Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

20:34
13 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1321

Azerat пишет:

Насчет видео, я его прослушал, и могу сказать, что в целом согласен с тем, о чем говорит автор


В том то и фишка, что он говорит о том, что они реальные и живые, а ты говоришь о том, что они какие то там фантомы. И - я ему не верю, я знаю, что это так.

21:53
13 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1322

В том то и фишка, что он говорит о том, что они реальные и живые, а ты говоришь о том, что они какие то там фантомы.

Я не сказал, что они нереальны, я сказал, что они не являются живыми существами. Автор видео, как и многие другие, этого не понимает и в этом он заблуждается.

И - я ему не верю, я знаю, что это так.

Ты в это веришь и это твое право. В каком хочешь мире в таком и живи.

19:22
14 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1323

Хорошо. А, как по твоему, энергия (любая - хоть положительная, хоть отрицательная) является живой или нет?…)

19:25
14 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1324

Azerat пишет:

Ты в это веришь и это твое право. В каком хочешь мире в таком и живи.


Я не сказала, что я в это верю. Я сказала, что я это знаю.

19:32
14 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1325

Azerat пишет:

Автор видео, как и многие другие, этого не понимает и в этом он заблуждается.


Он тоже заблуждается и один ты “истину ведаешь”?…

(15) Как они выглядят и зачем подселяются? Астральные сущности, бесы, лярвы, подселенцы - YouTube

Это коротко, тут поподробнее:

(15) Астральные сущности #1: Что такое лярвы? Как выглядят? Какие бывают? Подселение сущности - YouTube

(15) Астральные сущности #2: Как распознать и избавиться? Может ли быть заражен просветленный? - YouTube

Все эти люди дураки и один ты во всем прав, да?…

19:34
14 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1326

Azerat пишет:

Я не сказал, что они нереальны, я сказал, что они не являются живыми существами. 


Если так рассуждать, то и многие люди не являются живыми существами.

8:30
7 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1327

В 1-м томе “Капитала” карлА марксА сказано, что “нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%”.

    Помнится посеешь в поле весной мешок картошки, а осенью соберёшь пять. Прибыль 400%. Почему сейчас сельское хозяйство в таком загоне?

19:04
7 Сентябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1328

Нет там никаких 400%. Сельское хозяйство всегда было и остается одной из самых низкодоходных отраслей. Потому что очень рискованное и зависит от климатических условий, сезонного спроса, больших трудозатрат и вложения сопутствующих ресурсов: удобрений, препаратов для защиты растений, трат на логистику, перемещение, хранение и т.д.

19:58
7 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1329

Alto пишет:

Нет там никаких 400%. 


Как это? Был один мешок - стало пять.

20:59
7 Сентябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1330

Ну ты как тот Буратино с яблоками просто…

А чтобы посадить картофан, его надо было для начала купить (семенной картошки). Делают это весной, когда есть активный спрос и цена повышается сезонно на картошку. А вот пытаясь продать потом свой урожай - цена на картошку снижается, потому что высоко предложение на рынке, каждый стремится реализовать свой урожай. И твои мнимые 400% уже стремительно тают из-за разницы закупочных и реализационных цен в разные сезоны года. Ну и далее. Картошку надо ездить окучивать, опрыскивать от жука, делать прополки, чтоб не забил ее осот. Это все время, которое стоит деньги, а также твой физический труд (отнюдь не легкий), затраты на бензин, на препараты. А по осени еще надо и вспахать всю землю, внести удобрения, иначе на следующий год у тебя будет урожая с пшик. Как посадишь 1 мешок, так хорошо, если 1 мешок и выкопаешь, в условный ноль твой доход будет. Так что всё это траты, траты и еще раз траты, которые формируют себестоимость.

А поскольку сельское хозяйство это еще высокорисковый бизнес, то может случиться и так, что из-за дождливого лета и не уходящей воды вся твоя картошка попросту сгниет. Сплошные убытки.

Так что оставь эти басни про прибыль в 400%. Тебе следовало бы не только арифметику для начальных классов освоить, а уж потом бегать с криками про бухгалтерию, якобы царицу всех наук, а хотя бы попытаться освоить азы экономики для начала. Что это такое и из чего и как формируется себестоимость, прибыль и цена.

7:18
8 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1331

Alto пишет:

Так что оставь эти басни про прибыль в 400%. 


Пять мешков - это весьма средняя урожайность. Хороший урожай - это 10-12 мешков крупной картошки.

8:12
8 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1332

А из одного пшеничного зерна вырастает колос с 20-30 зёрнами. Получается доход 20*100=2000 прОцентов.

Из одного кукурузного зерна вырастает стебель с 3-4 початками. В одном початке - хорошая сотня зёрен. Доход: 3*100*100=30 000 прОцентов.


Не сохранить хотя бы десятую часть такого урожая - великий грех.

10:53
8 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1333

dosieroj пишет:

Из одного кукурузного зерна вырастает стебель с 3-4 початками. В одном початке - хорошая сотня зёрен. 


На кукурузном стебле от 1-го, до 2-х початков. Если один, то крупный, если 2 , то средние..могут болеть, могут птицы поклевать или мыши полевки попортить зерна. Потери всегда есть. При посадке( на частном огороде) в лунку кидают 3-4 зерна, учитывая, что какое то зерно не прорастет, какой то побег погибнет( по разным причинам), ну а когда стебли дорастут до пояса, то лишние пропалывают и на корм животным на подворье. Как то, так..

Рекомендовано к прочтению

11:01
8 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1334

Malikorn

Всё-равно много. Всё-таки Хрущёв был не дурак.

13:25
8 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1335

dosieroj, откуда ты свои завиральные идеи берёшь? Вроде бы ты и знаком с сельским хозяйством, а всё где-то в облаках витаешь.  Овощи и фрукты со своего сада\огорода, если часть не продавать, всегда убыточнее и дороже, чем покупать на рынке . Вложений много : семена, саженцы, подкормка, удобрения, полив (вода, шланги или разводка по участку, а хватает их на сезон, максимум - на два), куча лопат\сапок\грабель, которые тоже надо периодически обновлять и ремонтировать. И т.д., и т.п. Расходы на дорогу или транспорт и бензин. Расходы на электроэнергию и охрану. И это я , наверняка, ещё не всё вспомнила.

А теперь подумай на масштабы трат в колхозе, например. Те же поля обработать, сколько техники надо. А погода-то разной бывает, то засуха, то дожди. Особенно в России, где всегда есть риск остаться без урожая. 

И при всём при том, АПК у нас на подъёме : и урожаи начали радовать, и сохранение, и обработка. И не надо всей страной помогать колхозникам сажать, полоть и убирать. Не помнишь уже, поди, пустые полки-то в магазинах в 70,80,90-е годы и бешеные очереди за всем? 

С чего ты вообще взял, что у нас проблемы с сельским хозяйством?

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: