Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:37
20 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1471

23:02
20 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1472

solarstone2012 пишет:

donbraun

Переврнуть надо…и сесть.



Два коня, нижние “семядоли”) тоже две)). Садись Дони на своих скакунов, не сомневайся!))))))

23:30
20 Май 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

1473

donbraun пишет:

пс. Про удар молнии было у меня занятное сновидение относительно недавно:

Что скажете про символизм сна? 


Очень интересный сон. Церковь это душа. Замаранная грязными надписями и непотребством означает то, что она ещё не очищена в полной мере. То, что церковь недостроена, но купола уже есть символизирует, что некая основа в великом делании уже положена, поскольку купола это как бы различные составляющие души, разные слои психики - прямая аналогия с чакрами в качестве выражения на уровне физиологии тела. Наличие куполов означает, что часть души уже очищена до состояния, способствующего привлечению духа, снисхождению благодатного огня - удара молнии, поджигающего старую ветхую церковь и символизирующего переплавление, огненное очищение. После очищения и избавления от всего лишнего, отжившего и мешающего движению вперед психика должна перестроиться и возродиться уже в новом качестве. Цикл перегонки или же смерть и перерождение - новая церковь будет лучше и чище прежней. И так до того момента, пока в результате многократных очищений вся церковь не будет состоять из вечного и никогда не гаснущего огня, превратившись в жидкое огненное золото - пламенеющие одежды для духа.

P.s. Промежуток, когда старая церковь уже сгорела, а новая ещё не выстроена очень тяжелый и непростой. Поскольку тебя в это время как бы и нет вовсе. Расстройство психики это и есть состояние разрушенной церкви, размываемой водой или же горящей в огне - души, переживающей координальную трансформацию. Поэтому выстроить новую церковь необходимо, чтобы не сойти с ума. И так не один раз. Если же упорно продолжать держаться за старое, но привычное и удобное - бояться шагнуть за черту - то никакого развития и не будет. Но, в то же время так привычно защищать то, чему посвятил много времени и сил. Как то правило банкира из фильма “Револьвер” - защищай свои инвестиции.

6:22
21 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1474

мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный. 

дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?  А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

17:29
21 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1475

Наткнулась на статью и мысль у меня появилась. А круги кто-нибудь изучал с точки зрения анаморфоза? Коментарии в статье есть интересные .

На эту картину 1533 года никто не обращал внимания…

На эту картину 1533 года никто не обращал внимания. Пока кое-кто не посмотрел на нее под углом…
Ганс Гольбейн Младший — один из величайших немецких художников. Одна из его работ, а именно «Мертвый Христос в гробу» настолько сильно поразила Федора Достоевского, что тот выразил свое к ней отношение словами своего персонажа князя Мышкина: «Да от этой картины у иного вера может пропасть!»

Кроме всего прочего, Гольбейн был придворным художником у известного своей любовью к бракам английского короля Генриха VIII. Но сегодня мы предлагаем тебе поговорить о другой работе этого мастера. Оказалось, что на полотне «Послы» Гольбейн оставил скрытое послание…

Если посмотреть на картину, то помимо двух богато одетых мужчин на переднем плане можно увидеть странный предмет вытянутой формы. Долгое время не удавалось понять, что же изображено на нём, но оказалось, что для разгадки необходимо взглянуть на картину поду углом.

Как видишь, Гольбейн изобразил там череп, который видно, только если смотреть на картину с правой стороны и с довольно близкого расстояния. Критики считают, что таким образом Гольбейн хотел показать, что при обычном рутинном взгляде человека на жизнь, смерть кажется размытым пятном, на которое не стоит обращать внимание. Но стоит изменить ракурс (посмотреть глубже) и смерть выходит на первый план, в то время, как всё остальное теряет свое значение, превращаясь в иллюзию…

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1601025.html

https://www.youtube.com/watch?v=sNlgLSRZaos


19:45
21 Май 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1476

Одна из его работ, а именно «Мертвый Христос в гробу» настолько сильно поразила Федора Достоевского


20:54
21 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1477

Классический сюжет

21:23
21 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1478

кстати ещё по последней пикте: зацените символ Французкой компании Ubisoft ) 

вполне возможно для них это тоже стало каким-то знаком о котором знают только они 

22:56
21 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1479

Svetlena пишет:


Это ты о чём?… Я тебе привожу цитаты Гурджиева, раз уж ты постоянно его цитируешь. А читать тебе я его не советовала.


