Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:07
6 Июнь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

271

“Вы все еще кипятите” фотики на Солнце?.

Снимайте на восходе/закате.


17:11
6 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

272

Вот, небольшая компиляция на интересующую нас тему из просторов интернета.


До сегодняшнего времени Нибиру засекали много астрономов, но она была настолько далеко, что предоставить весомые доказательства о ее существовании не представлялось возможным. В 2011 году были получены новые данные о ее размере и координатах. Ученый, Майк Браун рассказал, он на сто процентов уверен что эта планета больше нежели Плутон, и это пока единственная планета такой величины, которую когда-либо находили в солнечной системе.
 

Фото Нибиру за 2011 год с аппарата SOHO


Новая планета, обведенная белым кружком, была сфотографирована Samuel Oschin Telescope, Palomar Observatory. Интервал фотографий - девяносто минут. У Нибиру еще не обнаружили дисков. О ее размерах судят по яркости ее свечения. Так как и все остальные планеты, Нибиру светится от солнечных лучей, доходящих до нее. Солнечный свет отражается от ее поверхности и возвращается в космос. Через некоторое время эти отраженные лучи доходят и до нас. Всем ясно что чем большая планета, тем больше лучей она отражает.  
Но тут есть нюанс - это поверхность планеты. Если она более блестит то и отражает больше света . На данный момент нет точных данных о состоянии поверхности этой планеты. Тем не менее возможно установить приблизительный ее диаметр. 
Браун сказал, что даже если она будет отражать сто процентов лучей, которых она получает, то она все равно будет больше Плутона. Диаметр Плутона 2300 километров, а диаметр нибиру приблизительно в полтора раза больше. Временно официально планета все еще названа как 2003 UB313, но а мы ее знаем как Нибиру.
Планету Нибиру относят к типу коричневых карликов или остывающих звезд. Древние описания Нибиру характеризуют ее как “крылатую звезду”, имеющую красные крылья. Детально изучив имеющиеся сведения, можно сказать, что это подходит под описание такого типа остывающих звезд. Они имеют размеры как диаметр Юпитера, но яркость такого гиганта не превышает 0,01% яркости нашего Солнца, так как внутренние термоядерные реакции звезды угасают.
Поэтому заметить такое космическое тело возможно в инфракрасный телескоп, оно еще достаточно теплое, а свет уже не излучает. 
Основной возможностью инфракрасного наблюдения за космическими телами является орбитальный телескоп IRAS. Запуск его произошел в 1983 году, вскоре после запуска была утечка данных телескопа, и это позволило услышать официальную информацию из информбюро НАСА о существовании Нибиру. Но потом очень быстро информацию засекретили, чтобы не вызвать возможной массовой паники.
НАСА организовала на Южном полюсе специальную обсерваторию, чтобы вести наблюдение за приближением неизвестной планеты. Обсерватория имеет современные инфракрасные телескопы, позволяющие проследовать путь планеты Нибиру к Солнечной системе. Но сейчас мы не можем иметь официальную информацию, и узнаем обо всем гораздо позже, чем нам хотелось бы. 
Данный телескоп не будет принимать истинные изображения Нибиру, а только отраженные от других планет и тел, чтобы уточнить координаты Нибиру. Также для этого на космической обсерватории SOHO сооружено специальное зеркало, которое будет передавать инфракрасные снимки не зависимо от времени года на нашей Планете.
Далее эти все снимки миксируются и получается готовое изображение. Обычно изображение самого Солнца обновляется один или два раза в сутки. Это связано с особенностями работы космической обсерватории SOHO. Нередко вместе с изображением передается шум, который невозможно отфильтровать программным образом. Хорошо тем что этот шум хорошо отфильтровывается нашим мозгом - и мы можем без проблем видеть цель.
Обновление картинки происходит в достаточно короткие промежутки времени. Обычно этот интервал находится между 3 и 11 секундами. Внимание! Время, которое указано внизу картинки - это время последнего обновления в соответствии с временем по Гринвичу (GMT+0, UTC+0). Заметим что Украина находится в GMT+2, а Россия в промежутке GMT+3 …. GMT+7. Так же значения могут не совпадать через летнее и зимнее время.  
Инфракрасное излучение - электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны λ = 0,74 мкм) и микроволновым излучением (λ ~ 1—2 мм). 
Итак, инфракрасные волны располагаются в диапазоне между красным концом видимого спектра с длиной волны 7,4 х 10,7 м. и короткими радиоволнами 2 х 10,3 м. Сейчас весь диапазон инфракрасного излучения подразделяют на три составляющих: коротковолновая область: l = 0,74 - 2,5 мкм.; средневолновая область: l = 2,5 - 50 мкм.; длинноволновая область: l = 50 - 2000 мкм.  
Инфракрасные диоды и фотодиоды повсеместно применяются в пультах дистанционного управления, системах автоматики, охранных системах и т. п. Они не отвлекают внимание человека в силу своей невидимости.
Так же необходимо знать, что все тела, твердые и жидкие, нагретые до определенной температуры излучают энергию в инфракрасном спектре.  
При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения. При температуре, не превышающей 300 градусов Цельсия, излучение происходит полностью в инфракрасном спектре. При этом тело кажется темным.  
При повышении температуры тела-излучателя спектр излучения смещается в видимую область, при этом тело становиться сначала темно-красным, затем красным, потом желтым и уже при очень высоких температурах (>5000° C) оно кажется белым. 

