Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:52
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

196

Кто-то из умных сказал: в споре рождается истина. Давайте перейдем к такому ключу обсуждения. Я уже писал, что не считаю себя окончательно правым в данном вопросе. Если бы я обладал 100% уверенностью я бы сюда не писал. Я не гоняюсь за сенсациями, и слава мне тоже не нужна (хотя вы можете мне и не верить это ваше право).

13:56
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

197

MisterSmith,

да, если вы относитесь к этому не как к факту, а как к предположению - я все вопросы снимаю. Да, внешнее гравитационное воздействие может быть. Но может и не быть. Вероятность 50% на 50%. В этом я с вами согласен. Информации у нас (обывателей) недостаточно, чтобы давать 100% вероятность.

13:57
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

198

может мне ссылочку на стеллариум кините?

13:59
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

199

да я тоже с эмоциями перегнул. если мы хотим стать ближе к истине, то эмоции тут плохой помощник

14:02
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

200

Существование Нибиру пока НЕ ФАКТ, мы можем только догадываться. Оно станет фактом только после того как Нибиру будет висеть у нас над головой, надеюсь этого никогда не случится))))))

14:08
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

201

http://www.stellarium.org/ru/

Там все просто и довольно интересно, может что-то накопаете…

14:12
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

202

Благодарю!

14:15
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

203

Уже накопал. Все очевидно. ПРосто нужно смотреть выше)))))) Нет никакой НИбиру))))

14:32
2 Июнь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

204

MisterSmith пишет:

Существование Нибиру пока НЕ ФАКТ, мы можем только догадываться. Оно станет фактом только после того как Нибиру будет висеть у нас над головой, надеюсь этого никогда не случится))))))


Совершеннейшая правда.Время - решающий фактор.Аргументы основанные на данных земной науки не истина в последней инстанции, а всего лишь миниатюрная грань чего-то несравнимо большего.От скромности человечество яно не умрёт.Не знаем что у нас под ногами,а всё туды-ж,на пьедестал! Эдакий пригорок знаний на идеально ровном плато Вселенной.Если мы не видим того ,чего не можем видеть,не значит что оного нет.


14:49
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

205

почитайте пост №185. Я там выложил кое какую информацию для размышления, но ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ГИПОТЕЗЫ

14:54
2 Июнь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

206

MisterSmith пишет:

почитайте пост №185. Я там выложил кое какую информацию для размышления, но ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ГИПОТЕЗЫ


Читал.Знакомо.

15:09
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

207

Предварительное сопостовление информации полученнйо от СМИ и расчетов при помощи программы Stellarium 0.10.6.1 отлонений не выявило

15:17
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

208

Вывод возможны 3 варианта: 1) наиболее вероятный отклоенний орбит нет 2) деза СМИ, 3) деза программы. Пункты 2 и 3 очень трудно проверить. Т.к. у меня нет возможности а) точно измерять расстояние до планет, б) я могу пользоваться только сторонними вычислениями (программы, интерент и пр., хотя старая литература по астрономии должна иметь большую долю истины, т.к. не является заинтересованой в той или иной точке зрения).

Рекомендовано к прочтению

15:25
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

209

homoruss пишет:

MisterSmith пишет:

Существование Нибиру пока НЕ ФАКТ, мы можем только догадываться. Оно станет фактом только после того как Нибиру будет висеть у нас над головой, надеюсь этого никогда не случится))))))


Совершеннейшая правда.Время - решающий фактор.Аргументы основанные на данных земной науки не истина в последней инстанции, а всего лишь миниатюрная грань чего-то несравнимо большего.От скромности человечество яно не умрёт.Не знаем что у нас под ногами,а всё туды-ж,на пьедестал! Эдакий пригорок знаний на идеально ровном плато Вселенной.Если мы не видим того ,чего не можем видеть,не значит что оного нет.



Хорошо сказано. Как сказал. г. Конфуци, если не ошибаюсь: “Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет”))))) Кстати атом мы тоже не видим, а физики уверенно заявляют, что он существует, и таких вещей оч. много.

15:52
2 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

210

MisterSmith

Частично проверить можно. Но не расстояние до планет, а смещение относительно звезд и сравненние с положением по картам (программам). Но для этого нужен специальный угломерный инструмент, с высокой точностью. В идеале - окуляр для телескопа с угломерной сеткой, но они достаточно редки и дороги - я например, себе такой не покупал - потратил на линзу Барлоу, для повышения увеличения.