Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:22
28 Ноябрь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1516

Господа! Ведь как мы все уже знаем(или не знаем) мысль материальна. Хотя прямых доказательств тому нет. Так вот исходя из этого, 21,12,12, априори не может ничего не произойти. Согласны? А коли не произойдет , значит мысль не материальна.

11:23
28 Ноябрь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1517

По теме, вчера опять обратила внимание на красно розовый ореол нашего серого подмосковного неба. Такое впечатление будто идет откуда то подсветка. И небо какое то игрушечное. Типо колпака. Вот такие ощущения.

12:05
28 Ноябрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1518

Дело в том, что человеческий мозг не генератор, а приемник, поэтому ваши ощущения это сообщения Бога для вашей души.

13:15
28 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1519

VLADYKIN пишет:

Alto,я извиняюсь,но моя жизнь прекрасна и мне не на что даже пожаловаться!я не болею,по врачам не хожу,а если-б вы оделись,так,как зимой одеваюсь и хожу я,то вероятней всего,уже-б померли от восполения лёгких!!


Вы ведь в Таганроге? Я не ошибаюсь? Так ведь там зимой тепло, можно и легко одеваться. Это не особенности вашего крепкого здоровья-это особенности южного климата)

13:20
28 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1520

Kseniya пишет:

По теме, вчера опять обратила внимание на красно розовый ореол нашего серого подмосковного неба. Такое впечатление будто идет откуда то подсветка. И небо какое то игрушечное. Типо колпака. Вот такие ощущения.


Ну значит нечто земное его и подсвечивает. Торговый центр, теплица, строится новый микрорайон и так далее.

13:45
28 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1521

Kseniya

В Москвабаде такое небо уже третий год…

13:55
28 Ноябрь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1522

VladiK пишет:

Kseniya

В Москвабаде такое небо уже третий год…


Знаю, знаю, просто вчера это было как ореол. Вокруг то есть

13:55
28 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1523

  cегодня Луна покраснеет и исчезнет

Сегодня Луна покраснеет. Двадцать восьмого ноября наша планета станет между своим спутником и Солнцем.

Раньше считалось, что в ночь лунного затмения происходит большой шабаш ведьм, где собираются не отдельные города и посёлки, а все. Магию в этот день считают более «сбыточной».

Но самое главное что в этот день, произойдёт два события: полнолуние и лунное затмение.

А теперь немного более по научному:

Лунное затмение — затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 км (минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,5 диаметров Луны, поэтому Луна может быть затенена целиком.

Лунное затмение может наблюдаться на половине территории Земли (там, где на момент затмения Луна находится над горизонтом). Вид затенённой Луны с любой точки наблюдения одинаков. Максимальная теоретически возможная продолжительность полной фазы лунного затмения составляет 108 минут; такими были, например, лунные затмения 13 августа 1859 года, 16 июля 2000 года.

Во время затмения (даже полного) Луна не исчезает полностью, а становится тёмно-красной. Этот факт объясняется тем, что Луна даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. Солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и за счёт этого рассеяния частично достигают Луны.

Поскольку атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска. По сути, это тот же эффект, что и оранжево-красное свечение неба у горизонта (заря) перед восходом или сразу после заката.

Каждый год происходят как минимум два лунных затмения, однако в связи с несовпадением плоскостей лунной и земной орбит, их фазы отличаются. Затмения повторяются в прежнем порядке каждые 6585 дней (или 18 лет 11 дней и ~8 часов — период, называемый сарос); зная, где и когда наблюдалось полное лунное затмение, можно точно определить время последующих и предыдущих затмений, хорошо просматриваемых в этой местности. Эта цикличность часто помогает точно датировать события, описываемые в исторических летописях.

http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/znak...


14:47
28 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1524

VladiK пишет:

Kseniya

В Москвабаде такое небо уже третий год…


Не удивительно. С таким-то “световым загрязнением” городов! А в Москве даже спать без занавесок невозможно ночью. Но ко всему можно привыкнуть) Кстати, был в Москве весной этой. Все тож самое, что и 3, и 5, и 10 лет назад - проспекты в огнях..Неба не видно. Что-то серо-буро-малиновое сверху.