тоже амнезия?

 Svetlena пишет:

Гурджиев же ясно сказал….Перечитай любимую притчу Гурджиева.

и спорим, если я посчитаю количество печатных знаков в твоих цитатах Гурджиева, то ты выиграешь кстати, Гурджиев не писал то, что ты здесь цитировала

Svetlena пишет:

Кундалини, по Гурджиеву, — это не латентная энергия, нужная для духовного развития человека, а сила воображения и фантазии, которая подменяет собой реальность. Когда человек мечтает, вместо того чтобы действовать, когда его мечты становятся на место действительности, когда человек воображает себя львом, орлом или волшебником, в нем действует сила кундалини. Кундалини может действовать во всех центрах, и с ее помощью все центры удовлетворяются воображаемым вместо реального. Овца, которая считает себя львом или волшебником, пишет Успенский, соглашаясь с Гурджиевым, живет под властью кундалини.

Источник читай, а не статьи о том, что кто-то сказал о том, что он сказал))). В источнике он сказал, что кундалини внедряли в организмы людей временно, а потом удалили, ещё до гибели Атлантиды, …так что если вдруг  почувствуешь себя львом или волшебником, то это только по старой привычке

23:23
21 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1480

solarstone2012 пишет:

Никогда никого ни к чему не призывал. Просто вижу в пиктограммах процессы которые чувствую. вижу на что указывают. Нравится про логосы смотри дальше далёкого я ж не против. Что нормально а что нет судить не тебе. Основная причина смотрения в даль но не в себя , банальный страх и банальная лень.

 Всю дорогу намёки обрати внимание на себя, на своё устройство…Не для всех пиктограммы! Пойми это.

Ты не понимаешь о чём говоришь,

Молитва искренняя и истовая так поджигает человека. Это называется сошествие благодатного огня!  

…“вспышка”скачет снизу вверх как бы “порциями” скоч…скоч…, зажигает Анахату и если Анахата раскрыта то скачет дальше, озаряя всё тело божественным светом.


да да, solarstone2012, я понимаю..

“Быть ИЗБРАННЫМ, Нео, это всё равно что влюбиться - кто ещё знает об этом? Лишь ты один чувствуешь это всей кожей” (Пифия)

Кстати, ты как определяешь степень  ”божественности” света, который озаряет твоё тело, и в каких именно пиктограммах указали на процессы, которые чувствуешь ты? 

И список огласи, плиз, -для кого пиктограммы…или и они уже  лично для тебя?

0:04
22 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1481

Alissa пишет:

“Быть ИЗБРАННЫМ, Нео, это всё равно что влюбиться - кто ещё знает об этом? Лишь ты один чувствуешь это всей кожей” (Пифия)


1:06
22 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1482

кстати ещё по последней пикте: зацените символ Французкой компании Ubisoft )


Внутри, в самом центре символ солнца в обрамлении Луны. Недавно совсем обсуждали пикту гантелю с одной стороны, как раз таки была такая же. Солнце и Луна встречаются в алхимии, как символы половинок человека, их слияние или свадьба означает воссоединение, цельность субъекта. Свадьба происходит в ящике, это алхимическая символика. В фильме Вычислитель показано тоже самое, главные герои Эрвин и Кристи оказываются внутри ящика. Этот же момент дублируется когда главные герои заворачиваются в дерн плавучего острова перед падением с водопада. Слияние - это переход на другой уровень. Падение - это продвижение по нему к Истоку. Некоторые индивидуумы пологают, что это всё происходит в плоскости физического тела. Это заблуждение, но доказывать это бессмысленно, ибо вспышки в темечко долбят, у них ессно)), и огни в глазах мелькают..пипец, короче))). Вобщем и целом, этот символ об этом. Имхо и всё такое.