 

17:15
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

273

Провел более строгий эксперемент с фотографированием. Разочарую искателей Нибиру, пока нет ни Нибиру ни спутников…. Точки не постоянные, так что на спутники не претендуют. Скорее всего в кадр попал пух от тополей, которые в моей широте начали цветение. Вот фото:

17:19
6 Июнь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

274

Наверное и Меркурия с Венерой тоже нет.

17:23
6 Июнь 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

275

Можно не фотографировать, уже и так видно :)


17:24
6 Июнь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

276

Ku-ta-ta пишет:

Наверное и Меркурия с Венерой тоже нет.


это точно а ведь на данный момент должны быть, причём именно в поле зрения этой фотки!!!!

17:29
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

277

Ku-ta-ta пишет:

Наверное и Меркурия с Венерой тоже нет.


Ну почему же нет…. они есть, только камера телефона их наврядли зафиксирует, не думаю что они излучают в ИК достаточно сильно и в нужной частоте. К тому же мы их видим по отраженному свету, а он будет слаб так как угол его падения на освещаемую часть планеты почти прямой относительно нас (т.е. мы если и увидим то только “месяц” от Венеры, или Меркурия, а это объект совсем крошечный на небе и засвеченный дненвым солнечным светом). ТАкие наблюдения подсилу только специальным телескопам.

17:33
6 Июнь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

278

Во во, а народ ждет Нибиру размером с Юпитер

17:39
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

279

теперь правильнее перейти на ветку форума где наблюдают за Солнцем.

20:02
6 Июнь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

280

MisterSmith, спасибо за наблюдения! Вы понаблюдайте еще недельку, может что из этого получится, на самом деле интересно. Вдруг! Все может быть….

21:22
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

281

Обязательно))) ЕСли обнаружется что то интересное, выложу на форуме. Обсудим)))

22:35
6 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

282

Короче говоря!Нибиру существует…но она видимо лететь не собирается…

Грустно без неё будет!Снова….

22:36
6 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

283

О уже нибира видимая ,откуда информация?Походу в этой статье изначально речь не о нибиру была.

Рекомендовано к прочтению

22:41
6 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

284

ANTIDOT пишет:

О уже нибира видимая ,откуда информация?Походу в этой статье изначально речь не о нибиру была.


Та может и не Нибиру.Они ведь не написали,летит она или нет!? =)) И вообще..где она?Черти где…сказали что есть,чтобы люди успакоились и сами оправдали свою веру))Но и успакоили тем,что она где-то далеко и не прилетит она ни завтра ни через 5 лет… типо,того…

22:57
6 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

285

В 2012 нибиру за луну выдадут,скажут вот она прилетела и затмение вдруг не стого ни сего