15:57
28 Ноябрь 2012


Argentina

Участник

сообщений 51

1525

Аlto, допускаете существование Творца? иль нет?

17:46
28 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1526

nikki пишет:

народ вы ж взрослые люди)сколько можно ругаться)давайте реально )тут у нас всего хватает)есть крайне умные люди а есть и психи)и нам нужны все и те кто о нибире расскажет и такие как Алто)есть очень впечатлительные граждане которе верят во все и некоторые прочитав что Путин аннунак (с предоставлением видеоматериала)начинать собираться эммигрировать)и хоть я сама верю ив индиг и в домовых но кто то должен сбивать ажиотаж от  всяких сайтовских иноплОнетян и высших разумов)просто  давайте жить дружно)устала уже )



 Будьте справедливы: ругается только одна сторона. А оппоненты  этой стороны не употребили пока  ни одного бранного слова (попробуйте найдите хоть одно бранное слово в любом комме, кроме коммов терры и альто). . Но прошу учесть. что сегодня. как тут пишут. полнолуние. поэтому некоторые болезни, клинику которых я уже здесь приводила. могут обостриться. 

А тему о болезнях, прошу заметить, подняла здесь не я первая, я её только развила полнее, пользуясь советом Альто “погуглить”. И выложила из гугла, что там сообщается о любимых Альто диагнозах, раз он так часто о них в своих коммах упоминает.Вот и делайте выводы. 

18:13
28 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1527

Argentina пишет:

Аlto, допускаете существование Творца? иль нет?


допускаю. я не агностик.

18:36
28 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1528

Kseniya пишет:

По теме, вчера опять обратила внимание на красно розовый ореол нашего серого подмосковного неба. Такое впечатление будто идет откуда то подсветка. И небо какое то игрушечное. Типо колпака. Вот такие ощущения.


В подмосковье уже год наблюдаю светлое небо в самые тёмные зимние ночи. Но вот в начале ноября  была в Новгороде. там ещё страннее. Вечером. в 19 - 20 часов уже темно, чёрная ночь, хотя луна (серп) на небе. а ближе к 24 часам небо розовеет. светлеет. и до самого утра небо розовое. звёзды все исчезают, светло, как в ранний вечер. И фонари не нужны. И так каждую ночь. начинается свечение ближе к полуночи. хотя фонари включают гораздо раньше. и они. конечно. небо не освещают, а только улицу. Тогда снег ещё не лежал. Может. это такое свечение ионосферы? Но почему именно розовое? Никогда раньше такого не было.

Рекомендовано к прочтению

19:13
28 Ноябрь 2012


guest_Ната

Гость

1529

полностью подтверждаю. ночью белые облака на темно синем небе практически без звезд уже с год. с солнечного затмения луну наблюдала только один раз - позавчера. 2 дня наблюдаю подсветку неба красноватым оттенком. вчера шла около 9 вечера - все небо было красноватое. сегодня шла в 6 - полнеба темносинее. полнеба краснеет(имею ввиду свой обзор)

19:18
28 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1530

Alogizma пишет:


В подмосковье уже год наблюдаю светлое небо в самые тёмные зимние ночи. Но вот в начале ноября  была в Новгороде. там ещё страннее. Вечером. в 19 - 20 часов уже темно, чёрная ночь, хотя луна (серп) на небе. а ближе к 24 часам небо розовеет. светлеет. и до самого утра небо розовое. звёзды все исчезают, светло, как в ранний вечер. И фонари не нужны. И так каждую ночь. начинается свечение ближе к полуночи. хотя фонари включают гораздо раньше. и они. конечно. небо не освещают, а только улицу. Тогда снег ещё не лежал. Может. это такое свечение ионосферы? Но почему именно розовое? Никогда раньше такого не было.


Это не свечение ионосферы. Тогда было бы похоже на северное сияние. Обычное освещение крупного города. К 12 часам ночи включают на полную мощность. Поэтому “глушатся” звезды.