11:00
22 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1483

“Нео не спаситель”

Нео спасённый, а вся трилогия это путь одного человека, символически зашифрованный в сказке:

каждый сам себе Спаситель!

Излучающее соцветие “вид сверху”

аналоги были  в разных вариантах:


связи с предыдущими:


Кстати, ты как определяешь степень  ”божественности” света, который озаряет твоё тело, и в каких именно пиктограммах указали на процессы, которые чувствуешь ты? 

 я ничего и никак не определяю, а в общем и целом дорогу осилит идущий!

в разных

И список огласи, плиз, -для кого пиктограммы…или и они уже  лично для тебя?

Пиктограммы для тех, кто сможет их почувствовать…понять, для тех кому они действительно нужны! Они для дураков.

Тут видишь какое дело, увлекшись не только пиктограммами, но и Фулканелли, Гурджиевым и Блаватской “вы” сделали один неосмотрительный поступок, не думая о последствиях, а именно вторглись в область мистики и оккультизма, в общем и целом “Магии”. Само увлечение этими категориями меняет сознание человека и меняет с определёнными последствиями и для определённых дальнейших изменений через тело в котором мы находимся. Это путь.  “Вы” же зачем то собрались не просто остановится на достигнутом, но и предлагаете “пить таблетки” ))) не понимая о каких таких молниях и полюсах идёт речь. Какой смысл было влезать “вам” в это дело? Просто ради любопытства? Манас где то там соединяется? Пиктограммы на полях это символы, которые когда то украшали “магические кинги”. Магические книги они не для всех.  Мистика и оккультизм призваны к тому, что бы вывести человека на новый уровень сознания, вырвать его из каматозного состояния, а это чревато.

Представь себе столкновение атмосферных фронтов,

раскаты грома и всполохи молний, озаряющих пространство белым светом, проливающийся дождик, после которого расцветает всё живое, но …но зачем и почему…может это как то плохо для здоровья планетки? Может таблеточку выпить надо?

И как это связано с нами? Мы кто?


никто и никогда не скажет тебе как что и где…остановился, замёрз…засох.


Рекомендовано к прочтению

13:32
22 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1484

Некоторые индивидуумы пологают, что это всё происходит в плоскости физического тела.

Как показывает практика проблема несколько в ином:

14:38
22 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1485

solarstone2012 пишет:

Как показывает практика проблема несколько в ином:


Вот ты упертый индивид. Как уже заметила Сканира, твоя практика черевата большими проблемами с здоровьем, поэтому, исключительно из .. благородных побуждений, у меня и такие есть)), я тебе объясню маленько принцип. Ты приводишь Тор- бублик, как истинный вид конструкции - человек, но не учитывает одну важную деталь. Я бы мог и картинкой показать, но это мне в лениво, так шо букавками)). Внутри Тора, в его сердцевине, при движении снизу вверх образуется кокон - миндалина   состоящего как матрешка из нескольких слоев, где самый плотный, это физ.тело. Тор заключен в сферу, которая в свою очередь присоединина к “лозе”, или ” лиане”, или ” дереву”. Вобщем, кому что ближе по ассоциациям виноградник или вишневое дерево, где плоды - это модули (человеки). Поэтому путешествие модуля- программы начинается в бубочка винограда, а заканчивается, при благоприятном раскладе ессно)), в Главном Сервере - Корневой Системе. Там Кристалл Алатырь находится от которого идут удивительные  соки( потоки энергии)   по всему дереву- системе.  А теперь прикинь солдат, где Москва, а где Багдад. (с)  P.S. ..при этом надо учитывать, что есть ” железо”, а есть программное обеспечение, которое и воссоздает 3Д эффекты на игровой карте. Внутренняя стенка Тора, это своеобразный экран, а коконы- миндалины стереоскопические ” очки”, через которые идет взаимодействие или эффект присутствия. Так, что огонь жжет, вода мокрая, а камень твердый)), и в случае чего может быть вавка)))). Селяви, однако.