Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

14:17
27 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

991

dosieroj, ну, во-первых, не всем подряд, а только тем, кто участвует в эксперименте. А там , по-моему, всего-навсего 3000 человек и кто-то уже отказался потому, что при этом вообще нельзя работать, даже временную подработку нельзя иметь. Так что на счёт работающих - это ты неправ.

15:02
27 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

992

oratora пишет:

Так что на счёт работающих - это ты неправ.


Ну, может я что-то не расслышал, но факт остаётся фактом.

17:46
27 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

993

Сохраню хдесь, а то через месяц “нибируанцы” подтянутся , начнут кричать :”Ох, летит, летит, летит”

Жители Якутии могли наблюдать в небе три солнца

https://pogoda.mail.ru/news/44334175/

18:47
27 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

994

22:54
1 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

995

Жителей Земли ожидают сразу четыре астрономических события в декабре

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Наступивший декабрь станет богатым на астрономические события: ожидается полное затмение Солнца, два звездопада и редчайшее соединение на небосводе Юпитера и Сатурна, говорится в сообщении Московского планетария, поступившем в РИА Новости.

“Особенно интересно, что все эти события произойдут 14 и 21 декабря или вблизи этих дат. Поэтому их можно назвать самыми астрономическими датами этого непростого 2020 года”, — говорится в сообщении.

Так, 14 декабря в 19:13 мск произойдет полное затмение Солнца. Полная фаза затмения продлится 130 минут и пройдет по территории Чили (Чилийский Озерный край) и Аргентины (аргентинский северный регион Патагонии). В те же сутки ночью можно будет насладиться максимумом метеорного потока Геминиды. Ожидается до 120 метеоров в час.

Двадцать первого декабря в 13:02 мск наступит астрономическая зима. Это будет самый короткий световой день в году. С этого момента начнется увеличение светлого времени суток.

В тот же день, говорится в сообщении, ожидается редчайшее соединение на небосводе двух гигантов — Юпитера и Сатурна. Такое событие происходит раз в столетия. “В последний раз так близко на небе их было видно 794 года назад — 4 марта 1226 года”, — говорится в сообщении.
С 21 на 22 декабря, в самую длинную ночь года, ожидается пик метеорного потока Урсиды, до десяти метеоров в час.
https://ria.ru/20201201/kosmos-1587185818.html

22:57
2 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

996

Где в Библии написано, что Иисус Христос ходил по воде? Не нахожу.

23:13
2 Декабрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

997

dosieroj пишет:

Где в Библии написано, что Иисус Христос ходил по воде? Не нахожу.


В целых трех Евангелиях: от Иоанна, от Марка и от Матфея.

Пример от Матфея:

22 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.

23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.[23] Мк. 6:46. Ин. 6:15.

24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.

25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.

26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.

27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.

28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.

29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

3:03
3 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

998

dosieroj пишет:

Где в Библии написано, что Иисус Христос ходил по воде? Не нахожу.


А разве не ходил?…)

7:56
3 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

999

Alf-Dest пишет:

22 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.

23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.[23] Мк. 6:46. Ин. 6:15.


Это в какой главе?


19:57
3 Декабрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1000

в 14

21:07
3 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1001

Всё-таки Иисус Христос был двуличным лицемером, то есть говорил одно, а делал другое. Отец его, Господь заповедал: “Почитай мать свою и отца своего. Люби ближних, как себя самого”. А что вытворял Иисус (от Матфея, глава 12):

46 Пока Иисус говорил с народом, Его мать и братья стояли снаружи; они хотели поговорить с Ним.
47 Кто-то сказал Иисусу:
«Посмотри, Твоя мать и Твои братья стоят снаружи и хотят поговорить с Тобой».
48 В ответ Он сказал говорившему:
«Кто Моя мать и кто Мои братья?»
49 И, протянув руку к Своим ученикам, сказал:
«Вот Моя мать и вот Мои братья!

От Матфея 12 глава – Библия – Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/40/12/


22:22
3 Декабрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1002

dosieroj

В общем, люди в секте примерно также могли бы ответить “вот мои братья, вот мои сестры” и на кровных родственников забить.

У библии есть некоторая дисциплинирующая миссия, но это не история в чистом виде, мягко говоря, и вопросов к ней много.

Мне все еще интересно, как правильно выкрутиться из ситуации с первородным грехом ->> распятьем ->> крещением…

И почему Христос, умирая за грехи человеков на кресте, очищая их сим, оставил младенцев, которых теперь нужно крестить, ведь, хоть они (младенцы) нагрешить и не успели сами, то имеют наследие первородного греха из-за яблока и родителей, даже если те зачали их не во грехе.

Нипанятна..

7:25
4 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1003

Wermut пишет:

Нипанятна..


Вот если бы Библию писАл Бог, то было бы всё понятно.

Рекомендовано к прочтению

9:16
4 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1004

Иисус Христос больше, чем на внебрачного сына областного прокурора (по нашим временам) не тянет. Этот мажор, как он о себе думал, творил, что хотел. Думал, что папаша его отмажет. Ан нет, не вышло.

18:57
4 Декабрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1005

Досерой, а чо ты вдруг в богоборцы подался?

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: