации, только назывались они по разному – Меркурий и Гермес.

По своему рангу в пантеоне богов Меркурий и древнегреческий Гермес занимали очень скромное место – они были всего лишь вестниками богов. Древнегреческий Гермес был сыном Зевса, самым юным  и младшим по рангу среди богов Олимпа. В древнегреческой мифологии он часто выполнял роль “мальчика на побегушках”.   

В древнеегипетской же космологии и религии параллельно существовали два бога, отвечавших за науки, информацию, знания, разум, но совершенно отличных друг от друга по рангу и выполняемым функциям. Высший разум был связан с Техути (он же – Тот, Гермес), а за  низший человеческий разум отвечал другой бог –  Саа, стоявший в иерархии богов несравнимо ниже Тота. “Саа тесно связан с Техути и олицетворяет разумность, или высший интеллект человеческого существа, которое приближается к космическому разуму (Техути) посредством поклонения Богу”. 

В упрощенном виде древнеегипетское космологическое учение состоит в следующем.

Существует Высшее Существо Шетай Нетер Нетеру Небертчер, невидимое, скрытое, вездесущее, лишенное двойственности и не поддающееся описанию. Оно присутствует в непроявленном виде везде и всегда.

Это Высшее Существо, Нетер-Нетеру, проявляется в виде 12 космических принципов мироздания или высших богов-Нетер: Ра-Тем-Хепер, Шу, Тефнут, Геб, Нут, Осирис, Исида, Сет, Нефтида, Хатор, Маат, Техути.

Девять Нетер: Ра-Тем-Хепер, Шу, Тефнут, Геб, Нут, Осирис, Исида, Сет и Нефтида образуют Эннеаду или, в несколько упрощенной форме изложения, представляют собой определенные космические силы.

Три Нетеры:  Хатор, Маат и Техути не входят в Эннеаду  и представляют собой атрибуты Высшего Существа как собственно материал или субстрат творения (проявленного мира).

Хатор    –     представляет собой принцип силы духовной энергии, управляющей всей вселенной.

Маат     –    представляет собой принцип неизменности законов движения планет и звезд по своим орбитам, а также порядок событий, происходящих в жизни обычного человеческого существа.

Техути   –      представляет собой принцип света сознания, который есть основополагающая характеристика всей разумной жизни. 

Техути – это атрибут Высшего Существа как собственно материал или субстрат творения и стоит несравнимо выше девяти богов-Нетер, таких как Осирис, Исида, Нефтида,  Сет и другие.

Все боги-Нетеры одновременно существуют в непроявленном мире и в проявленном – в обличии тех или иных людей или животных. В период времени существования древнеегипетской цивилизации Техути, он же – Тот, проявлялся в материальном мире в образе легендарного Гермеса Трисмегиста.  

Из всего вышеизложенного следует, что древнеегипетский Гермес не является тождественным древнегреческому Гермесу и, тем более, древнеримскому Меркурию, и по своему рангу стоит выше и особняком относительно других античных богов типа Юпитера, Сатурна, Меркурия и т.д. 

Если Меркурий у римлян, он же Гермес греков, считался вестником богов, задача  которого –  добежать и прокричать волю богов, то Техути (Тот) египтян является  писцом воли богов,  задача которого понять, записать,  сохранить в веках и передать людям, следующим поколениям, всем стоящим на более низкой ступени развития, знания более высокого порядка, полученные с более высокого уровня; или же до поры до времени скрывать их от людей, побуждая искать сокровенные тайны мироздания: “Таков был всеведущий Техути, что видел все вещи, видя же понимал, а, понимая, был способен равно раскрывать и объяснять. Ибо то, что знал, он высекал на камне; но то, что высечено им на камне, он прятал, храня полное молчание, дабы искали это во все времена, последующие в мироздании. И вот, поручив своим родственникам-богам тщательное наблюдение, он вознесся к звездам” … 

В то время как, Меркурий, третья планета в астрологии после Солнца и Луны, связан с сиюминутной по важности информацией или же со всем информационным потоком без разбора,  с быстрой и короткой памятью, с обучением,  поверхностным мышлением,  непосредственным общением, короткими поездками и тому подобными текущими процессами, функции  Тота-Гермеса, двенадцатой  планеты, связаны с:

во-первых, со способностью видения истинного  значения вещей или явлений, с пониманием истинного непреходящего значения всех вещей, способностью раскрывать, анализировать и объяснять внутреннее глубинное значение всего сущего в мире.

во-вторых, с отделением непреходящих вечных ценностей от сиюминутных, от того что обесценится в самое ближайшее время.

в-третьих, с сохранением,  с закладкой на длительное хранение непреходящих вечных ценностей, с истиной, а не с писанной (отдельными, всегда ангажированными и необъективными историками и летописцами) историей человеческой цивилизации.

в-четвертых, с принципом герметичности, то есть с охраной от преждевременной передачи тех фундаментальных знаний, до понимания которых человечество ещё не доросло или передача которых представляют собой опасность для неподготовленного несозревшего ума.

в-пятых, с дозированной передачей знаний высшего порядка тому, кто достоин этих знаний, кто ищет их, способен их воспринять и правильным образом распорядиться этими знаниями.

В более приземленной форме, для оперативной работы астрологов, функции Гермеса заключены (в том числе) в следующем: аналитическая работа с информацией, знаниями и материалами, которые поставляются Меркурием,  классификация, распознавание, проверка, измерение, выделение, сортировка, раскладывание по полочкам, определение оптимальных сроков хранения и степени секретности, составление реестров и баз данных, сохранение, сбережение, оберегание; подведение окончательных итогов событий любого масштаба – от микроскопического до космического.

По своим астрологическим функциям 12-я планета “Гермес” является антиподом Меркурия.  Если Меркурий определяет собой быструю и короткую память, коммуникабельность и сообразительность в данной конкретной ситуации, выделяет то что наиболее важно и ценно в данное время и в данном месте, “здесь и сейчас”, но, скорее всего, утратит свое значение через самое непродолжительное время, то Гермес определяет то, что имеет непреходящее значение, то что следует сохранить ради будущего, то что будет востребовано всегда,  то что важно и ценно с позиций вечности.

23:32
4 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

612

Из всего вышеизложенного следует, что древнеегипетский Гермес не является тождественным древнегреческому Гермесу и, тем более, древнеримскому Меркурию, и по своему рангу стоит выше и особняком относительно других античных богов типа Юпитера, Сатурна, Меркурия и т.д.

Если Меркурий у римлян, он же Гермес греков, считался вестником богов, задача которого – добежать и прокричать волю богов, то Техути (Тот)

Так и зачем брать название греческого бога, и ошибочно привязывать к египетскому Техути? По-моему, бред получается :) И кто так назвал эту “планету”? Просто первый раз такое слышу. Давайте планеты по египетски назовем, у них же были имена :)


23:44
4 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

613

Ой!!!

Тут

Рекомендовано к прочтению

23:57
4 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

614

Puerterra пишет:

Тут

крутая ссылка, благодарю! Как у вас получается находить столь интересные материалы? 

0:19
5 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

615

Sun21, весьма польщена.